Гость
Статьи
Что произойдет если …

Что произойдет если после 40 дней смерти не поставить сорокоуст

Что произойдет если после 40 дней смерти росдтвенника не поставить ему сорокоуст и не заказать панехиду?

Австрельнтия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Черти баграми в ад утащат.

Гость
#2

совесть родню должна замучить.

Гость
#3

Я ничего не делала , мир не перевернулся .

Иван Русский Мужик Православный
#4

Плохо все будет

Гость
#5

ничего не случится

Гость
#6

Сорокоуст вообще то заказывается до сорока дней. С момента смерти или похорон. Я вообще панихиды каждый день заказывала все 40 дней. Надо помогать душам наших любимых умерших людей. Они там сами себе уже ничем не могут помочь, а мы можем облегчить хоть немного их участь. А кто в это не верит идите лесом.

Гость
#7

Ничего не произойдет. Хотите - соблюдайте обряды, не хотите - не соблюдайте.

Австрельнтия
#8
Иван Русский Мужик Православный

Плохо все будет

Что именно будет?

Австрельнтия
#9
Гость

Сорокоуст вообще то заказывается до сорока дней. С момента смерти или похорон. Я вообще панихиды каждый день заказывала все 40 дней. Надо помогать душам наших любимых умерших людей. Они там сами себе уже ничем не могут помочь, а мы можем облегчить хоть немного их участь. А кто в это не верит идите лесом.

Та че сразу идите лесом. Просто не пойму почему именно 40 дней,почему так все строго

Гость
#10
Австрельнтия

Та че сразу идите лесом. Просто не пойму почему именно 40 дней,почему так все строго

Потому что 40 дней длятся мытарства души после смерти. После 40 дней решается участь души, куда она попадёт. Поэтому после смерти желательно сразу заказать сорокоуст, что бы облегчить путь души в мытарствах. Об этом всем вы может почитать в нете, там все подробно описывается священниками.

Гость
#11
Гость

Потому что 40 дней длятся мытарства души после смерти. После 40 дней решается участь души, куда она попадёт. Поэтому после смерти желательно сразу заказать сорокоуст, что бы облегчить путь души в мытарствах. Об этом всем вы может почитать в нете, там все подробно описывается священниками.

Возможно, верующим это все и надо, но остальным совершенно ни к чему соблюдать обряд просто так.

Гость
#12
Гость

Возможно, верующим это все и надо, но остальным совершенно ни к чему соблюдать обряд просто так.

Я вам что то навязываю? Я отвечаю на вопрос автора. Если вам это не надо и вы не верите в это, это ваше дело.

Гость
#14

Откуда ж нам знать что произойдет?может и ничего.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: