Гость
Статьи
Можно ли всю жизнь так …

Можно ли всю жизнь так прожить?

Можно ли всю жизнь жить и плыть по течению? Не развиваться никак и т.д.
Например многие люди становятся специалистами в разных областях кто-то ментом, врачи, юристы, артисты, учителя, швея, бьюти мастера, банковские работники или даже домохозяйка ( многодетная мама). Вот прожить всю жизнь и ни в чём не специализироваться???

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Но зря.
Смысл наработать опыт, чтобы душа перешла на другой уровень. Если будешь жить овощем, то опыта не будет и тебя пустят на расходный материал.

Гость
#2

Ну в общем говоря не быть полезной обществу никаким образом

Гость
#3

Можно, если прыгать из сферы в сферу. Вроде все знаешь, но поверхностно
А еще если у вас много денег и нет желания создавать семью, то можно стать мастером по уходу за собой любимым

#4
Гость

Ну в общем говоря не быть полезной обществу никаким образом

да запросто, просто работайте где легче и лучше платят

Гость
#5
Гость

Можно. Но зря.
Смысл наработать опыт, чтобы душа перешла на другой уровень. Если будешь жить овощем, то опыта не будет и тебя пустят на расходный материал.

А что делать если реально неинтересно ничего? Искусственно всё делать?
Я сейчас работаю на неквалифицированной работе ( самой простой) , на другой работе не смогла бы работать по причине, что неинтересно вникать в суть работы. Не работать вообще тоже не могу, надо что-то кушать.

Гость
#6
Гость

Можно, если прыгать из сферы в сферу. Вроде все знаешь, но поверхностно
А еще если у вас много денег и нет желания создавать семью, то можно стать мастером по уходу за собой любимым

Вообще ни в какую сферу не хочется, ну разве что максимум бьюти мастером.
Денег нет, конечно, откуда…

Гость
#7
Гость

Вообще ни в какую сферу не хочется, ну разве что максимум бьюти мастером.
Денег нет, конечно, откуда…

Тогда домохозяйка-многорожалка - вот такое «развитие».

Гость
#8
Гость

Тогда домохозяйка-многорожалка - вот такое «развитие».

Эээ не…
После племянника я уже знаю, что маленькие орущие монстры - это ещё та работёнка.

Гость
#9
Гость

А что делать если реально неинтересно ничего? Искусственно всё делать?
Я сейчас работаю на неквалифицированной работе ( самой простой) , на другой работе не смогла бы работать по причине, что неинтересно вникать в суть работы. Не работать вообще тоже не могу, надо что-то кушать.

Совсем ничего неинтересно не может быть. Что-то для своего развития все-таки можно найти. Социум сейчас мало интересен, а вот для развития души всегда есть что-то интересное. Нужно понять себя внутри, что делает тебя счастливым.

Гость
#10
Гость

Совсем ничего неинтересно не может быть. Что-то для своего развития все-таки можно найти. Социум сейчас мало интересен, а вот для развития души всегда есть что-то интересное. Нужно понять себя внутри, что делает тебя счастливым.

Мне нравится много спать, вкусно кушать, развлечения с алкоголем, ну шмотки и косметика интересны как и любой девушке. Фотографироваться нравится, вести инсту ( блогером быть не хочу!!!).

Гость
#11
Гость

А что делать если реально неинтересно ничего? Искусственно всё делать?
Я сейчас работаю на неквалифицированной работе ( самой простой) , на другой работе не смогла бы работать по причине, что неинтересно вникать в суть работы. Не работать вообще тоже не могу, надо что-то кушать.

Попробуйте реализоваться в хобби, необязательно становиться специалистом , чтобы кем-то быть в этой жизни

Гость
#12
Гость

Мне нравится много спать, вкусно кушать, развлечения с алкоголем, ну шмотки и косметика интересны как и любой девушке. Фотографироваться нравится, вести инсту ( блогером быть не хочу!!!).

Я не читаю книги, не интересуюсь новостями, не интересуюсь политикой совершенно.

Гость
#13
Гость

Мне нравится много спать, вкусно кушать, развлечения с алкоголем, ну шмотки и косметика интересны как и любой девушке. Фотографироваться нравится, вести инсту ( блогером быть не хочу!!!).

В двух словах мне нравится чисто кайфовать, гедонист.

Гость
#14
Гость

Попробуйте реализоваться в хобби, необязательно становиться специалистом , чтобы кем-то быть в этой жизни

Хобби только фоткаться для инсты и развод мужиков на бабки.

Гость
#15
Гость

Вообще ни в какую сферу не хочется, ну разве что максимум бьюти мастером.
Денег нет, конечно, откуда…

Может у вас депрессия или что-то с физическим здоровьем? В жизни вообще чем-то интересуетесь или нет? Книги там, музыка, кино, спорт и тд
Почему бьюти обозначили? Есть интерес или из-за того, что порог вхождения невысок?

Гость
#16

Конечно можно! В вашем случае даже нужно! Что может быть лучше злобной, скучной и глупой блондинки!? Только из своего жилья не выходите!

Гость
#17
Гость

Конечно можно! В вашем случае даже нужно! Что может быть лучше злобной, скучной и глупой блондинки!? Только из своего жилья не выходите!

Я брюнетка…

Гость
#18

Один пост тупее другого..доброе утро пятница

Гость
#19
Гость

Может у вас депрессия или что-то с физическим здоровьем? В жизни вообще чем-то интересуетесь или нет? Книги там, музыка, кино, спорт и тд
Почему бьюти обозначили? Есть интерес или из-за того, что порог вхождения невысок?

Нет, ничего из перечисленного не интересует и никогда не интересовало.

Гость
#20
Гость

Я брюнетка…

Я не про цвет волос, а про внутреннее состояние. Продолжайте в том же духе!

Гость
#21
Гость

Ну в общем говоря не быть полезной обществу никаким образом

Типа как барачник?) можно, да

Гость
#22
Гость

Может у вас депрессия или что-то с физическим здоровьем? В жизни вообще чем-то интересуетесь или нет? Книги там, музыка, кино, спорт и тд
Почему бьюти обозначили? Есть интерес или из-за того, что порог вхождения невысок?

Порог вхождения, а интерес делать ДРУГИХ КРАСИВЫМИ тоже отсутствует.
Нравится только себя делать красивой.

Гость
#23
Гость

Мне нравится много спать, вкусно кушать, развлечения с алкоголем, ну шмотки и косметика интересны как и любой девушке. Фотографироваться нравится, вести инсту ( блогером быть не хочу!!!).

Сколько тебе лет? Если до 30-40, то это норма. Молодость для этого и нужна.

Гость
#24
Гость

Сколько тебе лет? Если до 30-40, то это норма. Молодость для этого и нужна.

25, но мне кажется я никогда не поменяюсь

#25

Пффф 90% так и живет.
так что не переживай, вливайся в стадо планктона)

Гость
#26
Гость

25, но мне кажется я никогда не поменяюсь

Изменишься) Рано еще) У тебя, наверное, инфантилизм, но жизнь наложит свой отпечаток.

Гость
#27

Вообще-то плыть по течению - означает немного другое. Так говорят о людях, которые не принимают самостоятельных волевых решений, а полагаются на случай или на чужую волю. Можно быть специалистом по профессии, но не потому, что ты так решил и тебе это нужно, а потому, что папа с мамой сказали, что после школы ты пойдешь в этот институт, заплатили, устроили, после института за тебя договорились и сказали, что ты идешь туда работать или просто по распределению пошел. А потом ты понимаешь, что это все не твое и тебе не нужно, ты просто плыл по течению - потому, что так складывались обстоятельства. Можно не иметь какой-либо профессии, но не плыть по течению, а планировать свою жизнь, ставить цели и решать проблемы - самый банальный пример - криминальные личности, жить на селе и заниматься фермерством, девушка может вообще не иметь никакой профессии и удачно выйти за муж, да много чего можно привести.

Гость
#28
Гость

Изменишься) Рано еще) У тебя, наверное, инфантилизм, но жизнь наложит свой отпечаток.

Да, я очень инфантильная и не представляю, что должно случится, чтобы как - то повзрослеть.
Если не дай Бог случиться тяжелая ситуация в моей жизни, то мне наверно будет проще умереть, чем решать её…

Гость
#29
Гость

Порог вхождения, а интерес делать ДРУГИХ КРАСИВЫМИ тоже отсутствует.
Нравится только себя делать красивой.

Под лежачий камень вода не течет, можно попробовать начать и возможно интерес появится в процессе, когда начнете видеть результаты своей работы

Гость
#30

Вы-то точно не интересуетесь, политикой, новостями и т.д., строчите однообразные теми на форуме чтобы кого-то обо..ть.
Это и есть цель вашей жизни. Каждому свое, удачи.

Валентина Матвиенко
#31

можно и это не трудно совсем, но самооценка будет стремительно падать и это отразится на отношениях

Гость
#32
Гость

Хобби только фоткаться для инсты и развод мужиков на бабки.

Молодца😏😁😁

Гость
#33
Гость

Вы-то точно не интересуетесь, политикой, новостями и т.д., строчите однообразные теми на форуме чтобы кого-то обо..ть.
Это и есть цель вашей жизни. Каждому свое, удачи.

И вам миску супа ежедневно.

я против
#35

Можно, если есть денежные ресурсы и они в ваших руках. Просто жить и наслаждаться, а не учиться-ишачить-нервничать-суетиться-напрягаться.

Гость
#36
я против

Можно, если есть денежные ресурсы и они в ваших руках. Просто жить и наслаждаться, а не учиться-ишачить-нервничать-суетиться-напрягаться.

Да нету денег, не хочу ради них напрягаться

#37

можно

я против
#38
Гость

Да нету денег, не хочу ради них напрягаться

Деньги для такой жизни не зарабатываются, а только тратяться уже заработанные кем-то ресурсы. Сам "тюлень" и не способен заработать. Только будучи единственным ребенком в очень богатой семье или удачно присевшим на чужую шею с захватом ресурсов.

Гость
#39
Гость

Хобби только фоткаться для инсты и развод мужиков на бабки.

Так это же збс… можно потом книгу написать на эту тему или блог вести, я бы почитала.. пишите истории своих свиданий

Гость
#40
Гость

Можно. Но зря.
Смысл наработать опыт, чтобы душа перешла на другой уровень. Если будешь жить овощем, то опыта не будет и тебя пустят на расходный материал.

Кто пустит? Какой опыт нарабатывают например офисные крысы или кассиры супермаркетах?

Гость
#41

Да у нас 80 % населения так живут - дом - работа - дом, обычная жизнь,рутина, лишь бы денег хватило до зарплаты, там уж не до развития

Вика
#42

можно так жить, если есть НА ЧТО жить. Неиссякаемый источник дохода))
Тогда вопрос еды и материального содержания отпадает, дальше хоть целыми днями лежи на диване и смотри в потолок - если твой интеллект не требует развития. И такое животное существование тебя устраивает.

Гость
#43
Вика

можно так жить, если есть НА ЧТО жить. Неиссякаемый источник дохода))
Тогда вопрос еды и материального содержания отпадает, дальше хоть целыми днями лежи на диване и смотри в потолок - если твой интеллект не требует развития. И такое животное существование тебя устраивает.

Ну у меня есть работа, где я просто сижу.

Василий
#44

Можно, живите, фиг с вами. Человек общего профиля....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: