Гость
Статьи
Мой мужчина мне …

Мой мужчина мне кажется недостаточно симпатичным

Вот решила спросить, может кто подскажет, или просто наведет на верную мысль. Встретила мужчину, который очень подходит мне по всему, мне с ним очень здорово, общаться, шутить, просто быть рядом, обнимать и т.д., а ему со мной, но внешность его не очень. И вот теперь мне надо знакомить его с родственниками, а я стесняюсь. И причина - он не симпатичный. Понимаю что без него мне будет плохо, очень, ему думаю без меня тоже. Сама я внешне обычная, красавицей себя не считаю, но и некрасивой тоже. Еще он сам недоволен своей внешностью, т.e. Он считает себя несимпатичным. И еще он старше меня на 7 лет, самой мне это даже нравится (не по внешности имею ввиду) но я стесняюсь когда он хочет обнять меня на людях, мне кажется мы выглядим неправильно. В общем я не знаю, было у кого такое, чтоб влюбился в человека, а внешность его казалось недостаточно привлекательной? Что делали? Почему меня это так коробит? Я даже представить не могу, чтоб я прекратила с ним общение, отношения. Но как сделать чтоб я так не думала про его внешность?

Anka
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли, что ваша внешность симпатичнее, чем его?

Гость
#2

если у него нет физических изъянов, то вы накручиваете.

Гость
#3

А у вас секс с ним был? Как-то странно....если влюбляешься, то не стесняешься! А вообще мужская красота такая вещь неоднозначная. Есть откровенно страшные, но такие притягательные мужчины. А вот реально стеснялась бы я тупого мужика

Гость
#4

У вас комплексы .У меня был реально страшный мужик Когда на работу за мной заходил,то там все говорили: О, он не подходит тебе. А мне было пофик

na banana
#5

Лучше такой, нежели когда эдакий симпатяга жену матом кроет или постукивает ее по башке периодически, зато когда-то одобренный родней и подружками.

Гость
#6

Ничего не делала, выбирала симпатичного сознательно. Я эстетка, сама красивая, не хотела, чтобы говорили - сама нормальная, а с таким страшным. Ну кому-то пофиг, у нас в принципе генофонд - мужчины некрасивые. Если выбирать и красивого, и умного и работящего, то можно остаться одной. Каждому свое

Гость
#7

я своего мужа тоже не очень считаю по сравнению с собой, зато на него завороженно пялятся все бабы и стар и млад. некоторые не стесняются глазки строить прям при мне и при своих мужиках, cyчки!

Гость
#8

Невозможно влюбиться и при этом быть недовольной внешностью любимого. Вы ни разу не влюблены.Я своего будущего мужа сначала видела постоянно на фотографиях у друзей. Каждый раз думала, фу, какой на редкость некрасивый парень. Потом увидела вживую. Впечатление о внешности не изменилось. А потом он начал ухаживать, стали общаться, оказалось много общего и мужчиной он оказался просто идеальным. Я влюбилась. И вот теперь постоянно на него смотрю и думаю, какой же он красивый!

Гость
#9
Гость

Невозможно влюбиться и при этом быть недовольной внешностью любимого. Вы ни разу не влюблены.Я своего будущего мужа сначала видела постоянно на фотографиях у друзей. Каждый раз думала, фу, какой на редкость некрасивый парень. Потом увидела вживую. Впечатление о внешности не изменилось. А потом он начал ухаживать, стали общаться, оказалось много общего и мужчиной он оказался просто идеальным. Я влюбилась. И вот теперь постоянно на него смотрю и думаю, какой же он красивый!

это временно )))))))

#10

автор, я вас понимаю.попытайтесь больше обращать внимание на плюсы,а не минусы) думаю вам знакомо выражение что мужчина должен быть немного симпатичнее обезьяны) зато никто другой его не уведет.поверь,с красавчиками сложнее.а еще если эти красавчики ***** как щепка,и в постели ноль - вобще печаль

Гость
#11
Гость

это временно )))))))

Ну не знаю. Уже одиннадцатый год пошёл.

Гость
#12
na banana

Лучше такой, нежели когда эдакий симпатяга жену матом кроет или постукивает ее по башке периодически, зато когда-то одобренный родней и подружками.

+ 10000 И не будете ревностью мучаться , как часто бывает с красавчиками....А я внешностью мужиков не заморачиваюсь - главное чтоб ко мне отлично относился -любил, заботился, выполнял хотелки...) Вон Пригожин тоже далеко не красавец, а Валерия то с ним уже сколько лет и процветает))))))

Гость
#13
Гость

+ 10000 И не будете ревностью мучаться , как часто бывает с красавчиками....А я внешностью мужиков не заморачиваюсь - главное чтоб ко мне отлично относился -любил, заботился, выполнял хотелки...) Вон Пригожин тоже далеко не красавец, а Валерия то с ним уже сколько лет и процветает))))))

Ну вот это не факт .У меня страшный, но харизматичный пользовался у баб успехом. Даже подруга замужняя вдруг стала при нём говорит, что собирается развестись))))А ещё бывает страшные , на всех сами бросаются

Гость
#14
Юлия

автор, я вас понимаю.попытайтесь больше обращать внимание на плюсы,а не минусы) думаю вам знакомо выражение что мужчина должен быть немного симпатичнее обезьяны) зато никто другой его не уведет.поверь,с красавчиками сложнее.а еще если эти красавчики ***** как щепка,и в постели ноль - вобще печаль

ну да,ну да,нужно же судить по своему опыту. Мне кажется,этот миф придумали бабы,которым так и не достался симпатичный с хорошим телом мужик

Животожир
#15

Ну опишите пожалуйста

Гость
#16
Гость

+ 10000 И не будете ревностью мучаться , как часто бывает с красавчиками....А я внешностью мужиков не заморачиваюсь - главное чтоб ко мне отлично относился -любил, заботился, выполнял хотелки...) Вон Пригожин тоже далеко не красавец, а Валерия то с ним уже сколько лет и процветает))))))

думаете пригожин не изменяет?)))) да у него десятая жена уже. Тут не от внешности зависит,а от другого. Страшные мужики похлеще изменяют. А на красивого хоть смотреть приятнее и ложиться с ним в постель. Кому нравятся крокодилы,хоть не врите,что они хорошие априори и порядочные. Галимый миф

гостья
#17

это не влюбленность, а просто привычка или удобство. когда человек влюблен, он считает объек своей любви симпатичным

Гость
#18

Автор, когда человек любит, ему все изъяны кажутся плюсами. Вы не любите, поэтому и паритесь, а отпустить не хотите из эгоизма и страха одиночества.

Солнышки
#19

Тоже мне проблему нашла. Моя мама моего мужчину считает уро,дцем. Что мне его бросить теперь? Не дождетесь.

гостья
#20
Гость

Автор, когда человек любит, ему все изъяны кажутся плюсами. Вы не любите, поэтому и паритесь, а отпустить не хотите из эгоизма и страха одиночества.

точно

#21

Автор, вы и сама не красавица, в чем вопрос? Если вам с ним хорошо, если вы его любите, вас не должно волновать, кто и что подумает. В мужчине вообще не внешность самое главное.
Мой муж симпатичный, для меня он конечно же самый красивый на свете).

#22
Гость

ну да,ну да,нужно же судить по своему опыту. Мне кажется,этот миф придумали бабы,которым так и не достался симпатичный с хорошим телом мужик

на всех красивых не хватит увы,приходится довольствоваться тем,что есть)

Гость
#23

О какой любви речь, Автор? Когда любишь, человек кажется самым красивым! И точно уж стесняться его не будешь, а будешь счастлива, когда он обнимает, хоть на улице, хоть при родных. Вы никогда не любили, видимо.

Гость
#24

Тоже считаю, что если бы Вы любили парня, то его внешность была бы для Вас приятной, а если она Вас отталкивает, тогда не Ваш это человек

ilicramirosance
#25

ты его не любишь, и не знакомь с родителями - ничего путного у вас не будет

Гость
#26

Автор, боитесь остаться одна, поэтому держите его, как вариант. Между влюбленными людьми обязательно есть физическое ( половое) влечение.Это когда на любимого даже смотреть приятно и уж конечно хочется, чтобы он обнимал,ведь это значит для окружающих, что вы принадлежите ему. Ещё, Автор, вы крайне не уверены в себе, т.к. вам стыдно перед чужими людьми за свой выбор. Мужчина ваш несчастный, за что он такое заслужил? Автор, вы не думаете,что мужчина рядом с женщиной должен быть совершенно счастлив?

ГостьЯ
#28

Автор, у меня был некрасивый первый муж. При первой встрече я его слегка испугалась. Старше своих лет выглядел, некрасивые черты лица. Потом я увидела прозрачно-зеленые, очень красивые глаза, обаятельную улыбку с идеальными зубами и пропала.

Гость
#29
zlovlad ru

То есть вы сильно зависите от чужого мнения. Вы знаете - он хороший. Но убеждения, которыми вас напичкали со стороны тыркают вас "что о тебе скажут другие" ?Тут сложно, на самом деле - тут вам нужно вашу уверенность в себе прокачивать.

а что мужик забыл на женском форуме?

Гость
#30

Что значит "надо знакомить с родителями"?
Хотите - знакомьте, не хотите - не знакомьте.
Нет такой обязанности знакомить с родителями парней.

Гость
#31
ГостьЯ

Автор, у меня был некрасивый первый муж. При первой встрече я его слегка испугалась. Старше своих лет выглядел, некрасивые черты лица. Потом я увидела прозрачно-зеленые, очень красивые глаза, обаятельную улыбку с идеальными зубами и пропала.

Нам тут бесполезно приводить свои примеры. У Автора, что называется -не ёкнуло.

Гость
#32
Юлия

автор, я вас понимаю.попытайтесь больше обращать внимание на плюсы,а не минусы) думаю вам знакомо выражение что мужчина должен быть немного симпатичнее обезьяны) зато никто другой его не уведет.поверь,с красавчиками сложнее.а еще если эти красавчики ***** как щепка,и в постели ноль - вобще печаль

Что за чушь я сейчас прочла? Как темперамент, порядочность и ответственность перед семьей связаны с внешностью? )))
Страшные мужики зачастую из-за своих комплексов вообще коллекционерами становятся, всю жизнь доказывая самим себе, что они востребованы у женского пола. Красивые в этом плане более спокойны и надежны.

Гость
#33
Гость

а что мужик забыл на женском форуме?

Здесь много мужиков бывает.

Гость
#34
Гость

автор, я вас понимаю.попытайтесь больше обращать внимание на плюсы,а не минусы) думаю вам знакомо выражение что мужчина должен быть немного симпатичнее обезьяны) зато никто другой его не уведет.поверь,с красавчиками сложнее.а еще если эти красавчики ***** как щепка,и в постели ноль - вобще печаль

Что за чушь я сейчас прочла? Как темперамент, порядочность и ответственность перед семьей связаны с внешностью? )))
Страшные мужики зачастую из-за своих комплексов вообще коллекционерами становятся, всю жизнь доказывая самим себе, что они востребованы у женского пола. Красивые в этом плане более спокойны и надежны. Тут 50/50

Гость
#35

Если он хороший и любит вас, хватайте быстрее, пока это не сделала какая нибудь ушлая бабенка! Скорей всего вы молоды и еще не поняли истины жизни, что внешность не главное! Это даже плюс для вас, ведь особо никто на него зариться не будет, а на красавцев бабы сами вешаются. Вот у меня муж ниже ростом меня на пол головы, я сначала очень стеснялась ходить с ним, но потос мне стало пофиг и я всем друзьям так и сказала! Живем и ребенок у нас , и все ок!

#36
Гость

Что за чушь я сейчас прочла? Как темперамент, порядочность и ответственность перед семьей связаны с внешностью? )))Страшные мужики зачастую из-за своих комплексов вообще коллекционерами становятся, всю жизнь доказывая самим себе, что они востребованы у женского пола. Красивые в этом плане более спокойны и надежны.

Я вот что заметила... чем неликвидней мужик (мало зарабатывает, страшный, в сексе так себе), тем более он гнилой изнутри, тем хуже его отношение к женщинам.

Гость
#37

Автор, бывают некрасивые мужчины, но очень обаятельные. Если вы не видите красоту человека внутреннюю, то нечего портить мужику жизнь.

Гость
#38
Катя Мраморная

Я вот что заметила... чем неликвидней мужик (мало зарабатывает, страшный, в сексе так себе), тем более он гнилой изнутри, тем хуже его отношение к женщинам.

Да. Очень частое явление. Признаюсь, я по молодости тоже считала, что от красавчиков лучше подальше держаться. Но потом жизнь показала, что сильно ошибалась.

Гость
#39

Я вот что заметила... чем неликвидней мужик (мало зарабатывает, страшный, в сексе так себе), тем более он гнилой изнутри, тем хуже его отношение к женщинам.[/quote] Это чудовищные комплексы конечно у мужиков,но у "нарциссов" их не меньше. Очень тревожные, нуждаются в похвале окружающих постоянно. За внешней бравадой пытаются скрыть неуверенность,точнее зависимость от мнения окружающих.

Гость
#40

[quote="Юлия"]на всех красивых не хватит увы,приходится довольствоваться тем,что есть)
[quote="Гость"] да,вот это честно. Но не надо записывать сразу всех,кому повезло с внешностью в под онков,на вумане это любят. Гадливость характера не от внешности зависит

Гость
#41
Катя Мраморная

Я вот что заметила... чем неликвидней мужик (мало зарабатывает, страшный, в сексе так себе), тем более он гнилой изнутри, тем хуже его отношение к женщинам.

+100500
Мне в юности пара страшных мужиков здорово самооценку попортили, потом начала встречаться с симпатичными и почувствовала себя красоткой)))
А по теме. Автор ни любви, ни уважения к этому мужчине не испытывает.

#42
Гость

Я вот что заметила... чем неликвидней мужик (мало зарабатывает, страшный, в сексе так себе), тем более он гнилой изнутри, тем хуже его отношение к женщинам.

Это чудовищные комплексы конечно у мужиков,но у "нарциссов" их не меньше. Очень тревожные, нуждаются в похвале окружающих постоянно. За внешней бравадой пытаются скрыть неуверенность,точнее зависимость от мнения окружающих.
Нарциссы конечно-же совсем не подходят для отношений, для браков. Но, то что если мужчина серенький, щупленький, не зарабатывает и не пытается, значит будет добрым и заботливым- ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

#43
Гость

+100500Мне в юности пара страшных мужиков здорово самооценку попортили, потом начала встречаться с симпатичными и почувствовала себя красоткой)))А по теме. Автор ни любви, ни уважения к этому мужчине не испытывает.

А у меня в юности был парень серенький (внешне ничего так, а зарабатывать не стремился, он считает, главное чтобы на еду хватало))), в сексе тоже далеко не ахти).Так он мне постоянно внушал какие-то комплексы, пытался сломать меня как личность, ликвидировать моих подруг, а друзей тем более.И вообще он самый настоящий мизогинист. А муж вообще мыслит в противоположном ему направлении, и с ним этих проблем нет, и зарабатывает хорошо, умничка). После бывшего я думала, что если у мужика в кармане не пусто, то он будет обязательно жестким тираном, оказалось как-то наоборот).

Чаузи
#44

Влюбляются не в лица, не в фигуры
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.
Влюбляются в шероховатость кожи,
В изгибы плеч и лёгкий холод рук,
В глаза, что на другие не похожи,
И в пулемётно-быстрый сердца стук.
Влюбляются во взмах ресниц недлинных
И родинки на худеньких плечах,
В созвездие веснушек чьих-то дивных
И ямочки на бархатных щеках.
Влюбляются не в лица, не в фигуры
— они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются на долго лишь в натуры,
Влюбляются в мелодии души

Шаркунова Анна

Лилия долин
#45
zlovlad ru

То есть вы сильно зависите от чужого мнения. Вы знаете - он хороший. Но убеждения, которыми вас напичкали со стороны тыркают вас "что о тебе скажут другие" ?Тут сложно, на самом деле - тут вам нужно вашу уверенность в себе прокачивать.

ппкс.
Причина совсем не в мужчине, а в вас, автор. Вы рабски зависите от мнения окружающих, и вас гораздо больше волнует то, что подумают люди, чем то, что есть на самом деле.
И самое неприятное: вы себе уже заранее смоделировали ту ситуацию, в которой - вполне возможно - и не окажетесь. Далеко не факт, что в глазах окружения мужчина получит именно ту оценку, которой вы боитесь.
Вы написали: "мне кажется, что мы выглядим неправильно". Вам действительно это только кажется, поэтому первым делом перекреститесь, а затем постарайтесь понять, что единственное правило в этом деле - ваше отношение друг к другу - устанавливаете вы сами. Никаких других правил нет и быть не может.

Гость
#46

Блин, ну что за *****? Если человек классный - какая разница? Я ни одного мужчину с нормальным характером не считаю страшным, из-за этого все сглаживается.

Гость
#47
na banana

Лучше такой, нежели когда эдакий симпатяга жену матом кроет или постукивает ее по башке периодически, зато когда-то одобренный родней и подружками.

Вот теперь я только стала такие простые вещи понимать. Мой муж внешне очень симпатичный, всегда столько внимание от женского пола и многие мне завидуют. Думают наверное, что я себе лакомый кусочек отхватила. А мне иногда придушить его хочется, как что истерики и вопит как недорезанный поросенок, из всего делает проблему, выслушать спокойно не может. На ребенка терпение не хватает, сандалики начинает одевать и если не получается возьмет и зашвырнет сандалик. Ну за то как я хотела, у меня симпатичный муж и ребенок, и ничего что мы без скандала не может просто на прогулку выйти. Так что автор не парьтесь,внешность не самое главное для мужчины)

Гость
#48

ну и что несимпатичный, лишь бы богатый был

Гость
#49

Знаете, что я вам скажу... Я с бывшим когда гуляла, всё время переживала, что мы вместе не очень смотримся, хотя любила и в повседневной жизни его внешность мне была по барабану. Я сама видная, а он... Ну, странно выглядит, в общем, хотя не *****отнюдь. И, главное, я никак не могла себе представить, что выйду за него замуж, что он - тот самый, хотя чувства были, деньги были... В итоге расстались по его вине, он свалил к деревенской девке ни-кожи-ни-рожи-ни-мозгов, так они вместе - супер-парочка! Женился на ней, потом ныл, что меня упустил. А я нашла себе такого же породистого. Теперь не комплексую с ним ходить рядом. :-)

Автор, может, это просто "не ваш" мужчина? Со своим вы будете рядом себя гораздо увереннее чувствовать... Думается мне, что не по судьбе этот человек вам, и в глубине души вы это знаете.

Гость
#50

Я не красавица, но очень симпатичная, мужикам нравлюсь и нравилась всегда. Муж, самый лучший и любимый, толстоват и вообще... ну ни разу не красавец.
Считаю, что у нас все правильно в семье: папа работает, мама красивая.

Но я вообще внешности мало значения придаю, в том числе и своей. Природная миловидность есть во мне самой, я этого наелась и ценностью особой не считаю.

Так вот я все к чему, мой муж -человечище. Веселый, добрый, умный. Я в своем окружении считаюсь красавицей и мне никто ни разу не сказал, что мой муж мне не подходит, за 4 года какого негатива. Пообщавшись с ним полчаса все говорят, что мне повезло и мы идеальная пара. Мои родители с первого дня любят его, как сына. Не все же как Вы, автор, только на внешность смотрят.