Гость
Статьи
Купила машину в …

Купила машину в салоне, на ней 20 тыщ штрафов

Купила автомобиль пару недель назад в официальном (одном из самых крупных) дилере в Москве. автомобиль покупала бу, но принадлежал он не конкретному человеку, а этому же самому дилеру, где и покупала. машина в идеальном состоянии к ней нареканий нет. но сегодня когда подключилась к порталу гос услуг обнаружила,что на ней более 20 тыщ штрафов, которые были наезженны в период с декабря по февраль 2013 года(я купила в марте, т.к. штрафы не мои) . подскажите грамотные люди, что в таких случаях надо делать? я сегодня звонила салон ,там сказали ,что начальника нет, якобы будет выходной, но завтра он со мной созвонится

что делать
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то. Номера не ваши, значит и штрафы не ваши. Если документы в порядке, то доказывать особо ничего в гибдд не придется. Там же кроме номера авто надо еще номер своего водит.удостоверения вводить. И потом, там еще должны всплыть чужие фио

Гость
#2

Авилон?? Начальник Роман Викторович?

Гость
#3

надо было новую машину брать, это прелести бу, и неизвестно, сколько их еще будет

Гость
#4
Гость

Авилон?? Начальник Роман Викторович?

авилон, но не роман викторович..

Гость
#5

Штраф выписывают не на машину, а на владельца машины.

Гость
#6

Автор, вы не указали- покупалась машина как новая с нуля или как "с пробегом"? Если как новая, то есть основания для судебного иска к салону, т.к вам продали машину б/у. Кстати, какой был километраж на спидометре намотан при покупке?. А если б/у, то вам верно сказали- штрафы начислены НА ВОДИТЕЛЯ машины, который ездил до вас. Вот на него пусть и наезжают если что

Гость
#7
Гость

Автор, вы не указали- покупалась машина как новая с нуля или как "с пробегом"? Если как новая, то есть основания для судебного иска к салону, т.к вам продали машину б/у. Кстати, какой был километраж на спидометре намотан при покупке?. А если б/у, то вам верно сказали- штрафы начислены НА ВОДИТЕЛЯ машины, который ездил до вас. Вот на него пусть и наезжают если что

машина покупалась как бу, 10 тыщь км пробега. Т.е. у меня не должна возникнуть в связи с этим обстоятельством проблем? я просто переживаю, вдруг в аэропорту остановят и не захотят разбираться с штрафами?

Гость
#8

Штрафы на человека выписываются, который по номеру владеет машиной, а не на само транспортное средство.

Гость
#9
Гость

машина покупалась как бу, 10 тыщь км пробега. Т.е. у меня не должна возникнуть в связи с этим обстоятельством проблем? я просто переживаю, вдруг в аэропорту остановят и не захотят разбираться с штрафами?

Штрафы НА ЧЕЛОВЕКА выписываются, а не на транспортное средство. И тем более владелец сменился. Ничего не должно быть вам. Если есть сомнения-сходите к юристу

Гость
#10

Есди машина дилерского центра, то вам все штрафы и отобразились этого центра.
Все думаю, как можно ездить, что проехав 10 тыс км, штрафов в кол ве 20 тыс заработать.

Гость
#11
Гость

Есди машина дилерского центра, то вам все штрафы и отобразились этого центра.
Все думаю, как можно ездить, что проехав 10 тыс км, штрафов в кол ве 20 тыс заработать.

сама в шоке, тот кто на ней гонял судя по всему не знал,что такое автобусные полосы.. D

Гость
#12

Я чего то не въехала. Вы что, не регистрировала ее на свое имя, вам не выдавали новые номера?

Гость
#13

Cейчас номера можно оставить, если машина б/у . То есть регистрируешь на себя с прошлыми номерами.

Гость
#14

ну птс то у вас будет другой, независимо от номера машины и в птс будет указана даты выдачи и эта дата позже, чем выписаны штрафы

Гость
#15

а как вы вообще эти штрафы в госуслугах увидели? на сайте гибдд можно штрафы смотреть, но там вводится номер техталона на авто

Гость
#16

pgu.mos.ru -- туда вводишь СТС и получаешь все штрафы на машину

Гость
#17
Гость

ну птс то у вас будет другой, независимо от номера машины и в птс будет указана даты выдачи и эта дата позже, чем выписаны штрафы

Вы что. ПТС передается при покупке машины от одного владельца другому, пока весь не будет заполнен.

Гость
#18
Гость

Я чего то не въехала. Вы что, не регистрировала ее на свое имя, вам не выдавали новые номера?

Видимо, пробила по вин-номеру. Отражается, какие нарушения были за весь срок эксплуатации. Если автор в указанные сроки не был зарегистрирован, как владелец этого авто, то и проблем быть не должно.

Гость
#19
Гость

ГостьЕсди машина дилерского центра, то вам все штрафы и отобразились этого центра.

Все думаю, как можно ездить, что проехав 10 тыс км, штрафов в кол ве 20 тыс заработать.
сама в шоке, тот кто на ней гонял судя по всему не знал,что такое автобусные полосы.. D

Судя по всему, подменная машина была))) а люди ж у нас, знаете какие, "на халяву... ")))))

Инна
#20

Жители Санкт-Петербурга помогите осиротевшим тюлeнятам!

Из-за аномально теплой зимы, почти не осталось льда и дитеныши тюленей не имеют лежбища. Из-за этого участилoсь их появление на суше, на берегу Финского заливa.

Сотрудники "Центрa реабилитации ластоногих" просят жителей Петербурга и Ленинградской области сообщать обо всех случаях обнаружения детенышей серого тюленя и кольчатой нерпы. При этом специалисты настоятельно просят граждан не пытаться спасать детенышей самостоятельно. Прежде всего, необходимо не обнаруживать своего присутствия и не пугать животное, а затем - позвонить по круглосуточному телефону службы спасения тюленей. При необходимости им окажут профессиональную помощь в реабилитационном центре, а затем выпустят в море.

Объявлен сбор чистых старых махровых полотенец и махровых халатов, которые так нужны здесь сейчас.

Как пояснил руководитель центра Вячеслав Алексеев, пациенты все прибавляются. "И мы предвидим большое количество животных. Те, полотенца, которые у нас есть, быстро кончаются - они нужны не только для того, чтобы обсушить и согреть тюленят, малыши с ними и активно играют", - добавил Алексеев.

Принести полотенца больших и средних размеров можно по адресу: Невский, 88, офис 110 с 11:00 до 20:00 мск. Пароль - "Полотенчики для тюленчиков".

Группа в контакте http://vk.com/sealrescue

Гость
#21
Гость

ГостьЕсди машина дилерского центра, то вам все штрафы и отобразились этого центра.

Все думаю, как можно ездить, что проехав 10 тыс км, штрафов в кол ве 20 тыс заработать.
сама в шоке, тот кто на ней гонял судя по всему не знал,что такое автобусные полосы.. D

Автобусные полосы- это, что ли, выделенные полосы для общественного транспорта, куда нельзя никому другому заезжать, как в Европе? Это где такое в РФ есть? В Москве? В моем городе нет

Гость
#22

На 20- ну что за манера все темы засирать,а ?! Создайте свою!

Гость
#23
Гость

ГостьГостьЕсди машина дилерского центра, то вам все штрафы и отобразились этого центра.



Все думаю, как можно ездить, что проехав 10 тыс км, штрафов в кол ве 20 тыс заработать.

сама в шоке, тот кто на ней гонял судя по всему не знал,что такое автобусные полосы.. D
Автобусные полосы- это, что ли, выделенные полосы для общественного транспорта, куда нельзя никому другому заезжать, как в Европе? Это где такое в РФ есть? В Москве? В моем городе нет

Да, в Москве

#24

Эти штрафы не имеют к вам ни малейшего отношения. Выбросите их из головы.

Гость
#25

о боже неужели бывают такие юридически безграмотные люди как автор!

Маруся
#26
Гость

Автобусные полосы- это, что ли, выделенные полосы для общественного транспорта, куда нельзя никому другому заезжать, как в Европе? Это где такое в РФ есть? В Москве? В моем городе нет

Штраф - 3000 рублей, есичо)) и камер куча...

Гость
#27
Гость

Авилон?? Начальник Роман Викторович?

Гугу
#28
Гость

Автобусные полосы- это, что ли, выделенные полосы для общественного транспорта, куда нельзя никому другому заезжать, как в Европе? Это где такое в РФ есть? В Москве? В моем городе нет

В Казань приезжай)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема