Гость
Статьи
Влияет ли на вас …

Влияет ли на вас мнение окружающих???

Вообщем как то так: я теперь без Интернета просто не могу ничего просто пойти и купить, перед тем как что то купить( в основном касается косметики, парфюма, ухода, и т.д) салонов, ресторанов, кино, бытовой техники, продуктов.... И.т.д. если что то хочется и понравилось, как очумелая лезу в интернет читать отзывы!!!! Раньше вот как было, пошёл и купил!!!!! А теперь ни за что не куплю пока не перечитаю все отзывы на той или иной продукт! А как у вас девочки???? Хотелось бы знать.....

Гость
21 ответ
Последний — 29 декабря 2015, 12:14 Перейти
1.
Гость

Ну вообще это полезное дело, но нельзя всему написанному в интернете верить безоговорочно. Я почитываю, но если половина негатива из серии "фууу фигня полная, инструкцию не читал, но понравилось" - то значит "хорошие сапоги, надо брать"))))

2.
Гость

Да это же хорошо, что сначала все взвешиваете,узнаете, а не покупаете кота в мешке. Я лично так же делаю, зато от стольких ненужных покупок кошелёк уберегла

3.
Гость

"но не понравилось"

4.
Гость
Гость

Вообщем как то так: я теперь без Интернета просто не могу ничего просто пойти и купить, перед тем как что то купить( в основном касается косметики, парфюма, ухода, и т.д) салонов, ресторанов, кино, бытовой техники, продуктов.... И.т.д. если что то хочется и понравилось, как очумелая лезу в интернет читать отзывы!!!! Раньше вот как было, пошёл и купил!!!!! А теперь ни за что не куплю пока не перечитаю все отзывы на той или иной продукт! А как у вас девочки???? Хотелось бы знать.....

Это рациональность, а не зависимость от мнений. Я тоже читаю отзывы

5.
Малыш Пиночет

А сообщения силой мысли посылаешь?

6.
Гость

Да, я тоже часто отзывы сначала читаю. Но случалось так, что ориентируясь на хорошие отзывы покупаю, а мне не нравится.

7.
Гость

Есть у меня такая одинокая подруга, располагающая кучей времени, она и стерку покупает по отзывам и карандаши. Располагая кучей времени, она будет часами висеть в инете, чтобы через месяц лазания сделать какую-нибудь мелкую дешевую покупку.

8.
Гость

Сама я читаю отзывы на крупные покупки вроде стиральной или посудомоечной машины. Или принтер вот покупала.

9.
Гость

А вы уверены, что отзывы те правдивы, а не написаны ради рекламы?

11.
хох

Сама наоборот читаю отзывы только после того как куплю, обычно ориентируясь по красивой и стильной упаковки, часто прямо срабатывает.

12.
Гость

А вам не кажется,что название темы не соответствует содержанию?

13.
я

раньше да, сейчас важно мнение только близких людей + если я что-то купить хочу, то изучу в инете все отзывы. ВСЕ!))))))

14.
Гость
zlovlad ru

А у меня было наоборот - пару разу купил не читая отзывы и оказалась такая гадость, что пришлось ехать менять) Так что ваш способ лучше)

мозги себе покупал?

15.
Гость

Тоже отзывы читаю, благо, у всех теперь есть такая возможность. Отвлечение на отзывы еще и от спонтанных покупок неплохо удерживает.

16.
Гость

ну не на все, но на крупные вещи читаю отзывы. не вижу в этом ничего ненормального, не каждый же день покупаешь холодильник, посудомойку, пылесос..

17.
Гость

Так это не просто мнение окружающих, это отзывы использующих. Вообще глупо, имея возможность читать отзывы, этим не пользоваться. Конечно, в разумных пределах, отзывы на гречку определенной марки и на простые карандаши я не ищу.
Сама читаю отзывы на косметику, бытовую технику, на вещи, которые хочу по интернету заказать. Мало обращаю внимания на восторженные отклики, важней конструктивная критика.

18.
наталья

ну знаете зависимость от мнения окружающих и чтение отзывов в инете вещи разные.я вот от мнения не зависима совершенно.но отзывы о гостиницах тур операторах продуктах и тд читаю всегда.это полезно кстати.

19.
Гость

Я только себе доверяю. Никакие отзывы не читаю вообще. Могу еще поискать отзывы об отдыхе в каком-то месте, если туда собираюсь ехать, но чужое мнение о косметике меня мало волнует. С реальными людьми (подругами, коллегами, соседями) еще могу посоветоваться, но в Инет не полезу.

20.
Гость

Есть отзывы суждения ("красиво" и "некрасиво", "бесполезная вещь" и "пригодится в быту" - я без других разберусь нравится мне вещь и нужна ли), такие я вообще не воспринимаю, а бывает напишут полезную информацию, например, "сапоги маломерки", "блузка большемерит на 3 размера", "пылесос работает бесшумно" - почему бы не принять это во внимание? И да, соглашусь, что содержание темы к заголовку не имеет никакого отношения.

21.
Гость

Инетом пользуюсь лет 8. В плане кино и проч. мероприятий-только посмотреть расписание,анонсы,трейлеры,цены.Техника,мебель-почитать тех.характеристики,сравнить цены,найти ближайшие магазины.Гостинницы в других городах-по ценам и расположению.В этом плане отзывы никогда не читала.
Когда делала татуировки,читала все отзывы что нашла по многим салонам.В общем,опираться на отзывы и мнение общественности я буду тогда,когда мне потребуется найти специалиста или организацию-медики,строители,юристы и т.п.

22.
Любимица
Гость

А вам не кажется,что название темы не соответствует содержанию?

Кажется. Но Для автора соответствует.