Почему люди на сигналы пожарной тревоги в ТЦ не обращают внимания?
Сегодня в ТЦ сработала пожарная тревога, и никто даже ухом не повёл. В итоге был ложный сигнал, и ничего не случилось. А если бы был не ложный?Помню, ещё как-то раз сработал сигнал в полном кинотеатре. Все переглядывались и никто не хотел вставать и первым уходить. Я на всякий случай вышла, на меня смотрели как на глупую. Потом зашла конечно, потому что сотрудники сказали, что ложный.А вы как реагируете на такие сигналы? Как вообще вести себя в таких случаях? Почему никто не спешит выйти, все смотрят друг на друга, кто же первый выйдет?
Сегодня в ТЦ сработала пожарная тревога, и никто даже ухом не повёл. В итоге был ложный сигнал, и ничего не случилось. А если бы был не ложный?Помню, ещё как-то раз сработал сигнал в полном кинотеатре. Все переглядывались и никто не хотел вставать и первым уходить. Я на всякий случай вышла, на меня смотрели как на глупую. Потом зашла конечно, потому что сотрудники сказали, что ложный.А вы как реагируете на такие сигналы? Как вообще вести себя в таких случаях? Почему никто не спешит выйти, все смотрят друг на друга, кто же первый выйдет?