Гость
Статьи
Как побороть злость

Как побороть злость

Как стать доброй? Я постоянно злюсь на себя и на других,меня бесит что у других все лучше и успешнее. Устала.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уверены, что это злость, а не зависть? Потому что можно быть хоть какой злюкой, но не сравнивать себя с другими.
Саму злость довольно легко побороть, это агрессия, с ней легко справиться физическими и психологическими методами. А вот зависть - она как яд.

Елена
#2

Нужно задать самой себе вопрос, а что сделали вы чтоб достичь того же, чего достиг объект вашей зависти и злости?)

Гость
#3

Нормально испытывать разные чувства. Чтобы стать доброй сделайте доброе дело, помогите кому-нибудь чем-то.

Лядь
#4

А мне по хрюну на всех, они живут как могут, а я как могу я, это моя карма, сегодня они богаче, завтра я. Надо соблюдать очередь не всем всё и сразу.

Гость
#5

Злость это мерзко. От злости и зависти стареют. Но , опять же - это двигатель прогресса!

Гость
#6

Вьеби всем кого встретишь и пофиг на все, живем один раз бейби. БЕЙ, БИГИ, ЛОМАЙ, Е*И!

б-ка
#7

И Вас тоже отсылаю к моему любимому "Семинару 33". Причины Вашего состояния, и что можно с этим сделать там разложены грамотно, доступно и не скучно. Займёт это не 10 минут, зато качественно.

Гость
#8

Забей своё нищенское в голове. Что лучше? Бог поможет...

Гость
#9

Вы завистливый человек страшная проказа. Из-за этого оставила свою подругу терпела с 4 класса и до 30 лет. С возрастом ей тяжело давалось скрыть свою зависть. Купила машину я думала ее инфаркт хватит. Машина наверно было последней моей точкой я просто забила. Через 5 лет новая машина уже серьезная так я боялась во двор заехать чтоб она не увидела. Потом я переехала оттуда гора с плеч

Гость
#10

Я поссорилась с мужем. Не смогла увидеть его счастливое лицо. У деда скопировала такое поведение.
Не могу без него даже полдня. Все не то. Как люди разводятся? У меня дикая привязанность к нему. Скорее бы помириться.

Гость
#11

Как люди оставляют друг друга? У нас сын не может без меня, а у меня тоска по мужу. Не могу без него. Ушел в ночь от ссор. Просто не смогла увидеть его счастливое лицо.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#12

Злость сама по себе не такое уж и плохое чувство.
Бывает спортивная злость, созидательная, когда подгоняешь себя, и всё спорится, горит в руках.

Но у тебя другой случай. Тебе не со злостью надо бороться, а с завистливостью. А вот эта черта мерзкая. Завистники - гиены

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#13
Гость

Я поссорилась с мужем. Не смогла увидеть его счастливое лицо. У деда скопировала такое поведение.
Не могу без него даже полдня. Все не то. Как люди разводятся? У меня дикая привязанность к нему. Скорее бы помириться.

Как так-то?
Это же счастье, видеть счастливое лицо любимого человека.
Что-то я вас не пойму.

Гость
#14

Что то с детства, не давали шуметь, баловаться. Дед фронтовик или кто еще. Жутко мешает. Новый психотерапевт не любит копаться в детстве, а надо.

Гость
#15

Муж не красавец, чтобы восхищаться, ревновать, но я очень дорожу этим человеком. Очень жаль, что я не позволяю ему быть веселым и счастливым Ребенком.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#16
Гость

Что то с детства, не давали шуметь, баловаться. Дед фронтовик или кто еще. Жутко мешает. Новый психотерапевт не любит копаться в детстве, а надо.

В причинах надо разбираться. Но думаю, что ими можно только объяснить, но не переделать чего-то.
Я вообще не копаюсь в прошлом, не разматываю ниточку, которая доведет до первоистоков, до прародителей, Адама и Евы).
Ведь на это жизнь уходит. А жить когда?
Так что миритесь с мужем, и радуйтесь, когда ему хорошо).

Гость
#17

Когда что то выстреливает/это может быть в гинекологии, эндокринологии/, то это лечишь всю жизнь. У меня это психотерапия. Я за каждой своей эмоцией слежу и контролирую.

Гость
#18

Спасибо за разговор. Для меня муж родной, любимый человек, без которого не представляю жизнь. В браке 34 года.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#19
Гость

Когда что то выстреливает/это может быть в гинекологии, эндокринологии/, то это лечишь всю жизнь. У меня это психотерапия. Я за каждой своей эмоцией слежу и контролирую.

Вы - исследователь. Я тоже.
Иногда испытываю прямо-таки научный интерес к своим чувствам, наблюдаю за ними, за их появлением и развитием.
Надо было в психологи подаваться).

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#20
Гость

Спасибо за разговор. Для меня муж родной, любимый человек, без которого не представляю жизнь. В браке 34 года.

Какое совпадение.
И мы 34). Почти 35 уже.

Гость
#21
Гость

Вы уверены, что это злость, а не зависть? Потому что можно быть хоть какой злюкой, но не сравнивать себя с другими.
Саму злость довольно легко побороть, это агрессия, с ней легко справиться физическими и психологическими методами. А вот зависть - она как яд.

Расскажите как. Я злюка но не завистливая. Как побороться?

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#22
Гость

Муж не красавец, чтобы восхищаться, ревновать, но я очень дорожу этим человеком. Очень жаль, что я не позволяю ему быть веселым и счастливым Ребенком.

Отлично понимаю вас
Мой тоже весёлый, иногда расшалится, совсем как ребенок.
А мне неловко становится, хочется ему солидности придать).
У меня и мама такая же была. На фоне других мам сущая девчонка. Я стеснялась её открытости, озорства.
И только потом поняла, каким чистым сокровищем она была.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема