Представьте ситуацию, если есть 2 родственницы Аня и Катя. Они никогда особо не ладили. Они двоюродные сестры, но росли как родные. Катя не стремится общаться с Аней, но решает строить натянутый мир, чем вражду открытую. Катя почти не приглашает к себе Аню, но зато приглашает ее родителей и ее дочь к себе, минуя саму Аню. На протяжении года от Кати были мелкие, но меткие токсичные подколы в общении с Аней. Аня все оправдывала Катю и не прекращала с ней общение. Затем Катя показала себя несколько раз, создавая ситуации, когда Аня могла просто ее послать и больше не общаться или просто высказаться напрямую. Но Аня зачем-то сдерживалась, каждый раз сглаживая острые углы. Катя когда приглашала ее на праздники, то звала не просто так, а как бесплатного работника, да, просила оказать им услугу. Естественно, бесплатно. Но при этом ведя себя как полноценный платный клиент. Затем Катя почти прекратила писать и звонить ей и только приглашала ее мать и ее дочь прогуляться. Аню потихоньку вытесняли из семейного круга. Анина мать общалась с племянницей Катей теплее чем с дочерью Аней. Аня чувствовала себя выкинутой из этой семьи, еще и ребенка ее брали минуя ее. Катя если писала, то только с просьбами. Аня ее ребенку подарила дорогой подарок на НГ. Катя в ответ подарила фигню какую-то ее дочке. И Катя не поздравила Аню с НГ. Как я говорила, раньше она делала вид худого мира, а теперь, видимо, показательная поза-ты мне не важна абсолютно. На месте Ани если бы вы случайно встретились в городе с Катей, то прошли бы мимо, просто бросив «привет» или сделали бы вид, что худой мир и перекинулись парой фраз? Вообще на месте Ани как бы себя повели с Катей?
Я бы на месте Ани ограничила общение по максимуму и дочь бы свою не давала. Мало ли людей вокруг, нафиг это токсичные родственники, еще думать про них.
Гость
[1646713366]
#2
Никак, просто игнорировала
Голубое небо ☀
[2260622991]
#3
обожаю эти токсичненькие абьюзерские родственные отношения с элементами зависти и неясной конкуренции, жаль, что Аню пассивно агрессируют все окружающие, соглашаясь с условиями Катеньки, не отношения, а глубокая яма
Гость
[738512445]
#4
Я бы на месте Ани просто кинула бы "привет". Больше бы дорогих подарков дочке катиной не делала бы. Маме запретила бы таскать свою дочь к Кате. Вообще больше бы внимания уделяла своей дочери.
Представьте ситуацию, если есть 2 родственницы Аня и Катя.
Они никогда особо не ладили. Они двоюродные сестры, но росли как родные. Катя не стремится общаться с Аней, но решает строить натянутый мир, чем вражду открытую.
Катя почти не приглашает к себе Аню, но зато приглашает ее родителей и ее дочь к себе, минуя саму Аню. На протяжении года от Кати были мелкие, но меткие токсичные подколы в общении с Аней. Аня все оправдывала Катю и не прекращала с ней общение.
Затем Катя показала себя несколько раз, создавая ситуации, когда Аня могла просто ее послать и больше не общаться или просто высказаться напрямую. Но Аня зачем-то сдерживалась, каждый раз сглаживая острые углы.
Катя когда приглашала ее на праздники, то звала не просто так, а как бесплатного работника, да, просила оказать им услугу. Естественно, бесплатно. Но при этом ведя себя как полноценный платный клиент.
Затем Катя почти прекратила писать и звонить ей и только приглашала ее мать и ее дочь прогуляться. Аню потихоньку вытесняли из семейного круга. Анина мать общалась с племянницей Катей теплее чем с дочерью Аней. Аня чувствовала себя выкинутой из этой семьи, еще и ребенка ее брали минуя ее.
Катя если писала, то только с просьбами.
Аня ее ребенку подарила дорогой подарок на НГ. Катя в ответ подарила фигню какую-то ее дочке. И Катя не поздравила Аню с НГ. Как я говорила, раньше она делала вид худого мира, а теперь, видимо, показательная поза-ты мне не важна абсолютно.
На месте Ани если бы вы случайно встретились в городе с Катей, то прошли бы мимо, просто бросив «привет» или сделали бы вид, что худой мир и перекинулись парой фраз?
Вообще на месте Ани как бы себя повели с Катей?