Гость
Статьи
Сегодня День “Золотого …

Сегодня День “Золотого сечения” (Фибоначчи)

Это день одного из самых влиятельных математиков средневековья - Леонардо Пизанского, который больше известен под прозвищем Фибоначчи (сокращение от Фило Боначчи, что означает сын Боначчо).
Дата праздника, как раз соответствует первым числам последовательности Фибоначчи – 1 1 2 3. Согласно схеме, каждое число является суммой двух предыдущих: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13… На самом деле, числа Фибоначчи проявляются в очень различных областях человеческой жизни - от биологии до живописи, художественной фотографии и биржевой торговли. Последовательность Фибоначчи также представляет собой модель для алгоритмов программирования и обработки больших объёмов данных.
Главной математической особенностью ряда Фибоначчи является то, что отношение члена ряда к предыдущему стремится к знаменитому «Золотому сечению» или числу 1,618. Это число известно еще с античных времен.
А вы слышали о “Золотом сечении”? Где применяете эти знания?

Все события 23 ноября:
- День вставания с той ноги
- День памяти святого Георгия Победоносца
- Праздник собак и доброты «Wolfenoot» (Волчья лапа)
- Международный день акварели
- День Фибоначчи
- Международный день борьбы с безнаказанностью
- Международный день имидж-консультанта
- День орехов кешью
- День «Скушай клюкву»
- День эспрессо
- Родион и Ераст (Ераст - Крепкий наст, Родион Ледолом)

Что выбираете вы? #праздники #праздниккаждыйдень

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну знаю, что в строении человека все создано по золотому сечению, что да Винчи еще выявил, но честно говоря никак не применяю эти знания)))

Гость
#2

Выпью эспрессо

Гость
#3

Имидж-консультант это кто? стилист? у меня подруга стилист, тогда поздравлю ее

Гость
#4

А вот я сегодня не с той ноги встала...как вообще эту правильную ногу определять?!

#5

Выбираю день еспрессо)))спасибо за такие темы)))

Гость
#6

Я люблю рисовать акварелью, поэтому этот праздник выберу

#7

Привет! Правило золотого свечения я в основном использую в кадрировании фотографий, то есть, что акцентный объект должен находиться не в Центре кадра, а чуть сбоку. Сюда же можно применить закон третей для выбора прохождения Линии горизонта

Гость
#8

Я пью только ту водку, бутылка которой имеет золотое сечение .

#9
Гость

Ну знаю, что в строении человека все создано по золотому сечению, что да Винчи еще выявил, но честно говоря никак не применяю эти знания)))

То, что знаете - уже хорошо)

#10
Гость

Выпью эспрессо

👌🍵

#11
Гость

Имидж-консультант это кто? стилист? у меня подруга стилист, тогда поздравлю ее

Ну примерно да, смежная профессия, только более широкий спектр - не только одежда

#12
Гость

А вот я сегодня не с той ноги встала...как вообще эту правильную ногу определять?!

Надо сразу с двух вставать, чтоб наверняка))

#13
Полупокерша

Выбираю день еспрессо)))спасибо за такие темы)))

Пожалуйста! Это ваш любимый вид кофе? Я все-таки с молочным наполнением предпочитаю

#14
Гость

Я люблю рисовать акварелью, поэтому этот праздник выберу

Здорово! Вы художник или это хобби?

#15
Вздорная Леди

Привет! Правило золотого свечения я в основном использую в кадрировании фотографий, то есть, что акцентный объект должен находиться не в Центре кадра, а чуть сбоку. Сюда же можно применить закон третей для выбора прохождения Линии горизонта

Слышала такое, но я не сильна в фотографии

#16
Гость

Я пью только ту водку, бутылка которой имеет золотое сечение .

Ух ты! Разборчивый!

#17
Веселушка

Пожалуйста! Это ваш любимый вид кофе? Я все-таки с молочным наполнением предпочитаю

Любимый.с водой прохладной.пью редко,а то давление жахает)

#18

Привет, Веселушка!
Я выбираю день вставания с той ноги, кешью, эспрессо, ну и золотое сечение тоже

#19
Полупокерша

Любимый.с водой прохладной.пью редко,а то давление жахает)

Тогда будьте осторожны с напитком 😉 Берегите себя!

#20
Кэт

Привет, Веселушка!
Я выбираю день вставания с той ноги, кешью, эспрессо, ну и золотое сечение тоже

Привет! Здорово 👍

Гость
#21

Не понятно происхождение дополнительной единицы вначале исчисления 1,1,2,3... Ведь перед 1 всегда стоит 0.Я это ещё со школы помню.

#22
Гость

Не понятно происхождение дополнительной единицы вначале исчисления 1,1,2,3... Ведь перед 1 всегда стоит 0.Я это ещё со школы помню.

Даже если поставить 0, то 0+1=1, ее и записываем. Формула не меняется

Гость
#23
Веселушка

Даже если поставить 0, то 0+1=1, ее и записываем. Формула не меняется

0+1=1 никто не спорит. И эта единица идёт сразу после ноля. А за единицей идёт двойка и так далее. Откуда ещё одна единица?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: