Гость
Статьи
Стоит ли начать …

Стоит ли начать покорять Москву в 42 года? Или как выбраться из "ямы"?

Живу я в сибирской провинции. В 90-***** закончила фил фак с красным дипломом. Но в школу идти работать не захотело и не хочу. Не мое это. Работала одно время продавцом-консультантом и зарабатывала неплохо. Но времена поменялись, сейчас там за трудную работу платят копейки. Сейчас работаю в экологии, методистом. Зарабатываю 12 тыс в месяц. По нашим меркам, это неплохо. На работе меня уважают и ценят. НО: своего жилья у меня нет. Пыталась всю жизнь на него заработать, но не смогла. Я не пробивная, не наглая, не могу идти по головам, слишком доверчивая и совестливая. Наследства тоже не предвидится: я из многодетной семьи и вижу, как моя старшая сестра старается все прибрать к своим рукам. Т.*****. в перспективе я бомж. Сейчас снимаю квартиру, но вряд ли смогу это позволить всю жизнь. С мужчинами тоже не сложилась. Было 2 ГБ, но официально замужем не была. Детей не родила, т.к. никогда не чувствовала под ногами надежной почвы в виде мужчины.Ответьте, пожалуйста, реально ли мне в моем возрасте устроиться на работу в Москве? Это мой единственный шанс. Слышала, что секретари зарабатывают по 40-60 тыс руб. Я знаю документооборот, продвинутый пользователь ПК, ответственный работник. С такой зарплатой я смогу купить квартиру или домик в провинции. И реально ли в Москве найти в таком возрасте мужа со своим жильем или хорошо зарабатывающего, с которым можно было бы вместе заработать на жилье? Есть ли у кого подобные примеры?

Света
242 ответа
Последний — Перейти
ЭЛЕН
#1

Конечно же стоит! Или вы думаете, что Москву имеет смысл ехать покорять только 25-летним?

ммм данон
#2

Мой бывший парень устроился работать оператором еще студентом, женился, потом их с женой позвали работать в Москву. Так там и живут, часть с работы платят за съем, часть они сами.

Главный Гость
#3

Стоит.

НО!

не рассчитывайте что в этом городе вам будет реально прожить на старую зп. Возможно, продукты - дороже, квартиры - однозначно дороже (и комнаты)...сами понимаете

Гость
#4

На счет мужа скорее нет

#5

Попробовать можно, терять вам нечего.

Гость
#6

Учтите однокомнатная кв съем 25 тыщ руб

ангелочек
#7

можно, если что я вам разрешаю, езжайте и покоряйте.

вика
#8

Вам же все равно терять нечего, кроме собственных цепей. Конечно, поезжайте. Работы найти сможете (на 40-60 вряд ли, но на 30 для начала сможете, а там все от вас зависит). Устраивайтесь в организацию, где много мужчин и вообще поток людей (клиентов, партнеров и т.п.). Вам нужен широкий круг знакомств. Лепите из себя конфетку (внешне), не забывайте о духовном развитии. Учите английский язык и регистрируйтесь на сайте знакомств с иностранцами. В общем, идите по всем фронтам. Через пару лет себя и свою жизнь не узнаете.

Гость
#9

Стоит! Только придется снимать комнату хотя бы, а это уже 15 тыр. + ежемесячные расходы на еду и проезд еще около 15-ти тыр

думайте сами, стоит ли овчинка выделки?

Лика
#10

автор, не стоит ориентироваться на высокие з/п секретарей, о которых вы где-то слышали. 40-60р. платят только в крупных компаниях секретарям больших боссов, да и то не всем - либо молодым красивым "соскам", которые спят с шефом, либо действительно профессиональным референтам, без которых шеф как без рук (но такие дамочки всю свою жизнь секретарями больших начальников отработали и опыт работы у них немеренный!). Ну и опять же, как вы понимаете, не на каждом углу такую работу предлагают.

Обычная з/п среднестастического секретаря 25тыс.руб., +/- немного. На такую з/п вы точно не скопите на жилье, даже в провинции. В Москве жизнь дорогая, а вам еще и жилье здесь снимать придется. В общем без вариантов, как говорится - овчинка выделки не стоит.

Гость
#11

40-60 секретарем нереально тем более новичкам . у нас проектировщики получают 30-60 руб. А работа навыки образование требование не сопоставимы с секретарем. тем более вам 42 года а секретарей ищут молодых

Лика
#12
Гость

Стоит! Только придется снимать комнату хотя бы, а это уже 15 тыр. + ежемесячные расходы на еду и проезд еще около 15-ти тыр

думайте сами, стоит ли овчинка выделки?

О, как мы с вами прямо в унисон)

Гость
#13

Может вам в ваш областной центр???

#14
Лика

автор, не стоит ориентироваться на высокие з/п секретарей, о которых вы где-то слышали. 40-60р. платят только в крупных компаниях секретарям больших боссов, да и то не всем - либо молодым красивым "соскам", которые спят с шефом, либо действительно профессиональным референтам, без которых шеф как без рук (но такие дамочки всю свою жизнь секретарями больших начальников отработали и опыт работы у них немеренный!). Ну и опять же, как вы понимаете, не на каждом углу такую работу предлагают.

+с хорошим владением английского

Гость
#15
Лика

автор, не стоит ориентироваться на высокие з/п секретарей, о которых вы где-то слышали. 40-60р. платят только в крупных компаниях секретарям больших боссов, да и то не всем - либо молодым красивым "соскам", которые спят с шефом, либо действительно профессиональным референтам, без которых шеф как без рук (но такие дамочки всю свою жизнь секретарями больших начальников отработали и опыт работы у них немеренный!). Ну и опять же, как вы понимаете, не на каждом углу такую работу предлагают.



Обычная з/п среднестастического секретаря 25тыс.руб., +/- немного. На такую з/п вы точно не скопите на жилье, даже в провинции. В Москве жизнь дорогая, а вам еще и жилье здесь снимать придется. В общем без вариантов, как говорится - овчинка выделки не стоит.

+ много

Гость
#16

Это что разводка такая? В 42 вообще на работу уже проблематично устроиться, тем более на зарплату в 60 тыс. даже в Москве.

90 франков
#17

60 тыс.секретарь в Москве.аха-ха. Максимум 35-40.и это с языками.

#18
90 франков

60 тыс.секретарь в Москве.аха-ха. Максимум 35-40.и это с языками.

Вы слегка ошибаетесь. Тысяч 30т.р. на ресепшене работала моя сестра на полставки, пока училась в институте. После института сразу стала иметь 60. Но у нее английский хороший.

#19

Тысяч за 30

Гость
#20

СТОИТ! снимайте комнату , сначала будет тяжело, потом обрастёте связями-знакомыми , найдёте работу получше.

Моя знакомая переехала в 40 в Москву. Работает где-то в экологии. За 6 лет скопила на 1комнатную квартиру на окраине Москвы.

И устроила личную жизнь.

Гость
#21
Димыч

Вы слегка ошибаетесь. Тысяч 30т.р. на ресепшене работала моя сестра на полставки, пока училась в институте. После института сразу стала иметь 60. Но у нее английский хороший.

Хороший анг +молодая. Если в иностранн фирме возможно и то это крайне сложно. А автору 42 и ент языка

#22

Автор, я считаю, что смысл есть. Только не бросайтесь в никуда. Рассылайте резюме, если наберете хотя бы 5 ответов - берите отпуск на неделю и вперед на собеседования. А перед тем надо отложить еще тысяч 50 (лучше 100), как подушку безопасности на первое время. Если сразу на 60 не получится (а то, что получится - это очень вероятно , у меня сестру на 60 взяли сразу после института) - устраивайтесь хоть на 30, дальше развернетесь. Как будет согласие взять вас на работу - ищите себе комнату около работы. Без посредников это можно сделать, к примеру, тут http://msk-neighbors.livejournal.com/

#23
Гость

Хороший анг +молодая. Если в иностранн фирме возможно и то это крайне сложно. А автору 42 и ент языка

Ее на 60 взяли туда, где английский нафиг не нужен. Каким-то экономистом. Сидит на первичке в управленческом учете - вбивает числа. Работа, конечно, нудная, но 60т.р. сразу после совершенно никчемного высшего (манагер в коммерческом вузе) - это очень и очень прилично. Искала, к слову, недолго и было несколько хороших предложений. Ей там, к слову, и денег предложили больше, чем просила. Она вообще 50 просила, а ей предложили 60, если сразу согласиться :) Кадровый голод, однако. И то, что она - молодая - это, имхо, только ее недостаток в глазах работодателя. В голове вино и ветер, навык работы (это тоже отдельный навык) невысок.

Алевтина
#24

Света, вам 42 года, а ума не нажили. Извините, но: Во-первых, вы не на вумане спрашивайте о зп секретарях, а посмотрите сайты по поиску работы и сразу поймёте, что зп секретаря в 40-60 тысяч-это миф, а вот аренда комнаты или угла-8-15 тысяч+проезд (смотрите сайт мосметро)-это реальность. С мужчинами как везде-не смогли построить отношения в молодости, не построите и в зрелом возрасте. Ещё учтите, что в МСК большая концентрация ***, молодых девушек-т.е. конкуренция). Вернитесь в реальность

Алевтина
#25

Гость | 21.01.2012, 22:48:39 [1422256837] Гость

СТОИТ! снимайте комнату , сначала будет тяжело, потом обрастёте связями-знакомыми , найдёте работу получше.

Моя знакомая переехала в 40 в Москву. Работает где-то в экологии. За 6 лет скопила на 1комнатную квартиру на окраине Москвы.

И устроила личную жизнь.

__________________________________

Сколько фантазёрок на форуме

Лика
#26
Алевтина

Гость | 21.01.2012, 22:48:39 [1422256837] Гость



СТОИТ! снимайте комнату , сначала будет тяжело, потом обрастёте связями-знакомыми , найдёте работу получше.

Моя знакомая переехала в 40 в Москву. Работает где-то в экологии. За 6 лет скопила на 1комнатную квартиру на окраине Москвы.

И устроила личную жизнь.

__________________________________

Сколько фантазёрок на форуме

+1, и не говорите. Наверное тоже из провинции, и тоже еще в сказки верит (которые по телевизору в сериалах типа про "настоящую столичную жизнь" показывают).

VIP-персона
#27
Димыч

Автор, я считаю, что смысл есть. Только не бросайтесь в никуда. Рассылайте резюме, если наберете хотя бы 5 ответов - берите отпуск на неделю и вперед на собеседования. А перед тем надо отложить еще тысяч 50 (лучше 100), как подушку безопасности на первое время. Если сразу на 60 не получится (а то, что получится - это очень вероятно , у меня сестру на 60 взяли сразу после института) - устраивайтесь хоть на 30, дальше развернетесь. Как будет согласие взять вас на работу - ищите себе комнату около работы. Без посредников это можно сделать, к примеру, тут http://msk-neighbors.livejournal.com/

Димыч, вы такой умный:)) ну-ка разтолкуйте нам, провинциалам, как можно с зарплаты 12 тыс. как у автора на данный момент, причем оплачивая съемное жилье, накопить 50, а лучше 100 тыс на первое время в Москве. Я тогда тоже в Москву рвану!

фея
#28

Да уж, вот я модельной внешности, рост 175 и ни кого себе не нашла, так как все женатые, ***, либо нищеброды..

Вася
#29
фея

Да уж, вот я модельной внешности, рост 175 и ни кого себе не нашла, так как все женатые, ***, либо нищеброды..

А нафиг ты нужна голытьба провинциальная? Какой толк с тебя?

Мэри Попинс
#30
VIP-персона

Димыч

Автор, я считаю, что смысл есть. Только не бросайтесь в никуда. Рассылайте резюме, если наберете хотя бы 5 ответов - берите отпуск на неделю и вперед на собеседования. А перед тем надо отложить еще тысяч 50 (лучше 100), как подушку безопасности на первое время. Если сразу на 60 не получится (а то, что получится - это очень вероятно , у меня сестру на 60 взяли сразу после института) - устраивайтесь хоть на 30, дальше развернетесь. Как будет согласие взять вас на работу - ищите себе комнату около работы. Без посредников это можно сделать, к примеру, тут http://msk-neighbors.livejournal.com/

Димыч, вы такой умный:)) ну-ка разтолкуйте нам, провинциалам, как можно с зарплаты 12 тыс. как у автора на данный момент, причем оплачивая съемное жилье, накопить 50, а лучше 100 тыс на первое время в Москве. Я тогда тоже в Москву рвану!

Да,насмешил брат купил однушку в центре за 150 000 евро,с мужем тоже не верю!Мои одноклассницы-москвички 4о лет все матери одиночки,мужики Лолиток нашли!вы для Москвы страрая!Для Европы нет!

Мэри Попинс
#31
фея

Да уж, вот я модельной внешности, рост 175 и ни кого себе не нашла, так как все женатые, ***, либо нищеброды..

Богаты женятся на своиx,кому нужны нищенки,еще из провинции!

Вася
#32

Автор, зарплата секретаря 20-30 тыр, да еще и очередь выстроится из молодых да борзых. У нас секретуток в фирме меняли на раз два ибо за дверью очередь из желающих на 25 тыр

Тутси
#33

Мы, когда с мужем решили ехать в Москву, машину продали. Т.к. что бы снять комнату за 15 000 вам понадобится 45 000 - это за первый месяц, депозит и услуги риэлтора. Далее расходы пока ищете работу, потом ждете первую з\п: все правильно пишут, что нужно запастись деньгами и 50 000 - это ни о чем!

Если сначала поискать, а потом в отпуск на собеседования так же учтите где жить, у кого остановиться.

Про поиск мужа я сильно сомневаюсь.

00
#34

не стоит! нет таких з/п у секретарей, я бухгалтером работаю 25 получаю... моя начальница 30... вы всю з/п только за съем отдавать будете, и ничего не накопите. лучше пытайтесь вторую работу у себя найти и потихоньку копить, больше никак! Можете начать бизнес свой или что нибудь такое, не думайте что это сложнее чем начинать все с нуля в Москве! Это только кажется со стороны что в Москве все зажрались и з/п огромные получают, все типа так легко и просто...

клубни4ка
#35
Света

реально ли в Москве найти в таком возрасте мужа со своим жильем или хорошо зарабатывающего, с которым можно было бы вместе заработать на жилье?

ага, только вас и ждут, а вы все никак не решитесь.

00
#36

вернее 60 тыс секретарь получает только если молодая красивая девушка с ин.яз и в.о. с хорошей рекомендацией, вы просто не сможете на такое место попасть!

00
#37

у меня подруга с мужем в москву приехали когда им по 18 было, сейчас им 30 и все что они смогли это купить домик во Владимирской области...причем з/п у мужа очень даже не плохая была..правда они ребенка родили и жена дома сидела с ним пока что, но все же

Гость
#38

автор, поискать вы конечно сможете, но вероятность, что найдете даже на 30 очень мала, вам не 20 лет, а на должности секретарей-консультантов и пр берут молодежь. В вашем возрасте только профессиональный труд будет цениться (скажем опытный юрист или программист). Ехать вам не так просто, неблизко и видимо дорого. Приезжать ни с чем нельзя, нужно удаленно искать работу и жилье, но не имея хоть каких-то связей это утопия. Скажут вам мол приезжайте на собеседование, но это ничего не значит, можно 100 мест обойти и никто не предложит в итоге, так как обычно зовут много людей (на непрофессиональные должности), в день несколько человек посмотрят и выберут точно кого-то с пропиской поближе и с возрастом поменьше. Вы можете поискать смежные с вами области, если в экологии сейчас, ищите различные фонды, гос учреждения даже - все что может быть на эту тему- и рассылайте резюме. Вероятно вам смогут предложить что-то, но зп будет явно маленькая. Но имея хоть такую базу можно уже ехать, правда что делать с жильем я даже не представляю. Придется вам снимать махонькую комнату у бабльки где-то в глубоком подмосковье (это единственное что вам по деньгам подойдет). Но наверное никогда не мотались по пару часов в один конец на работу, на транспорт тоже много портатите. Короче, мне кажется даже при таком раскладе вы сбежите через полгода обратно, только очень упертый человек и целенаправленный человек может продвинуться так (а это не ваш случай, очевидно, раз вы до такого возраста дожили и ничего раньше не предпринимали). Еще лет 10 назад в москве хоть жилье дешевле стоило, но вы упустили время.

Гость
#39

Я бы вам посоветовала освоить какую-нибудь новую специальность и искать подработку у вас в городе. Бухгалтерские курсы, шитье-вязание (да любой хенд-мейд), украшения, парикмахерское дело. Что-то, чему не надо учиться годами, но что сможет реально приносить доход. Вообще если к чему-то есть талант, то можно прекрасные вещи делать и продавать по интернету. Например, я как-то заказывала сумочку из кожи ручной работы у девушки, которая живет далеко не в москве, но имеет свою страничку и заказы. В этом плане в наше время гораздо проще, ведь можно искать покупателей во всей России, а не только в своем городке. Какие-то навыки тоже дают возможность фрилансом заниматься. Да даже можете по свой специальности писать дипломы-курсовые за деньги. Столько сайтов есть. Дополнительный зарабаток вам даст больше в итоге, чем сомнительная авантюра с поездкой без ничего.

90 франков
#40
Димыч

Гость

Хороший анг +молодая. Если в иностранн фирме возможно и то это крайне сложно. А автору 42 и ент языка

Ее на 60 взяли туда, где английский нафиг не нужен. Каким-то экономистом. Сидит на первичке в управленческом учете - вбивает числа. Работа, конечно, нудная, но 60т.р. сразу после совершенно никчемного высшего (манагер в коммерческом вузе) - это очень и очень прилично. Искала, к слову, недолго и было несколько хороших предложений. Ей там, к слову, и денег предложили больше, чем просила. Она вообще 50 просила, а ей предложили 60, если сразу согласиться :) Кадровый голод, однако. И то, что она - молодая - это, имхо, только ее недостаток в глазах работодателя. В голове вино и ветер, навык работы (это тоже отдельный навык) невысок.

60 после универа,что то с трудом верю в это.

00
#41

кстати у меня тоже красный диплом и образование бухгалтера, но без опыта только 25 потолок, так что и ваш диплом вам особо ничего не даст((((

США
#42

Автор, попробуйте подучить английский язык, освойте на курсах профессию вроде массажиста или парикмахера хорошего, научитесь водить машину и параллельно поищите жениха из США на СЗ.

я знаю нескольких женщин 40-50 лет, кто очень хорошо устроился, выйдя замуж за мужчин 40-60 лет. На неудачника женщине в возрасте 40-60 нарваться куда сложнее, нежели молодой девочке. Обычно, пожилые неудачники как раз на молоденьких и клюют, а если выбирают женщину в возрасте 40+-это уже говорит о более реалистичных взглядах на мир и семью. Будет у Вас и домик с садиком, и машина. Только не едьте в глубокую провинцию, лучше пригород крупного города.

США
#43

А парикмахером и массажистом, устроясь в салон или работая частником можно зарабатывать 20-50 долларов в час даже не имея специального мед.образования. Без хлеба не останетесь.

США
#44

Для международного СЗ нужны очень хорошие фотографии, желательно, профессиональные. И выглядеть лучше уверенной в себе женщиной, а не затюрканой полной бабищей с унылым взглядом. Займитесь собой, а так, глядишь, в процессе, может быть и на месте кого-то найдете.

Гость
#45

Я не пробивная, не наглая, не могу идти по головам, слишком доверчивая и совестливая

Вы шутите автор? С таким характером в Москве чего-то добиться чень сложно.

Гость
#46

А по поводу мужа обеспеченного....реалии таковы, что в Москве ОГРОМНОЕ количество приезжих молодых девочек, которые живут со старыми мужчиками только ради жилья. Чтобы не платить за него.

Это взаимовыгодное сотрудничество.

Они могут предложить молодое тело. А вы что? Душу?

Так душу тут могут предложить свои 42-летние москвички. в одиночестве тянущие на своем горбу детей.

Гость
#47

А сколько в вашем городе стоит однушка? Мужа я думаю тяжело будет найти. Мужики сейчас сами умные и корыстные стали. А анкетах на сайтах знакомств с целью женитьбы ищут только москвичек. Зарплата в лучшем будет 35000 минус проезд 2500, комната 15000 (лучше с кем-то комнату вдвоем снять), еда не дороже чем в провинции здесь. Если искать мужа, то, лучше иностранца. А вообще, рискнуть можно приехать, но, только с целью накопить на квартиру. Хотя иностранца можно найти.....

Гость
#48

Кстати, может лучше няней или сиделкой с жильем лучше пойти работать. Так на квартиру быстрей отложите...

Гость
#49
90 франков

ДимычГость

60 после универа,что то с трудом верю в это.

Вероятно сосёт хорошо, только братику такое в голову не приходит.

Гость
#50

Автор, что вы до сих пор думали? В шоке с таких женщин.

И ещё, мне кажется, вы ленивы и капризны.