Гость
Статьи
Кто удалился из …

Кто удалился из соц.сетей, как изменилась ваша жизнь?

недавно удалила аккаунт в одноклассниках, а сегодня еще и в контакте. есть те, кто удалился и больше не возвращался к виртуальному общению? какие плюсы или минусы вы можете назвать?

firstclass
170 ответов
Последний — Перейти
#1

Я из однокглазников удалилась, даже не заметила. И мужа удалила, тоже не заметил (года 2 уже как не змечает)

А из ВК не удалюсь))

гор
#2

удалилась из контакта из одноклассников тоже)) вышла замуж )

птаха
#3

если вы слабовольное и бесхребетное создание, у которого трясутся ручонки при виде контактов и одноклассников.. то лучше удаляйтесь, а то так и помрете за компом в соцсетях!))

я не понимаю, что там можно делать помимо общения и зачем там висеть сутками напролет!

Гость
#4

А я никогда там и не общалась. Может, как говорится, надо "купить козу"?

жучка
#5

а что должно изменится то?мне контакт ничем не мешает, захожу туда пару раз в неделю

гость
#7

а зачем оттуда удаляться? у меня есть страница ВК, но она пустая. я иногда захожу туда, слушаю музыку и смотрю фильмы.

Гость
#8

я удалилась и жизнь стала лучше. стало плевать на то кто и как живет ))

Гость111
#9

Я бы с радостью удалилась из вконтакте, если бы не удобство в плане прослушивания музыки и просмотра фильмов и сериалов. Увы! Но только в этом выражается моя зависимость. К слову, это единственная соц. сеть, в которой я живу относительно активной жизнью.

dfg
#10
Гость

ду-ры и идиот-ки автор в первой очереди. Какая связь жизни вообще с соц сетями???

Тратишь много времени на это, вот какая! И слово "дуры" здесь можно писать.

Я не удалюсь из контакта, он мне нужен не только для общения, там много нужной мне информации по учёбе, т.к. юзабилити оф. сайта моего ВУЗа максимум 2. +музыка (я её не скачиваю, а слушаю только в контакте), фильмы (можно выбирать качество, и есть практически всё). Кстати, митинги в последнее время организовываются через соц. сети, т.к. они способствуют быстрому распространению информации, помогают быстро мобилизовать необходимые ресурсы. Если кто-то считает, что соц. сети - это зло, то только от своей слабохарактерности, неумения себе вовремя сказать "нет" и неумения фильтровать информацию. Удалила страничку только из одноклассников, т.к. изначально идея была дурацкой, и со всеми я могу общаться и во вк, а информации там никакой нет.

Карли
#11

Какой кошмар!!! Теперь, если люди перестают маяться фигней в соцсетях, идет речь о том, меняется или не меняется их жизнь. Если вы вынесете мусор из дома, ваша жизнь изменится?

гость
#12

никогда не была зарегистрирована, но смотрела иногда фильмы и музыку через страницу мужа. потом пришлось зарегисрироваться по работе на фэйсбуке и линкедин. но бываю там только по работе, а так прекрасно без них себя чувствую))

Гость
#13

Удалилась из Од. В Контакт просто редко захожу - раз в неделю. У меня там фотки прикольные: природа, кошки. Только из-за этого и держу аккаунт. Ни с кем там уже не общаюсь, вообще. И как-то не гложет наличие аккаунта. В моём случае его всё равно что нет, настолько редко я там бываю и свою личную жизнь там не афиширую.

А в последнее время стала редко заходить в интернет. Поставила себе условие: не более двух часов проводить в сети. Стало так радостно и хорошо на душе. Попробуйте.

Гость
#14

В том числе и на вуман редко захожу.

Ирина
#15

Я с любимым познакомилась вконтакте, после этого перстала там сидеть сутками)) Но удаляться смысла не вижу

лана
#16

Я удалилась недавно из контакта, хотя у меня там было о-очень много друзей (около 700, в том числе из различных стран, и всех я знаю в-живую)

"Плюсы" моего удаления?

В-первую очередь, я перестала следить за жизнью других людей, я перестала получать абсолютно ненужную для меня информацию, ведь по большому счету мне абсолютно все равно как живет девочка из соседнего подъезда... Но! Контакт заставляет меня смотреть ее новые свадебные фотографии) Я считаю, что если в моей жизни действительно должна произойти встреча с каким-либо человеком из моего списка друзей, то она обязательно случится и без помощи контакта. Люди, которые действительно хотят со мной общаться - пишут мне на телефон, и это намного приятнее чем "пустые" сообщения в контакте, от которых меня уже тошнит. "Как дела?" - да мне неинтересно как у тебя дела! Было бы интересно, я бы пошла посидела бы с тобой в кафе, встретилась на улице и все бы узнала. Ну невозможно виртуальным общением заменить обмен эмоциями!!! Что за суррогат? Сейчас, без контакта у меня появилось намного больше свободного времени и я сама выбираю что мне делать в Интернете, какие сайты посещать... У меня теперь нет необходимости периодически обновлять фотоальбом в контакте! В общем, я очень счастлива! Социальные сети - это путь к деградации личности!

лана
#17

Согласна с тобой!

Просто
#18

Я тоже удалилась из всех социальных сетей. При чем уже дааавно.

Сначала удалила дневник на лив интернет, потом аську, потом профиль с одного форума, потом страницу вконтакте, потом почту и страницу на мэил. ру. На других сайтах и не сидела, если и регилась, то почти сразу же удалялась, т.к. было не интересно. А что изменилось?

1) Я стала реже фотографироваться и то, когда кто то береёт с собой фотик и сам предлогает сфоткаться

2) Мне стало всё равно кто с кем встречается, ссорится, мирится.

3)Я забыла что такой онлайн игры и вообще игры в интернете.

4) Много чего ещё хорошего. + Я стала чаще читать книги.

Так что, если кто то хочет удалиться из соц. сетей. То удаляйтесь смело, лучше сразу со всех.

arina
#19

мне социальные сети принесли разочарование, ностальгию, заниженную самооценкубыл интерес вначале,а сейчас пришло раздражение.добро пожаловать в реал)))

NN
#20

я тоже удалилась на днях из соц. сетей, которые вызывали у меня зависимость . Еще всегда сильно раздражают маты, которые там куда ни глянь в комментах, в комиксах и т.д. Надеюсь, не вернусь и налажу свою жизнь ...

очень устала
#21

Довольно сильно влюбилась в сети в человека- любителя потроллить , унизить, узнать при личном общении секреты, которые потом вывалил на всеобщее обозрение и осмеяние. Ушла. Боль пока осталась. Надеюсь, моя обида не вернется к нему, ибо человек он нежный, ранимый, просто не выдержит.

Жик
#22
Гость111

Я бы с радостью удалилась из вконтакте, если бы не удобство в плане прослушивания музыки и просмотра фильмов и сериалов. Увы! Но только в этом выражается моя зависимость. К слову, это единственная соц. сеть, в которой я живу относительно активной жизнью.

Так лучше сделать чужое имя тогда себе и удалить все свои фото и инфу. тогда уж точно только по делу)

olympic bear
#23

Давно уже удалилась с мой мир на мэйле и из контактов. На днях удалила блог в твиттере)) Теперь меня нет ни в одной соц сети и я этому оч оч рада. Меня нигде нельзя найти в интернете и прочитать про меня мои личные данные.

Там где я сижу (кинопоиск, вумжен, кинотеатр, май хит, гугл, ливлиб, торрент, готовим дома) нету моих данных, кроме ника.

Так что все смело удаляйтесь из соц сетей) + Еще что можно днями не заходить в сеть, т.к. тебе не надо ничего там делать, кроме проверки эмэйла))

Лера
#24

Я 2 дня назад удалилась из Вк.Я очень любила этот сайт,мне все в нем нравилось,но!Я постоянно тратила на него время.У меня есть маленькая сестра,которой я не уделяла внимания,а если и уделяла,то мы постоянно ссорились.Первые 2 дня без соц.сети я счастлива.Да,иногда приходит мысль:"а может вернуться в Вк?"..но я сразу задумываюсь о том,как я от него зависила и эта мысль быстро исчезает.Там я общалась с друзьями,после лицея я приходила домой и мечтала как бы зайти вконтакт,у меня там было много друзей,с которыми я часто общалась.Сейчас у меня появилось много свободного времени,сестра не отходит от меня ни на шаг,потому что ей нравится со мной проводить время,да и отношения в семье наладились.Так что,всем советую удалиться из соц сетей.Уверяю,жизнь станет ярче!

Гость
#25

Когда я там сидела я будто бы спала крепким сном. Летала в миражах...Я была пленницей лицемерного общения с немыми куклами в масках. Но потом я поняла, что обольщаться сновидениями не стоит. Нужно открывать глаза, просыпаться, чтобы жить...Жить в реальной жизни, а не во сне - и я удалилась. Но не каких плюсов и минусов я не вижу. Он мне стал совершенно безразличен, так же как и все там присутствующие... Точно как сон, который очень скоро забывается. Люди, которые мне нужны я общаюсь с ними в реальной жизни.

Тина
#26

Мы все стремимся сюда - в виртуальную реальность. Порой кажется, что жизнь без этого уже невозможна, скучна и неинтересна, "Вконтакте" с каждой минутой затягивает нас все дальше от реальности... Но есть люди... Есть иные люди...Которые живут другой жизнью...Они просто общаются, просто дышат, просто живут и просто радуются видя улыбку своего собеседника. Они настоящие...Их нет "Вконтакте", так как им не нужны лайки, им нужны живые эмоции. Я рада, что есть такие люди которые удаляются от туда!

Гость
#27

Я тоже удалилась,,, Нет больше сил смотреть на это "общение")) тем более, участвовать в нем. Лицемерие и понты - вот и весь смысл сайта "вконтакте" бесконечные фотографии в зеркалах с айфонами, псевдоумные статусы, тупые картинки, лайки,философские цитаты на фоне голожопых бл**ей - достало!

я
#28

Почему то одноклассники не вызывают у меня зависимости, у меня там 10 друзей, 1 фотка. Мне они не мешают и я захожу туда с удовольствием 1 - 2 раза в неделю. Пока удаляться от туда не собираюсь, мне просто пох на него))

Другое дело контакт и спрашивай.ру - вот от них у меня была действительно зависимость. Какая то не реальная просто. Постоянно хотелось отвечать на какие то дебильные вопросы, постить всякие тупые комиксы к себе на стену, менять авы, получать лайки. Постоянно лазила всякие группы, хотя потом стало доходить, что всё что пишется в этих группах чушь, ничего важного там нет. Сегодня удалила вконтакте и спрашивай. Да уж облегчение реально есть.

Я не говорю что интернет зло, а именно сети эти зло. В общем вот так.

Теперь у меня только почта на мейле, одноклассники, вуман, гугл как почта. Вроде всё.

рэкет
#29

До интернета и всех этих сетей мне звонили старые друзья и подруги из родного города, встречались когда я туда приезжала, было чувство дружбы и близости. А потом все радостно ринулись в "одноклассники" и первое время строчили друг другу там письма, показывали фотки. Удобно и денег на звонки по телефону тратить не надо! Я им еще иногда звонила, а мне уже никто. А потом и письма измельчали до "ку-ку, ты где?" , я отвечала нормальным письмом хотя бы в пять строк, а получала пару односложных слов в ответ. Я еще иногда звонила просто поболтать и приезжая к родственникам встречалась с друзьями, вроде как мне были даже рады! Но мне уже не звонили даже поздравить.Только на сайте пару раз в год -с днем рожденья и новым годом пару строк. Когда я удалилась оттуда, они поудивлялись "а ты чего?!! удалилась? зачем?" А я в ответ "А зачем там вывешиваться если никто все равно не пишет?!!"

Живое общение и звонки прекратились потому что на сайте "удобнее и бесплатно" А на сайте общение сошло на нет вообще по непонятным мне причинам. Может просто уже жизнь развела, а может мои друзья вконец отупели сидя в интернете и к дружбе стали неспособны.

Кстати возраст наш 35-42...что тогда о молодёжи говорить...

Вывод-удалясь из сетей я обнаружила что друзей у меня давно нет. Ровно с того года как все ринулись в "одноклассники". Не будь интернета может всю жизнь бы дружили... а так... мне они теперь тоже неинтересны...

#30

Уже неделю, а может и больше как удалилась из социальных сетей, оставила только мой мир на мейле, потому что у меня там почта и агент. Но в этот мой мир редко захожу, зависимости он не вызывает никакой)) Из остальных всех удалилась, удалила аську и скайп уже давно правда... Ну что изменилось? Да в принципе ничего...по прежнему сижу в интернете и смотрю телек, т.е. бездельничаю)) На счёт того что перестала поддерживать дружеские отношения то нет...Вот сегодня у подруги днюха, а она в деревне живёт, а я в городе, не забыла что у неё день варенья, отправила её смс))) Особо ничего не потеряла и не получила от удаления из соц сетей...Фоткаться стала меньше, раз в 3-4 месяца))

Гость
#31

Я тоже удалилась из соц сетей, есть почта на мэил ру. Я сижу на форуме для девушек, на кинопоиске и т.д. Пока всё устраевает, необходимости в соц сетях нет. Без них конечно скучновато, но без них и проблем гораздо меньше. Не надо постоянно заходить, что то проверять, фото выкладывать и пр. Как буд то их и не было никогда))

тата
#32

я удалилась из вк, одноклассников. из фейсбука не могу((

Гость
#33

я видалився а тепер не знаю шо робити але набагато легше стало бЁльше появилося вЁльного часу можна навЁть книжку почитати слава богу тепер не живу без вк

Гость
#34

радуют такие люди которые осознают и понимают это!!! спасибо что вы есть. Соц. сети - это ЗЛО

Гость
#35

лана, полностью с тобой согласен!! про последнюю строчку и вообщем тоже!!

Гость
#36

действительно зло

Гость
#37

Я категорически не согласна, соц. Сети это та сеть где действительно можно найти людей, и родственников. Я считаю , что кто удаляет, либо влюблен, женился, вышел замуж, они им не нужны, но есть те кто играется, у кого душевные проблемы, удаляет назло, а сами тайком на левых аккаунтах, поэтому ничего плохого нет, просто умеете контролировать время в соц сетях, я и про скайп читала, это совсем смешно, так как это вообще благо, общаться и видеть людей которые за тыщ км.

Гость
#38

У меня подруга удалилась, отовсюду, как я по ней скучала не передать! А ее парень заставил, во как.

candy
#39

Удалилась очень давно из всех сетей, по личным мотивам. Чувствую себя нормально. Если надо посмотреть видео - ютуб, музыка - зайцев.нет и т.д...

Лиля
#40

Я три года впустую прожигала вконтакте свою жизнь, за это время много раз пыталась удалиться, но на другой день снова восстанавливалась, банально не хватало силы воли продержаться хотя бы неделю. Сейчас снова удалилась, уже месяц не захожу и не тянет даже, потому что он мне реально надоел, ну сколько можно там читать эти ванильные статусы и философские мысли Джокера, просматривать пафосные фотки, ожидать сообщений от кого-то, а эти лайки вообще отдельная тема... Эти социальные сети оказывают такое же разрушительное воздействие на человека как и наркота, они зомбируют человека. Ну если кого не зомбируют, то респект вам! А меня вот зомбировал. Сейчас я занялась спортом, а точнее, начала бегать. Сразу появился позитив и смысл в жизни. Потому что понимаешь, что больше не тратишь свое время на всякую ерунду. Реальная жизнь намного интересней, а главное, важней!

Лиля
#41

Единственное, что меня удерживало вконтакте так это музыка (многие песни я нашла именно через этот сайт), сообщества (учавствуя в них я познакомилась с интересными людьми, которые увлекаются тем же, что и я). Но перемыв всему косточки, вижу, что говорить больше не о чем. Да еще и привязываюсь к некоторым людям сильно, потом сижу и жду их онлайна. Поразмыслила и поняла, что надо валить с этого сайта, любая зависимость до добра не доводит. Общение - это конечно хорошо, но когда ты часами смотришь в монитор, это уже плохо. Конечно сильные и мудрые люди разумно юзают данные сайты, но у меня вечно все доходит до крайностей :) У меня бывали даже случаи, когда мне снился контакт :) это уже финиш! Боже дай мне сил забыть этот сайт и больше никогда не испытывать желания зайти туда на "5 минут". Аминь.

Гость
#42

Абсалютно согласен с Ланой! Рад что люди ещё так думают!

Чиполлино
#43

Да, я удалялся из контакта. Раз пять дело было. И каждый раз всё было потрясающе: много свободного времени, дела успевал делать вовремя, хвосты в институте закрывал, мозги работали лучше.

Но каждый раз я наивно думал, что поборол эту болезнь - социальных сетей. Я без страха создавал новую страничку, как я себе говорил - "просто иногда заходить к друзьям, в группы, не часто, раз в неделю". И каждый раз эта дрянь затягивает полностью. И вот, ты уже все свободное время сидишь в этом дурацком контакте и страдаешь ерундой: ставишь лайки подруге, споришь с незнакомцем о том, что тебя вообще мало волнует, следишь за обновлениями групп.

Но.. хватит с меня. В этот раз я снова удалю свою страницу. Не гарантирую, что не вернусь, но хоть книгу одну дочитаю за это время и к экзаменам подготовлюсь.

виктория
#44

Удалилась из контакта и мне хорошо больше время на друзей и учёбу P.S.похудела и начала бегать.

Юленька:3
#45

Жизнь налаживается, люди! Зачем сидеть в соц.сетях, если лучше побыть на свежем воздухе, погулять с подружками, покататься на роликах, и т.д.

Когда мы сидим вк, то забываем про реальность! Ведь общение в живую намного приятнее, чем по интернету:) Мы перестаем быть зависимыми от чужого мнения! Мы становимся счастливыми! Знакомимся, влюбляемся! Это так здорово, просто жить,любить,радоваться солнцу! Нужно ценить это! Ведь наша жизнь неповторима!

ксю
#46

УУУУдАЛЯЮЮЮЮСЬ!!!!!!!!! прочитала что всё будет хорошо! удалюююсь!! всё лето у меня будет САМЫМ НОРМАЛЬНЫМ!!!!!!! БЕЗ ИНЕТА!!!!!!! книги , лес, катание на велике, игры на улицееее!!!!!!!! это НЕРЕАЛЬНО КРУТО!!!!!!! пока мои дорогие пойду ка вконтакте и в одноклассниках удалюсь!!!!!!!

леля
#47

в 2008 удалилась из одноклассников чтобы забыть любимого человека, зарегистрировалась в контакте, в 2012 удались оттуда, надоело подглядывание за чужими жизнями, и перепосты типо умных фраз) теперь сижу в фейсбуке-капец какойто, плюс в том что сидишь на 1 сайте, а не на трех паралельно, фотками в *** не делюсь, близких друзей там нет, читаю блоги известных людей и опять думаю-на фиг мне это надо!!!

Пуговка
#48

Я удаляться из контакта пока не хочу. Хотя с недавних пор посещают мысли: "Выйду замуж и буду заходить туда крайне редко". Но... с сегодняшнего дня завела ещё одну страницу, о существовании которой никто кроме меня и не знает, нужна она мне для того, чтобы я спокойно могла просматривать видео, слушать музыку и просматривать сообщества. Так никто не знает была я на самом деле сегодня в сети или нет, была я там в 00.00 или в 5.00 утра. Надоели ежедневные тупые диалоги: привет, как дела? что нового? Надоело смотреть как знакомая девушка вконтакте каждый день меняет по нескольку раз одни и теже фото. Самое главное что меня вывело, людям выгодно размещать на страницах только позитив, мало кто хочет быть полезным, т.е. сделать репост о помощи животному, человеку, люди так и пишут а зачем мне при входе на свою страницу видеть негатив или от моего репоста ничего не изменится и т.д. Вот знаете правда противно наблюдать как аватарки меняются каждый день, репостятся сотнями записи ах как кой он козёл, какая я бедная несчастная, а вот запись о поомщи разместить не могут. Точнее не хотят, намеренно. Старую страницу ПОКА что решила оставить, чтобы проверять письма и новости друзей у кого что нового. А вообще в принципе я считаю можно успевать совмещать и соц. сети и реальную жизнь, мне вот соц. сети в меньшей степени нужны для общения, поэтому если не контакт, я также буду просматривать фильмы, слушать музыку и т.д. но уже просто в интернете, на различных сайтах. Так что я думаю, проблема и не в соц. сетях, а в повсеместности интернета в целом.

Гость
#49
Гость

Удалилась из Од. В Контакт просто редко захожу - раз в неделю. У меня там фотки прикольные: природа, кошки. Только из-за этого и держу аккаунт. Ни с кем там уже не общаюсь, вообще. И как-то не гложет наличие аккаунта. В моём случае его всё равно что нет, настолько редко я там бываю и свою личную жизнь там не афиширую.

А в последнее время стала редко заходить в интернет. Поставила себе условие: не более двух часов проводить в сети. Стало так радостно и хорошо на душе. Попробуйте.

А помимо соц сетей,своими фотками любоваться никак не получается?))

Гость
#50

Удалилась ото всюду кроме контакта, даже почту, аську, скайп, в общем везде. Оставила контакт..Думала редко буду заходить как раньше..но почему то захожу почти каждый день, наверное потому что больше никаких сайтов в закладках и не осталось. Удаляться пока не планирую, буду сдерживать себя и не заходить.