Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в другой город ?

Хочу уехать из своего маленького города в миллионик. Я как будто задыхаюсь здесь, не хватает какого-то развития. Хочу найти новую работу и больше зарабатывать. Здесь же я очень мало получаю, каждый день похож на предыдущий. Работа сидячая и однообразная. Стоит ли в такое трудное время переезжать в никуда? Ведь нет гарантий, что найду что-то стоящее, плюс мне придётся за аренду квартиры платить. Как думаете? #переезд

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А маленький город это сколько примерно жителей?

Гость
#2

Без блата тебя никуда не возьмут. Только в проституцию

Гость
#3

сначала найдите, потом переезжайте

Гость
#4

конкретно сейчас лучше переждать, с работой не понятно будет, многие компании в подвешенном состоянии сейчас, но можно подыскивать потихоньку

#5

Гарантий нигде нет, кроме рождения и смерти - это гарантированно будет, а вот остальное нет. Поэтому странно так рассуждать.

Гость
#6
Гость

сначала найдите, потом переезжайте

+

Сначала находят работу, а потом переезжают. Сейчас почти на все серьезные вакансии можно пройти собеседование онлайн. По крайней мере, первый этап. И уже с этими наметками можно ехать. А ехать в никуда, особенно сейчас, когда непонятно что будет с рынком труда, - это полное безумие.

Гость
#7

конечно стоит! Когда есть порыв к переменам все вокруг вам помогает и находятся люди и работа и тп. Тем более если что-то не получится вы можете вернуться в свой город. Но надо для начала все прощупать, чем живет город, что есть по вашему профилю, поискать вакансии хотя бы на хх или где сейчас ищут. Позвоните, оговоритесь о встрече. И езжайте. Все по большом счету зависит на данном этапе от денег, на сколько вы можете позволить себе съездить в этот город чтобы пожить без переезда, но успеть походить на собеседования. Неделя, две, месяц. Там и посмотрите зайдет или нет.

Гость
#8

А я наоборот хочу

Задолбал этот муровейник с постоянным шумом и пробками, построенный для машин а не для людей.

Если нужно какой-то вопрос решить в оффлайн, нужно обязательно переться в другой конец города часа два.
Дома построены так, будто бы мы на острове и земли в России не хватает.
Хороший район, по-дефолту, это тот, куда можно легко на машине заехать, легко выехать и доехать до ближайшего ашана,
а не тот где есть парк, школа, тишина, чистый воздух и хороший вид из окна.

Василий
#9

а вы проведите разведку: Интернет, опрос населения, мнения окружающих... Ведь речь идёт о конкретном городе, верно? И говорить надо конкретно. А то, лет 6-7 назад, на байкальском форуме какая-то жительница Крыма хотела в Иркутск переехать, на Байкал, и устроиться там работать, она маляр по металлу. Я ей объяснил, что там крайне мало будет востребована её специальность, и зарплаты везде настолько микроскопические, что ей надо будет лупу с собой везти, чтобы её рассмотреть.

Гость
#10

Конечно стоит! Главное чтобы были реальные знания и реальная мотивация в совокупности со здоровой наглостью. С таким настроем дороги открыты будут вообще везде. Я переехала в Питер два года назад с 8 годами опыта, но в итоге понял что опыт и здесь мало кому интересен, всегда смотрят какой ты человек, а опыту научить можно. Кстати, могу порекомендовать транспортную компанию, с которой лично я переезжала, вещей не то чтобы много было, но все равно заказала авто отдельное. В итоге все привезли в срок, целое, а главное что недорого. Так что, задумаете переезд-обратите внимание на ТК Магистраль-Переезды по России! А в целом- не бойтесь и дерзайте!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: