Гость
Статьи
Что значит полюбить …

Что значит полюбить себя

Когда-то часто слышала от подруги "полюби же наконец себя". Все не могла осознать, что она имеет в виду.

У нее в гостях я заметила, что бытом она совершенно себя не утруждает, готовит что-то на скорую руку или заказывает доставку готовой еды. Дома всегда чистота и порядок - нанимается клининг. С детьми по кружкам бегать - нанята няня.
Сама же подруга всегда довольна, после своей работы не уставшая, успевает ходить на массаж, к косметологу, сделать вовремя маникюр.

Вот она себя любит, и муж с детьми ее обожают! Вот что значит любить себя.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашей мозайке не хватает мужика, который все это будет оплачивать. У подруги он есть.

Автор
#2
Гость

В вашей мозайке не хватает мужика, который все это будет оплачивать. У подруги он есть.

Читайте лучше: Вот она себя любит, и муж с детьми ее обожают!
Конечно есть отличный муж.

Гость
#3
Автор

Читайте лучше: Вот она себя любит, и муж с детьми ее обожают!
Конечно есть отличный муж.

Если вы себя полюбите, это совсем не значит, что обожающий муж сразу появится, который будет клининг, и доставку еды оплачивать. Миф для бедных.

Гость
#4

Да, это значит свои собственные интересы и желания на первое место. Сначала я, затем все остальные. И вообще это нормально, просто многим с детства, в школе тоже внушают, что нужно себя задвигать на второй план. До сих пор помню из книги головоломок фразу «Сам погибай, а друга выручай», которая на меня произвела впечатление. А на борту самолета нас учат «Сначала маску на себя, затем на ребенка», потому что если вы мертвы ( как в прямом, так и переносном смысле - zaебаnы бытом и чужими проблемами), то и другим не сможете ни помочь, ни дать вдохновения и прочего, а про своё качество жизни вообще молчу

Гость
#5

Как только полюбила себя, тут же развелась, осознав, что я была лошадью. Теперь люблю себя и в загс ни ногой больше!

Автор
#6
Гость

Да, это значит свои собственные интересы и желания на первое место. Сначала я, затем все остальные. И вообще это нормально, просто многим с детства, в школе тоже внушают, что нужно себя задвигать на второй план. До сих пор помню из книги головоломок фразу «Сам погибай, а друга выручай», которая на меня произвела впечатление. А на борту самолета нас учат «Сначала маску на себя, затем на ребенка», потому что если вы мертвы ( как в прямом, так и переносном смысле - zaебаnы бытом и чужими проблемами), то и другим не сможете ни помочь, ни дать вдохновения и прочего, а про своё качество жизни вообще молчу

Да, так и есть - себя на первое место.

Автор
#7
Гость

Если вы себя полюбите, это совсем не значит, что обожающий муж сразу появится, который будет клининг, и доставку еды оплачивать. Миф для бедных.

Странная логика. Речь о себе и своих желаниях на первом месте. А не о том, что кто-то должен обеспечивать.

Гость
#8
Автор

Странная логика. Речь о себе и своих желаниях на первом месте. А не о том, что кто-то должен обеспечивать.

Ну в вашей тебе логика именно такая. Подруга себя любит. Домашние дела не делает, когда ей не хочется. И (типа поэтому) ее обожают муж и дети.

Гость
#9

Я тоже не занимаюсь бытовухой, но это не означает любви к себе.

Гость
#10

Мне кажется это внутреннее состояние в первую очередь.
Любить себя - это принимать любой, больной или здоровой, худой или полной, красивой или не очень. Разрешать себе злиться или радоваться, разрешать быть слабой (для многих это большая трудность). А клининги, массажи и прочее - это уже приятное приложение, без которого можно жить)

Гость
#11

Не у всех такие финансы есть и любящий муж

Гость
#13

Нет это не то

Гость
#14
Автор

Читайте лучше: Вот она себя любит, и муж с детьми ее обожают!
Конечно есть отличный муж.

Вы ничего об это не написали,что муж все это оплачивает

Гость
#15
Гость

Как только полюбила себя, тут же развелась, осознав, что я была лошадью. Теперь люблю себя и в загс ни ногой больше!

Так значит ты себя ещё не полюбила

Гость
#16

поздравляю с новыми знаниями!

Гость
#17

Вы все правильно говорите.
Только важен еще "правильный" мужик рядом
Мой бывший например няню бы оплачивать не стал, хотя деньги на это есть. И если бы я своими оплатить захотела, не позволил бы. Что угодно бы делал, вплоть до того, что разгонял всех нянь метлой с матом
Он не плохой человек. Просто его так воспитали, что с детьми должна быть мать и никаких нянь. А если "спихиваешь" ребенка, значит кукушка, ну и все такое.
Потому он и бывший в том числе. Взрослого человека не исправишь

Гость
#18
Гость

Вы все правильно говорите.
Только важен еще "правильный" мужик рядом
Мой бывший например няню бы оплачивать не стал, хотя деньги на это есть. И если бы я своими оплатить захотела, не позволил бы. Что угодно бы делал, вплоть до того, что разгонял всех нянь метлой с матом
Он не плохой человек. Просто его так воспитали, что с детьми должна быть мать и никаких нянь. А если "спихиваешь" ребенка, значит кукушка, ну и все такое.
Потому он и бывший в том числе. Взрослого человека не исправишь

так, а у человека, который себя любит может быть только правильный партнёр рядом. Так что ваш комментарий говорит лишь о том, что вам захотелось выговориться. что нормально.

Гость
#19

Полюбить себя это образ жизни, в том числе описанный вами.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: