У нас теперь студенткам по 15 лет, и они живут без родителей и прочих старших родственников в квартирах с подругами? Ну и чушь. За несовершеннолетних отвечают их родители, опекуны, вот пусть они и принимаю меры, например, обратятся в полицию, сейчас везде камеры, мужику тому не поздоровится.
Во дворе к нам подошел пьяный мужчина со словами "девочки можно к вам?" Мы резко отвечали что нет, мы не хотим с ним проводить время, он все равно подошел еще ближе и мы спросили что ему нужно, на что он сказал "ну, я хочу вас поцеловать". Он сказал что ему 35, на что мы ему начали говорить что нам 15, но после этих слов он потянулся к моей подруге. Она его оттолкнула и мы побежали к главной дороге, он в след говорил нам не убегать от него, и шел за нами. Когда мы убежали еще дальше, его уже не было видно. Мы отсиделись в ближайшем круглосуточном кафе и только после этого вернулись домой.
Я надеялась что мы больше его не увидим, и что он просто проходил мимо нашего двора. Но на следующий день, когда я возвращалась с универа, вижу что он курит с другими мужчинами на лавочке около моего подъезда. Я прошла мимо него, и старалась вообще не смотреть в его сторону, но я не уверена не смотрел ли он в мою и не узнал ли меня.
Мне очень страшно, я не знаю теперь как обезопасить себя и что вообще делать в такой ситуации. Лишь мысль что нужно купить перцовку но что еще? Как поступить? Вдруг он запомнил меня и моих подруг, мне теперь бояться выходить на улицу? Нужно ли писать заявление и что оно вообще даст #нуженсовет