Гость
Статьи
Вам важно мнение …

Вам важно мнение окружающих?

Предупреждение - много текста, а мыслей ещё больше.
Все чаще замечаю, что мои знакомые любят обсуждать других, лезть в чужие жизни, раздавать советы, даже давить. В данный момент у меня есть парень, вместе давно, но жениться даже если и будем, то только когда решим завести детей. И то не факт, нам это не нужно. Что он, что я работаем на себя. Недавно переехала, но домой знакомых не зову, это мой дом, а не Эрмитаж. Так вот, мне мои знакомые каждый раз любят влезть в наши дела - то жалеют меня, бедненькую, что замуж не берут, предлагают другого искать, который возьмёт, а то ж 30 ой как скоро, напрашиваются в гости намеками и даже прямым текстом, пугают страшилкам об одинокой старости и прочее. Я стараюсь не обращать на это внимание, то иногда, когда тебе капают на мозги, то начинаешь поддаваться стадному инстинкту. Хорошо, что я умею держать себя в руках и вовремя понимаю, что это не мое мнение, а навязанное. Часто это происходит, когда вот такими советчиками выступают родители, рассуждающие как типичные представители постсоветского пространства.
Отдельная тема это, конечно же, женский возраст. Ну не заканчивается жизнь после 30, мы же не в средневековье. А у нас так рассуждает каждый второй.
А вас важно мнение окружающих? Влияет ли оно на вашу жизнь и как вы боритесь с такими навязчивыми людьми? В моем случае я сократила по максимуму общение с людьми, которые меня угнетают, ну а с родителями приходится мириться, вот такие они, ничего не поделать.

Аквамарин
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не важно

в 30 лет уже пофиг )

#2

Автор, меня интересует общественное мнение в двух случаях: когда от этого зависит моё физическое благополучие (не стала бы ходит в топе и шортах по чеченскому аулу бы, например) или же на этом можно заработать (например, если в обществе стыдно быть старой, можно продавать "омолаживающие" средства и навариться).
Все остальное общественное мнение, особенно, когда его навязывают лично мне, это психологические игры-манипуляшки с целью пожрать человеческих эмоций. Я всю эту примитивщину прекрасно знаю, там всего-то десяток сценариев, поэтому даже не то чтобы борюсь, мне и реагировать-то лень. Отмечаю, кто на чем пытается подвампирить, и, либо с этим человеком на какие-то темы не разговариваю, либо сливаю человека полностью из своей жизни.

#3
Бухие бухи

Все остальное общественное мнение, особенно, когда его навязывают лично мне, это психологические игры-манипуляшки с целью пожрать человеческих эмоций.

Еще зачастую и денег или других материальных благ.

Гость
#4

представители постсоветского пространства, это как?)) может все-таки советского времени?

Аквамарин
#5
Гость

представители постсоветского пространства, это как?)) может все-таки советского времени?

Можно и пространства, и времени)
Имелись ввиду люди, которые проживали и проживают на бывших территориях СССР и сей менталитет значительно отличается от Америки, к примеру)

Гостья
#6
Гость

представители постсоветского пространства, это как?)) может все-таки советского времени?

А у них модно сейчас так выражаться))) нахватались выражений и разбрасываются, не зная, что они означают... Деградация, что тут скажешь 🤷

Гость
#7

Меня не учат.
Произвожу впечатление знающего человека?)
Не сказала бы. Наоборот, я наивна для своих лет. Но не поучают, не дают советов.

Гость
#8
Гостья

А у них модно сейчас так выражаться))) нахватались выражений и разбрасываются, не зная, что они означают... Деградация, что тут скажешь 🤷

В таком случае,может быть,стоит промолчать,а не разбрасываться банальными фразами?
Граждане бывшего СНГ...так достаточно понятно?

Гость
#9

Вам правду говорят, вот вы и беситесь, тк понимаете что они правы. Если бы они говорили ерунду вы бы ее и не заметили.

ОЛЯ
#10
Гость

Вам правду говорят, вот вы и беситесь, тк понимаете что они правы. Если бы они говорили ерунду вы бы ее и не заметили.

а их сильно *** жизнь автора?..правду говорят,а у каждого она своя.Не судите и не судимы будете.

Гость
#11
ОЛЯ

а их сильно *** жизнь автора?..правду говорят,а у каждого она своя.Не судите и не судимы будете.

раз говорят, значит ***
и не судят, а дают советы переживают за нее
ей же не прохожие на улице говорят, а те с кем она общается, не посторонние они

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: