Гость
Статьи
Вы бы стали общаться с …
Обсуждение закрыто

Вы бы стали общаться с теми, кто сильно обижал вас в детстве?

Является ли детский возраст оправданием для подлостей и гадостей? К примеру, люди, над которыми издевались всем классом, спустя годы добавляют в друзья своих мучителей. И мило с ними общаются. Недавно прошлась по страницах своих одноклассников в соцсети, убедилась в этом. Чем руководствуются? Вы бы стали общаться в этом случае?

Гость
352 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В соцсетях добавила бы, а общаться-то зачем? Это во-первых. А во-вторых, взрослея, умные люди забывают детские обиды, свободно общаются, не вспоминая всякую ерунду.

Агата
#2

Не стала бы. Какой человек в детстве это о многом говорит

Если в детстве г.0.в.няшка то и во взрослой жизни такой же

Агата
#3

НЕТ НЕТ И еще раз Н Е Т

Гость
#4

У меня была страница в одноклассниках, удалила - зачем мне люди которые меня когда то не любили и которые сейчас мне вообще не интересны.
Школьные и институтские годы не вспоминаю,все фотографии сожгла , одноклассников и однокурсников стерла из своей памяти. Не жалею. Новая жизнь , другой уровень.

Агата
#5

Хоть и не мучал меня никто, но вот кто был противен в детстве тот и сейчас противен

Гость
#6

Нет, у меня были враги в школе, сначала добавила их (они сами заявки кидали) потом удалила всех.

Агата
#7

А чем руководствуются люди добавляющие своих мучителей? Либо не могут сказать нет. То бишь тряпки, либо такое знакомство выгодно им...мучители лихо поднялись в социальном плане

Гость
#8

меня не обижали, но общаться ни с кем желания нет, даже в соцсетях не регистрируюсь

Гость
#9

ну... смотря что... Мне вот брат двоюродный жилил консервы, которые ему папа привез в деревню к бабушке. Я щас за это не обижаюсь ))

А вот та девка, которая меня обижала реально в детстве - постучалась в друзья, я ответила, но общения нет. А она, кстати, одна с ребенком - бумеранг-то есть!

И еще одна девушка, которая любила унизить уже в вузе, щас тоже одна - с двумя дитями. Три раза замужем - все неудачно. Бумеранг ёпть, есть все же!

Гость
#10

Нет. Не стала бы общаться. Зачем?
Они себя в детстве уже показали. В исправление не верю. Нафиг таких.

Гость
#11
Гость

ну... смотря что... Мне вот брат двоюродный жилил консервы, которые ему папа привез в деревню к бабушке. Я щас за это не обижаюсь ))А вот та девка, которая меня обижала реально в детстве - постучалась в друзья, я ответила, но общения нет. А она, кстати, одна с ребенком - бумеранг-то есть!И еще одна девушка, которая любила унизить уже в вузе, щас тоже одна - с двумя дитями. Три раза замужем - все неудачно. Бумеранг ёпть, есть все же!

Вы такая смешная)))) это просто люди такие противные( да, дети не меняются!), они выросли и сделали много еще плохого))) не вам...

Гость
#12

Обидчики лет в 7 или 10 это одно,а когда тебя не по детски гнобят аж до десятого класса, вплоть до выпускного, это уже ни в какие ворота не лезет... У меня так было. В жизни не буду общаться и не прощу, хоть уже 28 лет прошло... Испоганили мне все школьные годы, нервную систему, подорвали доверие к людям. До сих пор ненавижу и с содроганием вспоминаю.

Гость
#13

не имею никакого желания общаться с одноклассниками, и обиды тут ни при чем. скажем так, среди них есть пара интересных личностей: один парень - журналист в Лондоне, второй - профессор в каком-то голландском университете, вот, пожалуй, и все. Уверена, что с ними было бы интересно разок пообщаться, но заводить ради этого страницу в соцсети неохота. Еще несколько человек - знаю, что приобрели хорошие профессии, состоялись в жизни профессионально и лично, отношусь к этому с уважением, но общаться как-то не тянет. А остальные вообще балласт - все остались в родном городе, мужики в большинстве побухивают, бабы превратились в страшных 100килограммовых наседок, либо жертв пластики, ну и о чем говорить с ними?? Один есть одноклассник, с ним общаюсь вживую до сих пор, друзья с детства.

Гость
#14

с обидчиками не стала бы. Я ух какая злопамятная!

Гость
#15
Гость

Обидчики лет в 7 или 10 это одно,а когда тебя не по детски гнобят аж до десятого класса, вплоть до выпускного, это уже ни в какие ворота не лезет... У меня так было. В жизни не буду общаться и не прощу, хоть уже 28 лет прошло... Испоганили мне все школьные годы, нервную систему, подорвали доверие к людям. До сих пор ненавижу и с содроганием вспоминаю.

щас вам объяснят, что вы сами виноваты в том, что вас гнобили....

Гость
#16
Гость

Вы такая смешная)))) это просто люди такие противные( да, дети не меняются!), они выросли и сделали много еще плохого))) не вам...

возможно вы правы... Но мой пост к тому, что вот игнорировать их демонстративно я не стала - зачем? их жизнь наказала за все

Гость
#17

Да))) в соцсетях добавила. У меня все отлично, на порядок лучше чем у них, совершенно другой уровень, выгляжу прекрасно, а эти ***** пусть завидуют.

Гость
#18

А общаться не стала бы, естественно, ну зачем мне это)))

Гость
#19
Гость

щас вам объяснят, что вы сами виноваты в том, что вас гнобили....

Да-да, вы правы, тут любят таким вот как жертвам говорить, что мы сами виноваты. Сказать-то больше нечего.

Юля
#20

У меня была в детстве подруга такая. Вроде и дружили с ней, но до того она ставила себя выше всех детей, что просто было невыносимо с ней общаться. Настраивала против меня других детей, а так же наоборот. Дружили как-то до 3-го класса, а потом разбежались. Сейчас ооочень редко с ней контактируем, но когда все-таки встречаемся, я убеждаюсь, что она не просто осталась стервой, так ещё и прибавилось в ней этого. Сейчас вообще жалею, что в школе была такой слабохарактерной против тех *****, которые задирали. Теперь их вообще игнорирую, если добавляются в соц.сетях или начинают писать. В реале вообще морду тяпкой делаю и мимо прохожу.

Злая
#21

Я не общаюсь ни с одноклассниками, ни с соседями по улице, где я сейчас живу /загород/, эти люди меня не интересуют. Да я не забыла. Такое забывать не стоит. Потому что это мерзость, насилие и т.д. И это были не детские шалости. И слава богу, что я агрессивна, правда в ответ. Первая не нападаю. А то превратили бы в забитую мышь. И зачем мне эти люди? Мне 20 лет иногда снится школа. В кошмарах. Ну и? И да, я не верю, что мелочь-отморозок, что бил девочек портфелем по голове изменился, был быдланом, им и останется, стоимость костюма, часов, ботинок роли не играет. То же самое, девочки, что от зависти выстригли мне клок волос в 8м классе, они поменяются? Вряд ли, "завистливая учка" - это навсегда. Ну и на фик они нужны? И да я не считаю детский возраст оправданием. Я именно из-за своего детства за ювеналку, чтобы родителей таких деток просто привлекали к ответственности, финансовой и уголовной.

Арина Т.
#22

Сама не добавлялась, но когда они добавлялись с удовольствием добавляла. Растоптать их хотела всех. Я в Москву после школы уехала, куча фоток из заграницы, квартира, машина хорошая. По фоткам просто дольче вита. А они живут в своем Липецке в квартирах с ремонтом 80-х годов, ездят на Ладах Калинах кредитных, понарожали по табору детей и живут в нищете, на море никогда не были, не то что за границей. Пусть завидуют тва-ри

Гость
#23

Мы с одним мальчиком росли вместе. Он всегда был агрессивным,но в отношении меня ничего такого не было. Однажды в подростках уже была история.Я до сих пор не понимаю как и почему и что на него нашло. Моя подруга стала нам ним смеяться а я стояла рядом молча. И вдруг он схватил меня больно за руку, а потом несколько раз ударил в живот. И у меня открылось кровотечение. Я прибежала домой вся в слезах и колготки до земли в крови. Не понимаю своих родителей в той ситуации,почему меня не повели к врачу , а его в милицию. Слава богу никаких последствий серьезных с гинекологией у меня не было. Но его для меня не существует больше вообще. Мы говорим-Привет при встрече,но на этом все. Мы перестали общаться,никаких общих компаний,дней рождения и на свадьбы я его одного их всех не позвала.

Гость
#24

Я в подростковом возрасте обидела одну девчонку и очень сильно, унизила её, опозорила, оскорбила, издевалась, сейчас ненавижу себя за это, даже не верится что я могла такое сделать, что способна на такое, думаю моя агрессия была связана с проблемой в семье. Когда вспоминаю чувствую себя скверно, уже и в церкви была на исповеди, и к девчонки это ездила просила прощения, и все равно всё это грузом в душе.

Гость
#25

Я в 7 классе нещадно дралась с девочками из паралоели. В 10 мы стали подругами. Одна из них даже не помнит, как я так шандарахнула ей в щщи, что разбила её очки

Гость
#26
Арина Т.

Сама не добавлялась, но когда они добавлялись с удовольствием добавляла. Растоптать их хотела всех. Я в Москву после школы уехала, куча фоток из заграницы, квартира, машина хорошая. По фоткам просто дольче вита. А они живут в своем Липецке в квартирах с ремонтом 80-х годов, ездят на Ладах Калинах кредитных, понарожали по табору детей и живут в нищете, на море никогда не были, не то что за границей. Пусть завидуют тва-ри

складывается ощущение, что они выросли, а вы нет. Так и остались в детстве со своими обидами и комплексами.

Анастасия
#27

нет

Гость
#28
Арина Т.

Сама не добавлялась, но когда они добавлялись с удовольствием добавляла. Растоптать их хотела всех. Я в Москву после школы уехала, куча фоток из заграницы, квартира, машина хорошая. По фоткам просто дольче вита. А они живут в своем Липецке в квартирах с ремонтом 80-х годов, ездят на Ладах Калинах кредитных, понарожали по табору детей и живут в нищете, на море никогда не были, не то что за границей. Пусть завидуют тва-ри

Липецк не трогать! Он любимец судьбы! А то она заберёт у тебя всемашиныквартиры! И даже заграничные фотки))))

Гость
#29
Гость

складывается ощущение, что они выросли, а вы нет. Так и остались в детстве со своими обидами и комплексами.

+++ Миллион!!! Ущербная, несчастная ба/бёнка.

Гость
#30
Гость

В соцсетях добавила бы, а общаться-то зачем? Это во-первых. А во-вторых, взрослея, умные люди забывают детские обиды, свободно общаются, не вспоминая всякую ерунду.

А зачем добавлять и не общаться? Забыть-то можно что угодно, но люди не меняются. Противно даже в интернете соприкасаться с такими. Те же мерзавцы, только во взрослом виде.

Гость
#31

В старших классах был конфликт с одноклассницей, но она была странная и над ней все смеялись. Потом она добавилась в друзья к моей подруге (тоже одноклассница ), а ко мне нет. И тут недавно эта 30-летняя мадам написала моей подруге: Вы думаете, я забыла, как вы надо мной издевались? Я все помню, не забуду и вас ненавижу! И удалилась из друзей. Мы ничего такого не делали, ну , может, обзывались. Физически не трогали никогда. Наши дети ходят в одну школу, иногда вижу ее, но мы даже не здороваемся. А она до сих пор такая же чУдненькая)

Гость
#32
Гость

Мы с одним мальчиком росли вместе. Он всегда был агрессивным,но в отношении меня ничего такого не было. Однажды в подростках уже была история.Я до сих пор не понимаю как и почему и что на него нашло. Моя подруга стала нам ним смеяться а я стояла рядом молча. И вдруг он схватил меня больно за руку, а потом несколько раз ударил в живот. И у меня открылось кровотечение. Я прибежала домой вся в слезах и колготки до земли в крови. Не понимаю своих родителей в той ситуации,почему меня не повели к врачу , а его в милицию. Слава богу никаких последствий серьезных с гинекологией у меня не было. Но его для меня не существует больше вообще. Мы говорим-Привет при встрече,но на этом все. Мы перестали общаться,никаких общих компаний,дней рождения и на свадьбы я его одного их всех не позвала.

Вы еще и говорите этому куску мяса "привет"?
Я бы такого в землю живьем закопала, на месте мягкотелых родителей.

Арина Т.
#33
Гость

складывается ощущение, что они выросли, а вы нет. Так и остались в детстве со своими обидами и комплексами.

думай что хочешь. зато у меня в жизни все зашибись

Гость
#34
Арина Т.

думай что хочешь. зато у меня в жизни все зашибись

Так думаешь? Уверена? Мальчика закажи себе--потра/хайся!

Юля
#35

Ещё случай помню из детства, как мою соседку, которой тогда было лет 16-17, избили из-за одежды, которую ей бабушка привезла из Германии. А через некоторое время, буквально сразу после выздоровления, 3 *****-бабы сломали ей руки и ноги за то, что на неё(соседку) положил глаз один из их парней-гопников, который моей соседке уж точно не нравился. В общем, задирали бедную девушку исключительно из-за своих собственных комплексов неполноценности. Ненавижу таких людей, что тут скажешь. Я бы никогда не простила, пусть хоть миллион лет пройдет. Да и вообще, побои и моральное унижение в детстве со стороны сверстников - это все остается в памяти человека на всю жизнь. Иногда даже не верится, что школьные годы могут быть у кого-то чудесными, как в песне поется.

Гость
#36
Гость

Мы с одним мальчиком росли вместе. Он всегда был агрессивным,но в отношении меня ничего такого не было. Однажды в подростках уже была история.Я до сих пор не понимаю как и почему и что на него нашло. Моя подруга стала нам ним смеяться а я стояла рядом молча. И вдруг он схватил меня больно за руку, а потом несколько раз ударил в живот. И у меня открылось кровотечение. Я прибежала домой вся в слезах и колготки до земли в крови. Не понимаю своих родителей в той ситуации,почему меня не повели к врачу , а его в милицию. Слава богу никаких последствий серьезных с гинекологией у меня не было. Но его для меня не существует больше вообще. Мы говорим-Привет при встрече,но на этом все. Мы перестали общаться,никаких общих компаний,дней рождения и на свадьбы я его одного их всех не позвала.

Вы еще и говорите этому куску мяса "привет"?
Я бы такого в землю живьем закопала, на месте мягкотелых родителей.

+1
Тоже удивилась

Гостья
#37

С оноклассниками не общаюсь, они меня не гнобили, но ни во что не ставили, потому что начала курить в 9 классе по глупости и не так богато одевалась. У нас в классе вообще были авторитеты, кто жил богато или отличники. Сейчас я живу лучше, чем 90% из них, но те обиды не забыты, общаться не собираюсь, хоть 15 лет уже прошло.

Агата
#38
Гость

складывается ощущение, что они выросли, а вы нет. Так и остались в детстве со своими обидами и комплексами.

ну конечно же ))) "повзрослеть" именно это и значит...хоть я и не автор поста на который Вы ответили...но не удержалась )

Гость
#39
Агата

ну конечно же ))) "повзрослеть" именно это и значит...хоть я и не автор поста на который Вы ответили...но не удержалась )

Ну, Вы просто не поняли. Я поняла. Попробуйте ещё раз перечитать. Подумать.

Гость
#40

Вопрос с соцсетями несколько наивен. Ну добавила бы, если б попросился.
А по жизни-ну а чего, мне с ними взасос целоваться? Стандартной беседой дело ограничится. Но дам понять, что "задружиться" со мной не получится.
Есть у меня обидчики, с детства, и до сих пор простить не могу, хоть они и относятся к моей семье. Разговор у меня с ними короткий-никакой:) смысла не вижу и желания нет.

Гость
#41

Это психически не нормальные люди. Общаться надо с теми, с кем приятно, кто не делает вам беды и не создает проблем. У меня недавно одноклассницы, милые 31-летение девушки добавила себе в друзья мальчика из нашего класса, который был мальчишек в школе, в классе, после 9-го сел в тюрьму зс поеднамеренное убийство. Они так мило ему щебечут - какой ты, Юрка, классный! А я думаю - видимо либо совсем кризис в личной жизни, либо с головой совсем плохо.

Гость
#42
Юля

Ещё случай помню из детства, как мою соседку, которой тогда было лет 16-17, избили из-за одежды, которую ей бабушка привезла из Германии. А через некоторое время, буквально сразу после выздоровления, 3 *****-бабы сломали ей руки и ноги за то, что на неё(соседку) положил глаз один из их парней-гопников, который моей соседке уж точно не нравился. В общем, задирали бедную девушку исключительно из-за своих собственных комплексов неполноценности. Ненавижу таких людей, что тут скажешь. Я бы никогда не простила, пусть хоть миллион лет пройдет. Да и вообще, побои и моральное унижение в детстве со стороны сверстников - это все остается в памяти человека на всю жизнь. Иногда даже не верится, что школьные годы могут быть у кого-то чудесными, как в песне поется.

Кошмар, какое общество больное и гнилое.

Гость
#43

Люди, а нафига вам в соц сети васи, пети, маши, с которыми вы в школе никогда не общались, даже не всегда здоровались? Нафига вам их жизнь, их тетки, дядьки, дети и фото на фоне ковров с декольте?)))ну зачем???? Чтобы на ночь подумать что вы круче? Не понимаю и сама кого попало в гости не беру, а звать даже в голову не приходит. Если я год человеку здравствуй не говорю, значит его нет в моей жизни

Гость
#44
Гость

складывается ощущение, что они выросли, а вы нет. Так и остались в детстве со своими обидами и комплексами.

Если бы вам ежедневно на протяжении долгих лет портили жизнь стадо малолетних идиoтов, то наверняка рассуждали бы совсем по-другому. Силы не равны и забыть такое сложно. Не стоит обвинять человека в том, что она до сих пор обижена. Понятно, когда какие-то стычки один на один, мелкие конфликты, клички, такое у всех было. Но ситуация "все против одного" вызывает ужасное ощущение отверженности, может даже неполноценности. Зависит от уязвимости психики конкретного человека, но в оновном травма на долгие годы. Пусть слегка пафосное сравнение, но для детской психики массовые издевательства это всё равно что в горячей точке побывать.

Гость
#45
Арина Т.

Сама не добавлялась, но когда они добавлялись с удовольствием добавляла. Растоптать их хотела всех. Я в Москву после школы уехала, куча фоток из заграницы, квартира, машина хорошая. По фоткам просто дольче вита. А они живут в своем Липецке в квартирах с ремонтом 80-х годов, ездят на Ладах Калинах кредитных, понарожали по табору детей и живут в нищете, на море никогда не были, не то что за границей. Пусть завидуют тва-ри

Счастье - оно тихое, раз вы так показушничаете, значит на душе у вас обида все еще живет и видимо очень вас беспокоит) И я, живя в Москве, не считаю этот город панацеей счастья, все время в гонке, море времени на дорогу, до друзей быстро не доехать. Полжизни в пробке.

Гость
#46

Нет, никогда.

Гость
#47

44. Именно. Если только "афганский синдром" выражается не в агрессии.

Гость
#48
Гость

Люди, а нафига вам в соц сети васи, пети, маши, с которыми вы в школе никогда не общались, даже не всегда здоровались? Нафига вам их жизнь, их тетки, дядьки, дети и фото на фоне ковров с декольте?)))ну зачем???? Чтобы на ночь подумать что вы круче? Не понимаю и сама кого попало в гости не беру, а звать даже в голову не приходит. Если я год человеку здравствуй не говорю, значит его нет в моей жизни

+10000000000000000000

Маруська
#49

Я вообще не вижу смысла тратить время на соцсети. Кто мне интересен, я и так общаюсь - включая одноклассников и однокурсников. А если чел 20 лет не интересовался моей жизнью, а потом вдруг начинает домагиваться, как у меня дела и лезть с сентиментами, я тупо понимаю, что ему просто от меня что-то надо. поэтому страничек в соцсетях не имею, а если через страничку мужа кто-то пытается до меня добраться - игнорирую.

Гость
#50
Гость

+++ Миллион!!! Ущербная, несчастная ба/бёнка.

А про Злую ни складывается? Эта Арина в одной теме отписалась , а Злая во всех и мужики её обижали, и одноклассники оказывается тоже В каждой теме отписывается об обидах, паранойя у человека

Следующая тема