Гость
Статьи
Откуда в людях берется …

Откуда в людях берется зло?

Откуда в людях берется зло? Это как-то на генетическом уровне? Они распространяют негатив вокруг себя и навязывают свое виденье мира. Ходишь по -магазинам: злые продавцы. Бежишь радовать себя чем-нибудь, новой одежкой. Но весь этот негатив только пропитывает меня, что я себя внутри чувствую не в своей тарелке, не могу себя любить и отморозиться- выбирать что-то для себя, одев одежду я чувствую себя некрасивой, что мне ничего не идет, ничего мне не нужно, ухожу ничего не покупаю. По телевизору тот же негатив. Почему бы нам всем не стать добрее, светлее, чище, вежливее? #злоба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От тяжелой жизни, которую они сами себе усложняют выходя замуж за нищих и рожая от них, и потом завидуют тем, кто так не делает и кидаются на всех подряд

#2

Не перестаю удивляться - где люди злых продавцов находят? Они же сейчас вышколенные везде, даже если и не в настроении - никак этого не покажут, будут улыбаться и мило щебетать про акции и скидки)))

#3

Ну Автор, с себя и начните. Научитесь видеть в людях хорошее. Муха всегда кучу навоза замечает, а пчела - цветочек.

Гость
#4

В россии - от глупости, зависти, нищеты, пропаганды, зомбирования, зла у власти.

Гость
#5

Такова природа человека-животного. Мы животные, не ангелы. Поставь самого идеализированного человека в условия выживания, и он станет жрать своего друга. Увы! Проверено историей. Люди поставлены на грань выживания, озабочены будущим,, потому и хмурые. Чему улыбаться-то? Да и плюньте на других, а живите своею жизнью, радостно, как птичка, пока , как говорится, жареный петух Вас в Ж----оппу не клюнул! Удачи! Будьте бдительны!

Гость
#6

Рыба гниет с головы. Так всегда будет.

#7

Вы ходите с кислым лицом,вот вам и ответ.

Гость
#8
Кусочки Многогранности

Ну Автор, с себя и начните. Научитесь видеть в людях хорошее. Муха всегда кучу навоза замечает, а пчела - цветочек.

вот! Стою недавно на кассе, впереди меня женщина лет 50, одета хорошо, лицо пропитое, волосы сальные. Покупает водяру, но и без нее уже наклюканная немного, переговаривается с собутыльником, просит взаймы недостающие ей монеты, клянется что бросит пить и все ему вернет. Купила водяры, тут же зашла в соседний отдел к стенду с декоративной косметики и взяв в руки тестер с помадой накрасила губы, и ушла! У человека такая опа что бухает беспросветно, но губехи свои накрасила!

Гость
#9

Наш мир далёк от совершенства. В нём полным-полно зла, темноты, ужасов и безобразий. Люди всего лишь отражают и отображают эти эмоции, пропуская их через себя.

Когда накапливается слишком много зла, человек уже не в силах противопоставлять ему добро. В итоге, люди становятся злые и вредные.

Цветок сирени
#10

В Библии сказано люди злы от рождения. Бог это любовь и свет. Тянитесь к Богу.

Гость
#11

Большинство людей хотят быть честными, добрыми и жить в мире с другими. Почему же тогда мы так часто видим жестокость?
Неужели это Бог создал людей со злыми наклонностями? Нет, наши прародители встали на путь зла, они не захотели слушаться Бога и стали грешными. И теперь понятно, в существовании зла отчасти виноваты сами люди. В Библии говорится: "Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти". Порой люди руководствуются своими неправильными желаниями, которые к тому же усиливаются унаследованным грехом- и это приводит к ужасным результатам. Создатель всего допустил зло для того, чтобы все увидели, к каким печальным последствиям оно приводит. Но вскоре земля будет наполнена счастливыми, послушными Богу людьми. Он хочет, чтобы мы боролись с неправильными наклонностями. Поэтому он учит нас, как не совершать плохих поступков и как обрести истинное счастье. Прочитайте сами стих из Библии 2Тимофея 3 глава стих 16 и 17.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: