Гость
Статьи
На вас влияет мнение …

На вас влияет мнение окружающих?

Привет! Скажите, как вы реагируете на замечания родственников и друзей типа: тебе не идёт этот цвет волос; я бы так ни за что не постриглась; зачем вы взяли кредит, это неразумно; почему ты не хочешь устроиться на работу; почему ваш ребёнок не ходит в детский сад..... Ну и на другие, важные и не очень темы. Вы расстраиваетесь? Пропускаете мимо ушей? Отвечаете тоже каким-нибудь вопросом? Как реагируете? Спасибо всем, кто ответит!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

По-разному. Если мнение самых близких людей (муж, родители, самые близкие друзья) - прислушиваюсь (хотя чаще делаю по-своему), к остальным - нет. Ответственность ведь на мне все-таки)

тетя Соня
#2

прислушивайтесь только к тем, у кого есть вкус. остальные по боку.

Алена
#3

Кто и что сказал. Если папа то сильно, если однокурсницы то всё равно.

Не ангел
#4

Автор, понимаете... Если взглянуть на вопрос философски)))) С течением времени я выработала для себя такой взгляд на вопрос. На земном шаре живёт много миллиардов народа. Из них тех, которые вообще, которые слышали когда-то о моём существовании - дай бог тысяч 10. Из них тех, с которыми я лично общалась когда-либо - дай бог 1 тысяча. Из этой тысячи людей, которых огорчит, если со мной что-то случиться (ну машина меня, например, собьёт) - человек 500 (я имею в виду огорчит хотя б на уровне "ой, опять погода испортилась"). Искренне обо попереживают, может даже 2-3 дня - человек 100. Помогут, если будет чем помочь и особо не напряжет - из них человек 30. Помогут, даже если самим будет в напряг - 11. Не пожалеют себя ради меня - 4. Вопросы, о которых вы говорите - задают люди - "из сотни" (как правило). Ну так неужели я не могу к ним отнестись смиренно (смирение - ведь добродетель, да?), если их и так мало на фоне человечества? Тем более, что сделаю я всё равно по-своему и даже ни оправдываться ни отчитываться ни перед кем не собираюсь (включая ближних 4-х). Поэтому рецепт только один: смиренно выслушать, поблагодарить за то, что человек беспокоится о тебе и твоем благополучии и НИЧЕГО не объяснять и не оправдывать (все мы "горячие головы", но это в себе как раз стОит давить), а просто жить так, как считаешь нужным. Единственное условие для этого на самом деле - независимость собственная, т.к. брать от человека деньги, а потом не принимать его советы - это пОшло.

Kurtochka
#5

Не Ангел,очень впечатлило,спасибо,обязательно кому нибудь расскажу и буду применять на себе.Побольше бы на этом форуме таких мудрых,полезных ответов!!))))))))))

Интегра
#6

Мнение окружающих на меня может влиять разве что подсознательно)))). А то что сознательно мне все равно. Если ненавязчиво говорят, то пропускаю мимо ушей, если дальше лезут культурно поясняю, что я думаю по другому и это мое дело и никого не касается кроме меня, если речь идет обо мне и моей жизни. Если речь идет про какие-то общие вопросы и темы, то всегда говорю что думаю, если другие начинают навязывать что-то то могу и поспорить, хотя сама никому ничего не навязываю и вполне толерантна.

К тому,что со мной не согласны, отношусь параллельно. Это их дело и проблемы, единственное, но относится к себе я требую корректно, то есть не навыязывать ничего и не учить жизни))))

А то что кто-то думает иначе, то это не мои проблемы и переживать потому что моя прическа кому-то не нравится глупо. Всем мил не будешь и всем не угодишь.

Абизян
#7

Я не общаюсь с тупыми невоспитанными людьми, поэтому никто мне таких глупостей не говорит. Чего и вам желаю.

Гость
#8

-"Не идёт цвет волос" - А мне нравится!;

-"Я бы так ни за что не постриглась" - "А тебя никто и не заставляет!";

-"Зачем вы взяли кредит, это неразумно" - "Вам что ли выплачивать?";

-"Почему ты не хочешь устроиться на работу" - "Потому-что НЕ хочу!";

-"Почему ваш ребёнок не ходит в детский сад" - "А что, должен обязательно ходить?"

Ташка
#9

нет

Гриб
#10
Гость

-"Не идёт цвет волос" - А мне нравится!; -"Я бы так ни за что не постриглась" - "А тебя никто и не заставляет!"; -"Зачем вы взяли кредит, это неразумно" - "Вам что ли выплачивать?"; -"Почему ты не хочешь устроиться на работу" - "Потому-что НЕ хочу!"; -"Почему ваш ребёнок не ходит в детский сад" - "А что, должен обязательно ходить?"

Вот тетки парятся по пустякам - жесть. Все время удивляюсь на этом форуме. Ну нельзя так жить.

Мне на все приведенные выше "мнения" сбоку не то что не понадобилось, а не пришло бы в голову ЧТО-ТО ПРИДУМЫВАТЬ, ЧТО ОТВЕТИТЬ. У меня это просто вызывало бы хохот и от души забавило.

Керен
#11

Конечно влияет. Как может не влиять? Я же не аутист. В среднем до 1% (вы уж извините, это у меня профессиональное) всех моих решений принимается под влиянием окружающих.

Я всегда советуюсь во-первых с другом моим дорогим, во-вторых с дочерью, оне неплохо соображает и у нее немного другие источники информации, чем у меня.

Мнение доброхотов как правило в одно ухо входит, из другого выходит.

Лу
#12
Абизян

Я не общаюсь с тупыми невоспитанными людьми, поэтому никто мне таких глупостей не говорит. Чего и вам желаю.

А, если они с вами работают? Кстати навязывают свои советы е только тупые

Лу
#13

А ещё прикалывает, когда отвечаю на вопрос , почему нет детей : А зачем они нужны? Долго думают хоть бы одна ответила :без них грустно..Нет только про стакан воды вспоминают, эгоистки:))))

Гость
#14

Странно ни разу в жизни никто из моего окружения мне такие вопросы не задавал. Может потому что в Европе живу и тут так не принято?

Гость
#15

Гриб, вот ты точно по пустякам паришься в каждой теме на много постов ;)

Гость
#16

Лу, а дети должны быть для того, чтобы весело было?

Зяба
#17

Я зависю от мнениев окружающих.

Даже тута, на Вумене.

Поэтаму и скакаю с ника на ник.

Гриб
#18
Гость

Гриб, вот ты точно по пустякам паришься в каждой теме на много постов ;)

я просто общительный ;-)

Гость
#19
Гриб

я просто общительный ;-)

Почем общительность-то?

Гриб
#20
Зяба

Я зависю от мнениев окружающих. Даже тута, на Вумене. Поэтаму и скакаю с ника на ник.

Да, вас таких полфорума. Вы же тетки, а не дядьки

а у меня
#21
Гриб

Зяба

Я зависю от мнениев окружающих. Даже тута, на Вумене. Поэтаму и скакаю с ника на ник.

Да, вас таких полфорума. Вы же тетки, а не дядьки

А у меня всегда ники пи.тошат ((( поэтому приходится новым подписываться

Гриб
#22

23 Нет, не "скакают", это бабская привычка, не валите с больной на здоровую

Викуличка
#23

о это моя больная тема. вот в очередной раз я милирование закрасила так как все говорят что не идет и вот приходится в темный красится хотя мечтаю быть блондинкой!!!!!

#24

Есть пара-тройка человек, чье мнение для меня важно. И - что примечательно - мне его никогда сами не суют, а если и скажут, то в такой форме, чтобы я задумалась, а не обиделась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: