Всем доброго дня! Мне 23 года. И я пишу тут по одному такому интересному поводу.
Мне, к счастью или сожалению, не досталось квартиры ни от родителей, ни от кого-либо еще. Живу я в городе Москва, учусь тут и снимаю жилье, что, по правде сказать, не самый простой вариант.
Волей - неволей я все чаще задумываюсь о покупке собственного жилья. Всегда мечтала иметь свой собственный уютный уголок, где буду все обустраивать только так, как я хочу.
Мне интересно, кто и как вообще пришел к этому? Девушки в особенности. Поделитесь своим мнением и опытом. Потому что решение этого вопроса на данный момент для меня не такая уж и простая задача. #жилье
Я из Калуги, у меня тоже не было квартиры в Москве. Ещё до переезда в Москву в 23 года начала собирать деньги. В Москву переехала в 25, собирала деньги ещё 5 лет, купила квартиру в строящемся жилом комплексе в Балашихе. Ну и тогдашний мужик мне докинул около 700 тыс из 2,2 млн. 32 года у меня уже была собственная квартира. Сейчас мне 42 купила вторую Выигрывает тот, кто об этом раньше задумывается и кому хватает самодисциплины копить. Чуть более худший вариант ипотека или кредит
Гость
[1593176769]
#2
Досталась старая убитая кв от опекунов. Гос-во как детдомовской выдало жилье. Заработала денег и продав обе купила трешку в люксовой новостройке. Муж помог с мебелью и техникой, живем в ней. Свою двушку сдает, на продукты и комуналку хватает. Он работает, хорошо платят.. так что живем вполне хорошо.
Света
[3690487559]
#4
Я конечно не в Москве живу, но город не маленький и квартиры не дешёвые здесь. В 19 году, мне было 22 года, я в разводе и у меня есть ребенок (ему тогда было 3 года) , у меня было накоплено немного денег. Я выбирала что взять, квартиру в ипотеку или автомобиль в кредит. Выбор пал на ипотеку. Исходя из того что зарплата была небольшая, плюс на иждивении маленький ребенок, бан одобрил мне в ипотеку не много... И я взяла на эти деньги изолированную малосемейку. Это большой длинный дом, по обе стороны квартиры, с одной стороны маленькие с другой побольше, в них маленькая кухня и маленький с/у с полуванной. Сама я с ребенком жила у родителей а КВ сдавала. Вот в феврале 2021 года я расплатилась с этой квартирой, продала ее и взяла уже двушку в нормальном доме, но также в ипотеку, и заехала туда с ребенком жить) это самое лучшее решение, потому что цены на квартиры очень сильно подскочили, раза 2 точно если не больше. Сейчас очень сложно взять квартиру.
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
[3398385825]
#5
Бл.., как будто робот пишет
Немо
[1012684930]
#6
Придти к решению купить квартиру просто. (Я всегда хотела свою квартиру, чтобы обставить и отремонтировать под себя) Денег где найти?
paulíne
[3983016273]
#7
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
Бл.., как будто робот пишет
почему робот? (
Гость
[543315787]
#8
Я квартирный вопрос решила только ближе к 40 годам. Рожать было поздно. Так что посоветую не откладывать. Женский век короток! Хорошо, что уже сейчас задумываетесь о собственном жилье! Присмотритесь к ценам на микро-студийки! Хоть за съём платить не надо будет! И своё, хоть какое, но всё же своё жильё. Это лучше, чем комната, на мой взгляд. Хотя и комнату купить не плохо, если выбора нету. Главное, чтобы была крыша над головой, а там уже можно и о расширении думать.
Мне, к счастью или сожалению, не досталось квартиры ни от родителей, ни от кого-либо еще. Живу я в городе Москва, учусь тут и снимаю жилье, что, по правде сказать, не самый простой вариант.
Волей - неволей я все чаще задумываюсь о покупке собственного жилья. Всегда мечтала иметь свой собственный уютный уголок, где буду все обустраивать только так, как я хочу.
Мне интересно, кто и как вообще пришел к этому? Девушки в особенности.
Поделитесь своим мнением и опытом. Потому что решение этого вопроса на данный момент для меня не такая уж и простая задача. #жилье