Гость
Статьи
как правильно …

как правильно поступить?

Здравствуйте, дорогие форумчане. Пишу вам первый раз. Хочу услышать мнение со стороны, потому что самой в данной ситуации нелегко принять решение.
Мне 23 года, мужу 31, женаты 3 года, вместе 6 лет. Есть дочь - 2 годика. Многие уверены в том, что у нас идеальная семья, однако существуют подвоные камни. Я очень вспыльчивая по натуре, даже иногда бываю, к сожалению, скандальна. Это мой главный недостаток, и я стараюсь с ним бороться. В пылу злости я не раз выгоняла мужа из дома, могла наговорить ему кучу гадостей, и матом в том числе, обзывала всячески и т.д. Конечно, это не способствовало миру в семье, но потом мы мирились и казалось, что все снова хорошо. Послдение разы, когда это было - 27 ноября, 23 декабря, 1 января (муж прям все помнит по датам и не дает мне забыть). На последней неделе мы снова ругались, но уже не так сильно, причиной послужило то, что я вспылила и психанула (но не выгоняла его и не обзывала). Муж сказал мне, что так жить ему нелегко, что он чувствует себя собакой, которую в любой момент могут выгнать из дома. Я убеждала его, что люблю его очень, и что больше так не буду. Позавчера мы помирились окончательно. Вчера утром он как обычно ушел на работу, вечером сказал что у них авария на работе, и он задерживается. Я разговаривала с ним в 7 часов вечера, и все было нормально. Потом он перестал брать трубку, и все. Я почти всю ночь не спала, переживала, звонила без конца, но все без ответа. Наконец сегодня утром я узнаю от моей мамы, что он звонил ей в двенадцать часов ночи, пьяный и жаловался на меня - какая я невыдержанная, злая и т.д. Я была просто в шоке - как так, еще вечером все было нормально, и тут, резко, без объяснения причин, он устраивает такое. Больше я ему, естественно, не звонила, впрочем, и он тоже. Ни слуху ни духу.
продолжение сейчас допишу

Сандра
30 ответов
Последний — Перейти
Сандра
#1

Вообще такая ситуация у нас впервые. Бывало похожее - когда я его выгоню из дома, он почти всегда идет напивается, и бывает во время пьянки встрянет в какую-нибудь историю. Но что бы вот так, когда все хорошо - такого не было. Насчет выпивания - он не алкоголик, и где-то в компаниях, на праздниках пьет в меру и ведет себя прилично, но если он пьет во время нашей ссоры!... Тут начинается совсем другое - он злой, плачет, и всем начинает на меня жаловаться (меня это бесит ужасно). Во всем остальном претензий у меня к нему нет: он меня на руках носит, слова грубого не скажет, дочь любит, деньги неплохие зарабатывает, щедрый, золотые руки, все по дому сделать может. Но вот как быть с этим? Почему он так себя повел, и чего добивается? даже не звонит, чтобы попросить прощения, вообще ничего. У меня есть мысль, с чем это может быть связано - его недавно повысили на работе, повысили зарплату, и может быть это вскружило ему голову, он посчитал себя таким крутым? Тем более что я знаю что некоторые ему говорят - мол, ты такой молодец, такой муж хороший, а жена у тебя с прибабахами, не ценит. Я не спорю, у меня конечно есть прибабахи, но так ведь тоже не делается.

Так вот к чему я это все: что делать ??? конечно, я его люблю, но такое отношение терпеть тоже не хочу, что это такое - захотел, напился и не пришел домой. и ведет себя так, как будто я виновата. Как вы думаете, как правильно поступить? Мысль о разводе буквально гнетет меня - квартира у меня пусть небольшая, но моя, финансово я тоже не пропаду. И что вот с ним делать?

Извините за сумбур, вообще-то я очень грамотно всегда излагаю свои мысли, но сегодня в голове каша, и получилось такое вот письмо)))))))

Гость
#2

Автор, так Вы еще и в претензиях? Однако! Вынесли мужику мозг и еще пытаетесь его виноватить? Он еще отходчивый у Вас. Я бы от такой ушел совсем.

Евгения
#3

А каких извинений вы от него ждете? За что?

Genny
#4

Банально вы зае*али мужика своими закидонами. Идите к психологу и решайте проблемы с головой.

А ребенку думаете здорово видеть маму-истеричку, которая выгоняет папу из дома?

Идеальная
#5

Прекратите на него сваливать ваше плохое настроение! Ругаются все, но надо держать себя в руках и лучше вам первой идти на примирение

Анжела
#6

вы вообще в себе? во-первых, матом ругаться нельзя на любимого человека-эт оубивает чувства и вас не будут уважать ,во-вторых, никому не нужны истерички и вам крупно повезло ,что вас терпят .в-третьих ,эт о не у вас прощения дожны просить, а вы ползти на коленях и просить прощения. Ваш муж просто святой ,раз терпит около се бя такую невменяемую хамку. В -третьих ,о ребёнке своём подумайте. Так тчо если наконец-то не возьмётесь за себя, останетесь одна, без любимого, с ребёнком с подорваной психикой, сама в тяжёлой депрессии и будете локти кусать ,что сами своими руками всё разрушили. ВЕдь сами написали, что ваш муж вас абсолютно уст раивает.

Гость
#7

Ух ты, Автор - Вас муж 17-ти летней снял? )))

Гость
#8

Вам бы, Автор, к психиатру обратиться, чесслово... Вспышки беспричинного гнева нужно лечить...

Сандра
#9

Ух ты, Автор - Вас муж 17-ти летней снял? )))

что значит "снял"? вы не знаете, что у людей отношения бывают?

Сандра
#10
Евгения

А каких извинений вы от него ждете? За что?

за то, что домой ночевать не пришел и напился. мы ведь уже помирились на этот момент!

Сандра
#11

Вам бы, Автор, к психиатру обратиться, чесслово... Вспышки беспричинного гнева нужно лечить...

честно говоря, я сама с вами согласна

Сандра
#12

Сейчас он пришел домой, пьяный. Я кое-как уложила его спать, бесполезно с пьяным разговаривать. Он сказал, что переругался с начальством, и уволился. Я представляю себе, какой он там пьяный дебош устроил! Но это же верх глупости и недальновидности.... теперь еще, если честно, и из-за этого расстроилась. В нашем городе не так просто устроиться на хорошую работу, и вот так, извиняюсь, пр...рать ее... Хочется прям прибить его, как проснется.

Гость
#13
Сандра

Сейчас он пришел домой, пьяный. Я кое-как уложила его спать, бесполезно с пьяным разговаривать. Он сказал, что переругался с начальством, и уволился. Я представляю себе, какой он там пьяный дебош устроил! Но это же верх глупости и недальновидности.... теперь еще, если честно, и из-за этого расстроилась. В нашем городе не так просто устроиться на хорошую работу, и вот так, извиняюсь, пр...рать ее... Хочется прям прибить его, как проснется.

Автор, виноваты во всем полностью вы!!! Ну и что, что видимо вы помирились, у него в душе осталось плохо все. У меня такая же сейчас ситуация с парнем только наоборот, мы с ним уже помирились как он думает, но мне очень плохо, и я сама не прочь напится. Вы просто довели мужика да такого состояния, и не надо на него сваливать, может за голову возьметесь и перестанете истерить, тем более как вы пишете он у вас такой золотой, так на какой вы ему мозг выносите. я бы вас уже бросила. Бедный муж.

#14

Автор,вы его обзываете,выгоняете из дома,списывая все это на свои "прибабахи",а вам не приходило в голову,что ему тоже хочется,иногда,выкинуть вас из дома,чтоб насладиться тишиной.Другой бы на его месте так и сделал бы.

Гость
#15

А из-за чего скандалите? На пустом месте или конкретно что-то требуете с него?

С сексом у вас как?

А вообще не мучайте друг друга, расходитесь, почитала - это не жизнь.

Гость
#16
Сандра

за то, что домой ночевать не пришел и напился. мы ведь уже помирились на этот момент!

Вы ему так мозг имеете, что удивительно, почему он на развод не подает... А когда Вы психуете, тоже потом извиняетесь?

Гость
#17
Сандра

честно говоря, я сама с вами согласна

Так в чем проблема? Или Вы не понимаете серьезности ситуации? Ваше поведение - это ненормально, Вам, как минимум, медикаментозное лечение нужно начинать. Вы же мужу своему жизнь ломаете, он еще с Вами по 2-м причинам - он Вас пока любит, ему тупо некуда уйти (нет своего жилья).

Сандра
#18
Гость

А из-за чего скандалите? На пустом месте или конкретно что-то требуете с него? С сексом у вас как? А вообще не мучайте друг друга, расходитесь, почитала - это не жизнь.

ну причины разные бывают... конкретного ничего не требую. например, было так: я собираюсь лепить вареники, захожу в зал, спрашиваю:"ты мне помогать идешь?" он говорит "нет", как бы в шутку...ну а я и так не в духе была, и завелась сразу. он говорит "конечно буду, когда это я не помогал", но я-то уже завелась...в итоге лепили вместе конечно, но практически не разговаривали. или вот 23 декабря мы поругались - началось все с костюма деда мороза, который он хотел купить, что бы дочу поздравить. я сказала, что не нужен нам этот костюм, он говорит "нет, надо купить", ну и понеслось-поехало... ну это вот из последнего, так вообще даже не вспомнишь, с чего все начиналось...

С сексом хорошо все, здесь проблем нет

Сандра
#19

Сандра

за то, что домой ночевать не пришел и напился. мы ведь уже помирились на этот момент!

Вы ему так мозг имеете, что удивительно, почему он на развод не подает... А когда Вы психуете, тоже потом извиняетесь?

Конечно потом извиняюсь

Сандра
#20

Сандра

честно говоря, я сама с вами согласна

Так в чем проблема? Или Вы не понимаете серьезности ситуации? Ваше поведение - это ненормально, Вам, как минимум, медикаментозное лечение нужно начинать. Вы же мужу своему жизнь ломаете, он еще с Вами по 2-м причинам - он Вас пока любит, ему тупо некуда уйти (нет своего жилья).

Если честно, я прекрасно понимаю... но город у нас маленький, здесь толкового специалиста не найдешь, психилоги и психиатры в больницах только печати на бланках и медкомиссиях ставят. нужно ехать в ближайжий большой город для этого, а если честно - то лень, то неохота, то финансы на что-то другое нужны, то я просто думаю что сама справлюсь. в общем, как-то так пока все складывается

Наталья
#21

Сандра, Вы молодая и глупая. Вы сами разрушите Вашу семью и никто Вас не спасет. Вы ничего не слышите. Попробуйте выдержать хотя бы 1 неделю, не критикуя Вашего мужа, а поддерживая его.

Вся Ваша финансовая самостоятельность - пока муж алименты будет платить)) это фикция)))

...а еще имейте в виду, что дочке отца Вы не замените и не найдете...

...продолжайте в том же духе, ломайте Вашу и близких жизнь...Ваше право..

Сандра
#22
Наталья

Сандра, Вы молодая и глупая. Вы сами разрушите Вашу семью и никто Вас не спасет. Вы ничего не слышите. Попробуйте выдержать хотя бы 1 неделю, не критикуя Вашего мужа, а поддерживая его. Вся Ваша финансовая самостоятельность - пока муж алименты будет платить)) это фикция))) ...а еще имейте в виду, что дочке отца Вы не замените и не найдете... ...продолжайте в том же духе, ломайте Вашу и близких жизнь...Ваше право..

спасибо за совет. но когда я имела в виду финансовую самостоятельность, я не имела в виду доходы мужа. у меня свой магазинчик женской одежды, сток. маленький, конечно, но тем не менее

Гость
#23
Сандра

Сандра

честно говоря, я сама с вами согласна

Так в чем проблема? Или Вы не понимаете серьезности ситуации? Ваше поведение - это ненормально, Вам, как минимум, медикаментозное лечение нужно начинать. Вы же мужу своему жизнь ломаете, он еще с Вами по 2-м причинам - он Вас пока любит, ему тупо некуда уйти (нет своего жилья).Если честно, я прекрасно понимаю... но город у нас маленький, здесь толкового специалиста не найдешь, психилоги и психиатры в больницах только печати на бланках и медкомиссиях ставят. нужно ехать в ближайжий большой город для этого, а если честно - то лень, то неохота, то финансы на что-то другое нужны, то я просто думаю что сама справлюсь. в общем, как-то так пока все складывается

Ну-ну...

Автор, в один не прекрасный день у Вашего мужа лопнет терпение и он от Вас уйдет. Начнете Вы свои вспышки гнева на ребенке вымещать, мужик редкий с Вами уживется. Не боитесь жизнь в психушке закончить? И, пересмотрите фильм "Экипаж" - старый, советский. Там у одного из пилотов жена-истеричка, скандалила без повода. А муж и ее, и ребенка любил. Кончилось все тем, что они развелись и она за другого замуж вышла - и такой ласковой стала, покладистой.

Сандра
#24

Сандра

Сандра честно говоря, я сама с вами согласна Так в чем проблема? Или Вы не понимаете серьезности ситуации? Ваше поведение - это ненормально, Вам, как минимум, медикаментозное лечение нужно начинать. Вы же мужу своему жизнь ломаете, он еще с Вами по 2-м причинам - он Вас пока любит, ему тупо некуда уйти (нет своего жилья).Если честно, я прекрасно понимаю... но город у нас маленький, здесь толкового специалиста не найдешь, психилоги и психиатры в больницах только печати на бланках и медкомиссиях ставят. нужно ехать в ближайжий большой город для этого, а если честно - то лень, то неохота, то финансы на что-то другое нужны, то я просто думаю что сама справлюсь. в общем, как-то так пока все складывается

Ну-ну... Автор, в один не прекрасный день у Вашего мужа лопнет терпение и он от Вас уйдет. Начнете Вы свои вспышки гнева на ребенке вымещать, мужик редкий с Вами уживется. Не боитесь жизнь в психушке закончить? И, пересмотрите фильм "Экипаж" - старый, советский. Там у одного из пилотов жена-истеричка, скандалила без повода. А муж и ее, и ребенка любил. Кончилось все тем, что они развелись и она за другого замуж вышла - и такой ласковой стала, покладистой.

мне мама постоянно говорит этот фильм посмотреть...надо действительно взять и посмотреть.

#25

так возьмитесь наконец за ум и не заводитесь. нЕ верю ,что человек не может в руках себя держать. ПРосто не хотите

#26
Наталья

Сандра, Вы молодая и глупая. Вы сами разрушите Вашу семью и никто Вас не спасет. Вы ничего не слышите. Попробуйте выдержать хотя бы 1 неделю, не критикуя Вашего мужа, а поддерживая его.

Вся Ваша финансовая самостоятельность - пока муж алименты будет платить)) это фикция)))

...а еще имейте в виду, что дочке отца Вы не замените и не найдете...

...продолжайте в том же духе, ломайте Вашу и близких жизнь...Ваше право..

да ,вы правы, она ничего не слышит и не хочет изменить. Лен ь ей видите ли..ну зато потом весело будет

Гость
#27

Ситуация один в один как у моего дяди!) Первая жена была красавицей, но жуткой скандалисткой, дочка у них была-он обеих любил, но был всегда жутко подавленным, пить начал. Когда их дочке исполнилось 7, он ушел к обычной серой мышке, но такой доброй, спокойной и ласковой! Живут уже 20 лет вместе, он очень крупный бизнесмен, огромный дом, достаток. И так приятно к ним приходить в гости-атмосфера полного уюта и спокойствия. Дядя свою жену боготворит, пылинки сдувает. А БЖ так и живет в маленькой квартирке, работает продавцом в прод.магазине, от красоты, к сожалению, ничего не осталось-слишком тяжело жить одной, без мужчины видимо. Делать выводы вам, автор-это только ваша жизнь...

Автор
#28

отношения должны быт ь человеческие. Никогда истерички не будут жит ьнормально-вот правильно или сопьётся муж или вообще уйдёт к адекатной

#29

Я бы на месте вашего мужа давным-давно бы сбежала, так что ему памятник нужно ставить :)

Гость
#30

Коменты всяких уродов,не думаю,что нужно к этому прислушиваться,да и автор не умна,раз ещё и отвечает на всякую тупость сто процентовых: Типо"ОППА"-умных людей!!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: