Гость
Статьи
Почему я себя так …

Почему я себя так чувствую?

Как побороться с отвращением, которе проявляется, когда люди трогают мои вещи? Я и раньше замечала за собой, что мне неприятно когда люди трогают меня или мои вещи. А сегодня прям до дрожи. Приехали гости и сели на мою кровать, я просила их уйти, но они принципиально сели. Меня аж до дрожи пробрало, никогда раньше такого не чувствовала. Вроде и к ним отвращения нет, но конкретно к их телам есть чтоли. Не понимаю это чувство.

Лизи
6 ответов
Последний — Перейти
Pliada
#1
Мне кажется, здесь дело может быть не только в самих вещах или прикосновениях, а в ощущении, что ваши границы не уважают.

Когда вы попросили людей не садиться на вашу кровать, а они всё равно это сделали, ваше тело могло отреагировать сильной защитной реакцией: «Меня не услышали, мои границы нарушили». Такое чувство может проявляться как раздражение, отвращение или даже физический дискомфорт.

Ваши границы имеют значение. Можно спокойно, но твёрдо говорить о них: «Мне неприятно, когда садятся на мою кровать, пожалуйста, не делайте так». И если человек игнорирует вашу просьбу, это уже вопрос не только чувствительности, а уважения к вам.

При этом, если такие реакции становятся очень сильными и возникают часто в разных ситуациях, можно попробовать разобраться глубже, почему именно это вызывает такую сильную реакцию. Но само желание, чтобы ваши личные вещи и пространство уважали, абсолютно нормально. ❤️
царица
#2
что не понятного? от этих людей тебе мерзко
Гость
#3
нет уважения к вам
Гость
#4
мнэ мармелад купить нэгдэ.
общественность требует высокую эффективность с хлэба.
мнэ хлэб не продают нигдэ.
Гость
#5
Гость
мнэ мармелад купить нэгдэ.
общественность требует высокую эффективность с хлэба.
мнэ хлэб не продают нигдэ.
ты где живешь бро , чем питаешься помимо мармеладок и хлеба ?
что за общество дикое что то требует от тебя?
Гость
#6
Гость
мнэ мармелад купить нэгдэ.
общественность требует высокую эффективность с хлэба.
мнэ хлэб не продают нигдэ.
я на днях искал киндер с белым шоколадом , 5 магазинов обошел , вывески с ценой на этот товар есть а товара нет , еще на бензин очереди но он хотя бы есть
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 950 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 23 темы