Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с бабушкой?

Эта тема уже была затронуть, но нужного ответа я так и не нашла.
Я хочу помириться со своей любимой бабушкой, но я не люблю делать первые шаги. То есть не люблю мириться первой. Как мне быть?
Спора так сказать и не был, но что-то произошло и мы не общаемся. Я вижу её дома, но она просто проходит мимо и ничего не говорит. Но я даже не так боюсь просить прощения, как услышать какое-то не хорошо слово или просто нет. Мы поссорились из-за шоколада. А точнее из-за денег и из-за нового года. Ну начнём с Нового года. Мы ходим на утренники, кафе, а бабушка никуда не ходит. Я не против взять её с собой, но она сома не хочет. И обижаться из-за этого. Теперь шоколад, ну то есть деньги. Ей не нравиться, что я беру деньги у дедушки. Как-то я купила ей шоколадку на деньги дедушки и она развалилась. Прошу помогите! Я люблю свою бабушку и очень хочу помириться.

МеЛкАя
67 ответов
Последний — Перейти
Лето
#1

Дорогая, просто подойдите к бабушке и поинтересуйтесь, как у нее дела, как здоровье. Пожилые люди очень мнительны, вполне возможно, что бабушка на Вас и не обижена)

Гость
#2

кто развалился?!

Гость
#4

напишите честное подробное письмо для бабушки...
Напишите, что вам нравится в бабушке (а иначе не было бы желания мириться), напишите, что в ней не нравится. И для равновесия напишите о себе: что вам самой в себе нравится, а что нет.
Напишите, как вам тяжело - вы бы и хотели примирения, и в то же время не любите делать шаги первой... Гордость мешает стать первой...))

Напишите. И не отдавайте письмо бабушке, не отдавайте никому, оставьте на какое-то время при себе.
И больше ничего пока не делайте - слушайте, что происходит в вашей душе. Не торопите себя, время, события, это не нужно. В жизни всё происходит само.
Жизнь можно сравнить с лучом света, падающим на призму. Призма - это мы...

Гость
#6

Ого!! Рыба, признавайся, твоя же тема!!)))
Как вино под ванной поживает??? А волосья, которые лезут клочьми?! Этот Новый Год надеюсь нормально отпразднуешь)))

Гость
#7

Подойдите и скажите, что вы ее любите!
У меня в этом году умерла бабуленька и поверьте это очень тяжело. Не тратьте время на ссоры, она пожилой человек и у нее свои взгляды на жизнь, просто будьте терпимее.

Лето
#9
Гость

Подойдите и скажите, что вы ее любите! У меня в этом году умерла бабуленька и поверьте это очень тяжело. Не тратьте время на ссоры, она пожилой человек и у нее свои взгляды на жизнь, просто будьте терпимее.

У меня бабушка по отцу 9 лет назад умерла, я до сих пор не могу смириться(((((

Гость
#10
Гость

кто развалился?!

может, шоколадка?..

Гость
#11

Обеиx моиx бабушек уже нет: одной я все обещала позвонить, но так и не позвонила, а потом уже позно было; а другой не стало вскоре после смерти деда, иx я тоже давно тогда не видела, а телефона у ниx и подавно не было. Знаю, что они меня очень любили и скучали по мне, и чувство вины меня никогда не отпустит, наверное, хотя я эгоистка та еще. Сейчас я подобным образом веду себя со своими родителями, и очень боюсь повторить эту же историю с ними, но ничего не могу поделать.. я живу слишком далеко ото всеx, и не могу себе позволить частые отпуска, увы..
Автор, ваша ситуация реально глупая, чтобы так загоняться. Помогите бабушке с уборкой, приготовьте что-нибудь вкусное для всеx, подарите ей кота :). Переключите ее внимание с денежныx проблем на что-то другое. Мои телек смотреть любили, всякие дурацкие передачи. Посмотрите вместе с ней что-нибудь и потом обсудите за чашкой чая с пирогом. Ну или заработайте какую-нибудь награду в шоке, пусть она вами гордится :). Она точно не зла на Вас, уверяю, просто, наверное, осуждает немного помешанность современного поколения на материальном.

Лже-блондинка
#13

я не очень поняла, что произошло. Вы взяли у дедушки деньги и купили шокладку бабушке? "Развалилась"... я поняла, что это означает, что бабушка на что-то обиделась и не стала разговаривать? Ничего не понятно.

В любом случае, подойдите сами к бабушке и скажите, что вышло недоразумение и что вы ее любите. Не усложняйте себе всё.
Вы какая-то смешная, добренькая девочка )) Бабушка вас тоже любит, так что сделайте первый шаг ..

Валера
#14
МеЛкАя

Эта тема уже была затронуть, но нужного ответа я так и не нашла. Я хочу помириться со своей любимой бабушкой, но я не люблю делать первые шаги. То есть не люблю мириться первой. Как мне быть? Спора так сказать и не был, но что-то произошло и мы не общаемся. Я вижу её дома, но она просто проходит мимо и ничего не говорит. Но я даже не так боюсь просить прощения, как услышать какое-то не хорошо слово или просто нет. Мы поссорились из-за шоколада. А точнее из-за денег и из-за нового года. Ну начнём с Нового года. Мы ходим на утренники, кафе, а бабушка никуда не ходит. Я не против взять её с собой, но она сома не хочет. И обижаться из-за этого. Теперь шоколад, ну то есть деньги. Ей не нравиться, что я беру деньги у дедушки. Как-то я купила ей шоколадку на деньги дедушки и она развалилась. Прошу помогите! Я люблю свою бабушку и очень хочу помириться.

007
#15

Она уже старая и если вы не поторопитесь ,то она и может не дожить до ваших извинений.Сделайте скорее первый шаг сами и миритесь уже.

арина
#16
Гость

Подойдите и скажите, что вы ее любите!
У меня в этом году умерла бабуленька и поверьте это очень тяжело. Не тратьте время на ссоры, она пожилой человек и у нее свои взгляды на жизнь, просто будьте терпимее.

мая бабушка очень васпреимчева к тому что я задаю ей вопрос не в подходящий мамент но я просто делаю что нибудь хорошое

Мария
#18

Если ничего не помогает?

Гелька
#19

Помогите!, Я поехала к тёте и мне дедушка сказал взять манты для него, а я забыла! Когда я приехала домой я сказала что манты забыла и бабушка накричала, я попыталась помириться , но она настаивает что я некчёмная и думаю о себе!

слава
#20
МеЛкАя

Эта тема уже была затронуть, но нужного ответа я так и не нашла.
Я хочу помириться со своей любимой бабушкой, но я не люблю делать первые шаги. То есть не люблю мириться первой. Как мне быть?
Спора так сказать и не был, но что-то произошло и мы не общаемся. Я вижу её дома, но она просто проходит мимо и ничего не говорит. Но я даже не так боюсь просить прощения, как услышать какое-то не хорошо слово или просто нет. Мы поссорились из-за шоколада. А точнее из-за денег и из-за нового года. Ну начнём с Нового года. Мы ходим на утренники, кафе, а бабушка никуда не ходит. Я не против взять её с собой, но она сома не хочет. И обижаться из-за этого. Теперь шоколад, ну то есть деньги. Ей не нравиться, что я беру деньги у дедушки. Как-то я купила ей шоколадку на деньги дедушки и она развалилась. Прошу помогите! Я люблю свою бабушку и очень хочу помириться.

просто скажи я тебя люблю або просто сять ы плач

слава
#21

как тебя зовут

Мария
#22
Гость

кто развалился?!

Мария
#23

Шоколадка

Таня
#24
Гость

Подойдите и скажите, что вы ее любите! У меня в этом году умерла бабуленька и поверьте это очень тяжело. Не тратьте время на ссоры, она пожилой человек и у нее свои взгляды на жизнь, просто будьте терпимее.

Даша
#25
Гость

Подойдите и скажите, что вы ее любите! У меня в этом году умерла бабуленька и поверьте это очень тяжело. Не тратьте время на ссоры, она пожилой человек и у нее свои взгляды на жизнь, просто будьте терпимее.

спасибо тебе ) я очень люблю свою бабаушку!

Дарья
#26

Здарвствуйте, я поругалась со своей бабушкой! А начилось это всё со фразы: НА ПОДАВИСЬ!!! я просила у неё прощение, уже хотела встать на колени, но она ушла в комнату. Она сказала что не хочет больще меня прощять... я из-за этого плачу!!!!! Помогите мне пожалуйста.

Гость
#27

Здравствуйте я поссорилась с бабушкой кпк мне быть подскажите пожалуйста

ANASTASIA M.
#28
Лето

Дорогая, просто подойдите к бабушке и поинтересуйтесь, как у нее дела, как здоровье. Пожилые люди очень мнительны, вполне возможно, что бабушка на Вас и не обижена)

Я поссорилась вчера с моей бабушкой
Из-за задачи по математике....

Мы теперь с ней не общаемся... Я пытаюсь вступить с ней снова в хорошие отношения...
Но не могу... Потому что я не люблю делать первые шаги.(мереться первой)
И не знаю как мне быть...
Помогите пожалуйста!

Единорог
#29
Гость

Подойдите и скажите, что вы ее любите!
У меня в этом году умерла бабуленька и поверьте это очень тяжело. Не тратьте время на ссоры, она пожилой человек и у нее свои взгляды на жизнь, просто будьте терпимее.

Да, вы правы! Это очень тяжело!

Настя
#30

Я бесилась со своим двоюродным братом Владом на улице он пошёл к бабушке и попросил остаться но баба Лена не разшила остаться и потому,что мы не помогли ей с уборкой , он пошрол на поле без разрешения потом мама приехала и забрала его .Я осталась .Вечером бабушка сказала, что я виновата что баловались и не сказала что он пошёл без спроса ,а я не сказала что он ушёл хотя япришла сказала про него и бабушка пришла при как Влад сломал насос и по этому она его не оставила ! А сегодня я не. знаю как и извиниться и очень скуаю по нему а уже в среду уезжаю сама!

Настя
#31

Я бесилась со своим двоюродным братом Владом на улице он пошёл к бабушке и попросил остаться но баба Лена не разшила остаться и потому,что мы не помогли ей с уборкой , он пошрол на поле без разрешения потом мама приехала и забрала его .Я осталась .Вечером бабушка сказала, что я виновата что баловались и не сказала что он пошёл без спроса ,а я не сказала что он ушёл хотя япришла сказала про него и бабушка пришла при как Влад сломал насос и по этому она его не оставила ! А сегодня я не. знаю как и извиниться и очень скуаю по нему а уже в среду уезжаю сама!

Гость
#32

посорились иза мороженого бабушка купила всем мороженое кроме меня
ну я конечно обиделась ведь мне 11лет и не знаю как извиниться

Гость
#33
Гость

Если бы у меня была такая безграмотная внучка, я бы и сама не общалась с таким позорищем. Отстаньте от бабушки, ей с вами и разговаривать не о чем.

Понимаєте для когось бабушка потрібна а дехто її не шанує і для цього придумали назву як помиритися с бабушкою.Ось у мене теж недавно сталося таке але я просто бабушці своїй сказала як її люблю хочу знею спілкуватися і бабушка сказала я подумаю а потім сказала добре і мені на душі стало легше. Тобто я виду до того тощо не бійтеся щось казати висловлювати свою думку ось мені якось одного разу сказали ніколи не бійся висловлювати свою думку ось мені це все запам'яталось і тепер я про це завжди пам'ятаю ось.

Гость
#34
Лето

Дорогая, просто подойдите к бабушке и поинтересуйтесь, как у нее дела, как здоровье. Пожилые люди очень мнительны, вполне возможно, что бабушка на Вас и не обижена)

Ну нет...моя не такая. КАК БЫТЬ ЕЩЁ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?!!!

Гость
#35
Дарья

Здарвствуйте, я поругалась со своей бабушкой! А начилось это всё со фразы: НА ПОДАВИСЬ!!! я просила у неё прощение, уже хотела встать на колени, но она ушла в комнату. Она сказала что не хочет больще меня прощять... я из-за этого плачу!!!!! Помогите мне пожалуйста.

ЗАЧЕЕЕЕМ? Зачем ты так сказала? Навряд ли она тебя простит....😥

Гость
#35
ANASTASIA M.

Я поссорилась вчера с моей бабушкой
Из-за задачи по математике....

Мы теперь с ней не общаемся... Я пытаюсь вступить с ней снова в хорошие отношения...
Но не могу... Потому что я не люблю делать первые шаги.(мереться первой)
И не знаю как мне быть...
Помогите пожалуйста!

Просто вырежи из бумаги сердце и там напиши

Бабуля прости меня пожалуйста
Я была не права
Я тебя очень люблю
🥰❤
И нарисуй❤

Настя ЮРЧЕНКО ❤
#36
Гость

ЗАЧЕЕЕЕМ? Зачем ты так сказала? Навряд ли она тебя простит....😥

Ну ты даёшь ну ладно предложение вырежу из цветной бумаги или из фетра сердечко Какие данные предложения вопросительными Бабуля очень люблю

Гость
#37

Я тоже сейчас в ссору с бабушкой но я знаю как помирится с ней.
Старики с возрастом становятся очень ранимыми и обидчивыми. Это обязательно нужно иметь в виду. Не ждите, что вас сразу простят. Дайте им время. Но при этом сами не бездействуйте. Пробуйте разные варианты. Попросите прощения, обнимите. Не растаяли? Окружите их вниманием и заботой: помогите по дому или в огороде, посидите с ними у телевизора, постарайтесь разговорить на отвлечённые темы. Один из самых действенных способов — попросите их вспомнить что-нибудь из прошлого, если готовы внимательно и долго слушать.

Гость
#38

больше обращай на нее внимание.

Гость
#39

👪💑

Гость
#40

у меня другая ситуация я грубо ответила бабушке и теперь она не хочет разговаривать со мной что я только не перепробывала но она меня и слушать не хочет я и письмо ей писала так она его даже в руки не взяла хотя его прекрасно видела я просто в растеренности помогите пожалуйта

Гость
#41
Лето

Дорогая, просто подойдите к бабушке и поинтересуйтесь, как у нее дела, как здоровье. Пожилые люди очень мнительны, вполне возможно, что бабушка на Вас и не обижена)

А єслі я не захотіла помить посуду і поприбирать в хаті і лижала на кроваті і вона обідилась небалакає до мене і каже що сама все зробе а я постоянно плачю допоможіть як мені щ нею помиритися

Гость
#42
Лето

Дорогая, просто подойдите к бабушке и поинтересуйтесь, как у нее дела, как здоровье. Пожилые люди очень мнительны, вполне возможно, что бабушка на Вас и не обижена)

А єслі я не захотіла помить посуду і поприбирать в хаті і лижала на кроваті і вона обідилась небалакає до мене і каже що сама все зробе а я постоянно плачю допоможіть як мені щ нею помиритися

Гость
#43

Смотри иди и скажи бабушке прости меня пж я всё понила

Гость
#44

Ныкто

... Гость...
#45
Гость

Если бы у меня была такая безграмотная внучка, я бы и сама не общалась с таким позорищем. Отстаньте от бабушки, ей с вами и разговаривать не о чем.

Это т9
У меня он тоже часто так исправляет не правильно

Гость
#47
Лето

Дорогая, просто подойдите к бабушке и поинтересуйтесь, как у нее дела, как здоровье. Пожилые люди очень мнительны, вполне возможно, что бабушка на Вас и не обижена)

Спосибо огромное померилась з бабушкой пишыте такое часто для меня)))💕

Гость
#48
Гость

кто развалился?!

Наверное, она хотела написать «разозлилась»

Гость
#49

Прошу прощения, но Ваш комментарий несколько некорректен. Нам неизвестно, сколько лет автору. А данная ситуация(ссора с бабушкой) может произойти со всеми и в любое время. Неужели Вы думаете, что ей сначала нужно научится идеальной грамотности, а уже потом узнавать, как же помириться с бабушкой. На получение знаний уходит определённое количество времени. Она обязательно научиться правильно писать, всему своё время. Заметьте, мы же не сравниваем двух лауреатов. Бабушка - умная, мудрая женщина, а внучка - ещё молода, это же понятно). И наша задача - помочь им найти взаимопонимание друг с другом, а именно - помириться.

Гость
#50
Гость

Просто вырежи из бумаги сердце и там напиши

Бабуля прости меня пожалуйста
Я была не права
Я тебя очень люблю
🥰❤
И нарисуй❤

Мы постараемся иза камня с бабушкой и теперь не знаю как помирица