Я замужем. С мужем живем в многоквартирном доме. Я пару лет назад познакомилась с соседкой с верхних этажей моих лет. Она живет одна. Ничего близкого, просто выручали иногда друг друга (забирали вещи на пвз, выручали продуктами, лекарствами и пр.). Недавно эта соседка написала в наш чат соседей с просьбой прочистить раковину. Не за бесплатно. Муж отозвался. Сходил к ней. Познакомились. Помог. И тогда же сообщил ей, чей он именно муж. После этого через пару недель соседке понадобилась стремянка. И она написала моему мужу напрямую, есть ли у него она и может ли он одолжить. Муж одолжил. Потом ещё пару раз переписывались они, чтобы эту стремянку вернуть.
Так вот вопрос. Должна ли была соседка, зная уже, что это именно мой муж, писать о стремянке мне, а не ему? Просто из соображений женской солидарности или что-то вроде того. Или это все предрассудки, бред? Просто я всегда, если мне нужна помощь конкретного мужчины (не в коммерческих целях, а просто по дружбе/знакомству) пишу его жене/девушке. То есть спрашиваю у нее о том, может ли её муж мне помочь. И многие мои подруги тоже так делают. Для меня это было всегда по-умолчанию. Но после соседки я крепко задумалась, правильно ли сделала она и правильно ли я поступаю? Может, мне тоже не надо заморачиваться на сей счет и писать напрямую?
Нуу... Даже не знаю, кто как привык наверное. А почему вас это триггерит? Это же в прошлом. Или ревнуете? Муж же вам говорил куда идет и зачем?
Гость
[3337696265]
#3
Я поступаю как вы, мне кажется, это более деликатно. Знаете... более про этикету, как настоящая леди) Но и напрямую, как соседка, тоже можно, ничего в этом такого нет.
Гость
[554236685]
#4
Ей было совершено не обязательно отчитываться перед какой-то бабой,тоесть тобой,самое главное диалог с мужиком а на баб должно глубоко безралично))))))
Госtь
[1311156868]
#6
женская солидарность существует только в интернете в чатах чтобы вместе опускать мужчин. была бы солидарность, измен не существовало бы.
Солидарность и есть общность, одинаковость мнений Поэтому вопрос " должна ли была соседка, писать о стремянке мне, а не ему? Просто из соображений женской солидарности" - нонсенс
Муза
[3757260988]
#8
Ваш муж первый отозвался на ее просьбу о помощи. Вот они с тех пор напрямую и общаются. Мне было бы такое странно, но у всех разные взгляды.. Обычно темы бедных сироток и одиноких соседок заканчиваются мужскии утешением..вдруг она тоже попросит, что у нее давно никого не был, а ваш муж и отказать не сможет?))
Я замужем. С мужем живем в многоквартирном доме. Я пару лет назад познакомилась с соседкой с верхних этажей моих лет. Она живет одна. Ничего близкого, просто выручали иногда друг друга (забирали вещи на пвз, выручали продуктами, лекарствами и пр.). Недавно эта соседка написала в наш чат соседей с просьбой прочистить раковину. Не за бесплатно. Муж отозвался. Сходил к ней. Познакомились. Помог. И тогда же сообщил ей, чей он именно муж. После этого через пару недель соседке понадобилась стремянка. И она написала моему мужу напрямую, есть ли у него она и может ли он одолжить. Муж одолжил. Потом ещё пару раз переписывались они, чтобы эту стремянку вернуть.
Так вот вопрос. Должна ли была соседка, зная уже, что это именно мой муж, писать о стремянке мне, а не ему? Просто из соображений женской солидарности или что-то вроде того. Или это все предрассудки, бред? Просто я всегда, если мне нужна помощь конкретного мужчины (не в коммерческих целях, а просто по дружбе/знакомству) пишу его жене/девушке. То есть спрашиваю у нее о том, может ли её муж мне помочь. И многие мои подруги тоже так делают. Для меня это было всегда по-умолчанию. Но после соседки я крепко задумалась, правильно ли сделала она и правильно ли я поступаю? Может, мне тоже не надо заморачиваться на сей счет и писать напрямую?