Только моё мнение:
Одиночество - это не только присутствие людей вокруг, даже в семьях и больших компаниях некоторые чувствуют себя одинокими.
Нет самодостаточности.
Скука и одиночество - неумение добиваться результата.
Начинай ставить маленькие цели.
Порядок - в каждом шкафу и ящике должно быть 10-30% свободного места, и не за счёт того, что пирамиду из других вещей сделала. Вещи необязательно выкидывать сразу, сложить в коробки, подпиши - убери или вывези.
Прочитай 10-20 книг разных авторов об одном и том. Пойми, почему все их разногласия и противоречия истинны в зависимости от условий и времени.
Здоровье в целом, сначала укрепи спину и шею.
Сделай заготовки - готовь полезную еду быстро на несколько дней.
Дальше: Не соверши ошибку, не ставь много больших и долгих целей + 1000 маленьких.
Одна большая цель - полчаса работы в день или неделю, одна маленькая цель - сделала, потом следующая цель. Никаких больших списков целей.
Сходи на учёбу, несколько месячных или годовой курс в настоящий ВУЗ, где дадут сертификат или диплом, а не псевдо курсы.
Попробуй выбрать с уклоном, где процесс или результат учёбы не только индивидуальные, но и групповые.
Сменить обстановку, уехать на несколько недель, и не с кем не созваниваться, кроме общих всё хорошо. При правильном планировании отдыха, за полгода, то он может быть в 10 раз дешевле, чем за месяц решишь планировать, или наоборот должна за дёшево, но через 3 часа или завтра уехать.