Гость
Статьи
Глупые люди

Глупые люди

Девочки, всем привет. Замечаю, что становлюсь безумно одинока. С каждым годом круг общения уменьшается, при чем я встречаю новых людей, но желания общаться практически нет,потому что не о чем. Вокруг очень много людей, но поговорить о чем то интересном не с кем. Замечаю, что все разговоры сводятся к обсуждению коллег, друзей, знакомых, родственников, либо размусоливание своих проблем. Да, я понимаю, что поделиться с другом проблемой, ища поддержку это нужно и важно, я сама делаю это. Но поделиться своими мыслями на какую либо тему, рассказать что то интересное, поделится знаниями, этого нет. Люди не говорят о своих увлечениях, чувствах, мнении о чем либо, потому что в них ничего нет. Они пустые. Никто ничем не интересуется. Это ужасно. Я разочаровалась почти во всех своих подругах, я вижу их ограниченные умы и желание общаться отпадает. В тоже время чувствую себя очень одиноко, так как не с кем поделиться своими мыслями, идеями. Пыталась искать друзей' по интересам ', но интернет это всегда поверхностное общение, не знаю что делать.

Аня
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Но поделиться своими мыслями на какую либо тему, рассказать что то интересное, поделится знаниями, этого нет."
а какими знаниями вы обладаете? как сварить картошку повкуснее?

Аня
#2
Гость

"Но поделиться своими мыслями на какую либо тему, рассказать что то интересное, поделится знаниями, этого нет." а какими знаниями вы обладаете? как сварить картошку повкуснее?

при чем здесь картошка? Я науку люблю, астрофизику например, да много чего люблю. Живопись, музыку. Неужели все мысли человека должны быть заняты картошкой и телевизором??? Вот об этом я и говорю, что никто ничем не интересуется, деградация полная

В.
#3
Аня

чувствую себя очень одиноко, так как не с кем поделиться своими мыслями, идеями. Пыталась искать друзей' по интересам ', но интернет это всегда поверхностное общение, не знаю что делать.

Почему поверхностное? В интернете столько форумов по любым интересам, там люди именно что глубоко погружены в свои увлечения. Вы найти их не можете или вам лень писать там, надо только разговаривать? Так на любом форуме часто бывают встречи форумчан, где люди в реале знакомятся. На таких встречах знакомства завязываются, люди находят дружбу и даже любовь.)

Ольга
#4

Я понимаю автора. Работала раньше со мной женщина, увлекающаяся французской и английской историей. Так она меня так поразила своими знаниями, что я тоже стала эти книги читать. Мы с ней обсуждали какие-то исторические события...словом, я забывала о бытовой рутине хоть на час..
А вот сейчас уволилась, пришла новая девушка, моя ровесница, и говорим мы теперь с ней о всякой фигне: инстаграмме, ольге бузовой и т.д..(((

Гость
#5

Хм, ну с астрофизикой это конечно трудно найти достойного собеседника:) если вы её не путаете с астрономией или астрологией :)

50 оттенков сала
#6
Аня

при чем здесь картошка? Я науку люблю, астрофизику например, да много чего люблю. Живопись, музыку. Неужели все мысли человека должны быть заняты картошкой и телевизором??? Вот об этом я и говорю, что никто ничем не интересуется, деградация полная

Ты на Марс собираешься лететь или так и будешь сидеть, филосовствовать
как кнопочная супервуманша?

Аня
#7
Гость

Хм, ну с астрофизикой это конечно трудно найти достойного собеседника:) если вы её не путаете с астрономией или астрологией :)

астрономия тоже интересна, не понимаю ваш сарказм. Я же написала, разносторонний человек, пытаюсь во многое вникать, многим интересуюсь. Проблема в том что людей похожих нет в окружении. Примитивные разговоры вокруг, смысловой нагрузки в них абсолютно нет, а людям комфортно, они просто что то говорят бессмысленное, и это все их общение.

Аня
#8
50 оттенков сала

Ты на Марс собираешься лететь или так и будешь сидеть, филосовствовать как кнопочная супервуманша?

ну куда же без троллей) думаю мне надо на Марс лететь, а тебе просто в открытый космос не помешало бы, при чем так чтоб навсегда

Гость
#9
Аня

астрономия тоже интересна, не понимаю ваш сарказм. Я же написала, разносторонний человек, пытаюсь во многое вникать, многим интересуюсь. Проблема в том что людей похожих нет в окружении. Примитивные разговоры вокруг, смысловой нагрузки в них абсолютно нет, а людям комфортно, они просто что то говорят бессмысленное, и это все их общение.

Какой сарказм? Я как раз о том, что астрофизика очень специфическое увлечение :) и собеседников найти трудно. Или вы думаете каждый второй знает и интересуется что происходит внутри черных дыр?

Аня
#10
Гость

Какой сарказм? Я как раз о том, что астрофизика очень специфическое увлечение :) и собеседников найти трудно. Или вы думаете каждый второй знает и интересуется что происходит внутри черных дыр?

сарказм это ваши слова про астрологию

Гость
#11
Аня

сарказм это ваши слова про астрологию

А на этм форуме вы что делаете? "Достойного" собеседника тут вы найдете только по астрологии :) Вот и весь сарказм.

Гость
#12
Аня

при чем здесь картошка? Я науку люблю, астрофизику например, да много чего люблю. Живопись, музыку. Неужели все мысли человека должны быть заняты картошкой и телевизором??? Вот об этом я и говорю, что никто ничем не интересуется, деградация полная

а как из вашей темы можно понять что вы науку любите, если вы об этом не пишите. у вас проблема в том, что внятно суть сказать не в состоянии, без воды. мне тоже астрофизика интересна, но я сомневаюсь что ваши знания будут мне интересны и полезны. как и ваши познания в музыке и живописи. полно специализированных форумов и сообществ, в которых много людей общается по интересам. никому не интересны ваши знания, если они не представляют ценности для науки/работодателей/спец сообществ, или если вы сама не представляете ценности для других людей (муж/подружки/молчел/мамапапа).

Гость
#13
Ольга

Я понимаю автора. Работала раньше со мной женщина, увлекающаяся французской и английской историей. Так она меня так поразила своими знаниями, что я тоже стала эти книги читать. Мы с ней обсуждали какие-то исторические события...словом, я забывала о бытовой рутине хоть на час.. А вот сейчас уволилась, пришла новая девушка, моя ровесница, и говорим мы теперь с ней о всякой фигне: инстаграмме, ольге бузовой и т.д..(((

так ваша новая коллега теперь оказалась на вашем месте. заинтересуйте же ее, как и вас заинтересовали.

Гость
#14
В.

Почему поверхностное? В интернете столько форумов по любым интересам, там люди именно что глубоко погружены в свои увлечения. Вы найти их не можете или вам лень писать там, надо только разговаривать? Так на любом форуме часто бывают встречи форумчан, где люди в реале знакомятся. На таких встречах знакомства завязываются, люди находят дружбу и даже любовь.)

потому что для спец сообществ знаний не хватает, а для того чтобы на вумене или перед соседками выделываться - хватает.

Гость
#15
Гость

потому что для спец сообществ знаний не хватает, а для того чтобы на вумене или перед соседками выделываться - хватает.

Зато можно вот так запросто и пафосно тему назвать )

Аня
#16

Я не удивляюсь даже комментариям на тему моего ума, значимости и прочую глупость. Об этом и речь. Кого можно встретить на просторах интернета и в реальной жизни на работе например? Вот я написала тему про человеческую глупость и ограниченность, что в ответ? Мнение комментирующих :Я тупая и всех человечков глупыми назвала, вот же... )) пост не о том, что я хорошая а все вокруг нет. А о том что разговаривать о чем то интересом люди перестали. Потому что никто ничем не интересуется. Много вокруг вас умных, эрудированных людей? О чем вы говорите?

Гость
#17

Корона не жмет?

Гость
#18
Аня

разговаривать о чем то интересом люди перестали. Потому что никто ничем не интересуется.

Наверняка интересуются, но не тем. чем вы. Вы должны, раз это надо вам, говорить с людьми о том, что ИМ интересно, а не о том, что интересно ВАМ. Если так невмоготу, найдите какой-нибудь клуб, например, любителей астрономии и с жаром обсуждайте там проблемы черных дыр.

Гость
#19
Аня

Я не удивляюсь даже комментариям на тему моего ума, значимости и прочую глупость. Об этом и речь. Кого можно встретить на просторах интернета и в реальной жизни на работе например? Вот я написала тему про человеческую глупость и ограниченность, что в ответ? Мнение комментирующих :Я *** и всех человечков глупыми назвала, вот же... )) пост не о том, что я хорошая а все вокруг нет. А о том что разговаривать о чем то интересом люди перестали. Потому что никто ничем не интересуется. Много вокруг вас умных, эрудированных людей? О чем вы говорите?

Автор, так начинай. Не абстрактно "поговорить не с кем" ,а конкретно. Что будем обсуждать?

Гость
#20
Гость

Наверняка интересуются, но не тем. чем вы. Вы должны, раз это надо вам, говорить с людьми о том, что ИМ интересно, а не о том, что интересно ВАМ. Если так невмоготу, найдите какой-нибудь клуб, например, любителей астрономии и с жаром обсуждайте там проблемы черных дыр.

при чем тут чёрные дыры?) я в целом говорю. Например, у меня есть пару чатов со своими подругами и коллегами. Все разговоры в них сводятся у обсуждению кого либо, или нытью по поводу недовольства жизнью и работой. Ещё иногда есть юмор. Всё. Никакой интересной информации там нет. Я недавно ездила в Санкт-Петербург, и была впечатлена эрмитажем и многими работами там. И знаете что? Когда я писала об этом в чат своих подруг,скидывала фото. в ответ была лишь тишина. Потому что никому не интересно, посмотреть, поделиться своим мнением, видением. Или например, почему, прочитав интересную книгу, не обсудить это?да зачем, лучше полдня листать ленту вк или ***, вот и всё чем живут современные люди. А на вопрос чем ты интересуешься, к чему лежит душа, в ответ тишина и шары по 5 рублей

Гость
#21
Аня

при чем здесь картошка? Я науку люблю, астрофизику например, да много чего люблю. Живопись, музыку. Неужели все мысли человека должны быть заняты картошкой и телевизором??? Вот об этом я и говорю, что никто ничем не интересуется, деградация полная

Не понимаю людей, которые считают тех, кто не разделяет их интересы, деградирующими. Не увлекается человек астрофизикой, но в чем-то другом может быть лучшим

Гость
#22
Гость

Не понимаю людей, которые считают тех, кто не разделяет их интересы, деградирующими. Не увлекается человек астрофизикой, но в чем-то другом может быть лучшим

вы прочтите внимательно, не в астрофизике дело, а в отсутствии интересов. Это основная моя мысль

Гость 21
#23
Гость

вы прочтите внимательно, не в астрофизике дело, а в отсутствии интересов. Это основная моя мысль

Именно на это я Вам и ответила. Ваша претензия к людям - отсутствие интересов. Те, Вам неприятны люди, которые не разделяют ВАШИ интересы. То, что людям безразличен космос и у них свои интересы, в которых они могут быть лучшими, Вас не смущает. В Вашем примере про Эрмитаж - а какой ответ Вы хотели от других? Максимум, что можно сказать - здорово, очень за тебя рада. Все.

Гость
#24
Гость 21

Именно на это я Вам и ответила. Ваша претензия к людям - отсутствие интересов. Те, Вам неприятны люди, которые не разделяют ВАШИ интересы. То, что людям безразличен космос и у них свои интересы, в которых они могут быть лучшими, Вас не смущает. В Вашем примере про Эрмитаж - а какой ответ Вы хотели от других? Максимум, что можно сказать - здорово, очень за тебя рада. Все.

т е делиться своими интересами это плохо по вашему? Скучно и не интересно? А что тогда интересно? Человек например прочитал захватывающую книгу, почему бы её не порекомендовать? Почему не поделиться своими впечатлениями о ппосмоиренном фильме? И хватит цепляться к космосу! Ну правда, я написала уже что не в нем дело. Про эрмитаж... Да, в этом то и дело, что по фиг на искусство, науку кино, театр. На все по фиг, ни о чем нет своего мнения, интереса ни к чему. Максимум что можно сказать. Да, красиво. Классно. Вы только подтверждаете мои слова

Гость 21
#25
Гость

т е делиться своими интересами это плохо по вашему? Скучно и не интересно? А что тогда интересно? Человек например прочитал захватывающую книгу, почему бы её не порекомендовать? Почему не поделиться своими впечатлениями о ппосмоиренном фильме? И хватит цепляться к космосу! Ну правда, я написала уже что не в нем дело. Про эрмитаж... Да, в этом то и дело, что по фиг на искусство, науку кино, театр. На все по фиг, ни о чем нет своего мнения, интереса ни к чему. Максимум что можно сказать. Да, красиво. Классно. Вы только подтверждаете мои слова

Нужно видеть, от кого ты ждёшь одобрения и реакции. Странно ждать восторженных охов по поводу Эрмитажа от подруги, которая одна воспитывает ребёнка и едва сводит концы с концами. Или от коллеги, которую бросил муж и она вынуждена вкалывать за двоих. Ищите одобрение на тематических форумах, как выше уже написали

Гость
#26
Гость 21

Нужно видеть, от кого ты ждёшь одобрения и реакции. Странно ждать восторженных охов по поводу Эрмитажа от подруги, которая одна воспитывает ребёнка и едва сводит концы с концами. Или от коллеги, которую бросил муж и она вынуждена вкалывать за двоих. Ищите одобрение на тематических форумах, как выше уже написали

у меня нет таких подруг. Но с этой мыслью согласна, в трудной ситуации не до этого. На работе так же, все вроде бы хорошо живут. Но интересов никаких. Мне порой просто не выносимо слушать, как чей то брат напился и устроил всем разнос. Вот для чего это обсуждать? На работе тем более? А когда начинаешь делиться впечатлениями например, от просмотренного фильма, старого , который считается классикой кинематографа, хочется услышать чужое мнение, чужой взгляд. Максимум что ты слышишь а ну да, хороший фильм. Или а я не смотрел. Я смотрела вчера передачу по нтв про просроченные продукты

Гость
#27

Автору:
У кого что болит, тот о том и говорит :)
Мои приятельницы все разносторонне развитые люди, всегда были общие темы и увлечения, а сейчас общение почти сошло на нет. Причина - родились внуки у них :)
Теперь с первой секунды начинаются доклады типа "а у НАС зубик, а МЫ уже сидим/ходим и пр." Фотками завалили!!! Любовь к детям - это прекрасно, но лучше это оставлять в семье. Я избегаю общения, а жаль.

Гость
#28
Гость

Автору: У кого что болит, тот о том и говорит :) Мои приятельницы все разносторонне развитые люди, всегда были общие темы и увлечения, а сейчас общение почти сошло на нет. Причина - родились внуки у них :) Теперь с первой секунды начинаются доклады типа "а у НАС зубик, а МЫ уже сидим/ходим и пр." Фотками завалили!!! Любовь к детям - это прекрасно, но лучше это оставлять в семье. Я избегаю общения, а жаль.

так у вас уважительная причина все же. А я страдаю от того что люди пусты, люблю своих подруг, но понимаю, что общение сходит на нет. Ничего не мешает развиваться, но нет желания. От этого и грустно

Гость
#29

Был такой телеведущий - Влад Листьев. У него интервью с ЛЮБЫМ человеком получалось интересным. Уметь распросить и разговорить человека, для этого талант нужен.

Гость
#30
Гость

Был такой телеведущий - Влад Листьев. У него интервью с ЛЮБЫМ человеком получалось интересным. Уметь распросить и разговорить человека, для этого талант нужен.

Ох..... вы меня "расплакали". слёзы на глазах . Как же я его обожала, умница был редкий, так рано "ушёл", до сих пор не верится.

Мэри
#31

А я вот хотела бы, автор, поделиться с вами правилами орфографии и пунктуации. Сдается мне, вы эту тему не сможете поддержать, ибо ошибок у вас в тексте - завались) Вы, на мой взгляд, глупая. Можете ответить?
Это я к чему? К тому, что "глупые" люди могут быть о вас точно такого же мнения. А вы возомнили себя пупом земли)

Гость
#32
Аня

Девочки, всем привет. Замечаю, что становлюсь безумно одинока. С каждым годом круг общения уменьшается, при чем я встречаю новых людей, но желания общаться практически нет,потому что не о чем. Вокруг очень много людей, но поговорить о чем то интересном не с кем. Замечаю, что все разговоры сводятся к обсуждению коллег, друзей, знакомых, родственников, либо размусоливание своих проблем. Да, я понимаю, что поделиться с другом проблемой, ища поддержку это нужно и важно, я сама делаю это. Но поделиться своими мыслями на какую либо тему, рассказать что то интересное, поделится знаниями, этого нет. Люди не говорят о своих увлечениях, чувствах, мнении о чем либо, потому что в них ничего нет. Они пустые. Никто ничем не интересуется. Это ужасно. Я разочаровалась почти во всех своих подругах, я вижу их ограниченные умы и желание общаться отпадает. В тоже время чувствую себя очень одиноко, так как не с кем поделиться своими мыслями, идеями. Пыталась искать друзей' по интересам ', но интернет это всегда поверхностное общение, не знаю что делать.

В каком городе Вы живете?

Мэри
#33

Да, автор, еще вопросик к вам. Вы замужем, дети есть? И как с этим у вашего окружения? Может, они просто бытом замучены, им не до астрофизики, когда пожрать надо приготовить и с ребенком уроки сделать?) А?

Гость
#34
Гость

так у вас уважительная причина все же. А я страдаю от того что люди пусты, люблю своих подруг, но понимаю, что общение сходит на нет. Ничего не мешает развиваться, но нет желания. От этого и грустно

Ну как "уважительная", если люди стали тихо деградировать. У внуков есть родители,
а приятельниц теперь ни куда не вытащить, они - няньки, устают. Сами это признаЮт, что некогда книгу взять в руки, не то что куда-то поехать или на выставку сходить. Тоже обидно, получается : родились внуки и своя жизнь закончилась.
Они старше меня, но мне искать новых друзей уже поздно, как вы писали - не так это просто. Вот так и живу, приятельниц несколько, а общаться не с кем.

Гость
#35
Мэри

А я вот хотела бы, автор, поделиться с вами правилами орфографии и пунктуации. Сдается мне, вы эту тему не сможете поддержать, ибо ошибок у вас в тексте - завались) Вы, на мой взгляд, глупая. Можете ответить? Это я к чему? К тому, что "глупые" люди могут быть о вас точно такого же мнения. А вы возомнили себя пупом земли)

Не знаю, где вы тут увидели, что я возомнила себя пупом земли, ну да ладно. Насчёт орфографии и пунктуации, скажу честно, пишу с телефона, сама замечаю, что иногда не то пишу, но это к теме не относится.

Гость
#36
Гость

В каком городе Вы живете?

Екатеринбург, а зачем вам эта информация??

Гость
#37
Мэри

Да, автор, еще вопросик к вам. Вы замужем, дети есть? И как с этим у вашего окружения? Может, они просто бытом замучены, им не до астрофизики, когда пожрать надо приготовить и с ребенком уроки сделать?) А?

ну да... Очередной ответ про астрофизику. Интересно, почему вас так она задевает? Вы не первая кто шутит на эту тему. Не понимаю я вашего сарказма. Насчёт друзей занятых детьми я кажется написала, и да, о боже я не ставлю запятые

Гость
#38
Гость

Екатеринбург, а зачем вам эта информация??

Уралмаш?

Гость
#39
Гость

Ну как "уважительная", если люди стали тихо деградировать. У внуков есть родители, а приятельниц теперь ни куда не вытащить, они - няньки, устают. Сами это признаЮт, что некогда книгу взять в руки, не то что куда-то поехать или на выставку сходить. Тоже обидно, получается : родились внуки и своя жизнь закончилась. Они старше меня, но мне искать новых друзей уже поздно, как вы писали - не так это просто. Вот так и живу, приятельниц несколько, а общаться не с кем.

понимаю Вас. Жаль, что так происходит. Я даже на этом форуме написала от скуки, от того что не с кем поделиться, думала в итоге все перейдёт в обсуждение интересов, в какую нибудь интересную беседу, но судя по комментариям все сводится к обсеранию автора поста))))

Гость
#40

А мой пост 19:)? Автор не хочет делиться с нами своими знаниями и интересами, начинайте вы)

Гость
#41
Гость

при чем тут чёрные дыры?) я в целом говорю. Например, у меня есть пару чатов со своими подругами и коллегами. Все разговоры в них сводятся у обсуждению кого либо, или нытью по поводу недовольства жизнью и работой. Ещё иногда есть юмор. Всё. Никакой интересной информации там нет. Я недавно ездила в Санкт-Петербург, и была впечатлена эрмитажем и многими работами там. И знаете что? Когда я писала об этом в чат своих подруг,скидывала фото. в ответ была лишь тишина. Потому что никому не интересно, посмотреть, поделиться своим мнением, видением. Или например, почему, прочитав интересную книгу, не обсудить это?да зачем, лучше полдня листать ленту вк или ***, вот и всё чем живут современные люди. А на вопрос чем ты интересуешься, к чему лежит душа, в ответ тишина и шары по 5 рублей

Ну, положим, обсуждать поход в эрмитаж желательно с тем, с кем вы там были, остальные или не были вовсе, или так давно, что уже забыли. С книгой тоже вы меня удивили: мало кто читает с вами одно и тоже одновременно. А насчет вашего интереса кто чем интересуется - так я тоже мало кому рассказываю о том, что у меня на душе и что мне на самом деле интересно, не люблю постороннего пустого интереса.

Гость
#42
Гость

А мой пост 19:)? Автор не хочет делиться с нами своими знаниями и интересами, начинайте вы)

простите, я что то отвлеклась) вопрос о наболевшем. Буквально пару минут назад мой коллега отпросился на 19е число, т к у них очень верующая семья, и праздник крещения очень важен. Будут купаться, а потом как он сказал греться. Как относитесь к религии?в целом, не конкретно к христианство. Как относитесь к происхождению человека?. Считаете его божественным созданием??

Гость
#43
Гость

все сводится к обсеранию автора поста))))

Это же woman!)))))))))))

Гость
#44
Гость

Ну, положим, обсуждать поход в эрмитаж желательно с тем, с кем вы там были, остальные или не были вовсе, или так давно, что уже забыли. С книгой тоже вы меня удивили: мало кто читает с вами одно и тоже одновременно. А насчет вашего интереса кто чем интересуется - так я тоже мало кому рассказываю о том, что у меня на душе и что мне на самом деле интересно, не люблю постороннего пустого интереса.

Не обязательно читать одновременно, или смотреть одновременно, главное что то смотреть и читать. В этом проблема. Почему вы считаете этот интерес пустым? Ведь приятно обсудить с близким человеком, нежели все время говорить о картошке, как кто то тут сказал

Гость
#45

На последний вопрос, безусловно да. Как отношусь к происхождению??? честно не поняла, что вы имели в виду. К религии отношусь как к философии. Считаю себя человеком верующим, но не сектантом.

Гость
#46
Гость

Не обязательно читать одновременно, или смотреть одновременно, главное что то смотреть и читать. В этом проблема. Почему вы считаете этот интерес пустым? Ведь приятно обсудить с близким человеком, нежели все время говорить о картошке, как кто то тут сказал

Я недавно посмотрела фильм "Мёд в голове" . Обсудим? Если вы его смотрели, мы можем поговорить, а если нет ?

Гость
#47

автор так идите на тематические форумы.. на каждый ваш интерес найдется форум и куча увлеченных людей. у меня так - с несколькими людьми мы вместе англ язык изучаем в скайпе, с несколькими сериалы с любимыми актерами обсуждаем в контакте, с некоторыми в другой группе рок музыку, в другой группе о телескопах, в еще другой о британской классической литературе. не вижу вообще проблем никаких.. на каждый интерес подруг в реале не найдется

Гость
#48
Гость

На последний вопрос, безусловно да. Как отношусь к происхождению??? честно не поняла, что вы имели в виду. К религии отношусь как к философии. Считаю себя человеком верующим, но не сектантом.

для меня интересна тема религии и её влияния на человека. По поводу происхождения человека, я имею ввиду что думаете на этот счёт? Кто мы, результат эволюции, божественное начало, или частички космоса? Возможно что то ещё? Интересно ваше мнение, правда.

Гость
#49
Гость

Я недавно посмотрела фильм "Мёд в голове" . Обсудим? Если вы его смотрели, мы можем поговорить, а если нет ?

к сожалению нет.какой жанр? Рекомендуете??

Гость
#50
Гость

автор так идите на тематические форумы.. на каждый ваш интерес найдется форум и куча увлеченных людей. у меня так - с несколькими людьми мы вместе англ язык изучаем в скайпе, с несколькими сериалы с любимыми актерами обсуждаем в контакте, с некоторыми в другой группе рок музыку, в другой группе о телескопах, в еще другой о британской классической литературе. не вижу вообще проблем никаких.. на каждый интерес подруг в реале не найдется

поделитесь пожалуйста ссылкой хоть на один такой форум, где действительно увлеченные люди. Я без сарказма, мне может просто не везло)