Гость
Статьи
Купил машину, мне не …

Купил машину, мне не сказал

Обсуждали с мужем покупку машины последние две недели. Искали вместе.. Он любит механику, и ездил только на ней, а до встречи с ним я ездила на автомате 10 лет, продала год назад свою машину, и говорила ему, что на механике не могу ездить, и не хочу. Рассматривали вариант автомат, и переключение скоростей на руле. Покупка машины планировалась на его деньги, так как я сейчас временно не работаю(это в том числе и по его инициативе, и из-за некоторых важных обстоятельств, слишком долго описывать)Но он мне много раз говорил, как важно найти компромисс, чтобы машина нравилась нам обоим, чтобы когда заведем ребенка могла ездить и я сама при необходимости, и тд. Собирались в эту субботу ехать посмотреть машину в салон. Сегодня я была не с ним, а в квартире у мамы. И сегодня, мне ничего не сказав, он купил машину сам, утром, машина которая мне вообще не нравится, да еще на механике. Сказал уже по факту по телефону. Чувствую себя идиоткой. Зачем все эти разговоры, чтобы ездила и нравилось и мне, итд. Понятно, что деньги его, он может их тратить как хочет. Но решения о крупных покупках разве не должны приниматься вместе, принимая в расчет и другую сторону?? Я что-то не понимаю? Чувствую себя ниже плинтуса. Кто я вообще такая, чтобы со мной советоваться, раз не работаю. Завтра с ним увижусь, и не знаю как себя вести даже. Что сказать ему, если уже ничего не поменять...Буду благодарна за взгляд со стороны..

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша семья никакая не семья. Плевал он на вас и ваше мнение, автор. Пусть тогда сам ребёнка возит и вас. Это семейные деньги и решения о таких покупках принимаются совместно. Или пусть купит вам автомат, раз такой умный.

Гость
#2

Так и скажите, что чувствуете себя ниже плинтуса. Чего ходить вокруг да около. Послушайте, что он ответит. Не перебивайте.Делайте выводы.

Гость
#3

Конечно, автор - это ненормально. Тем более на машине вы оба катаетесь. Он просто наплевал на ваше мнения, нормальный муж так не поступит. Есть семьи когда жена действительно в дела машины не вникает, ничего не понимает, сама не рулит и отдает права на все решения мужу, только конечно бюджет согласуют, но у вас не тот случай. Мне было бы очень неприятно. И что значит деньги его, деньги семьи, а не его, деньги большие, крупные покупки за спиной жены не покупаются. Я тоже дома с детьми, не работаю, но мужу и в голову не придет так поступить, даже для компа какие то детали заменить и то спросит "ну какую сумму ты готова потратить на такие то штуки", хотя получает он более чем прилично))

Гость
#4

Эмансипация для чего женщинам дана? Для того, что бы они сами свои права, в том числе и имущественные реализовывали. Не нравится машина, так купите ту, которая нравится вам, автор. Нет у вас денег, не имеете права слова в семье - катайтесь на том, что купил муж. И нечего обижаться.

Гость
#6
Гость

Конечно, автор - это ненормально. Тем более на машине вы оба катаетесь. Он просто наплевал на ваше мнения, нормальный муж так не поступит. Есть семьи когда жена действительно в дела машины не вникает, ничего не понимает, сама не рулит и отдает права на все решения мужу, только конечно бюджет согласуют, но у вас не тот случай. Мне было бы очень неприятно. И что значит деньги его, деньги семьи, а не его, деньги большие, крупные покупки за спиной жены не покупаются. Я тоже дома с детьми, не работаю, но мужу и в голову не придет так поступить, даже для компа какие то детали заменить и то спросит "ну какую сумму ты готова потратить на такие то штуки", хотя получает он более чем прилично))

То есть он с вами обсуждает покупку запчастей для компа, а вы с ним- сколько Вам на туфли потратить? Вопрос- зачем?! Вы думаете, что именно в этом и есть доверие?

Гость
#7
Гость

Вы думаете, что именно в этом и есть доверие?

Шутите с такими выводами))? Нет, это скорее просто домашняя болтавня, но она есть, если мы решили на что-то потратить например 30 тыс, то муж не пойдет и не купит без моего ведома за 50. Но доверие в нашей семье уж никак не связано с "вещичными делами". Поверьте доход моего мужа позволяет не оговаривать многие суммы и уж тем более сумму туфель, но что он, что я все-равно поговорим.

Гость
#8
Гость

Вы думаете, что именно в этом и есть доверие?

Шутите с такими выводами))? Нет, это скорее просто домашняя болтавня, но она есть, если мы решили на что-то потратить например 30 тыс, то муж не пойдет и не купит без моего ведома за 50. Но доверие в нашей семье уж никак не связано с "вещичными делами". Поверьте доход моего мужа позволяет не оговаривать многие суммы и уж тем более сумму туфель, но что он, что я все-равно поговорим.

Ну естессно, доходы-доходы, но обговаривает 30 тысяч. Я верю, что доходы огромные, ага.

Гость
#9

Автор, при вашем раскладе вы все равно не пришли бы к общему мнению. Он не любит автомат, вы механику. По середине между механикой и автоматом ничего нет. Переключение скорости на руле это изврат и третья педаль от этого не появляется в машине. Так что все равно кто-то из вас был бы в пролете. Или вы считаете, что должны были поискать компромис и купить все же машину с автоматом? Вы думайте о ребенке, а он вас пусть возит, вот и весь компромис!!!

Гость
#10

Ну то есть да, намечается, что компромисс- это автомат, красненькая машинка;)))

Гость
#11

Автор, учитесь на механике ездить, какие проблемы. А семьи у вас точно нет.

Гость
#12
Гость

Ну то есть да, намечается, что компромисс- это автомат, красненькая машинка;)))

и тигренок на зеркальце болтается))) и туфелька сзади на стекле...

Гость
#13

Автор уходите от него, он вас совсем не ценит.

Гость
#14

Некоторым мальчикам надо сначала доиграть в свои игрушки... Они могут обсуждать что угодно и как угодно, а решения будут принимать сами, и не всегда будут учитывать другое мнение... Научить компромиссу можно, но это не быстро .. И не верьте тем, кто говорит , что у вас не семья.. У вас семья ровно на столько , насколько вы сами держите ситуацию в руках!
Я знаю, что скажу непопулярную вещь, но в своего мужчину надо просто верить! И за дурацкими решениями последуют другие, взвешенные, обдуманные, семейные! И где-то мудро и по-взрослому промолчать, пусть поиграет..

Кстати,
у таких мальчиков бывают в анамнезе очень властные мамы ..
А ещё такие непримиримые и самостоятельные мальчики далеко идут, и у вас ещё будет возможность выбрать себе личную игрушку )))

Автор
#15

Спасибо огромное всем за ответы!! Очень благодарна!! Получилось увидеть ситуацию со стороны!!

Автор
#16
Гость

Некоторым мальчикам надо сначала доиграть в свои игрушки... Они могут обсуждать что угодно и как угодно, а решения будут принимать сами, и не всегда будут учитывать другое мнение... Научить компромиссу можно, но это не быстро .. И не верьте тем, кто говорит , что у вас не семья.. У вас семья ровно на столько , насколько вы сами держите ситуацию в руках! Я знаю, что скажу непопулярную вещь, но в своего мужчину надо просто верить! И за дурацкими решениями последуют другие, взвешенные, обдуманные, семейные! И где-то мудро и по-взрослому промолчать, пусть поиграет.. Кстати, у таких мальчиков бывают в анамнезе очень властные мамы .. А ещё такие непримиримые и самостоятельные мальчики далеко идут, и у вас ещё будет возможность выбрать себе личную игрушку )))

Спасибо вам большое. Мне ваше сообщение очень легло на душу. Наверное, это то, что мне нужно было услышать..Про то, что нужно верить в своего мужчину... Я согласна!!! И во всем остальном у нас с ним все замечательно, и в этой ситуации я не хочу" встать в позу" и быть сильно категоричной. По разговору по телефону с ним, я поняла, что он очень счастлив, что купил машину, и думал что обрадуюсь сильно и я, что эпопея с поиском машины закончилась. Мне очень неприятно, что он взял в итоге механику, и не спросил меня...И не знаю, сильно ли это показывает его отношение ко мне, или он думал, что это лучший вариант...хотя знает что механика мне не нравится вообще....
А с другой стороны он столько всего делает для меня другого, что мне не хочется, чтобы я сильно омрачила ему этот момент негативной реакцией на машину завтра. А как бы вы поступили в этой ситуации? Вообще замолчать ситуацию мне тоже кажется не совсем правильно, но как мудро поступить, и что сказать? И про его маму вы написали верно ...она действительно очень властная....и он очень самостоятельный по жизни...вообще привык до встречи со мной долгое время жить один....

Гость
#17

Он любит механику, и ездил только на ней,

если чертило только на механике ездило,конечно он её любит))как смешат такие речи,сразу вазовод перед глазами предстаёт

Автор
#18
Гость

Он любит механику, и ездил только на ней,если чертило только на механике ездило,конечно он её любит))как смешат такие речи,сразу вазовод перед глазами предстаёт

я не в россии живу, и там где я живу все ездят вообще на механике, машин с автоматом процентов 5-10, это тоже был его аргумент, чтобы если купить, то хотя бы по хорошим характеристикам выбрать, так как машин с автоматом выбора мало. Вазоводов как вы написали тут нет)))За те деньги, которые он купил поддержанную, можно было взять новую с автоматом и переключателями скоростей на руле. но он предпочел поддержанную, но лучше марку.

rainy_town
#19

Автор, многие мужчины ревнуют машину к женщине. Отчасти боятся, что женщина стукнет, но в основном, потому что машина ЕГО и только ЕГО. Да, они говорят, обещают давать ездить.... Но потом находят сотни отговорок, почему вам нельзя за руль. Я что хочу сказать - возможно, что механику он купил специально. что бы вы на ней НЕ ездили.
Просто смиритесь, это довольно распросраненная черта у мужчин. Радуйтесь вместе с ним его покупке. А забеременеете - выпрашивайте маленькую, старенькую, но лично для вас.

rainy_town
#20

---замолчать ситуацию мне тоже кажется не совсем правильно, но как мудро поступить, и что сказать? И про его маму вы написали верно ...она действительно очень властная---

Так тем более, дайте мужу принять ЕГО собственное решение, он уже сыт по горло влезанием женщины (мамы) во все его дела.
Мудро будет радоваться вместе с ним. Во-первых, машину он продавать не поедет, как бы она вам не ненравилась. А во-вторых, человеку нужно делить свою радость порой даже больше, чем делить свое горе.

Автор
#21
rainy_town

Автор, многие мужчины ревнуют машину к женщине. Отчасти боятся, что женщина стукнет, но в основном, потому что машина ЕГО и только ЕГО. Да, они говорят, обещают давать ездить.... Но потом находят сотни отговорок, почему вам нельзя за руль. Я что хочу сказать - возможно, что механику он купил специально. что бы вы на ней НЕ ездили.Просто смиритесь, это довольно распросраненная черта у мужчин. Радуйтесь вместе с ним его покупке. А забеременеете - выпрашивайте маленькую, старенькую, но лично для вас.

Спасибо вам за ответ. Он сам раньше говорил, что хочет, чтобы мне тоже нравилась машина, и чтобы потом ездила и я, возить ребенка в будущем, и тд. А в итоге взял за моей спиной механику, не посоветовавшись, и ничего не сказав. Нет ли в этом какого-то показателя отношения ко мне? Разве нельзя было спокойно проговорить варианты? Я боюсь что и в будущем он будет вести себя также. К примеру, мы живем в квартире. Он обожает и мечтает завести огромную собаку. У меня были две собаки в жизни, а у него собаки никогда не было, и он не знает, какая это ответственность, и какая вонь от больших собак. Мои аргументы не особо слышал. Я боюсь, что после такой ситуации, он может и дальше так поступать, не обговорив со мной ничего. Притащит как-нибудь щенка овчарки, мне не сказав, и будет думать что я счастлива. Не знаю, правильно ли замолчать ситуацию, как будто меня устраивает такое положение, что абсолютно все он делает по-своему, со мной не обговорив...Может вы правы, и это только к машине относится конечно... не знаю

Автор
#22
rainy_town

---замолчать ситуацию мне тоже кажется не совсем правильно, но как мудро поступить, и что сказать? И про его маму вы написали верно ...она действительно очень властная---Так тем более, дайте мужу принять ЕГО собственное решение, он уже сыт по горло влезанием женщины (мамы) во все его дела.Мудро будет радоваться вместе с ним. Во-первых, машину он продавать не поедет, как бы она вам не ненравилась. А во-вторых, человеку нужно делить свою радость порой даже больше, чем делить свое горе.

Я не лезу во все его дела вообще..Но это же не только его дело. Машину предполагалось использовать нам обоим!! Я бы хотела с ним разделить радость, но не знаю, если смогу полностью замолчать все.. Если даже не скажу ничего, он все равно меня слишком хорошо знает, и полностью считает мое настроение)) Поэтому я и думаю, можно как-то мудро, и мягко сказать?? Чтобы дать понять, что мне это было неприятно, но в то же время, чтобы не омрачить его радость??

123
#23

Развестись. Отсудить машину. Продать. Купить на свое усмотрение.

Гость
#24
Гость

.......Но решения о крупных покупках разве не должны приниматься вместе, принимая в расчет и другую сторону?? Я что-то не понимаю? Чувствую себя ниже плинтуса. Кто я вообще такая, чтобы со мной советоваться, раз не работаю. Завтра с ним увижусь, и не знаю как себя вести даже. Что сказать ему, если уже ничего не поменять...Буду благодарна за взгляд со стороны..

вопросами касаемо машин, в семье заведует муж. Просто нужно понимать, что для мужчин машина значит немного большее, чем для девушек.
Вообще не раз убеждалась, что независимо от обстоятельств или проблем неработающая в семье девушка (исключию беременных и тех кто в декрете) становится для мужчины "неинтересной" .. Можно любое слово сюда подобрать. И я считаю, если же ты не можешь позволить купить себе машину на свои деньги (красненькую, на автомате, с мохнатым рулем и игрушкой на приборной панели) то будь добра уважай выбор своего мужчины.
В основном происходит так:
Либо Мужчина тряпка и лишь для того что бы удовлетворить вас покупает ненравящуюся ему машину, и чувствует себя убого (а так будет сто процентов). Либо Вы уважаете своего мужчину и поддерживаете любой его выбор. 3 Вариант (так сложилось у меня):
Муж любит мощные машины(естественно на механике), и когда пришло время покупать машину (на его деньги) он остановил свой выбор на турбованной машине. Механика.
Я поддержала мужа. Мы купили это чудо, и я даже представить не могла как она мне понравится. Я стала отлично ездить на механике. Муж гордится перед друзьями, что его жена гоняет по городу на механике, да и я теперь считаю что автомат это скучно.
Вот забеременеете, я вас уверяю сменит машину на семейную ну либо подходящую для этого и точно прислушается к вашему мнению.

Гость
#25

Автор, правильно понимаю, что на машине преимущественно будет ездить муж в качестве водителя? Если так, то вполне логично, что он взял такую, на какой ему удобнее ездить.А когда у вас появится ребенок (еще неизвестно когда), то ничего не мешает подать эту и купить ан механике. Или просто купить вторую машину, если подкопите к тому моменту.

гость
#26

Да купи себе машину (на его деньги), вот проблемы.. Если вы не в России, тем более, взяли кредит и вперед. Там ведь все в кредитах, и это считается нормальным.

Гость
#27
Гость

Автор, при вашем раскладе вы все равно не пришли бы к общему мнению. Он не любит автомат, вы механику. По середине между механикой и автоматом ничего нет. Переключение скорости на руле это изврат и третья педаль от этого не появляется в машине. Так что все равно кто-то из вас был бы в пролете. Или вы считаете, что должны были поискать компромис и купить все же машину с автоматом? Вы думайте о ребенке, а он вас пусть возит, вот и весь компромис!!!

У меня переключение скоростей на руле и третья педаль))))) мерседес мл)))
Автор, а что за машина?

Гость
#28
Гость

вопросами касаемо машин, в семье заведует муж. Просто нужно понимать, что для мужчин машина значит немного большее, чем для девушек. Вообще не раз убеждалась, что независимо от обстоятельств или проблем неработающая в семье девушка (исключию беременных и тех кто в декрете) становится для мужчины "неинтересной" .. Можно любое слово сюда подобрать. И я считаю, если же ты не можешь позволить купить себе машину на свои деньги (красненькую, на автомате, с мохнатым рулем и игрушкой на приборной панели) то будь добра уважай выбор своего мужчины.В основном происходит так:Либо Мужчина тряпка и лишь для того что бы удовлетворить вас покупает ненравящуюся ему машину, и чувствует себя убого (а так будет сто процентов). Либо Вы уважаете своего мужчину и поддерживаете любой его выбор.

Ну не у всех так.. Я знаю несколько нормальных мужиков, которые не страдают комплексами неполноценности, не компенсируют это тачками.
Мой отец, всегда покупао маме машины лучше чем себе, конечно он с ней не советовался - она обеда крооошечную красную, а ездила на огромных седанах битв и Ауди.мой начальник купил жене очень очень крутую машину, сам катался на метро на работу. У жены дела и ребёнка возить надо.
Мой муж, продает свою и мою машину, чтобы купить ещё больший джип мне, а себе говномобиль, чтобы не жалко было чтобы стоял. Я езжу на мл его, мой кроссовер стоит, мужу проще своим ходом, ... Так, что от мужчины зависит, если он франт и инфант... Вы сами за такого выходили... Нормальный мужик сделает так, как удобнее для семьи и жены... Да, я в декрете и прекрасно вожу механику, почти все мои машины были на механике и это сознательный выбор...
На месте автора я бы устроила разбор полётов и как минимум оскорбилась. Узнав, как он относится ко мне, если совершенно не уважает моё мнение, и как он относится к себе, если не отвечает за слова

Автор
#29
Гость

вопросами касаемо машин, в семье заведует муж. Просто нужно понимать, что для мужчин машина значит немного большее, чем для девушек. Вообще не раз убеждалась, что независимо от обстоятельств или проблем неработающая в семье девушка (исключию беременных и тех кто в декрете) становится для мужчины "неинтересной" .. Можно любое слово сюда подобрать. И я считаю, если же ты не можешь позволить купить себе машину на свои деньги (красненькую, на автомате, с мохнатым рулем и игрушкой на приборной панели) то будь добра уважай выбор своего мужчины............

Спасибо за ответ.. И как мне не стать неинтересной мужу если я не работаю сейчас временно? Планируется, что по некоторым обстоятельствам я начну искать работу или ближе к конце года или в след году, в феврале.Он сам тоже настоял на этом..
А про машину... Он сейчас купил ее на несколько лет... Он все время мне поет песни про детей, и через год примерно хочет ребенка. Говорит даже если я пока не работаю, могли бы завести ребенка, и чтобы я им занималась, пока есть свободное время.. Но я не хочу заводить детей, пока сама не выйду на работу и не смогу зарабатывать тоже.. Я это пояснила к тому, что детей он не хочет откладывать сильно, и машину купил видимо с учетом и детей, чтобы куда то ездила и я. Но меня не спросив. Мелкую. Механику. И это называется семейная подходящая всем машина...?другой вопрос если бы все время ездил бы только он. Конечно, он бы сам выбирал, а тут 'для нас 'называется

Автор
#30
Гость

Автор, правильно понимаю, что на машине преимущественно будет ездить муж в качестве водителя? Если так, то вполне логично, что он взял такую, на какой ему удобнее ездить.А когда у вас появится ребенок (еще неизвестно когда), то ничего не мешает подать эту и купить ан механике. Или просто купить вторую машину, если подкопите к тому моменту.

Пока будет ездить он. Но детей он хочет скоро. И он не будет продавать машину через год-два. Эта машина планировалась для обоих. Но меня не спросив купил сам какая нравится лично ему

Автор
#31
Гость

У меня переключение скоростей на руле и третья педаль))))) мерседес мл)))
Автор, а что за машина?

Да, со скоростями на руле это здорово, но такие машины значительно дорожи. Он признает только бмв и мерседес, если покупать поддержаннаю(так как на такую новую денег нет) а так как мерседес дорого,и он мечтал о джипе, но джип дороже тоже, он взял бмв 1 серию, старую, мелкую, с большим пробегом. Я не понимаю...:(

Автор
#32
Гость

Ну не у всех так.. Я знаю несколько нормальных мужиков, которые не страдают комплексами неполноценности, не компенсируют это тачками.
Мой отец, всегда покупао маме машины лучше чем себе, конечно он с ней не советовался - она обеда крооошечную красную, а ездила на огромных седанах битв и Ауди.мой начальник купил жене очень очень крутую машину, сам катался на метро на работу. У жены дела и ребёнка возить надо.
Мой муж, продает свою и мою машину, чтобы купить ещё больший джип мне, а себе говномобиль, чтобы не жалко было чтобы стоял. Я езжу на мл его, мой кроссовер стоит, мужу проще своим ходом, ... Так, что от мужчины зависит, если он франт и инфант... Вы сами за такого выходили... Нормальный мужик сделает так, как удобнее для семьи и жены... Да, я в декрете и прекрасно вожу механику, почти все мои машины были на механике и это сознательный выбор...
На месте автора я бы устроила разбор полётов и как минимум оскорбилась. Узнав, как он относится ко мне, если совершенно не уважает моё мнение, и как он относится к себе, если не отвечает за слова

Спасибо вам за ответ. Как раз машина планировалась на двоих, и меня не спросив взял то, что хотел, и что удобно лично ему.. Сегодня с ним встречаюсь и поговорю на эту тему, да.

Автор
#33

Да, и он знал, что мне не понравится эта машина на механике. И поэтому мне ничего не сказал, купил ее утром тайно,быстро, когда меня не было рядом в этот день. Это тоже так обидно.

marja
#34

ну купил и купил, еще и на свои деньги и в целом себе же (с перспективой вам), переучитесь на механику и все.
Скандала не устраивайте, а шутливо скажите, что нафига мы вместе ездили выбирать, если ты сам уже знал, что хочешь купить,
возможно он вас брал для компании и как для стороннего советчика.
Я так иногда беру подругу/мужа на покупку дорогого украшения, хотя выбираю сама, а они для поддержки и совета

Нелли
#35

Ну вы ж не работаете, автор, почему машина на его деньги должна под вас покупаться? И какой компромисс между механикой и коробкой вы искали? Я езжу и на том, и на том, и у вас проблем не должно быть - научитесь, что вы, не обучаемы что ли...Не для того он вас дома усаживал, чтоб с вами советоваться - мотайте на ус и идите работать, пока молодая, дальше он еще больше наглеть начнет.

Гость
#36

Автор, когда муж покупал себе машину у меня даже прав не было, и то я сказала, что планирую учиться на автомате и чтобы он покупал на автомате, так как механика не для меня. И мы договорились, что потом он отдаст эту машину мне а себе купит какую хочет хоть на механике хоть на чем. В результате купили машину на автомате, которая нравится обоим. Теперь я уже получила права и практикуюсь ездить на нашей машинке по городу, а если бы у нас была механика, то я бы не смогла бы учиться по городу без инструктора

marja
#37
Гость

Автор, когда муж покупал себе машину у меня даже прав не было, и то я сказала, что планирую учиться на автомате и чтобы он покупал на автомате, так как механика не для меня. И мы договорились, что потом он отдаст эту машину мне а себе купит какую хочет хоть на механике хоть на чем. В результате купили машину на автомате, которая нравится обоим. Теперь я уже получила права и практикуюсь ездить на нашей машинке по городу, а если бы у нас была механика, то я бы не смогла бы учиться по городу без инструктора

А что ли учат на автомате? реально? мне кажется (мое мнение, субьективное), что хорошо уметь ездить на механике, а на автомат самой легко переучиться

Автор
#38
marja

ну купил и купил, еще и на свои деньги и в целом себе же (с перспективой вам), переучитесь на механику и все.
Скандала не устраивайте, а шутливо скажите, что нафига мы вместе ездили выбирать, если ты сам уже знал, что хочешь купить,
возможно он вас брал для компании и как для стороннего советчика.
Я так иногда беру подругу/мужа на покупку дорогого украшения, хотя выбираю сама, а они для поддержки и совета

Ну если бы целиком себе, это одно. А тут обсуждалось нам!! С перспективой детей возить мне. Но чтобы я ездила уже!! Мы часто ездим на природу на дальние расстояния, и он тоже говорил, чтоб я водила, и чтобы чередовались. То есть уже чтобы я водила, а не в будущем! Но купил себе, не посчитавшись с моим мнением, и что я ненавижу механику, и не могу на ней ездить после 10 лет опыта на автомате

Автор
#39
marja

А что ли учат на автомате? реально? мне кажется (мое мнение, субьективное), что хорошо уметь ездить на механике, а на автомат самой легко переучиться

Ну да, можно и на автомате сдать, но в правах будет написано, что имеешь право водить машину только на автомате.

Автор
#40
Нелли

Ну вы ж не работаете, автор, почему машина на его деньги должна под вас покупаться? И какой компромисс между механикой и коробкой вы искали? Я езжу и на том, и на том, и у вас проблем не должно быть - научитесь, что вы, не обучаемы что ли...Не для того он вас дома усаживал, чтоб с вами советоваться - мотайте на ус и идите работать, пока молодая, дальше он еще больше наглеть начнет.

Ну он раньше на автомате ездил, и нормально. Я механику ненавижу, не могу я на ней ездить. Сдала на права 10 лет назад, и ездила все годы на автомате.Компромис? Да даже можно было на автомате и с переключением скоросттей на руле! Два в одном!! Если он так хотел, чтоб мне тоже нравилась машина, и чтобы ездила часто и я в том числе.да, вы правы, нужно самой идти работать. Я сделала для себя выводы. Что во многих ситуациях есть не 'мы', а 'он'. Нужно самой иметь возможность купить что хочешь.

Гость
#41
marja

А что ли учат на автомате? реально? мне кажется (мое мнение, субьективное), что хорошо уметь ездить на механике, а на автомат самой легко переучиться

Да полностью училась и сдавала на автомате, на механике взяла одно занятие и поняла, что это не мое. И если я не собираюсь ездить на механике, то зачем мне на нее учиться?

Гость
#42

Есть коробка "типтроник" (мазда 3 например), там и автомат и механка, включаешь режим автомат - ездишь на автомате, хочешь на механке - включаешь механку и переключаешь передачи сама, но педали сцепления нет, оно все равно автоматическое

Гость
#43

Могу предположить с очень большой вероятностью в чем дело, у нас то же самое. Вы просто не можете определиться, постоянно меняете мнение, придумываете новые требования к комплектации, просто заняты. А время идет и нужно принимать решение, я так же давал жене какое-то время на то чтобы определиться, но видя что она просто сопли размазывает, просто решал сам и ставил перед фактом. Обидки, претензии, но зато дело не стоит на месте.

Вот реально что там выбирать с машиной то? у вас что бюджет 6-7млн что весь рынок доступен? Быстро решили кросс или седан, откинули сразу то что не по карману, откинули явный хлам, определились дизель или бензин, выписали на листок минимальный набор опций. Обсудили цвет, пробежались в выходные по тест-драйвам 2-3 варианта. И все, дальше только прозванивать наличие и торговаться.

Гость
#44
Гость

Ваша семья никакая не семья. Плевал он на вас и ваше мнение, автор.

Ну а авторша на его мнение так же плевала. А если вспомнить, что деньги, на минуточку, мужа - то суть её претензий вовсе непонятна, ибо кто платит, тот и заказывает музыку.

Гость
#45
Гость

Есть коробка "типтроник" (мазда 3 например), там и автомат и механка, включаешь режим автомат - ездишь на автомате, хочешь на механке - включаешь механку и переключаешь передачи сама, но педали сцепления нет, оно все равно автоматическое

Милая, не пытайся говорить о том, чего не знаешь. Разница между механикой и автоматом не в удобстве переключения (вот в этом все женщины !), а в поведении машины. Автомат тупит на старте. Автомат нельзя буксировать. Автомат нельзя завести с толкача. На автомате нельзя вылезти из грязи в раскачку. Автомат прожорливее в плане топлива. Тебе мало ? "Переключаешь сама", блин...

Автор
#46
Гость

Могу предположить с очень большой вероятностью в чем дело, у нас то же самое. Вы просто не можете определиться, постоянно меняете мнение, придумываете новые требования к комплектации, просто заняты. А время идет и нужно принимать решение, я так же давал жене какое-то время на то чтобы определиться, но видя что она просто сопли размазывает, просто решал сам и ставил перед фактом. Обидки, претензии, но зато дело не стоит на месте.Вот реально что там выбирать с машиной то? у вас что бюджет 6-7млн что весь рынок доступен? Быстро решили кросс или седан, откинули сразу то что не по карману, откинули явный хлам, определились дизель или бензин, выписали на листок минимальный набор опций. Обсудили цвет, пробежались в выходные по тест-драйвам 2-3 варианта. И все, дальше только прозванивать наличие и торговаться.

Ну да, наверное все так и есть. Спасибо, все верно...

Автор
#47

В общем хотела еще раз всех поблагодарить за ответы!! поговорили мы с ним сегодня, и я сказала что меня обидело, что он купил машину без меня, не спросив, и что я не хочу ее вообще водить, будет водить он... Он на это все очень расстроился, предложил ее вернуть, так как не представлял что я так категорично отношусь к механике.. Что взял машину без меня, так как как только появилось это объявление, он сразу поехал, и дал залог, так как за такие деньги это был самый лучший вариант из тех что мы видели, и он не хотел его упустить. И увидев его таким расстроенным, расстроилась еще сильнее я. У меня все внутри перевернулось. У нас такие хорошие отношения.Зачем мне видеть его несчастливым,и портить с ним отношения из-за машины. Действительно, пусть поиграет со своей новой игрушкой))Со временем через несколько лет может поменяем, а пока все равно по большей части будет водить он, а я попробую привыкнуть, и сказала ему что на меня что-то нашло, и я преувеличила многое...что действительно так....В общем он сразу стал счастливый,тем более когда я проявила интерес к машине, показал фотки, итд , мы помирились, а за машиной по факту поедем в понедельник)))

Гость
#48

с одной стороны, конечно такие покупки нужно обсуждать и консультироваться, если уже обсуждали ранее, то муж должен был предупредить и хотя бы сообщить, что не готов к компромиссам и сам выберет. Но с другой стороны, сами подумайте - машина в семье одна, ездить будет в основном муж (автор лишь иногда), так по сути мужчина выбирает машину себе, почему бы ему и не решать? У меня муж ни одну машину менял, я вообще в его дела с машинами не лезла никогда, в смысле какую и пр, только суммы обсуждали, чтобы бюджет распланировать. Я вожу иногда, когда училась - ездила на той, что была. Свою отдельную он мне предлагал, однако мне не нужна постоянная машина и бюджет на это не считаю нужным тратить, поэтому машина одна. Если в семье автора машина нужна обоим и мнения расходятся, то нужно просто купить две и рассчитывать деньги исходя из этого - то есть каждый ужимает хотелки и выбирает то, что по средствам

rainy_town
#49
Автор

Да, со скоростями на руле это здорово, но такие машины значительно дорожи. Он признает только бмв и мерседес, если покупать поддержаннаю(так как на такую новую денег нет) а так как мерседес дорого,и он мечтал о джипе, но джип дороже тоже, он взял бмв 1 серию, старую, мелкую, с большим пробегом. Я не понимаю...:(

Ай, автор, нормальную он машину взял. И для детей она подходит, малыш на заднем сидении отлично помещается. Я думала, там что-то неудобоваримое, а тут, нормальный выбор.
Автор, хотите непременно сказать о своей обиде - скажите когда остынете, когда перемелется, и когда поездите на машине чтоб действительно ее оценить. А сейчас не ломайте дров, радуйтесь. Со временем сами поймете как и что сказать, и надо ли говорить вообще.

Автор
#50
rainy_town

Ай, автор, нормальную он машину взял. И для детей она подходит, малыш на заднем сидении отлично помещается. Я думала, там что-то неудобоваримое, а тут, нормальный выбор.Автор, хотите непременно сказать о своей обиде - скажите когда остынете, когда перемелется, и когда поездите на машине чтоб действительно ее оценить. А сейчас не ломайте дров, радуйтесь. Со временем сами поймете как и что сказать, и надо ли говорить вообще.

Да, я уже остыла) Не знаю, что на меня нашло, и чуток преувеличила масштаб его действий!!)) Спасибо большое за совет!! Мы сегодня как раз поговорили, выше описала в подробностях, но все ок!! Машину он действительно неплохую взял, мне даже понравилась)