Гость
Статьи
Автомобиль закрывает …

Автомобиль закрывает тротуар

Доброго дня, девочки. Такая проблема: в нашем дворе несколько машин перекрывает "носами" тротуар. Раньше я материлась и обходила, хотя приходилось выходить на полосу движения, но сейчас я в декрете, и с коляской выходить туда просто опасно, движение во дворе весьма оживленное. То есть из-за одного "крокодила", который высунул нос на весь тротуар, рискуют жизнью куча детей (дорога к школе лежит через нас), и все остальные прохожие. Что можно предпринять в рамках закона? Я думаю вызвать гибддшников, все равно гуляю с коляской, время подождать есть, еще хочу сходить к ним в управление, с ними пообщаться. Сразу скажу, город малееький, 70 тысяч населения, не москва, методы "царапанья" до последнего надеюсь не использовать. Последней каплей стало то, что пожаловалась моя мама. Не смогла пройти, обходила и упала в лужу огромную, тает сейчас все. Какие законы на моей стороне, что можно сделать?

Черный котик
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Законы на Вас забьют, автор, честно. Это больное общество, с этим ничего не поделаешь.
Как поступали мы, когда в нашем дворе завелись крутые шумахеры. Да по-всякому: прокалывали шины, заказывали наклейки "Мне плевать, паркуюсь где хочу" и "моментом" собачили их на наглые тачки, гвоздиком пару раз царапнули. Пока эти мрaзи затихорились, тачки свои теперь на стоянку видать ставять.
Автор, поймите: собаке собачья смерть. С грязью и мрaзью надо бороться их же методами. Ну вот вызовите вы ГИБДДшников, а сами эти ГИБДДшники точно так же в своём дворе ставят свои тачки на тротуаре и нарушают ПДД. И ничего они не сделают нарушителям.
Ещё раз: это больное общество, а против больного общества законы не работают.

пфффф
#2

короче делаете так...заходите в ваше управление,которое за детскими площадками следит,дорожками и т.д. жалуетесь,обсуждаете. у нас вдоль тротурара везде стоят барьеры,чтобы не могли парковаться) месяца два назад поставили тоже из-за жалоб,что ходить невозможно

#3

согласна с предыдущим автором, нам после коллективной жалобы поставили заборчики.

я
#4

Эвакуатор вызовите, чтобы втихую увезли машину на штрафстоянку)) вот хозяин удивится)

Гость
#5

Займитесь организацией парковочного пространства в вашем дворе, раз есть время. Ставят на тротуары от нехватки нормальных мест - вот и решите вопрос с их созданием.

касма
#6

Напишите записку:"Не ставьте не тротуар машину. В следующий раз напишу то же самое на капоте гвоздём!!!!!!" Если не подействует, так и сделайте!

Касма
#7

Если честно, сама раньше этим грешна была... Но после того, как однажды увидела, как бабулька какая-то с коляской вокруг машины корячится, стала очень внимательна и ставлю машину так чтобы она не мешала никому.

Гость
#8

обоссать и сжечь повозки ***

Гость
#9
Гость

обоссать и сжечь повозки ***

+ миллиард

Гость
#10

Да-да, побейте, поцарапайте машины. Потом в отделении будете "кино" смотреть и на Ваши доводы следователю будет по. . й. Только через ГИБДД решайте вопрос, эвакуатор многих уже вразумил.

Гость
#11
я

Эвакуатор вызовите, чтобы втихую увезли машину на штрафстоянку)) вот хозяин удивится)

Эвакуатор в городе 70тыс? Думаете они там есть? Очень сомневаюсь. Если только для тех, кто сломался. У меня есть знакомые в одном провинциальном городе, но он 50тыс. В гибдд бесполезно жаловаться, там все друг друга знают. Откупаются если что, все живут бедно. Или окажется, что знакомые в полиции. В таких городах сложно что-то решать.

Гость
#12

У нас этот вопрос решило ТСЖ. На собрании вынесли вопрос о столбиках на тратуарах, все проголосовали "за" и столбики поставили (оплачивалось из членских сборов). Потом на следующем собрании кто-то жаловался, что сзади дома под окнами паркуются - там тоже поставили столбики.
Так что собирайте инициативную группу (иногда достаточно подписей соседей) и обращайтесь в ТСЖ, управляющую компанию, ЖЭК или что там у вас. Если не поможет, то не пожалейте денег на юриста и сходите к нему, чтобы грамотно составить заявление и отправьте эти заявления письмами в различные властные структуры начиная от ГИБДД и заканчивая мэрией города. Вас будут ненавидеть, но меры примут. Могут даже парковку сделать. Тут, главное, не бояться.

Гость
#13
Гость

Законы на Вас забьют, автор, честно. Это больное общество, с этим ничего не поделаешь.
Как поступали мы, когда в нашем дворе завелись крутые шумахеры. Да по-всякому: прокалывали шины, заказывали наклейки "Мне плевать, паркуюсь где хочу" и "моментом" собачили их на наглые тачки, гвоздиком пару раз царапнули. Пока эти мрaзи затихорились, тачки свои теперь на стоянку видать ставять.
Автор, поймите: собаке собачья смерть. С грязью и мрaзью надо бороться их же методами. Ну вот вызовите вы ГИБДДшников, а сами эти ГИБДДшники точно так же в своём дворе ставят свои тачки на тротуаре и нарушают ПДД. И ничего они не сделают нарушителям.
Ещё раз: это больное общество, а против больного общества законы не работают.

Вы считаете, что порча чужого имущества, это более здоровый подход к установлению общественного порядка? По-моему, это уже совсем клиника. Слава богу, уже давно у всех есть регистраторы и камеры, и взыскать с вредителя приличную сумму не составляет труда.

Гость
#14

да дадно..камеры у них)) половина камер никогда не работает...одеться в темное, кепку на глаза и ночью поцарапать...никогда в жисть вас не найдут автор! ментам делать нечего больше, чем искать "царапщика" ага ))

Гость
#15

* ладно

Гость
#16
Гость

да дадно..камеры у них)) половина камер никогда не работает...одеться в темное, кепку на глаза и ночью поцарапать...никогда в жисть вас не найдут автор! ментам делать нечего больше, чем искать "царапщика" ага ))

То есть, по вашему, вы заслуживаете какого-то не хамского поведения от окружающих людей, с такими заявлениями?
Кстати, во дворе моих родителей уже так одна бабка попала на очень большие деньги. Так что, давайте советы и дальше, не вам же потом платить.

Гость
#17

позвоните в ближайшее отделение МВД/ФСБ/МЧС, и скажите, что на такой-то улице стоит подозрительная машина с подозрительным свертком на заднем сидении, возможно, заминированная. И вам ничего не предъявят - гражданская бдительность ненаказуема, и хозяину крокодила нервы попортит...

Гость
#18
Гость

Да-да, побейте, поцарапайте машины. Потом в отделении будете "кино" смотреть и на Ваши доводы следователю будет по. . й. Только через ГИБДД решайте вопрос, эвакуатор многих уже вразумил.

Какое кино? Видеонаблюдение во дворах, что ли? Так его нет нигде практически

Гость
#19
Гость

Законы на Вас забьют, автор, честно. Это больное общество, с этим ничего не поделаешь.
Как поступали мы, когда в нашем дворе завелись крутые шумахеры. Да по-всякому: прокалывали шины, заказывали наклейки "Мне плевать, паркуюсь где хочу" и "моментом" собачили их на наглые тачки, гвоздиком пару раз царапнули. Пока эти мрaзи затихорились, тачки свои теперь на стоянку видать ставять.
Автор, поймите: собаке собачья смерть. С грязью и мрaзью надо бороться их же методами. Ну вот вызовите вы ГИБДДшников, а сами эти ГИБДДшники точно так же в своём дворе ставят свои тачки на тротуаре и нарушают ПДД. И ничего они не сделают нарушителям.
Ещё раз: это больное общество, а против больного общества законы не работают.

То есть ты должен стать гондоном, что б наказать гондона?

Гость
#20
Гость

обоссать и сжечь повозки ***

к сожалению, моча не горит

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Предыдущая тема