Гость
Статьи
Пьяный человек спит на …

Пьяный человек спит на морозе на улице - как поступить?

Шла утром на остановку, на лавочке в сквере лежит парень, спит пьяный. На улице минус 10-15 градусов, ветер, очень холодно. Пыталась разбудить, не встаёт, не понятно что мямлит, но на *** посылает внятно. Позвонила 112, приехала скорая, фельдшер нажала ему на какую-то точку в районе уха, тот вскочил, послал нас всех на ***, после долгих уговоров ехать в больницу отказался, фельдшер сказала, что насильно они ни кого не госпитализируют. А этот попёрся куда глаза глядят. Позвонила опять в 112, говорю, алкаш мой в скорую не поедет, упадёт же замёрзнет, мне сказали , что в полицию тоже заявка передана, должны приехать из ОП. Позвонила в ОП, говорят, да машина выехала, номер ваш лейтенанту передадим, сообщите куда алкаш ушёл. Так мне никто и не позвонил. Пока я шла за ним, сказал на какую улицу ему надо ехать. Посадила его в автобус, попросила кондуктора высадить на определённой остановке, та сказала сами его высаживайте где хотите, я на конечной высажу и всё. Пришлось ехать с ним. Там он завернул в тёплую остановку и лёг спать. Ну , вроде как не замёрзнет уже, там я его и оставила.
На самом деле, ещё не известно, может к лучшему, что полиция не приехала, повесили бы на него кражу или убийство.
Но этих случаев ведь очень много, когда вот так алкаши зимой лежат, и пройти нельзя и что с ними делать не понятно, хоть домой тащи. Ведь замерзают насмерть.
Кто подскажет , что делать с валяющимися алкашами?

Опрос
Как Вы поступаете, когда видите, что пьяный человек лежит земле/остановке/лавочке/в подъезде?
18 ответов
Последний — Перейти
#1

В таком случае еще и помогающему может прилететь. Если этого человека ,пока он в бессознанке, кто-нибудь обчистит. Первым на кого он укажет, будет человек,который его разбудил.

Гость
#2

Понимаю что хочется помочь, но таким людям не поможешь. Потому что их самих такая жизнь устраивает. У нас около дома собирается местная алкашня. И как то вышла я погулять вечером, хорошая была летняя погода, смотрю один из алкашей облакатился на скамейке около входа в подъезде. В общем завязалась у нас беседа 😂 в итоге выяснилось что он бывший преподаватель, выгнали его за то что тот начал спиваться. Останавливаться он никак не желал. Как то друг его позвал побухать, на утро оказался на скамейке и обкраденный. Классика. Попал кое как домой и запил горе свое. Так шло время, он оказался среди уличных алкашей и бомжей. Я спрашиваю. Почему бы не жить как нормальному человеку, работать, греться в доме у себя, получать удовольствие от жизни? Так он мне ответил. А зачем мне это? Я прошу денег у прохожих со своими друзьями, нам на жизнь хватает. На счёт квартиры часто зовут друзья бухать, все его устраивает. На счёт ванной и гигиены он не парится. Вот такие у всех разные ценности в жизни. Поэтому тут надо сказать сердцу отключайся, включись разум

Съкілуръ
#3

Надо принести бутылку водки, закуску, рюмки и забухать с ним. А потом лечь рядом поспать.

гость
#4

к сожалению, проходу мимо. Могу спросить, все ли в порядке. Но вы молодец, автор, я задумалась. В мороз не видела лежащих, но не в мороз полно. Наш долг вызвать скорую и полицию. Вот в совке были вытрезвители, кто знает, сейчас они есть?

Гость
#5

Раз пожалели девку.Лежит себе на обочине дороги,ака сугроб,снегом заметенная.Заволокли в подъезд.А так как сами были весьма обрадованные ящиком пива,тащили,как получится.Свалившийся с ноги башмак запихали за пазуху,рукав у куртки почти оторвали.Ну,и роняли несколько раз,пока несли.Что она подумала,когда очухалась-даже не представляю.Ну,пусть и за то спасибо скажет,замерзнуть не дали.

Гость
#6

Помогу только знакомым напившимся, тем, кто не дебошир. Если знаю, что этот человек домашний тиран, пройду мимо. К чужому не подойду, если кто то его обчистил, то мне могут прилететь неприятности.

Гость
#7

Спасибо вам за неравнодушие!!!

У меня так родного родственника спасли неравнодушные люди (или человек). С непривычки (не пил тогда) не расчитал, мог замерзнуть, валялся уже в сугробе, не прошли мимо.

Я вызывала и скорую, и полицию лет до 27ми. И провожать старалась. Не оставляла.

С возрастом стала проходить мимо всех. Это очень плохо. Надо заставлять себя быть неравнодушным.

#8
гость

к сожалению, проходу мимо. Могу спросить, все ли в порядке. Но вы молодец, автор, я задумалась. В мороз не видела лежащих, но не в мороз полно. Наш долг вызвать скорую и полицию. Вот в совке были вытрезвители, кто знает, сейчас они есть?

Сейчас вытрезвителей нет. Если лето, пусть бы спал, я бы и не спрашивала всё ли в порядке.

Гость
#9

Неплохо было бы вернуть систему медвытрезвителей.Не дело алкашам скорую без нужды вызывать,скорая-это для больных.А алканавтам в самый раз койка в прохладном помещении.Проспится-и домой пойдет.

Сэмми
#10

Я никак не поступаю. Если вижу, что именно бухой, то мне спасение швали вообще не интересно.
Полицию на ноги подняла только один раз, когда проезжала мимо и увидела, что человек в овраге лежит, а на улице уже около +5 было. Не знаю, что с ним было, поэтому позвонила, чтоб забрали и врачей вызвали (если, конечно, уже не поздно было).

#11
Lilia

Сейчас вытрезвителей нет. Если лето, пусть бы спал, я бы и не спрашивала всё ли в порядке.

В России есть, возродили их.

#12

В такой ситуации ограничилась бы скорой. Насильно дальше спасать не стала бы.

#13
Бухие бухи

В России есть, возродили их.

В нашем городе нет, ещё в проекте

Павел
#14

Понимаю автора - серьезная моральная дилема. Пройти мимо, там совесть замучает, попытаться помочь(потратив время и зачастую нервы), так благодарности не дождешься, скорее наоборот...

Гость
#15

Пройду мимо. Не связываюсь. Кто-то другой, а не я.
А если подходить спрашивать : что с вами и нужна помощь?
И если меня посылают, то ни о какой помощи и звонках речи быть не может.
Скорую для кого? Кто сам по синьке напивается в хламину? Может он (бухарик) хочет быстрей отойти в мир иной? Еще скорую дергать из-за пьяниц посылающих.
Другое дело подойти когда человек более менее прилично выглядит.
Значит что-то действительно могло произойти с ним.
Не умеешь пить- не пей, или пей(бухай) в кругу друзей или дома у себя.

Гость
#16

Сюжет были по телевизору. Один такой был приезжий. Обменялись они телефоном с корреспондентшей , а он трубку не стал брать и не появлялся. Не хотел человек ехать к себе, в столице понравилось, бухать ничего не делать и просить деньги. Еду привозят к вокзалу.
Другой помоложе, тоже как образ жизни, сам выбрал, спать в чужих домах, на картонке или без, слонятся по электричкам. Ничего менять не хотят! Сами себя губят. Тогда для чего мне для них (алкошни) вызывать ментов и скорую? Пусть спят себе . Не дебоширят и хорошо.

Гость
#17

вы молодец. у нас так сосед замерз, упал в снежок и все за ночь

#18

вот это Вы сердобольная, автор)) надо было домой этого мужчинку забрать)) а шо, отмыли бы, переодели)) без шуток, я прохожу мимо, ну нах эту ***. один раз пожалела бомжиху, она грелась зимой в моем подъезде, дала ей 50 руб. на этом все. в Москве и Мо так много этих бомжей и бухариков, что всем помогать устанешь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: