Я всегда протираю все продукты, когда приношу их домой из магазина. Овощи и фрукты мою с мылом
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 429 ответов
- Еду покорять столицу!1 810 ответов
- А как вы пережили страшные и голодные 90-е годы?4 703 ответа
- Отдаю ребенка отцу...5 221 ответ
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?900 ответов
- Хочу жить в патриархате!4 530 ответов
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 121 ответ
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст433 ответа
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов233 ответа
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 417 ответов
115 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Чистоплотность при ОКР (обсессивно-компульсивном расстройстве) — это не просто любовь к порядку, а изнуряющая потребность мыться или убираться, чтобы снизить сильную тревогу из-за навязчивых мыслей о грязи, микробах или заражении. В отличие от обычного стремления к чистоте, ОКР сопровождается «ритуалами» (повторяющиеся действия), которые занимают много времени, мешают жизни и приносят страдание.
Ой,смешно) Свинья, которая ест сырое мясо,рыбу с папазитами ,не моет овощи и руки сейчас нам "пояснит за жизнь")
Овощи и фрукты мыть, конечно, надо. Про протирать, мыть упаковки в принципе в этом тоже есть логика. Но зачем так заморачиваться, еще и на это тратить время и силы.
Гость
Я тоже так делаю: все упаковки мою с мылом, бумажные протираю салфетками, овощи и фрукты мою средством для мытья детской посуды, овощей, фруктов и игрушек. Это немного обцессивно-компульсивное расстройство, зато без антидепрессантов и прочего обхожусь.
Эльвира
Гость
Сообщение было удалено
В Европе вообще остались политики или там одна нацистская швaль?
Гость
Знала одну девушку, которая не мыла купленные на рынке арбузы.. Она так трениповала иммунную систему свою и своих детей. На мои аргументы, что по арбузам бегали мышки, крысы и писала собачка, она не реагировала
Гость
После истории с собакой в пледике в кафе начала мыть продукты в упаковке. Без мыла и спирта, но горячей водой споласкиваю
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 286 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
- Интересует ваше мнение про эту газету6 ответов
- Нейросеть15 ответов
- Почему вместо веника была коса? Кто-то пошутил!1 ответ
- Матери недовольны реакцией большинства на плачущего ребёнка в общественном месте, но проблема другаяНет ответов
- Друзья, а вы любите квас?5 ответов
- Зачем иностранцы едут в Россию?8 ответов
- А вы отличаете, где отвечает человек, а где именно искусственный интеллект?6 ответов
- Июль – это же просто взрыв эмоций, солнца и беззаботности!2 ответа
- Форумчане, если вам не трудно, зайдите сюда и поделитесь, какая у вас погода, где бы вы ни были в данный момент7 ответов
- Какое слово вас бесит сильнее всего?9 ответов
Популярные темы за сутки: 23 темы
- Напал буйный сосед. Что мне делать?65 ответов
- О вас31 ответ
- Совет дадим, а вот в кавартиру не пустим?27 ответов
- Как в вашем регионе сейчас с бензином? Есть ли ограничения?23 ответа
- Вы спокойно переносите давку в общественном транспорте?21 ответ
- Общество19 ответов
- У всех семья, дети, а я одна, живу с родителями18 ответов
- Женщины, которые занимают в метро 2 места16 ответов
- Нейросеть15 ответов
- Правда, что англичанки самые лучшие жены?13 ответов
Предыдущая тема
Я всегда протираю все продукты, когда приношу их домой из магазина. Овощи и фрукты мою с мылом, а йогурты, бутылки и другие упаковки протираю антибактериальными влажными салфетками. Потому что до декрета работала в торговле и знаю, как и какие приёмщики принимают товар на склад, и в каких условиях они там хранятся: грязные полки и 100 грязных рук до момента, пока ваш товар попадёт к вам домой. А другие считают мою привычку странностью.