Вам или вашим знакомым доводилось пережить пожар?
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Рожают чтобы не работать207 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст467 ответов
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 277 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?171 ответ
- Я в ужасе или надо ли уважать старость?358 ответов
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 644 ответа
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь436 ответов
- Отдаю ребенка отцу...4 741 ответ
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Олеш, во твой анус полыхнул на успешных
Гость
Да. В 2000-х был пожарчик. Я жил один, снимал квартиру. Соседи подо мной устроили жаркий ужин при свечах. И..... Уснули. Произошел пожарчик. В 5 утра я проснулся. Услышал крик "Moin, Moin". С немецкого переводиться как "доброе утро". Ну, подумал, перебухал чувак, бывает, ничего страшного. Сходил в туалет, лёг спать обратно. Через какое-то время уже послышалось "Feuer, Feuer" (в переводе с немецкого Огонь). Блин. Ну. Ладно. Огонь. Значит. Огонь. Принюхался. Да. Действительно. Попахивает палёным. Горит шо то. Ну. Не выскакивать же в трусах, на улицу. Я как воспитанный человек оделся, брюки, футболка, свитер. И открыл дверь. ***. Это было точно не с добрым утром. Стена дыма. Просто стена дыма. Толстого дыма. Ничего не видно на расстоянии 1-2 см. Просто ничего. Серая стена дыма. Я закрыл дверь. Толку было идти по подъезду. Вспомнил, обучали, надо намочить тряпочку и дышать через неё. Намочил тряпочку, открыл окна, там пожарные уже стояли. Мигалки все дела. Я помахал ручкой. Пожарный увидел меня. Помахал в ответ. Я кричу и спрашиваю "что мне делать"? Мне в ответ "оставайся там". Ну я немного был в шоке, что значит оставайся там, вроде же горим, по полной горим, а мне оставайся тама. Я и спросил, как это оставайся? Огонь же. Мне крикнули, сейчас прийдут за тобой. Ну ок. Через 1-2 минуты звонок в дверь, открываю, там пожарник, взял и вывел меня до нулевого этажа, дальше я сам. Всё. Конец. Я тогда курил, дико хотелось покурить, а ни у кого сигареты не было. Я спрашивал. Меня на скорой в больничку. Но я отказался там оставаться. Там не было сигарет. В общем выписался я около 6:30-07:00. Купил сигареты. Покурил и пошел пешком с больницы домой. Пришел домой. Там весь подъезд черный. Просто черный. Гарь везде. Этот запах. Бе. Месяца 3-4 было всё чёрное, потом покрасили. А Организатор Концертов не пришел. Пожар устроили. Пожарники были. А Организатора Концертов не было. Обманули.
Гость
Нет, моим знакомым не доводилось пережить пожар. В смысле, все кто горел, они погибли. В доме или на даче, загорелась проводка, люди спали, просто задохнулись продуктами горения во сне. Это происходит за минуты. Есть те, кто угорели от печи, от колонки аогв. И пара знакомых, кто в гараже задохнулся от выхлопов зимой.
Был пожар в 2015 или 2016 году в соседней кв -там дед уснул с сигаретой. Наша квартира вся была в дыму, мы с мамой и братом младшим сначала были в комнате ,потом вышли на балкон и по пожарной лесенке спустились (благо был 2-й этаж).
Форум: Социальная жизнь
Всего: 148 754 темы
Новые темы за сутки: 38 тем
- Соседи угрожают моему ребёнку — я не знаю, что делать, помогите советомНет ответов
- Нарвался на мошенников!2 ответа
- Это были страшные сны или есть смысл обратиться в полицию?2 ответа
- Унабомбер или же теодор Качинский4 ответа
- Анкап2 ответа
- Ад - длинною в жизнь8 ответов
- Ваша реакция на аноним портрет3 ответа
- Американцев и англичан никто не любит?5 ответов
- Мужчина подарил шоколадку за то, что я его пропустила в очереди20 ответов
- 27 это конечная станция?6 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Люди сейчас очень дорожат свободой.Или живут пустую жизнь?83 ответа
- Нет интереса к жизни23 ответа
- Мужчина подарил шоколадку за то, что я его пропустила в очереди20 ответов
- Знаете ли вы одиноких успешных мужчин после 30?14 ответов
- Мать каждый день вызывают на допросы в полицию по 9 часов: как не сойти с ума от страха и беспомощности?14 ответов
- В нормальных странах нет проблем11 ответов
- А у вас осталась квартира от бабушки?11 ответов
- Ад - длинною в жизнь8 ответов
- Конфликт с соседями8 ответов
- Ваш совет,остаться или уезжать?7 ответов
Предыдущая тема
Сегодня у нас произошло небольшое возгорание, которое мы с соседяси потушили самостоятельно, даже не стали вызывать пожарных. Только полицию всё же вызвали, так как возникло подозрение, что это был преднамеренный поджог. Слишком странно всё горело.
Милые девушки, обращаюсь к вам, если вы вдруг заметили пожар где-то поблизости - неважно, у соседей, в соседнем доме - не стоит наивно полагаться на моментальную реакцию пожарных. Пока лестничная клетка ещё не заполнена дымом, не надейтесь на удачу, немедленно покиньте своё жилище, захватив с собой документы. Помните, огонь распространяется с огромной скоростью, а едкий дым и угарный газ - ещё быстрее. Берегите себя и своих близких. #пожар