Гость
Статьи
Посадят ли мужа?

Посадят ли мужа?

Срочно нужен совет! Всем привет. Случилась беда. Я вся на нервах, кто понимает в этом дайте совет, пожалуйста. Либо скажите чего ждать…Муж работает в комиссионном магазине. Привезли им краденный велосипед. Они естественно понятия не имели, что он краденный. Думали, что хозяин просто сдал его, деньги нужны. Его коллега решил выкупить его и перепродать, чтобы заработать деньги. Предложил пополам моему мужу. Продал его коллега сам через авито велосипед, деньги разделили. Я даже и не знала об этом до вчерашнего дня. Муж мой заработал с этого всего 8 тысяч. Вчера пришли на работу к нему, забрали в отделение, там допросили, отпустили домой. Сегодня за его коллегой пришли на работу, и снова вызвали моего мужа. Того, кто украл велосипед сегодня тоже нашли утром. И вот они трое теперь в отделении. Очень боюсь, что посадят его. Это просто смешно, произошло это месяц назад, больше они ничего не перекупали никогда. И теперь из-за велосипеда этого и 8 тысяч он может загреметь на 2 года, как говорят, их хотят как соучастников в краже пустить по делу. Хотя по камерам видно, что сначала просто приняли товар. И никто не знал про кражу. Как быть? Очень переживаю, места не нахожу! Ранее никогда не было подобного, порядочный человек, отличный отец, и вот к чему привела жажда подзаработать денег…

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гocть
#2

Не посадят 100%.

Лаура
#4

Понимаю, неприятная ситуация. Меня тоже однажды поймали на улице. Было очень грустно сообщать матери. Следователь оказался умнее меня. Я отказалась звонить, хотя мне предлагали, по закону положен звонок.
Вероятно, дадут условно. Откуда знали, что краденное? Возможно, с хозяином удастся договориться, чтобы дело прекратили.

#5

Адвоката надо хорошего, наверное. Чтоб доказать что он тут не при чем.
Хотя у меня знакомый разрешил другу вещи у себя оставить, оказалось они краденые. Знакомый не при чем, но условный срок получил. Ещё знаю две истории как компания кого-то ограбила на улице, когда в магазин за добавкой ходила. А те кто дома сидели ждали тоже попали как соучастники и пришлось сидеть.
Тут как повезёт

#6

возможно...

Гость
#7

А приемщик в коммисионке обязан требовать документы на транспортное средство? Что там у них в должностных инструкциях?

Гость
#8

Мне кажется, что не посадят. Не он же украл. Скорее всего просто ваш муж просто должен будет вернуть деньги, которые получил. Не должны его посадить. Посадить могут того, кто украл. Они поэтому и проводят допросы, чтобы узнать кто украл. Было бы странно, если бы они не допросили вашего мужа.

Министр Защиты
#9

Нечего с уголовниками и мошенниками жить. Ваш муж получил по заслугам

Шахидка Шварцман
#10
Вау🐈

Адвоката надо хорошего, наверное. Чтоб доказать что он тут не при чем.
Хотя у меня знакомый разрешил другу вещи у себя оставить, оказалось они краденые. Знакомый не при чем, но условный срок получил. Ещё знаю две истории как компания кого-то ограбила на улице, когда в магазин за добавкой ходила. А те кто дома сидели ждали тоже попали как соучастники и пришлось сидеть.
Тут как повезёт

Тебя надо ударить по голове кулаком

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: