Гость
Статьи
Мне кажется я плохо …

Мне кажется я плохо знаю психологию людей

Всем здравствуйте дорогие форумчане. Давайте я немного расскажу о себе мне всего 16 лет и я подросток поэтому я не могу назвать себя человеком который «повидал»жизнь. Но несмотря на это я очень часто наблюдаю за людьми то как они ведут себя в обществе, в каком то определеном коллективе, их чувства и мировоззрение и т.д. Однако хочу сказать что иногда я не понимаю почему люди так себя ведут в каких-то определённых ситуациях, или почему они так относится к кому-то. То есть знание психологии людей у меня очень скудное. Я могу даже привести вам пример одной ситуации из моей жизни.
Сейчас я учусь в колледже в первом курсе учителя английского. И так как в педагогическом обычно учатся девочки у нас в группе всего один мальчик. Назовём этого мальчика Андрей, так вот этот Андрей ни с кем в группе и не подружился и он не стал стремится ни с кем наладить контакт. Он очень тихий, и не разговорчивый и даже на парах особо не отвечает. И поэтому многие мои одногруппницы за это его недолюбливают и даже ненавидит. Я сама видела как они иногда над ним подкалывали и насмехались однако он им ничего не отвечал. И однажды я спросила у своей одногруппницы как она относится к Андрею и вот что она ответила
-Он меня бесит
- Почему ? из за его характера или внешности?
- Нет, просто из-за его существование.
То есть у моих одногруппниц Андрей вызывает ненависть, презрение и раздражение и и можно сказать без почвенной без причины. Потому что Андрей не сделал никому ничего плохого не сделал: не оскорбил, не ударил, не изнасиловал, не украл и т.д
Всё-таки человеческая психология очень сложная вещь, не зря она трудно изучаема. А вы что думаете о моей теме, почему люди иногда себя странно ведут в определённых ситуациях и почему относится к другим также как мои одногруппницы к Андрею ?
.

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять, что адекватные и разумные, воспитанные вдобавок, люди так не реагируют, как твои однокурсницы на андрея. В общем, избитая тема, но и уровень интеллекта налицо. Вероятно, непрично им, когда кто-то не стремится в толпу, они по названным выше причинам не знают, как на это реагировать, ведь они бы вели себя по другому и это непонимание вызывает в них неприятное чувство, начинают беситься от этого. Вопросы они чувствуют внутри себя, а что это и почему, они не понимают. Это описание вообще к подобному явлению, не конкретно к твоим товарищам в теме

Гость
#2

То, что андрей не идёт на контакт, им воспринимается, как агрессия, возможно, потому-что они сами не идут на контакт только по такой причине и судят по себе. Андрей может быть просто скромным или интровертом, или не любитель дружить с девочками (без всяких плохих намеков, просто нет интереса в подружках), а на него уже навесили кучу своих страхов и комплексов.

Monika
#3

Люди коллектива эт не индивидуалисты вам, им нужно сбиться в стаю. И найти крайнего, типа крайний он но не я
))

Гость
#4

Я вам приведу пример...с юном возрасте..были взрослые которые говорили...-вот эта девочка очень хорошая...я говорила..-нет, эта девочка обычная...я сколочу банду вокруг этой девочки и она никогда не станет здесь лидером, ее не станут слушаться, никто не будет интересоваться какие у нее увлечения и прочее..став старше я пошла учится .и мне опять стали говорить..-вот дети девочки умницы, они выделяются из всего коллектива...я говорила...-нет, мне нравятся девочки из старшей группы..они много уже знают, умеют..я стану смотреть на них..)))..и так по жизни....а потом я встретила детей на площадке...лет 14-15..-ть. и они стали говорить...мол..-мы здесь будем главными..я отвечаю...-рты свой вонючие позакрывали Алиса..козявки вытерли и пошли посуду мыть домой..!!!скоро мама с работы придет...а вы все думаете как неучится и икру красную жрать...у вас одна работа будет...куртки воровать в соседних странах..а здесь продавать..дебилам как вы..)))тогда один мальчик разозлился и стал орать...-я тебя ненавижу, я хочу чтобы тебя не было, что бы ты исчезла...-ой простите, я уже есть...и страшнее моего папы, директора тюрьмы вы не увидите. ..а камеры ваши будут холодными...и кушать станете сухарики и свои любимые макароны быстрого приготовления ест ли успеете у ого нибудь отобрат. За 15секунд..условки за хорошее поведение...)))уж я позабочусь ваше #ничего испортить....и до сих пор есть такие которые меня ненавидят..они выдумали свой мир .и есть люди , меня это больше всего печалит...что верят им, боятся их авторитетов...маленьки,худенькие,страшненький....уже- кхе..просите дамочка..вы меня закрыли...-благодарю мужчинка..я вами ещё полы помою.

Аноним
#5
Гость

То, что андрей не идёт на контакт, им воспринимается, как агрессия, возможно, потому-что они сами не идут на контакт только по такой причине и судят по себе. Андрей может быть просто скромным или интровертом, или не любитель дружить с девочками (без всяких плохих намеков, просто нет интереса в подружках), а на него уже навесили кучу своих страхов и комплексов.

Спасибо за ответ. У меня как-то даже была мысль что возможно Андрей страдает каким-то психическим расстройством поэтому он такой не людимый ( например аутизм, сдвг, социопатия, социофобия и или что то наподобие такого)

Гость
#6

Думают, что он себя считает лучше их. Хотя он может просто думать, что они от него отличаются

Гость
#7
Аноним

Спасибо за ответ. У меня как-то даже была мысль что возможно Андрей страдает каким-то психическим расстройством поэтому он такой не людимый ( например аутизм, сдвг, социопатия, социофобия и или что то наподобие такого)

Ну вот и вы рассказываете о своей скрытой агрессии на ровном месте. Может, он грустный? Просто общаться нормально и не лезть - не судьба? Представьте, что вы в магазе к кассиру так лезете? А кассиру не до вас - у него что, психическое отклонение из-за этого? Или кто-то неадекватные выводы делает?

Гость
#8
Аноним

Спасибо за ответ. У меня как-то даже была мысль что возможно Андрей страдает каким-то психическим расстройством поэтому он такой не людимый ( например аутизм, сдвг, социопатия, социофобия и или что то наподобие такого)

Может быть что угодно. Даже кучу психологов пригони, у всех мнение разное, если они не заодно

Гость
#9

и вам нравится в этой б-ло группе? Бедный Андрей. Ему нужно переводиться и туда где есть мальчики, все таки английский -это не девчачье образование а для всех, естественно.
Вы хотите понять б-ло, а ему море по колено, их невозможно понять -от них нужно держаться всегда подальше.

Гость
#10
Гость

Понять, что адекватные и разумные, воспитанные вдобавок, люди так не реагируют, как твои однокурсницы на андрея. В общем, избитая тема, но и уровень интеллекта налицо. Вероятно, непрично им, когда кто-то не стремится в толпу, они по названным выше причинам не знают, как на это реагировать, ведь они бы вели себя по другому и это непонимание вызывает в них неприятное чувство, начинают беситься от этого. Вопросы они чувствуют внутри себя, а что это и почему, они не понимают. Это описание вообще к подобному явлению, не конкретно к твоим товарищам в теме

почему не стремится? он мог бы стремиться в толпу, но его бы игнорили, потому что отстойники понимают кто они и сбиваются в стайки специально колличеством брать, давить 1 на 1 они ничего не могут, они всегда будут искать таких же как они чтобы быть в толпе.

Гость
#11
Аноним

Спасибо за ответ. У меня как-то даже была мысль что возможно Андрей страдает каким-то психическим расстройством поэтому он такой не людимый ( например аутизм, сдвг, социопатия, социофобия и или что то наподобие такого)

"этим" страдают к сожалению как раз 50% вашей группы, кто собирается против него.

Гость
#12
Гость

и вам нравится в этой б-ло группе? Бедный Андрей. Ему нужно переводиться и туда где есть мальчики, все таки английский -это не девчачье образование а для всех, естественно.
Вы хотите понять б-ло, а ему море по колено, их невозможно понять -от них нужно держаться всегда подальше.

Вот тех, кто считает, что от б-ла надо держаться подальше, б-ло и пинает. К б-лу надо относится поснисходительней

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: