Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поступить

Здравствуйте все. У меня такая ситуация, хотела бы спросить совета. Мне 19. Я родила дочку. Живу с бабушкой. На ее пенсию и детские пособия. Муж есть, но живёт в другом городе. Помогает редко. Никуда не хожу, все время сижу с ребёнком. Уехала от мужа после выписки из роддома. Потому что ровным счётом он ничего не сделал. И видимо не собирается. Во время беременности поднимал руку, ругался со мной. Ссоры постоянные. Сейчас сидит дома, ничего не делает. Спит, отдыхает. Но я не понимаю как так. Почему он не хочет шевелится ради своей дочери. У него есть однокомнатная квартира, живёт там один. Плюсом ко всему изменял мне. Признался только недавно. Но он постоянно утверждает что меня любит. Звонит. И типа как бы не бросил нас. Но на деле. Я уже не знаю что делать. Так страшно остаться матерью одиночкой в 19 лет. Пугает дальнейшая ответственность. И понимаете все как было. Он бегал за мной, и как только я забеременела. Всё. Прямо поменялось отношение. Он как будто почувствовал что ему все можно. Сказал мне что ребёнка хочет, не смей делать аборт. Короче я вообще попала в какую то ловушку собственной глупости. Я думала что этот человек меня настолько любит, что никогда не предаст
меня и т.п Я могу к нему приехать жить, но смысл. Он и не за и не против. Ну по крайней мере так не говорит. Думала подать на алименты и разводиться. Но он не работает и никогда не будет мне кажется. У него такой стиль жизни уже. Что мне делать посоветуйте. Как правильно поступить. Давайте без киданий камнями, а по делу.

Кристина
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. У Вас непростая ситуация, но сейчас самое главное - это найти ресурсы и возможности для того, чтобы были силы растить и заботится о ребенке, ведь у него никого нет важнее Вас. Муж по Вашему описанию далёк от образа человека на которого Вы можете сейчас опереться. Кроме того то, что он поднимал руку на Вас говорит об откровенной опасности для Вас и ребёнка. Вы тратите энергию на мысли и негативные чувства к нему, что только ещё больше истощает. Вам стоит окружить себя людьми, которые смогут морально и физически быть рядом, поддержать Вас, помочь, стать опорой в такой ситуации. Как только ребенок станет старше и меньше нуждаться в Вашем безраздельном внимании - тогда будете решать, как Вам быть. Постарайтесь выделять время на отдых, например, когда маленький спит и думайте о том, что приносит радость почаще.

Гость
#1

Да кому ты нужна чтобы камни в тебя кидать. А по делу. Поздно дергаться. Думать надо было до того как ноги раздвигала. Теперь ищи работу чтобы ребёнка содержать.

Гость
#2

По делу: не предохранялась почему в 18 и беременела зачем? Сейчас что делать - ребенка воспитывать, ничего страшного, посидишь дома ближайшие два года, потом ребенка в сад отдашь и нагуляешься. С мужем этим, которого нет и он вообще в другом городе, срочно разводиться - какой от него толк-то вообще? Да и когда ты замуж успела выйти, если тебе всего 19? Выплат для таких как ты сейчас куча - и путинские, и на питание ребенку, и как матери-одиночке, не пропадете финансово точно ближайшие три года. Ну а через три года начнешь и учиться, и работать, чтобы себя и ребенка кормить. Чего ты боишься теперь-то? Бояться надо было чпокаться без презика в 18 лет и замуж за бездельника по залету выскакивать. А теперь бояться совершенно нечего, спокойно отдыхай себе в декрете, получай деньги от государство просто за то, что родила и не работаешь, и морально готовься работать через три года. Совершенно не понимаю твоей проблемы , точнее - у тебя ее просто нет.

Гость
#3
Гость

Да кому ты нужна чтобы камни в тебя кидать. А по делу. Поздно дергаться. Думать надо было до того как ноги раздвигала. Теперь ищи работу чтобы ребёнка содержать.

Зачем ей искать работу? Путинские выплаты продлили до трех лет, плюс выплаты матерям-одиночкам, плюс пособия матерям, не достигшим 25 лет - да у нее халявы куча, она столько не заработает в свои 19

Гость
#4

Автор, а в чем конкретно твой вопрос, в котором ты хочешь совета? Разводиться ли? Однозначно разводиться: ты по факту уже в разводе, муж вообще в другом городе, осталось только документы оформить. Что останавливает?

Дама
#5

То что он не работает не помешает суду назначить алименты.Кстати,чтобы вы знали,алименты судом назначаются с того дня в который было вами подано заявление в суд.И если даже судебные разборки будут длится хоть десять лет,вот за эти десять лет его тоже заставят выплатить.На развод и на алименты можно подать одновременно,в одном заявлении.Если он в течении полугода после постановления суда не будет выплачивать алиименты-вы можете подать заявление в суд на лишение его родительских прав в отношении вашей дочери.Хотя ему это только в удовольствие будет. А можете не подавать на лишение прав,а требовать выплаты алиментов(через суд опять таки)и его обязуют по любому эти алименты выплачивать.За неуплату алиментов до восьми лет лишения свободы,зависит от суммы.
Вы вышли замуж за безответственного лентяя,чем быстрее вы это поймете и сделаете выводы,тем быстрее наладится ваша жизнь.Пособие на ребенка со временем станет меньше и жить вам станет не на что.К тому времени у вас должен быть оформлен развод,алименты,статус матери одиночки (в дет.саду и в школе дает некоторые преимущества и боятся его не надо),найдена работа.Жизнь наладится,будет труднее чем замужним,но все решаемо.Главное не раскисать и не верить вот таким вот дармоедам.
Все будет хорочмок!

Гость
#6

Даничего уже не сделаешь. Вот уж действительно стали жертвой собственной глупости (( Чтобы ни говорили, что мужчина должен и тд и тп, я считаю пока своей недвиги и твердого дохода не будет, рожать нельзя, если не готов такое вот потом расхлебывать. А вам придется собрать волю в кулак и действовать. Выход есть всегда, просто вам будет не просто, но радость, осознание что это ваш малыш будут это компенсировать. Буквально вчера была тема про украинку переехавшую в РФ и оставшуюся в подобных условиях, там еще хуже ситуация, почитайте.

Гость
#7

Сколько вы с ним до рождения ребёнка были знакомы?

Гость
#8
Гость

Зачем ей искать работу? Путинские выплаты продлили до трех лет, плюс выплаты матерям-одиночкам, плюс пособия матерям, не достигшим 25 лет - да у нее халявы куча, она столько не заработает в свои 19

Ну,если она замужем ,то даже после развода, автор не станет матерью-одиночкой .
Мать -одиночка по закону -это когда нет в графе отец записи ,а будучи в браке, либо даже разведённой при беременности,при условии ,что муж не отец ребёнка, то всё равно записывают супруга/бывшего супруга в отца ,до опровержения этого факта через ДНК.

А остальные выплаты ,да ,будете получать .Ну ,то что питание 150 руб в месяц, вам явно известно, зато есть сейчас путинские)

Гость
#9

Автор, подавайте на алименты. Это можно сделать и в браке. Не будет работать и платить - его посадят. Добивайтесь этого. Посидит несколько раз и побежит работать. а лучше развестись, тогда суд быстрее вам поможет, и милиция и судебные исполнители. Защитите права ребёнка. Удачи вам.

Гость
#10
Дама

То что он не работает не помешает суду назначить алименты.Кстати,чтобы вы знали,алименты судом назначаются с того дня в который было вами подано заявление в суд.И если даже судебные разборки будут длится хоть десять лет,вот за эти десять лет его тоже заставят выплатить.На развод и на алименты можно подать одновременно,в одном заявлении.Если он в течении полугода после постановления суда не будет выплачивать алиименты-вы можете подать заявление в суд на лишение его родительских прав в отношении вашей дочери.Хотя ему это только в удовольствие будет. А можете не подавать на лишение прав,а требовать выплаты алиментов(через суд опять таки)и его обязуют по любому эти алименты выплачивать.За неуплату алиментов до восьми лет лишения свободы,зависит от суммы.
Вы вышли замуж за безответственного лентяя,чем быстрее вы это поймете и сделаете выводы,тем быстрее наладится ваша жизнь.Пособие на ребенка со временем станет меньше и жить вам станет не на что.К тому времени у вас должен быть оформлен развод,алименты,статус матери одиночки (в дет.саду и в школе дает некоторые преимущества и боятся его не надо),найдена работа.Жизнь наладится,будет труднее чем замужним,но все решаемо.Главное не раскисать и не верить вот таким вот дармоедам.
Все будет хорочмок!

Жаль ,но автор никак не станет матерью-одиночкой ,но есть другие пособия и выплаты )

Кристина
#11
Гость

Зачем ей искать работу? Путинские выплаты продлили до трех лет, плюс выплаты матерям-одиночкам, плюс пособия матерям, не достигшим 25 лет - да у нее халявы куча, она столько не заработает в свои 19

.Вы о чем? Я не считаюсь матерью - одиночкой. А до 25 лет я не получила так как родила в 18!

Кристина
#12
Гость

Ну,если она замужем ,то даже после развода, автор не станет матерью-одиночкой .
Мать -одиночка по закону -это когда нет в графе отец записи ,а будучи в браке, либо даже разведённой при беременности,при условии ,что муж не отец ребёнка, то всё равно записывают супруга/бывшего супруга в отца ,до опровержения этого факта через ДНК.

А остальные выплаты ,да ,будете получать .Ну ,то что питание 150 руб в месяц, вам явно известно, зато есть сейчас путинские)

На питание по 150р.в месяц первый раз слышу. Может вы имеете ввиду малоимущим пособие по 193 рубля которое?

Гость
#13

Замечательная тема, если у человека нет мозгов, значит он должен страдать, у автора нет это точно ) Ты случайно не смотрела передачку про беременность в 16? решила по их стопам пойти?

Кристина
#14
Гость

Замечательная тема, если у человека нет мозгов, значит он должен страдать, у автора нет это точно ) Ты случайно не смотрела передачку про беременность в 16? решила по их стопам пойти?

Мне вообще то 18 было почти 19,когда родила) и я сама поступила в университет на заочку, сейчас взяла академ. В жизни всякое бывает, не надо так рассуждать

Гость
#16
Кристина

Мне вообще то 18 было почти 19,когда родила) и я сама поступила в университет на заочку, сейчас взяла академ. В жизни всякое бывает, не надо так рассуждать

Это не отвечает на вопрос - беременела зачем, замуж выходила и рожала зачем в 18? При чем тут универ и заочка - поступление туда что, гарантирует тебе устроенность в жизни? Мы не осуждаем, нам просто интересно: зачем? Мы же отвечаем на твой вопрос, почему ты не ответишь на наш, это справедливо

Гость
#18

Скажите ему что хотите развестись.
И подайте на развод, может тогда совесть проснётся

Гость
#20

Живи с бабушкой, если не выгоняют

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: