Гость
Статьи
выпила таблетки, …

выпила таблетки, противопоказанные беременным

Вот у меня мама выпила такие таблетки, когда простыла, и я родилась без 4 пальцев на руке. Причем она с высшим фармацевтическим образованием, с отличием закончила. Как можно было выпить противопоказанное беременным? И это отец сказал после ее смерти. Я не на 100% ему верю, но зачем ему придумывать. Мне кажется, другая мать винила бы себя, а она меня только обзывала всю жизнь словами ***, п-гань и г-но и говорила, что меня вообще не должно было рождаться, потому что ненавидела моего отца.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это что за волшебные таблетки такие?
а вообще в большинстве случаев пишут противопоказания при беременности ,когда просто не проводили клинических испытаний. простая валерьянка типо тоже противопоказана при беременности.

Лена
#2

Некоторые женщины вообще не знают что беременны и живут до 8 месяцев обычной жизнью и ничего, все на месте у детей, это все намного сложнее, чем выпить таблетки

Гость
#3

ваша мама психически нездоровый человек. моя мама какие только таблетки не пила и лежала на сохранении всю берем и ставили ей антибиотики сильные для почек все пальцы на месте у меня. это генетическое отклонение у вас.

HeyHop
#4

Вот у меня мама выпила такие таблетки, когда простыла, и я родилась без 4 пальцев на руке. Причем она с высшим фармацевтическим образованием, с отличием закончила. Как можно было выпить противопоказанное беременным? И это отец сказал после ее смерти. Я не на 100% ему верю, но зачем ему придумывать. Мне кажется, другая мать винила бы себя, а она меня только обзывала всю жизнь словами ***, п-гань и г-но и говорила, что меня вообще не должно было рождаться, потому что ненавидела моего отца.

да нет не из за таблеток это

India
#5
Гость

это что за волшебные таблетки такие? а вообще в большинстве случаев пишут противопоказания при беременности ,когда просто не проводили клинических испытаний. простая валерьянка типо тоже противопоказана при беременности.

Тератогены

Гость
#6

Практически любые таблетки можно принимать при беременности, под наблюдением врача. Уж тем более те. что от простуды. Ваш отец не сильно образованный человек, далекий от медицины, судя по его обвинению жены.
Моя свекровь тоже ходит всем рассказывает, что у ее мужа сын от первого брака родился с ДЦП потому что его мать работала на заправке. Это от невежества и глупости у нее.

Гость
#7
India

Тератогены

НИ ОДИН тератоген в противопростудных не вызывает такие патологии. НЕТ ТАКИХ!
Аномалии развития конечностей вызывают только тератогены в психотропных препаратах. Учите матчасть.

Гость
#8

Таблетки "от простуды" таких патологий не вызывают! То есть их пить беременным нельзя, потому что может случиться выкидыш. Ну там кровь разжижается или загустевает, питания плоду не хватает и он не может удержаться на месте на тонком эндометрии. А патологии конечности вовсе не по этим причинам. Это другие вещества есть тератогенные, которые могут подобное вызывать. Типа какого-то старого снотворного, от которого дети рождались без рук-без ног, как Ник Вуйчич. Но сейчас этот препарат употребляется лишь ограниченно в редких случаях при далеко не самых рядовых заболеваниях, а не как снотворное на каждом шагу, его и в любой аптеке-то так просто не купишь, только по рецепту под заказ, видимо. И лет 20-30 назад тоже так было. Тератогенны только некоторые более редкие и специализированные рецептурные препараты, а не банальные парацетамол-ибупрофен-фервекс-терафлю итп. Да, от них беременность сорваться может, если беременным пить от души. Но руки-ноги кривые и без пальцев от них не будет. У вас просто случайный генетический сбой. Или же последствие не таблеток, а собственно инфекции, от которой мама пила препарат - вы же не уверены, что это было банальное ОРВИ, может, грипп какого-то ядреного вида, ангина или еще что-то?
Обычно они патологий тоже не вызывают, но если пошли осложнения - при этих осложнений что только ни бывает. И маминой вины тут нет.

Гость
#9
Гость

это что за волшебные таблетки такие? а вообще в большинстве случаев пишут противопоказания при беременности ,когда просто не проводили клинических испытаний. простая валерьянка типо тоже противопоказана при беременности.

Именно так. Когда в принципе не запрещены и сплошь и рядом назначают ту же валерьянку, даже в роддомах лежащим на сохранении дают - а на упаковке написано "противопоказания- беременность, лактация". Да дело в том, что не было официальных исследований по строгим правилам, в определенных подборках групп и все такое. А из неофициальных наблюдений врачи уже поняли, что препарат безопасен. Вот такое действительно сплошь и рядом.

Гость
#10

Талидомид что ли?Было такое средство,вызвавшее многочисленные уродства.

Гость
#11
Гость

Талидомид что ли?Было такое средство,вызвавшее многочисленные уродства.

Его не используют от простуды.

#12
Гость

Практически любые таблетки можно принимать при беременности, под наблюдением врача. Уж тем более те. что от простуды. Ваш отец не сильно образованный человек, далекий от медицины, судя по его обвинению жены.
Моя свекровь тоже ходит всем рассказывает, что у ее мужа сын от первого брака родился с ДЦП потому что его мать работала на заправке. Это от невежества и глупости у нее.

Чего? Любые таблетки? С головой дружим? Врач ваш любовник?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема