Гость
Статьи
Влияет ли на вас …

Влияет ли на вас мнение окружающих???

Вообщем как то так: я теперь без Интернета просто не могу ничего просто пойти и купить, перед тем как что то купить( в основном касается косметики, парфюма, ухода, и т.д) салонов, ресторанов, кино, бытовой техники, продуктов.... И.т.д. если что то хочется и понравилось, как очумелая лезу в интернет читать отзывы!!!! Раньше вот как было, пошёл и купил!!!!! А теперь ни за что не куплю пока не перечитаю все отзывы на той или иной продукт! А как у вас девочки???? Хотелось бы знать.....

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще это полезное дело, но нельзя всему написанному в интернете верить безоговорочно. Я почитываю, но если половина негатива из серии "фууу фигня полная, инструкцию не читал, но понравилось" - то значит "хорошие сапоги, надо брать"))))

Гость
#2

Да это же хорошо, что сначала все взвешиваете,узнаете, а не покупаете кота в мешке. Я лично так же делаю, зато от стольких ненужных покупок кошелёк уберегла

Гость
#3

"но не понравилось"

Гость
#4
Гость

Вообщем как то так: я теперь без Интернета просто не могу ничего просто пойти и купить, перед тем как что то купить( в основном касается косметики, парфюма, ухода, и т.д) салонов, ресторанов, кино, бытовой техники, продуктов.... И.т.д. если что то хочется и понравилось, как очумелая лезу в интернет читать отзывы!!!! Раньше вот как было, пошёл и купил!!!!! А теперь ни за что не куплю пока не перечитаю все отзывы на той или иной продукт! А как у вас девочки???? Хотелось бы знать.....

Это рациональность, а не зависимость от мнений. Я тоже читаю отзывы

Малыш Пиночет
#5

А сообщения силой мысли посылаешь?

Гость
#6

Да, я тоже часто отзывы сначала читаю. Но случалось так, что ориентируясь на хорошие отзывы покупаю, а мне не нравится.

Гость
#7

Есть у меня такая одинокая подруга, располагающая кучей времени, она и стерку покупает по отзывам и карандаши. Располагая кучей времени, она будет часами висеть в инете, чтобы через месяц лазания сделать какую-нибудь мелкую дешевую покупку.

Гость
#8

Сама я читаю отзывы на крупные покупки вроде стиральной или посудомоечной машины. Или принтер вот покупала.

Гость
#9

А вы уверены, что отзывы те правдивы, а не написаны ради рекламы?

хох
#11

Сама наоборот читаю отзывы только после того как куплю, обычно ориентируясь по красивой и стильной упаковки, часто прямо срабатывает.

Гость
#12

А вам не кажется,что название темы не соответствует содержанию?

я
#13

раньше да, сейчас важно мнение только близких людей + если я что-то купить хочу, то изучу в инете все отзывы. ВСЕ!))))))

Гость
#14
zlovlad ru

А у меня было наоборот - пару разу купил не читая отзывы и оказалась такая гадость, что пришлось ехать менять) Так что ваш способ лучше)

мозги себе покупал?

Гость
#15

Тоже отзывы читаю, благо, у всех теперь есть такая возможность. Отвлечение на отзывы еще и от спонтанных покупок неплохо удерживает.

Гость
#16

ну не на все, но на крупные вещи читаю отзывы. не вижу в этом ничего ненормального, не каждый же день покупаешь холодильник, посудомойку, пылесос..

Гость
#17

Так это не просто мнение окружающих, это отзывы использующих. Вообще глупо, имея возможность читать отзывы, этим не пользоваться. Конечно, в разумных пределах, отзывы на гречку определенной марки и на простые карандаши я не ищу.
Сама читаю отзывы на косметику, бытовую технику, на вещи, которые хочу по интернету заказать. Мало обращаю внимания на восторженные отклики, важней конструктивная критика.

наталья
#18

ну знаете зависимость от мнения окружающих и чтение отзывов в инете вещи разные.я вот от мнения не зависима совершенно.но отзывы о гостиницах тур операторах продуктах и тд читаю всегда.это полезно кстати.

Гость
#19

Я только себе доверяю. Никакие отзывы не читаю вообще. Могу еще поискать отзывы об отдыхе в каком-то месте, если туда собираюсь ехать, но чужое мнение о косметике меня мало волнует. С реальными людьми (подругами, коллегами, соседями) еще могу посоветоваться, но в Инет не полезу.

Гость
#20

Есть отзывы суждения ("красиво" и "некрасиво", "бесполезная вещь" и "пригодится в быту" - я без других разберусь нравится мне вещь и нужна ли), такие я вообще не воспринимаю, а бывает напишут полезную информацию, например, "сапоги маломерки", "блузка большемерит на 3 размера", "пылесос работает бесшумно" - почему бы не принять это во внимание? И да, соглашусь, что содержание темы к заголовку не имеет никакого отношения.

Гость
#21

Инетом пользуюсь лет 8. В плане кино и проч. мероприятий-только посмотреть расписание,анонсы,трейлеры,цены.Техника,мебель-почитать тех.характеристики,сравнить цены,найти ближайшие магазины.Гостинницы в других городах-по ценам и расположению.В этом плане отзывы никогда не читала.
Когда делала татуировки,читала все отзывы что нашла по многим салонам.В общем,опираться на отзывы и мнение общественности я буду тогда,когда мне потребуется найти специалиста или организацию-медики,строители,юристы и т.п.

Любимица
#22
Гость

А вам не кажется,что название темы не соответствует содержанию?

Кажется. Но Для автора соответствует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: