Гость
Статьи
Почему жестоких так …

Почему жестоких так много?

Почему жестоких так много? Что с людьми стало. Кошмар

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас-ужас
Как страшно жиииииииить

#2

Потому что их в жизни сильно обидели

Гость
#3
Кицунэ

Потому что их в жизни сильно обидели

Меня обидели. Однажды от жестокости одного человека я не захотела жить. Но я сама была виновата, я ошиблась в нем невозможно, но не стала же жестокой. Тот кто знает что такое больно, никогда не причинит боль другому.

Снежана
#4

А сами на себя не пробовали посмотреть, когда пишите что разрешено бить детей, предлагаете самоубиться людям с физическими недостатками, думаете как расправиться над бывшими?

#5
Гость

Меня обидели. Однажды от жестокости одного человека я не захотела жить. Но я сама была виновата, я ошиблась в нем невозможно, но не стала же жестокой. Тот кто знает что такое больно, никогда не причинит боль другому.

Потому что в вас присутствует больше светлого и доброго, а в других больше зла и это их ожесточает

#6
Снежана

А сами на себя не пробовали посмотреть, когда пишите что разрешено бить детей, предлагаете самоубиться людям с физическими недостатками, думаете как расправиться над бывшими?

Этосовсемдругое 😂

Гость
#7
Кицунэ

Потому что в вас присутствует больше светлого и доброго, а в других больше зла и это их ожесточает

Но разве я должна страдать от этого, потому что слабая? Мне жаль, что нельзя защититься в каком то вакууме от таких людей. Или их душа бы черным виднелась издали, знаете как знак что он не твой человек, совсем не твой

#8
Гость

Но разве я должна страдать от этого, потому что слабая? Мне жаль, что нельзя защититься в каком то вакууме от таких людей. Или их душа бы черным виднелась издали, знаете как знак что он не твой человек, совсем не твой

Так научитесь за себя постоять. Не нужно показывать свою слабость. Каким бы человек не был. Рано или поздно к таким бумеранг возвращается

Гость
#9

Это правда. И ещё очень много хамства. Вчера в какой то передаче сказали-раньше люди были любезные.

Гость
#10

Потому что поменялись моральные и нравственные ценности. Окна Овертона, в действии.

Гость
#11
Кицунэ

Так научитесь за себя постоять. Не нужно показывать свою слабость. Каким бы человек не был. Рано или поздно к таким бумеранг возвращается

Я не хочу ничему учиться, я хочу не быть в таком обществе, в котором нужно защищаться
Этому миру я бы поставила 0

Гость
#12
Кицунэ

Потому что в вас присутствует больше светлого и доброго, а в других больше зла и это их ожесточает

Плюс насаждение иных ценностей, от которых, большинство добрых становятся плохишами. Быть добрым, как сейчас убеждают, это лоховство и слабость, позор. Из года в год, нам дают установку на то, что высший смысл состоит в служении себе. Насаждают всеобщее потребляттство, во главу угла ставится алчность (культ потребления и наживы, личного благополучия), стремление к наслаждениям, традиционные ценности активно замещаются толерастией.

Гость
#13
Гость

Плюс насаждение иных ценностей, от которых, большинство добрых становятся плохишами. Быть добрым, как сейчас убеждают, это лоховство и слабость, позор. Из года в год, нам дают установку на то, что высший смысл состоит в служении себе. Насаждают всеобщее потребляттство, во главу угла ставится алчность (культ потребления и наживы, личного благополучия), стремление к наслаждениям, традиционные ценности активно замещаются толерастией.

сколько вам лет? вы 100% не жили при Сталине. тогда тоже были разные ценности (вам внушали, что ваши лучше), но ...разве хорошо без автоматической стиральной машины(кондиционера, миксера)?хорошо ждать транспорт на морозе?хорошо не иметь доступа к современной медицине?да , этот мир материален. лозунгами сыт не будешь, а от гречки может стошнить.

Гость
#14

Греческое слово, переведенное как «жестокий», означает «неприрученный, дикий, не имеющий человеческого сострадания и сопереживания». Как же это подходит ко многим, совершающим сегодня насилие!
В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменятся к худшему. В ней говорилось, что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей:" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут...⁠ непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра...". Многие согласятся, что главная причина жестокости в сегодняшнем мире — это эгоизм. Некоторые, чтобы добиться своего, готовы пойти на все, даже на жестокие действия. Но в Библии предсказывалось и то, что некоторые люди смогут противостоять плохому влиянию. Они будут придерживаться норм и ценностей Бога, и это поможет им сопротивляться негативным тенденциям. Так что, не все потеряно, уже сейчас любому человеку возможно измениться. Было бы желание. А в будущем, под правлением Царства Бога, с жестокостью будет покончено!

Гость
#15

ПОТОМУ ЧТО ПОТОМУ

Гость
#16
Гость

Но разве я должна страдать от этого, потому что слабая? Мне жаль, что нельзя защититься в каком то вакууме от таких людей. Или их душа бы черным виднелась издали, знаете как знак что он не твой человек, совсем не твой

ТЫ СОЦИОФОБ И ИМПАТ

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: