Это самодеятельность Вайлдбериз! Придумали хитросделанные. Зачем проверять товар перед отправкой, когда можно ответственность на покупателя переложить?! Вы в магазине перед тем как померить вещь тоже рассматриваете ее под микроскопом ?? Покупатель не обязан ничего рассматривать и проверять. Точка. Ни одного закона, подтверждающее это нет! Кроме, того вайлбериз сам придумал не принимать на возврат белье и подобные товары, хотя по закону для дистанционной торговли нет исключений и белье, как и другие вещи, тоже можно вернуть в течение 7 дней! ..То они платный возврат придумали! Жаднючие, ужас! Поэтому я предпочитаю Озон. Не хочу с этими крахоборами дело иметь...Автор, пишите им досудебную претензию. Обязательно укажите, что если втечение 14 дней не вернут деньги, будете обращаться в суд, Роспотребнадзор и прокуратуру...Сотрудница, вообще вас тупо обманула( тва рина.
Добрый день! хочу поделиться историей или может быть найти совет, как хорошенечко нагадить обпределенному ПВЗ и ВБ в целом.
Ситуация следующая: заказала 3 комплекта нижнего белья на пвз. 2 подошли, один оказался велик. Перед примеркой все проверила, дефектов не обнаружила. Когда пошла сдавать комплект, работник пвз буквально рассматривала каждую ниточку перед тем, как его принять. Я не преувеличиваю, она разложила его на столе и рассматривала на расстоянии 5 см от глаз все! вообще все!!! И нашла там пятнышко, которое я рассмотрела только раза с 5. Пятно меньше 1см, даже и пятном его не назовешь. Как будто это вообще просто оптическая иллюзия. Я отказалась выкупать комплект. На что мне заявили, что отказаться после примерки я не могу. С точки зрения юрисдикции понятия «вещь после примерки» не существует. Я могу вернуть ее до оплаты в любой момент. Но на меня надавили. Я стойко держалась. Тогда мне предложили оформить так называемый «тикет». Я первый раз о таком услышала, попросила объяснить, что это. Далее цитата: «Это как бы запрос на товар, с которым мы не знаем, что делать. Мы оформим тикет, вам заморозят стоимость товара на ВБ кошельке, а с карты деньги не спишут. Когда продавец решит, что с ним делать, нам ответят по тикету». Конечно, я согласилась, после чего деньги с карты списали!! Сотрудница на это ответила: «Ой, значит деньги все-таки были». После чего я еще долго спорила, но в итоге ушла. Написала владельцу ПВЗ в телеграме. Она меня морозила аналогично. Более того, она буквально написала «Оферта ВБ отменяет законы РФ», а еще скинула ответ ВБ, который «рекомендует настаивать на оплате бракованного товара» - так и написано было. Подробнее размусоливать не буду, там все одно по одному - обращайтесь в поддержку. В поддержку я обратилась. Мне не отвечали НИГДЕ 2 недели. После чего я буквально завалила их жалобами и о чудо, ответ пришел. А там - обращайтесь к продавцу, мы ваши деньги не брали. А куда же они тогда отправились? Продавец отказал в возврате 2 раза, тк не видит брака. Я к продавцу претензий не имею. Претензии у меня к сотруднице, которая меня обманула и была абсолютно наглой, к владельцу, которая отказалась как либо решать проблему и содействовать в ее решении (она кстати удалила переписку после того, как я сказала, что за ее слова и на нее жалобу подам тоже), и к самому ВБ. Что за беззаконие в нас творится? Я подала жалобу в Роспотребнадзор и теперь намерена идти в суд. Знатоки, удовлетворят мой иск или нет? Иду уже не за деньгами, а из принципа. Как еще можно нагадить ПВЗ и ВБ? Есть идеи?