Гость
Статьи
Посоветуйте ораторские …

Посоветуйте ораторские курсы

Всем привет!
Очень паникую, когда нужно по работе выступать на конференциях, часто забываю слова и внешне очень нервничаю. Зрители это замечают, конечно же, от чего я начинаю буквально трястись и чуть ли не рыдать. Посоветуйте кто-нибудь курсы по ораторскому мастерству, которые реально помогают справиться с волнением и по которым можно речь поставить для публичных выступлений?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не уверена, что можно ссылку прикрепить, но могу посоветовать курс Фитнес для речи от Татьяны Кузнецовой. Он и недорогой, и достаточно эффективный, как раз для подготовки ко всяким конференциям подойдёт

#2

Добрый день. Курс Седы Каспаровой "Голос"

#3
Бабочка

Не уверена, что можно ссылку прикрепить, но могу посоветовать курс Фитнес для речи от Татьяны Кузнецовой. Он и недорогой, и достаточно эффективный, как раз для подготовки ко всяким конференциям подойдёт

Нашла, спасибо. Посмотрю сначала бесплатное занятие, потом куплю, если понравится

#4

Есть очень хороший фильм про похожую проблему, "Король говорит" называется. Там тоже очень интересно зажатого короля Эдуарда 6 учили говорить уверенно и громко. Может хотя бы в плане поддержки поможет, у вас ведь наверняка просто психологические зажимы, значит ситуация куда проще. Обязательно справитесь!

#5
PandaPaw

Есть очень хороший фильм про похожую проблему, "Король говорит" называется. Там тоже очень интересно зажатого короля Эдуарда 6 учили говорить уверенно и громко. Может хотя бы в плане поддержки поможет, у вас ведь наверняка просто психологические зажимы, значит ситуация куда проще. Обязательно справитесь!

Да, смотрела уже) Курсы с таким названием тоже находила уже, но мне они как-то не подошли. Плохого ничего не могу сказать, но просто не почувствовала существенного прогресса

#6

Я бы сказала, что вам очень нужны индивидуальные занятия, где со специалистом (лучше психологом) можно было бы лично пообщаться, так результат точно придет быстрее

Василий
#7

Сами по себе курсы мало что дадут. Я на повышении квалификации прослушал курс "Основы ораторского искусства". Ну, стал знать, что был Феофан Прокопович у нас, а на западе - Томас Аквинат (Фома Аквинский), всякие греки с римлянами..... Если сам не стараешься, то курсы не помогут. Здесь только практика. Многолетняя. Знание предмета. Готовность к неожиданностям. Отсутствие апломба. Не оскорблять никого из аудитории. Не делать из себя всезнайку, потому что почти в каждой аудитории будет человек, который знает какой-то предмет лучше вас.... Если нет возможности читать материал с листа, то зубрить материал наизусть, и дома репетировать. Не впадать в прострацию, если увидите вместо себя какое-то мычащее чудовище, когда запишите видео со своим выступлением.... Просто устраняйте недостатки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: