Гость
Статьи
"Плохие" вещи которым …

"Плохие" вещи которым зря не учат в детстве

Иногда нужно наслаждаться тем, что заставляешь кого-то страдать. Это нужно для сохранения личных границ. Многие люди которых воспитывали быть хорошими и бояться кого-то обидеть не умеют отказывать, или отказывают и чувствуют свою вину. Окружающие быстро это унюхивают и садятся к ним на шею. Так быстро к этому привыкают, что если им отказывают в чем-то, то считают что человек охренел.
А если отказывать не с чувством вины, а с удовольствием, наблюдая и смакуя неоправданные ожидания манипулятора, радуясь, как это его разочарует, как это понизит его самооценку, то с личными границами не будет возникать никаких проблем. Если человек не имел злого умысла и заслуживает мягкого отказа, то этот навык никак не помешает, только поможет.
Так же нужно уметь врать и наслаждаться своим враньем. Потому что правда никому не нужна вообще. Люди просто хотят чтобы то, что они хотят услышать, было правдой. Человек, действительно говорящий правду, ни пройдёт ни одно собеседование, не примет ни одного самостоятельного решения, потому что все вокруг будут знать о его планах, давить и давать советы. Скорее всего, у него будет больше проблем в построении отношений, профессионаоьном продвижении. Если он будет брать на себя вину за что-то, даже если она есть, то очень быстро станет козлом отпущения. Поэтому компании врут о своей продукции, государства - о своей политике, работники - о своих целях и умениях и т.д. Без вранья никак. Сожрут. Поэтому лучше врать умело и с удовольствием, смакуя то, как кого-то обманули.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец, всё по факту. Я к 30 годам только это поняла. Кто бы раньше объяснил, эх(

Гость
#2

А с чувством собственного достоинства без «смакования» отказывать не пробовали? Отстаивать личные границы спокойно без ехидства - не, не вариант?

Гость
#3

Всегда боялась одна остаться, если буду "нехорошей". И действительно - после психологических перемен почти никого не осталось. Но зато со временем, пусть постепенно, нашла хороших людей, кто меня уважает и ценит.
Раньше даже не понимала какого это, когда меня уважают, представляете?)

Гость
#4

Короче отцепилось гомно, нашлись хорошие))

Гость
#5

где психиатр

Гость
#6

есть хорошие люди еще, но не тут

Static X - Destroyer
#7
Гость

А с чувством собственного достоинства без «смакования» отказывать не пробовали? Отстаивать личные границы спокойно без ехидства - не, не вариант?

Видимо психотравма у авторкинессы. Могу предположить что долго жила с мужчиной манипулятором, который над ней с удовольствием издевался а она позволяла это и не уходила, пока манипулятору не наскучило и он не ушёл сам. 😀

Static X - Destroyer
#8
Static X - Destroyer

Видимо психотравма у авторкинессы. Могу предположить что долго жила с мужчиной манипулятором, который над ней с удовольствием издевался а она позволяла это и не уходила, пока манипулятору не наскучило и он не ушёл сам. 😀

И в итоге она решила что лучше самой быть такой

Гость
#9
Static X - Destroyer

Видимо психотравма у авторкинессы. Могу предположить что долго жила с мужчиной манипулятором, который над ней с удовольствием издевался а она позволяла это и не уходила, пока манипулятору не наскучило и он не ушёл сам. 😀

К сожалению, у многих это есть(( я понимаю автора, но также понимаю, что очень легко вот так вот свалиться в агрессию, и трудно научиться спокойно реагировать без злости, обидок и прочего. Этому надо учиться и проходить терапию у психолога, иначе можно озлобиться на всех и перестать доверять людям

Гость
#10

Авториха, разъясняю.
Родаки в детстве делают так, как им удобнее.
Выращивают тихого послушного ребенка.
Потому что такой ребенок удобен - ничего не требует, все исполняет, его легко застыдить, а стыд и чувство вины - это база для манипуляторов.
А что такого ребенка во взрослой жизни сожрут - родакам нас.рать.
Потому что их глубинная цель - сделать лучше СЕБЕ, а не ребенку.
Дочерей мамки часто готовят себе как сиделок на старость.
Поэтому мамке прямая выгода, чтоб дочка была затюканная, вежливая, скромная, тихая, карьеру не сделала, квартиру не купила, замуж не вышла, а жила с мамкой и дохаживала.
Поняла теперь?

Гость
#11

больная, максимально

Гость
#12

Мамке о дневнике своем врешь,и смакуешь как она ремень не бежит доставать?

Гость
#13
Гость

А с чувством собственного достоинства без «смакования» отказывать не пробовали? Отстаивать личные границы спокойно без ехидства - не, не вариант?

Наверное к нему(ей) подходит старуха и просит мелочь,а он(а) смакует и отказывает,а сам(а) ест шавуху у нее перед носом

Гость
#14
Гость

Авториха, разъясняю.
Родаки в детстве делают так, как им удобнее.
Выращивают тихого послушного ребенка.
Потому что такой ребенок удобен - ничего не требует, все исполняет, его легко застыдить, а стыд и чувство вины - это база для манипуляторов.
А что такого ребенка во взрослой жизни сожрут - родакам нас.рать.
Потому что их глубинная цель - сделать лучше СЕБЕ, а не ребенку.
Дочерей мамки часто готовят себе как сиделок на старость.
Поэтому мамке прямая выгода, чтоб дочка была затюканная, вежливая, скромная, тихая, карьеру не сделала, квартиру не купила, замуж не вышла, а жила с мамкой и дохаживала.
Поняла теперь?

ребенок и должен быть послушным. а когда вырастит, может быть каким захочет. вот захотела авторша быть выдрой, ну дык пожалуйста. каждый ломает себе жизнь как хочет, всем пох.
но это не значит, что ребенка надо учить быть выдрой.

Гость
#15

я думал тут не только про вранье будет. вот если бы мне про дрочку объяснили, мол это окей, вот так вот надо, я бы с городостью всем рассказывал о своих рекордах, а так пришлось в тайне держать и страдать от этого.

Static X - Destroyer
#16
Гость

Авториха, разъясняю.
Родаки в детстве делают так, как им удобнее.
Выращивают тихого послушного ребенка.
Потому что такой ребенок удобен - ничего не требует, все исполняет, его легко застыдить, а стыд и чувство вины - это база для манипуляторов.
А что такого ребенка во взрослой жизни сожрут - родакам нас.рать.
Потому что их глубинная цель - сделать лучше СЕБЕ, а не ребенку.
Дочерей мамки часто готовят себе как сиделок на старость.
Поэтому мамке прямая выгода, чтоб дочка была затюканная, вежливая, скромная, тихая, карьеру не сделала, квартиру не купила, замуж не вышла, а жила с мамкой и дохаживала.
Поняла теперь?

Жууть😱

Гость
#17

Разве бывают люди, не умеющие врать? По-моему, есть только не желающие.

Гость
#18
Static X - Destroyer

Жууть😱

Тебя так выращивали, инцел?

Static X - Destroyer
#21
Гость

А тогда почему ты инцел?

В твоих мечтах 😀

#22

В контрзависимости тоже ничего хорошего нет.
Пресекать манипуляции лучше вообще с минимумом эмоций по отношению к манипулятору.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23

Уважать теток.

Гость
#24

это не плохие вещи это это жестокая реальность и изнанка жизни как бы это не звучало

Гость
#25

поэтому заканчивая школу и стоя на пороге самостоятельной взрослой жизни следует не думать о встрече с розовыми пони а потенциально быть готовым о встрече с гопотой и первым разочарованиям и такова реальность и не слушать дежурное вранье из разных источников о том как все прекрасно

Анна
#26

Можно наслаждаться страданиями и иучать,мучать..а потом долго плакать что у других любовь, отношения а ты зацыклился на мести к человеку которого может уже и не существует вообще...косточки где нибудь валяются да и все..я считаю что показывать надо силу в спорте, в танце, в песни ..быть лучшим, стремится к победе, показывать результат..в сердце должна быть только любовь..но все это приготовлено для детей..все эти слова..в детском мире не будет любимчиков, не будет поблажек ..сильный судья, слабый судья ) во взрослом мире будут охать и ахать..но будет так и не иначе...эмоции будут поглащены эмоциями..запомните и не юлите, не взывайте о помощи к Высшим..поблажек не будет,)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: