Гость
Статьи
Мою собаку сбили из-за …

Мою собаку сбили из-за меня

Позавчера мою собаку сбил автомобиль на дороге, мы гуляли по городу, без поводка (она была очень спокойной собакой и всегда ходила близко). Я шел с телефоном вперед, сидел в ВК. Чувствую, что собаки нет, поворачиваюсь и вижу, что она идет на левую сторону улицы на красный, решаю не звать ее, чтобы она не мешкалась и спокойно перешла дорогу, она почти перешла. Я захожу за автобусную остановку и слышу стук и внутри надеюсь: "только не она, только не она", а когда увидел, что это она скулит и страдает в голове звучало: "пусть это будет что-то плохое, но не смерть". Я подбежал к ней на красный, она очень скулила, я ее начал легко гладить и говорить, что все хорошо. Затем чуть-чуть подвинул (могли ли мои прикосновения добить ее?) Сказал прости меня, а в душе вообще не верилось, что она умрет, я ее гладил и говорил: "Плюша, не умирай, пожалуйста". Но она умерла на моих руках, водитель даже не остановился, сразу стало пусто на месте. До сих пор пустота. Собаку отвезли в ветеринарку, но на тротуаре я уже видел, что она умерла. Скажите, она чувствовала боль или не успела почувствовать, потому что она умерла после 1-2 минуты после удара у меня на руках? Еще я очень виню себя за то, что произошло. Она всегда ходила без поводка, всегда понимала, что надо идти рядом, избегать машин, и я не оправдываю этим себя, наоборот, я себя ненавижу. Только прошло 2 дня, я знаю, что все еще впереди. Я очень люблю свою собаку и получается, что я ее подвел... Прости меня, Плюша. 12 лет с тобой были незабываемыми, потому что ты самая добрая и красивая собака, которую я знал. Вот бы позавчерашнее утро назад... Все было бы по-другому!

Парень
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это знак, чтобы не заходить вк никогда.

Гость
#2

дык она и так уже старая была. 12 лет же.
иди за новым щеном

Гость
#3

Ой, ужас какой...(( Сочувствую(( Надо всегда на поводке водить собак, даже если очень послушные и спокойные, тем более когда уже в возрасте. Они и слух и зрение бывает теряют, надо обязательно на поводке водить стареньких собак. Боль она, думаю, почувствовала, но раз смерть быстро произошла, то и отмучилась очень быстро. Это лучше, чем долгие мучения и инвалидность.

Гость
#4

Так тебе и надо! "Шел и сидел в вк", на тебе природа отдохнула. А мог бы сам попасть под авто и мне тебя было бы не жалко! Естественный отбор! Для меня, если я вижу чучело которое идет на ходу уткнувшись в телефон - это *** безмозглый, я с ним дело не буду иметь никогда, даже дорогу не спрошу потому что нету у него МОЗГОВ. То бишь у тебя
Собака и сдохла из-за тебя, убейся об стену

#5

Да,собака умерла из-за тебя! Всегда поражалась людям, которые выгуливают животных без поводка!!!! Надеюсь, что ты усвоил этот урок...

#6

Как Вам не стыдно! Мне жалко собачку!

6581
#7

Плюша беги по радуге малышка🙏прости нас людишек дол_боебов

Гость
#8
Гость

Так тебе и надо! "Шел и сидел в вк", на тебе природа отдохнула. А мог бы сам попасть под авто и мне тебя было бы не жалко! Естественный отбор! Для меня, если я вижу чучело которое идет на ходу уткнувшись в телефон - это *** безмозглый, я с ним дело не буду иметь никогда, даже дорогу не спрошу потому что нету у него МОЗГОВ. То бишь у тебя
Собака и сдохла из-за тебя, убейся об стену

Я всегда гулял с собакой без поводка. Тогда это сыграло роковую ошибку. Но мне так нравилось, что собака наслаждается свободой и делает, что хочет, потому что она была неглупая, а очень-очень умная и мудрая собака. Я подвел свою собаку.
Если кого смущает возраст 12 лет, то неважно старая собака или нет, если она погибает собственной смертью это одно, а когда ее лишает жизни чужой человек по твоей вине…
Я счастлив, что она умерла в моих руках, что знала, что я рядом. Она была дворнягой, подобрали с улицы. Если посмотреть честно, то я дал с моими родителями собаке того, что многим не снилось. Чуть-чуть становится легче, что собака прожила хорошую жизнь и ужасно больно, что погибла собака косвенно от моих рук по моей невнимательности. Что теперь делать?

Гость
#9
Гость

Я всегда гулял с собакой без поводка. Тогда это сыграло роковую ошибку. Но мне так нравилось, что собака наслаждается свободой и делает, что хочет, потому что она была неглупая, а очень-очень умная и мудрая собака. Я подвел свою собаку.
Если кого смущает возраст 12 лет, то неважно старая собака или нет, если она погибает собственной смертью это одно, а когда ее лишает жизни чужой человек по твоей вине…
Я счастлив, что она умерла в моих руках, что знала, что я рядом. Она была дворнягой, подобрали с улицы. Если посмотреть честно, то я дал с моими родителями собаке того, что многим не снилось. Чуть-чуть становится легче, что собака прожила хорошую жизнь и ужасно больно, что погибла собака косвенно от моих рук по моей невнимательности. Что теперь делать?

Да пофиг, ты сидел в телефоне и даже не видел что произошло, а если ты в городе (не в поле) выпускаешь собаку без поводка то она должна быть обучена основным командам - ко мне, фу, ты должен был следить куда она бежит и голосом давать ей команды. А теперь утешай себя что она умерла у тебя на руках, псина могла бы жить. А главное ничему тебя жизнь не научила, так и будешь ходить уткнувшись зенками в экранчик

Гость
#10
Гость

Да пофиг, ты сидел в телефоне и даже не видел что произошло, а если ты в городе (не в поле) выпускаешь собаку без поводка то она должна быть обучена основным командам - ко мне, фу, ты должен был следить куда она бежит и голосом давать ей команды. А теперь утешай себя что она умерла у тебя на руках, псина могла бы жить. А главное ничему тебя жизнь не научила, так и будешь ходить уткнувшись зенками в экранчик

Собаке 12 лет, она знала все команды, и знала, что надо бегать рядом. Я всегда хотел свободы для своей собаки… Не сберег. Что теперь делатт? Внутри пусто.

Гость
#11
Гость

Собаке 12 лет, она знала все команды, и знала, что надо бегать рядом. Я всегда хотел свободы для своей собаки… Не сберег. Что теперь делатт? Внутри пусто.

она знала команды то ты не дал ей эту команду
и пофиг сколько ей лет
ты мог бы вывезти ее хотя бы в парк или за город и там спускать

Гость
#12

а за городом поди вай фай плохо ловит потому ты мучаешь собаку в каменных джунглях. Точнее - мучил

#13
Гость

а за городом поди вай фай плохо ловит потому ты мучаешь собаку в каменных джунглях. Точнее - мучил

Он тоже виноват. Меньше было сидеть в телефоне

Гость
#14
Флеина

Он тоже виноват. Меньше было сидеть в телефоне

так он и виноват = кто еще

Гость
#15
Гость

так он и виноват = кто еще

Это действительно так: я единственный виноват в случившемся.
Собака как будто и не пропадала, внутри пустота и ощущение, что она вот-вот вернется.
Что бы вы делали на моем месте после случившегося?

Гость
#16

Надеюсь тебя камаз собьёт или скоростной поезд,падонок разводчик.

Гость
#17

Очень вам сочувствую. У меня случилось похожее, 12 сентября, моему песику было 11 лет, он рсень аккуратный был, и в этот день, мы вышли во двор, у меня была температкра и я думала, мы ненадолго, не взяла рулетку. Он как всегда побежал в палисадник, потрм пошли на угол дома, я отвлеклась, а он пересек дорожку у подьезда и стоял у бордюра и что то нюхал. Проехала машина рядом и остановилась. Я подбежала к передней части машины и заглянула за нее, он также стоял живой и здоровый. Я подумала раз машина стоит, то пусть он ко мне перебедиь и позвала его. Машина просто двинулась с места на маленькой скорости и этого хватило. Вот уже 3 месяца места не нахожу себе, засем я его позвала, машина бы уехала, а он бы там так и стоял, он бы сам не пошел. А водитель говорит, что думали, что собака в другую сторону побежит. Неужели не могли удостовериться, раз уж остановились. Я сама водитель, я все понимаю, но ведь разные ситуации бывают, можно не успеть щатормозить, можео маленьких просто не заметить, но ведь втдели же.

Гость
#18
Гость

Собаке 12 лет, она знала все команды, и знала, что надо бегать рядом. Я всегда хотел свободы для своей собаки… Не сберег. Что теперь делатт? Внутри пусто.

Моя собака тоже любил свободу, сколько мы с ним прошли вместе, последние годы ходил на поводке, конечно, ему это не нравилось. Очень смышленый у меня был, машины, крупных собак обходил за версту. Это несчастный случай, судьба. Я думаю испугался очень, никаких повреждений, крови не было. Накануне вечером попросился к нам на кровать. Я сначала положила его, потом отнесла его
на его лежанку, уж очень знобило меня в тот вечер, а он попрощаться, наверное приходил или предупредить. Засыпала и думала, завтра сварю ему его любимую кашку, возьму больничный, еще пообщаемся, уделю время. А вышло вон как...

Гость
#19
Гость

Это действительно так: я единственный виноват в случившемся.
Собака как будто и не пропадала, внутри пустота и ощущение, что она вот-вот вернется.
Что бы вы делали на моем месте после случившегося?

Ничего не остается в этой ситуации, как принять все как есть, извлечь уроки. Самое трудное это простить себя.

А в городе, действительно, стало трудно с животными гулять, много машин, много такси, много развозчиков, в том числе на самокатах и велосипедах, тут и людям то небезопасно.

Гость
#20

Напишите мне ваш wats app мою собак тоже сбила машина сегодня…💔😭

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: