Насколько возможно пробиться «в люди» из среднестатистической, бедной семьи?
Насколько возможно пробится «в люди», если ты из среднестатистической, бедной семьи? Есть знакомые, которые смогли это сделать, но прям обеспеченными и богатыми они стали только к 40-50 годам, при том, что пахали с молодости. Причем никто не расскажет этого секрета богатства, не говорите, что много работать, полно людей, которые работают и на двух работах, но все равно остаются бедными. Допустим, у меня есть идея, но средств на нее нет. Мне устраиваться на еще одну работу или брать кредит? Так много вопросов, и так мало ответов. Мои ролители - обычные работяги, ни на какую помощь с их стороны я рассчитывать не могу. Мне 19 лет и я боюсь умереть и прожить жизнь в бедности, для меня нет ничего страшнее.
Ни насколько, все нищеры так и остались нищерами. Так задумано изначально.
Гость
[685116006]
#2
Идея то какая, небось непродуманная, а с кредитом не просто бедная будешь, а с долгами. Иди работай.
Гость
[3627750397]
#3
Многие поднялись через личные связи (понимаете надеюсь), причем как Ж так и М. Некоторые даже удачно вступили в брак, у знакомых парень окрутил девочку из богатой семьи и быстро заделал ей ребенка, папа был против но девочка люблюегонемогу и папа смирился. Теперь у зятя квартира в центре, авто, карьера и прочие плюшки. Которые были очень умные (далеко не каждый такой), учились, пахали, то к 40 годам выжатые как тряпка и основные траты после закрытия ипотек это на лечение (есть примеры).
Гость
[234527014]
#4
Какой то процент возможен, трудолюбие, ум и большой процент везения. Часто это долги, банкротство, тюрьма. Пусть будет 1% из явно желающих.
Гость
[2484966720]
#5
Сейчас уйма возможностей получить практически любую профессию. И да, надо много пахать и много учиться. Просто нужно грамотно выбирать где и как пахать. Не знаете что делать с идеями? Ищите ролики на ютубе о финансовой грамотности, об открытии бизнеса, об экономике и расширяйте свой багаж знаний.
Возможно, но да, это время и усилия явно выше среднего. Если будете просто плыть по течению, то будете жить как родители. Жить обеспеченно к 40 годам - это замечательно, почему нет. Ну и само благосостояние растет постепенно, при правильном подходе Вы будете постепенно увеличивать доход и год от года жить все лучше. Это гораздо лучше, чем жить в нищете к тем же 40. Работать надо не только много, но и головой. Много учиться, в том числе на управленца, экономические знания получать. Кредиты на бизнес не берите, это можно делать только когда у Вас есть хороший устойчивый бизнес и Вы можете посчитать до копейки отдачу этого кредита, иначе профукаете его. Ищите компаньона со средствами (только не берите в долг, с него именно деньги, с Вас идея и работа, прибыль в долях) либо сами зарабатывайте.
Гость
[2429871871]
#7
Очень много людей из бедных семей выбились в люди. И не обязательно работать на 2х работах. Кому то чисто на удаче, кто то реально умный, у кого то талант сделок. У женщин часто влиятельный любовник.
Гость
[2429871871]
#8
Знаю несколько очень богатых, честно, чисто везение. Конечно, они не тупые, но связи знакомства, рекомендации. Они чиновники.
Гость
[3601319390]
#9
Гость
Идея то какая, небось непродуманная, а с кредитом не просто бедная будешь, а с долгами. Иди работай.
Я и так работаю
Гость
[3207058010]
#10
Определить какая профессия востребована в обществе. Получать образование и развиваться в этой области.Еше имеет значение ваша коммуникабельность с людьми.
Гость
[2307896952]
#11
Девочка поработала месяц на обычной работе и открыла магазин-парень помог) хватило ума не сидеть там годами)
потом вышла замуж в другой раз,родила ребенка и муж еще богаче первого, теперь самый крутой бутик в городе и он все покупает
в общем если симпатичная и хорошее здоровье-через парней)
Гость
[1433831461]
#12
Гость
Девочка поработала месяц на обычной работе и открыла магазин-парень помог) хватило ума не сидеть там годами)
потом вышла замуж в другой раз,родила ребенка и муж еще богаче первого, теперь самый крутой бутик в городе и он все покупает
в общем если симпатичная и хорошее здоровье-через парней)
Мужчина всегда может уйти, нужно рассчитывать на себя только
Гость
[245569834]
#13
Я в 19 лет уже работала и покупала себе все что хочу. Вы поздно вспохватились.
Гость
[1433831461]
#14
Гость
Я в 19 лет уже работала и покупала себе все что хочу. Вы поздно вспохватились.
Поздно бывает только в гробу) а так я работаю, покупаю себе хотелки, но я хотела бы большего, поэтому и задаю тут этот вопрос