Гость
Статьи
Вайлдберриз обнаглел

Вайлдберриз обнаглел

Добрый день! хочу поделиться историей или может быть найти совет, как хорошенечко нагадить обпределенному ПВЗ и ВБ в целом.
Ситуация следующая: заказала 3 комплекта нижнего белья на пвз. 2 подошли, один оказался велик. Перед примеркой все проверила, дефектов не обнаружила. Когда пошла сдавать комплект, работник пвз буквально рассматривала каждую ниточку перед тем, как его принять. Я не преувеличиваю, она разложила его на столе и рассматривала на расстоянии 5 см от глаз все! вообще все!!! И нашла там пятнышко, которое я рассмотрела только раза с 5. Пятно меньше 1см, даже и пятном его не назовешь. Как будто это вообще просто оптическая иллюзия. Я отказалась выкупать комплект. На что мне заявили, что отказаться после примерки я не могу. С точки зрения юрисдикции понятия «вещь после примерки» не существует. Я могу вернуть ее до оплаты в любой момент. Но на меня надавили. Я стойко держалась. Тогда мне предложили оформить так называемый «тикет». Я первый раз о таком услышала, попросила объяснить, что это. Далее цитата: «Это как бы запрос на товар, с которым мы не знаем, что делать. Мы оформим тикет, вам заморозят стоимость товара на ВБ кошельке, а с карты деньги не спишут. Когда продавец решит, что с ним делать, нам ответят по тикету». Конечно, я согласилась, после чего деньги с карты списали!! Сотрудница на это ответила: «Ой, значит деньги все-таки были». После чего я еще долго спорила, но в итоге ушла. Написала владельцу ПВЗ в телеграме. Она меня морозила аналогично. Более того, она буквально написала «Оферта ВБ отменяет законы РФ», а еще скинула ответ ВБ, который «рекомендует настаивать на оплате бракованного товара» - так и написано было. Подробнее размусоливать не буду, там все одно по одному - обращайтесь в поддержку. В поддержку я обратилась. Мне не отвечали НИГДЕ 2 недели. После чего я буквально завалила их жалобами и о чудо, ответ пришел. А там - обращайтесь к продавцу, мы ваши деньги не брали. А куда же они тогда отправились? Продавец отказал в возврате 2 раза, тк не видит брака. Я к продавцу претензий не имею. Претензии у меня к сотруднице, которая меня обманула и была абсолютно наглой, к владельцу, которая отказалась как либо решать проблему и содействовать в ее решении (она кстати удалила переписку после того, как я сказала, что за ее слова и на нее жалобу подам тоже), и к самому ВБ. Что за беззаконие в нас творится? Я подала жалобу в Роспотребнадзор и теперь намерена идти в суд. Знатоки, удовлетворят мой иск или нет? Иду уже не за деньгами, а из принципа. Как еще можно нагадить ПВЗ и ВБ? Есть идеи?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Остается только гадкий отзыв о пункте выдаче, о сотруднице в эту смену.
А Роспотребнадзор высшая вроде как инстанция.
Только, я слышала, они любят тоже отписываться.
А вообще я в шоке, что аферта ВБ не подчиняется законам России.
Мы что совсем уже в Африке живем?
Что значит не подчиняется законам России? Как это возможно чтобы «национальный» маркетплейс не подчинялся законам России???
Гость
#2
Вы не правы, автор. Если после примерки было обнаружено пятно, то вы обязаны выкупить вещь. Вам нужно было все проверить до похода в примерочную
Гость
#3
Гость
Остается только гадкий отзыв о пункте выдаче, о сотруднице в эту смену.
А Роспотребнадзор высшая вроде как инстанция.
Только, я слышала, они любят тоже отписываться.
А вообще я в шоке, что аферта ВБ не подчиняется законам России.
Мы что совсем уже в Африке живем?
Что значит не подчиняется законам России? Как это возможно чтобы «национальный» маркетплейс не подчинялся законам России???
Это чушь сказали. Просто автор вернула вещь с пятном. Если бы ПВЗ принял вещь обратно, то он возмещал бы стоимость продавцу и все комиссии ВБ, так как вещь не в первозданном виде. А так деньги списали с автора
Гость
#4
Есть идеи. Закажы огромные трусы, то есть свой размер. Померий там при всех и абассы их не снимая, можешь и абасрать. И сдай обратно, типа размер маловат.
Гость
#5
Гость
Это чушь сказали. Просто автор вернула вещь с пятном. Если бы ПВЗ принял вещь обратно, то он возмещал бы стоимость продавцу и все комиссии ВБ, так как вещь не в первозданном виде. А так деньги списали с автора
Ясно
Вообще да, люди у нас о других не думают и мало воспитанные
Поэтому мы часто и получаем вещи на ВБ в состоянии половых тряпок.
Гость
#6
Гость
Ясно
Вообще да, люди у нас о других не думают и мало воспитанные
Поэтому мы часто и получаем вещи на ВБ в состоянии половых тряпок.
Я думаю, там и ношенные вещи возвращают...
Гость
#7
Гость
Вы не правы, автор. Если после примерки было обнаружено пятно, то вы обязаны выкупить вещь. Вам нужно было все проверить до похода в примерочную
Это самодеятельность Вайлдбериз! Придумали хитросделанные. Зачем проверять товар перед отправкой, когда можно ответственность на покупателя переложить?! Вы в магазине перед тем как померить вещь тоже рассматриваете ее под микроскопом ?? Покупатель не обязан ничего рассматривать и проверять. Точка. Ни одного закона, подтверждающее это нет! Кроме, того вайлбериз сам придумал не принимать на возврат белье и подобные товары, хотя по закону для дистанционной торговли нет исключений и белье, как и другие вещи, тоже можно вернуть в течение 7 дней! ..То они платный возврат придумали! Жаднючие, ужас! Поэтому я предпочитаю Озон. Не хочу с этими крахоборами дело иметь...Автор, пишите им досудебную претензию. Обязательно укажите, что если втечение 14 дней не вернут деньги, будете обращаться в суд, Роспотребнадзор и прокуратуру...Сотрудница, вообще вас тупо обманула( тва рина.
Гость
#8
Гость
Это самодеятельность Вайлдбериз! Придумали хитросделанные. Зачем проверять товар перед отправкой, когда можно ответственность на покупателя переложить?! Вы в магазине перед тем как померить вещь тоже рассматриваете ее под микроскопом ?? Покупатель не обязан ничего рассматривать и проверять. Точка. Ни одного закона, подтверждающее это нет! Кроме, того вайлбериз сам придумал не принимать на возврат белье и подобные товары, хотя по закону для дистанционной торговли нет исключений и белье, как и другие вещи, тоже можно вернуть в течение 7 дней! ..То они платный возврат придумали! Жаднючие, ужас! Поэтому я предпочитаю Озон. Не хочу с этими крахоборами дело иметь...Автор, пишите им досудебную претензию. Обязательно укажите, что если втечение 14 дней не вернут деньги, будете обращаться в суд, Роспотребнадзор и прокуратуру...Сотрудница, вообще вас тупо обманула( тва рина.
В озон такого нет?
Гость
#9
Гость
В озон такого нет?
Нет!
Гость
#10
Гость
Нет!
Ну тогда пусть этот вайлдберис разорится
Гость
#11
Гость
Ну тогда пусть этот вайлдберис разорится
Аминь!
#13
Была в аналогичной ситуации. Только с обувью. Из трёх пар подошли две.
На третьей сотрудница пвз углядела микроточку на замше и отказалась принимать.
Я устроила скандал! Это реально какой-то бред. Если у вас такие жёсткие правила, значит сажайте ещё одного человека, который перед тем, как выдать заказ покупателю проверяет всё на наличие тех самых "дефектов".
Обувь в итоге приняли обратно. Я пообещала этой даме, что теперь она лично будет проверять каждую вещь перед тем как я возьму её в руки. Во избежании подобных ситуаций. И с того самого дня именно в смену этой сотрудницы она при мне лично проверяет каждую вещь. Минут 20-30 вошкается. Мне плевать. Стоим ждём.
Охерели, реально! Свои проблемы перекладывают на покупателя. Встречный к ним тогда вопрос - если вы мне выдаете вещь с дефектом, я могу ее забрать и не платить? Логично же.
И когда кофты, рубашки испачканные тонкой привозят, это как?!
Гость
#14
Белье возврату не подлежит. Изучай е законодательство.
Гость
#15
Гость
Белье возврату не подлежит. Изучай е законодательство.
100%, сборище идиотов в комментах
Гость
#16
Гость
Белье возврату не подлежит. Изучай е законодательство.
Это вы изучайте и не вводите в заблуждение!
"По закону, при дистанционной покупке (в интернет-магазине или на маркетплейсе) вы можете вернуть качественное белье или одежду в течение 7 дней с момента получения.Это право регулируется статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей»."
Гость
#17
Закон Российской Федерации- возврат товар в течении четырнадцати дней. А у ВБ свои законы.))
Зря разговаривала, сказала бы - ничего не знаю и ушла бросив товар. Приняли бы.
Теперь надо прийти к другому сотруднику и попробовать сделать возврат не объясняя ничего. Передумала.
Гость
#18
Гость
Вы не правы, автор. Если после примерки было обнаружено пятно, то вы обязаны выкупить вещь. Вам нужно было все проверить до похода в примерочную
Какая чушь
Гость
#19
У меня так было, я забрала товар, оплатила и написала продавцу о возврате товара. Но продавец не увидел причины, почему я не вернула товар в пункте пвз и сейчас прошу вернуть деньги в замен товара.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 612 тем
Новые темы за сутки: 35 тем
Популярные темы за сутки: 11 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова