Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь после того, как вы удалились из всех соц.сетей?

Навеяно :) Собираюсь удалиться из соц.сетей, в связи с чем появились такие вопросы к тем, кто "уже":)
Как все отреагировали на то, что вы удалились из соц. сетей?
Как повлияло удаление из соц.сетей на вашу жизнь?
Не жалеете, что удалились?
Особенно интересуют ответы людей, которые были активными пользователями соц.сетей. Можно даже сказать, были зависимы от соц.сетей :)

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только в лучшую! Поверте, всем пофиг - одним больше, одним меньше... Зато появиться больше свободного времени.

Аврора
#2

Я думаю, что всем будет все равно, удалитесь вы или нет. Времени появится куча. По началу не будете знать, куда его деть. Я начала больше читать, делать дома упражнения по аэробике, но стала больше разговаривать по телефону. И не много не привычно, что сейчас я не в курсе, что происходит в жизни моих знакомых. Раньше то все можно было увидеть в ленте новостей и в инстаграмм. Интаграмм-зло!

Гость
#3

Месяц мне удалось пожить без интернета и соцсетей, так как у бабушки не было интернета. Я стала ложиться в 22, а вставать без будильника в 8. Прибавилось энергии, стала больше гулять, дышать свежим воздухом. Вместо того чтобы тратить время на просмотр страниц друзей.

Гость
#4
Аврора

Я думаю, что всем будет все равно, удалитесь вы или нет. Времени появится куча. По началу не будете знать, куда его деть. Я начала больше читать, делать дома упражнения по аэробике, но стала больше разговаривать по телефону. И не много не привычно, что сейчас я не в курсе, что происходит в жизни моих знакомых. Раньше то все можно было увидеть в ленте новостей и в инстаграмм. Интаграмм-зло!

о, Инстаграмм реально зло! Так бесит, когда фоткаются в разных пафосных местах, фоткают тарелки с экзотическими блюдами, фотки типа "Я и Эйфелева башня", "Я и лондонский Тауэр". Ярмарка тщеславия и понтов!

Гость
#5

Ндааааа, проблема человечества 21-го века....

Gadina
#6

Я удалялась. Потом пришла к выводу что это ничего не даёт, вернулась ВК. Но я не сижу сутками, 0,5-1 час в день предел.

Жанна
#7

Мой муж настоял на этом , так как я вообще ничем больше не интересовалась, целыми днями просиживала в соцсетях, собирала всякую чушь, сплетни и сама от этого страдала, появилось очень много недоброжелатетей, которые меня с ума сводили , я бросалась на людей, мужа, ду ра была, дома грязная посуда горой стояла, уборки не делала, жрать не готовила, сама чучундрой стала. Муж восстал и правильно сделал. Сейчас благодарю ему, скоро стану мамочкой и у меня все мысли направлены на семью, , дом . а не трачу свою жизнь и молодость на сплетни и интриги сумашедших. Моя жизнь должна наполняться только положительным и радости врагам моим я больше не предоставлю!!!!!!!

Гость
#8

Ох, как же хорошо что меня эти соц сети не коснулись. Вообще ни каких проблем, а на жизнь других людей мне покуй!

#9

В соц сетях не сижу, но вот на вуман меня тянет))

Коза
#10

Я удалилась из моего мира,т.к очень много неадекватов писало с желанием познакомиться ) оставила только страницу вконтакте-она мне никак не мешает )

Lana
#11

сроду страницы в соцсетях не заводила. Когда-то давно в одноклассниках,но удалилась быстро, когда мне сказали,что там ФСБ лазает:)) Жила и не парилась. Когда надо было - пользовалась страницей мужа в Фэйсбуке. Недавно решила завести страничку в одной соцсети,поскольку некоторые мои родственники только там есть. Захожу туда редко, неохота там сидеть. А люди обижаются,что на сообщения не отвечаю подолгу(( В общем отхватила себе лишний гемор((

Гость
#13

Если я удалюсь из соц сетей.То придется умереть от одиночества,т к я инвалид,общение только в нете В реальной жизни подруги все давно замужем им не до меня.А так хоть есть общение в нете.И не чувствуешь себя одинокой.

#14

Я только здесь появляюсь. Из контакта удалилась, не хотела чтобы мои бывшие подруги заползали на мою страницу и выясняли, что у меня да как. Ни к чему ненужным людям,знать, как у меня жизнь складывается. И совершенно не жалею, отнюдь, всё только лучше стало. Может и есть сглаз, как удалилась, и у мужа работа попёрла, и ребёнок не болеет.

Гермиона
#15

я нигде не была, раньше на однокл. зарегалась но лишь для бывшего... потом удалилась. так я есть в ВК, но и оттуда хочу удалится -совершенно друзей нету там, никого не собираюсь добавлять, нечего следить за моей жизнью, уж есть любители, так классно - никто не знает что у меня в жизни творится)) даже если и фотки не выставлю - всё равно не хочу чтобы следили... моя жизнь лишь для избранных, а остальным если хотят знать я могу постелить на коврике за дверью)

в фейсбуках, твиттерах и инстаграмах я не могу понять как там можно сидеть - ОДНОВРЕМЕННО! и ещё и в ВК и однокл...на мейле... озабоченные. есть у нас одногруппница - так даже с телефона в ВК сидит - на парах, на переменке!!! ненормальная озабоченная. в инстаграмы постит каждый свой пук - с мороженком, на раёне... тошнит.

и времени у меня конечно появилось - я могу не то что в контакте (я думаю, уже удалить даже ту страницу без друзей), а за компом по 2 часа в день сидеть а то и 1) раньше вообще 8 О_О

и сижу себе учу по 8 часов немецкий, так клёво ) или гуляю, или что-то делаю.

Жизнь прекрасна)

Гермиона
#16
Mazarida

Я только здесь появляюсь. Из контакта удалилась, не хотела чтобы мои бывшие подруги заползали на мою страницу и выясняли, что у меня да как. Ни к чему ненужным людям,знать, как у меня жизнь складывается. И совершенно не жалею, отнюдь, всё только лучше стало. Может и есть сглаз, как удалилась, и у мужа работа попёрла, и ребёнок не болеет.

вот вот +1000

Гость
#17

как удалиться из контакта, подскажите плиз!

Гость
#18

никак не изменилась

Саша
#19

Слабаки. Не удаляться надо, а просто не заходить туда постоянно силу воли иметь!

Гость
#20

Я захожу в вк. Смотрю рецепты,фотки и все. Ничего не добавляю. Кому надо,пересылаю все в лс.

Та-да
#21
Саша

Слабаки. Не удаляться надо, а просто не заходить туда постоянно силу воли иметь!

А смысл иметь страницу, если не заходить туда?

Саша
#22
Та-да

А смысл иметь страницу, если не заходить туда?

Смысл заходить иногда, а не постоянно висеть

Оливка
#23
Гость

как удалиться из контакта, подскажите плиз!

сл

Оттуда нельзя удалиться. Удалите все сообщения, фотографии, личную информацию и если удастся, то измените имя. Смените пароль на более сложный и забудьте его, тогда отпадет желание восстанавливаться.

Автор
#24
Оливка

сл



Оттуда нельзя удалиться. Удалите все сообщения, фотографии, личную информацию и если удастся, то измените имя. Смените пароль на более сложный и забудьте его, тогда отпадет желание восстанавливаться.

да ладно, прям нельзя. Заходите в настройки и внизу будет "удалить свою страницу" жмёте туда и всё.

Оливка
#25
Автор

Оливкасл



Оттуда нельзя удалиться. Удалите все сообщения, фотографии, личную информацию и если удастся, то измените имя. Смените пароль на более сложный и забудьте его, тогда отпадет желание восстанавливаться.да ладно, прям нельзя. Заходите в настройки и внизу будет "удалить свою страницу" жмёте туда и всё.

раньше нельзя было, значит, изменили что-то

Я за нравственность
#26

Стало гораздо больше времени.

Кстати, я удалилась из всех соц. сетей 2 года назад!

Помимо книг в интернете, сижу ещё и здесь - интересно.

Сначала никто не поверил, что я удалилась, подруга до сих пор подозревает, что у меня есть левая страница в ВК. Количество потребляемой информации уменьшилось - жить стало легче. Остались только близкие друзья в кругу общения. Только польза.

Гость
#27

Не понимаю, почему все так порицают соцсети. Я извлекаю из контакта массу пользы - фильмы, музыка, удобное общение. На хобби время тоже остается. Надо не радикально вычеркивать их из жизни, а уметь распоряжаться досугом. Не будете, автор, сидеть в одноклассниках к примеру - все равно будете на форумах, или еще где. Соцсеть - очень удобная штука.

Гость
#28

Кстати, постоянную переписку с незнакомцами я не люблю - просто закрыла доступ всем, кроме друзей. Никто не беспокоит.

Гость
#29
Автор

Навеяно :) Собираюсь удалиться из соц.сетей, в связи с чем появились такие вопросы к тем, кто "уже":)Как все отреагировали на то, что вы удалились из соц. сетей?Как повлияло удаление из соц.сетей на вашу жизнь? Не жалеете, что удалились?Особенно интересуют ответы людей, которые были активными пользователями соц.сетей. Можно даже сказать, были зависимы от соц.сетей :)

мне предстоит, но я пару раз временно удаляла свою страницу на вк (троллили), ощущение свободы и счастья, облегчения)

Гость
#30
Гость

Не понимаю, почему все так порицают соцсети. Я извлекаю из контакта массу пользы - фильмы, музыка, удобное общение. На хобби время тоже остается. Надо не радикально вычеркивать их из жизни, а уметь распоряжаться досугом. Не будете, автор, сидеть в одноклассниках к примеру - все равно будете на форумах, или еще где. Соцсеть - очень удобная штука.

+ нашла много друзей из разных городов и даже стран с общими интересами

Гость
#31
Гость

как удалиться из контакта, подскажите плиз!

временно удались, на месяц-два, за это время о тебе забудут, так как у людей дел и проблем навалом, страницу в вк можно восстановить через полгода!

Гость
#32

если конечно, ты не замешана в громком деле и о тебе знает вся страна

Гость
#33
Оливка

сл



Оттуда нельзя удалиться. Удалите все сообщения, фотографии, личную информацию и если удастся, то измените имя. Смените пароль на более сложный и забудьте его, тогда отпадет желание восстанавливаться.

без сложного и длиннющего пароля вконтакте делать нечего ;)

Гость
#34

Как только чувствую, что начинается зависимость, сразу сваливаю (удаляюсь). Ученая стала, знаю что такое - зависимость! Не довожу себя до ломки.

Перекидываю себя на другие интересы.

александр
#35

недавно удалил 6 акаунтов и свобода да здравствует свобода

#36

Тоже почувствовала негатив от соц сетей. Постоянно заходила на странички бывших,несколько лет уже отслеживаю жизни,надоело.Удалилась из Контакта, чувствую облегчение:)Кому нужно - позвонит и найдет,так что хорошая фильтрация соц окружения)

Гость
#37
Mazarida

Я только здесь появляюсь. Из контакта удалилась, не хотела чтобы мои бывшие подруги заползали на мою страницу и выясняли, что у меня да как. Ни к чему ненужным людям,знать, как у меня жизнь складывается. И совершенно не жалею, отнюдь, всё только лучше стало. Может и есть сглаз, как удалилась, и у мужа работа попёрла, и ребёнок не болеет.

Не добавляйте инфу о себе и фото и никто не узнает ваши новости, делов то!

#38
Гость

о, Инстаграмм реально зло! Так бесит, когда фоткаются в разных пафосных местах, фоткают тарелки с экзотическими блюдами, фотки типа "Я и Эйфелева башня", "Я и лондонский Тауэр". Ярмарка тщеславия и понтов!

Не все ***-блоги такие!!! Если аккаунты где много КРАСИВЫХ фотографий
Если вы завидуете людям которые могут съездить в Париж и тд. То это ваши проблемы
И я вас уверяю если бы вы поехали куда-нибудь у вас бы был миллион фотографий от туда
Всего доброго)

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем