Гость
Статьи
Как влияет на нашу …

Как влияет на нашу самооценку, мнение окружающих

Вот хотела спросить, может есть кто здесь, в такой же ситуации как я, как вы справились? С детства мне все дети говорили, что я не красивая, и я верила, что так оно и есть, повзрослела, а самооценка так и осталась ниже плинтуса, и никак не могу себя переубедить, что я не хуже других. Почему посторонние люди решают, красивая я или нет. А где эти самые стандарты? И вообще, а так ли это на самом деле. Сами эти дети (из детства), были самыми обычными, не супер-пупер красивыми. Если самооценку ратаптывали в детстве, во взрослой жизни её трудно поднять и поверить что ты тоже красива #самооценка

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, ну я была ребенком, никакие дети ничего такого не обсуждают, не врите. И ни фига вы не повзрослели. Взросление = преодоление комплексов.

СКОРП
#2

Я вас конечно не знаю.
Но моя мама с братом сказали , что в вашей семье вы самая красивая.

Гость
#3

если на вашу самооценку влияет мнение окружающих, то с ней точно беда.

Гость
#4

у людей с нормальной самооценкой тоже по идее не должно быть понимания что они сильно красивые. ведь человек может быть объективно некрасивым и ничего страшного в этом нет

#5

Когда захотите решить поднять самооценку, и быть уверенной в себе и в своей красоте, а не просто вопрошать за что и почему, напишите мне на почту astrolog_denisova@mail.ru

Гость
#6

чтобы оно влияло нужно считать мнение авторитетным. или хотя бы аргументированным. просто мнение ничего не значит. все зависит от вашего мнения, есть ли оно, какое оно. если вы сами сомневаетесь и слышите от посторонних отрицательное мнение, конечно это будет влиять на настроение и на свое мнение если оно шаткое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: