Гость
Статьи
Начать жизнь с нуля. …

Начать жизнь с нуля. Стоит ли?

Напишите, как поступить, а то я блин хлебушком заделалась, и... не знаю. В каком-то ступоре для принятия решений. У меня регистрация на западе Украины в общей квартире с матерью, хотя сама больше 5 лет жила в Киеве. Из-за недавных событый я в срочном порядке уехала оттуда в родной город. Приехала поздно ночью, в коммендантский час, из вещей рюкзак, переноска с кошкой, и пожилая собака. Просидев до утра, я пошла домой уставшей до ужаса. А меня мать там не ждала, выставыла с отчимом с угрозамы и боем. Там жить не могу точно, она запросто потравит животных. Позвонила знакомым, те своим... в общем, мне нашли койко-место на 3 дня. Дольше никак, ведь у меня регистрация местная. Да и там с кошкой, которую вечно в переноске держала, и собакой не очень. Кошка ни пила, ни ела, только через силу. Кое-как нашла координаты двоюродной сестры матери, уехала к ее семье, здесь сейчас живу уде пару дней. Временно. Они хотят отправить своего сына 16 лет с бабушкой 85г.в Европу. И меня просят уехать с ними. А я... а я не знаю. Уехать с пожилой женщиной, подростком которых не особо знаю, кошкой и собакой, и пару сотен баксов на карте... ух ты! Уехать в никуда. Не то, что у меня сейчас что-то есть, но... мне страшно, в общем. Как поступить? Как бы вы поступили? Прошу..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Едьте, автор!

Гость
#3

Пожалуйста, уезжайте! Не бойтесь. Вам выпал шанс спасти себя, животных!

Фифа
#4

Сложно что-то советовать в такой ситуации, но, если уедете, хотя бы будете в безопасности. Ищите единомышленников. Едете вы не одна, что уже хорошо. Получше узнайте этих людей, в сложившихся обстоятельствах нужно держаться друг друга. Держитесь.

Static X - Destroyer
#5

Езжай конечно. Там сейчас поддержка беженцев в приоритете.

Гость
#6

Да, если что, вернетесь потом. Только не понимаю, как это бабушка в ее возрасте едет и зачем.

Гость
#7

Зачем бабушка то едет? Оставьте им старую собаку и кошку, а с подростком езжайте.

Гость
#8
Гость

Да, если что, вернетесь потом. Только не понимаю, как это бабушка в ее возрасте едет и зачем.

Потому что в стране творится то, о чем писать нельзя, за это посадить могут. А человек жить хочет, пусть он и старый.

Гость
#9

За границей тоже можно пропасть, особенно если молодая. Кто тебя там будет искать? НО и ситуация эта может затянуться к сожалению на год или больше как в Сирии. Может в Белоруссию?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: