Гость
Статьи
Как уговорить бабушку?

Как уговорить бабушку?

Здравствуйте. С самого детства проживаю с бабушкой, раньше еще и с дедушкой и моим отцом(сын бабушки), с 14 лет начались проблемы в семье - смерть дедушки и отца, подкосило здоровье бабушки. С бабушкой(70 лет) одна я живу на протяжении уже около трех лет(сейчас мне 18) и из-за ее проблем со здоровьем(ежемесячные приступы эпилепсии, скачки давления, нервы) у меня началось подкашиваться моральное и физическое состояние, так как в моменты, когда бабушке плохо я одна и помощи ни у кого не могу попросить, зная, что никто не приедет и ничего не подскажет, так как остальные две ее родные дочери(мои тети) прекратили с нами общение под предлогом, что здесь живу я, значит я и буду ухаживать(их слова). Так как на протяжении такого большого времени из-за беспокойства о здоровье бабушки, каждого ее шага я испытываю величайший стресс, проблемы с личной жизнью, со здоровьем, с учебой и моральным состоянием у меня появляются различные плохие мысли о ***, уходу никому ни о чем не сказав и мысли от которой меня могут посадить за решетку... я очень сильно люблю бабушку и благодарна ей за все что она делала для меня, но многие мне говорят и я сама так считаю, что порчу себе жизнь всем этим. появились недавно мысли об пансионате/доме престарелых для бабушки, но проблема в том, что она наврятли согласится в силу своего характера, так как считает себя дееспособной, независимой и не видит, что из за ее состояния зависит и мое(и не в наилучшую сторону). подскажите, может можно хотя бы как то договорить с ней, есть ли шансы? подскажите как провести разговор, чтобы не было недопонимай и лишних нервов с ее стороны? #домдляпрестарелых #семья

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше договорись с бабушкой, чтоб она жилье тебе отписала. Это придаст сил.

Гость
#2

Решать такие вопросы должны не вы, а ваш отец и тети. Сейчас вы единственное, что можете сделать - съехать от бабушки на съем и пусть ее дети решают, что там дальше. Квартира кому отойдет? Вот наследнички и должны решать.

Гость
#3

Никто ее в дом престарелых не возьмет при наличии детей, а платно ты не потянешь

Гость
#4

Дом престарелых действительно дорого. Но ты же не будешь всю молодость жить с бабушкой, нянчиться с ней, тебе надо учиться, гулять, путешествовать. Занимайся собой и своей жизнью, за бабушкой по остаточному времени присматривай

Гость
#5

Если бабушка уйдет в пансионат, то квартира уйдет туда же. Нормальные дома престарелых дорогие.
И человек старой информации воспримет ваше предложение, как выражение неуважения и ненависти.

#6
Гость

Решать такие вопросы должны не вы, а ваш отец и тети. Сейчас вы единственное, что можете сделать - съехать от бабушки на съем и пусть ее дети решают, что там дальше. Квартира кому отойдет? Вот наследнички и должны решать.

мне есть куда идти жить и есть желание, но совесть не позволяет уйти. я уверена, что после моего ухода никто из ее двух доверей будет хотя бы звонить и спрашивать как дела. и насчет наследства, половина квартиры после смерти дедушки доли делились между бабушкой, мной и двумя ее дочерьми, еще половина квартиры полностью на бабушке

#7
Гость

Лучше договорись с бабушкой, чтоб она жилье тебе отписала. Это придаст сил.

не придаст, я в этом не нуждаюсь.

#8
Гость

Никто ее в дом престарелых не возьмет при наличии детей, а платно ты не потянешь

так дети зачастую и отправляют туда своих пожилых родителей, а детям моей бабушки все равно на нее, поэтому решение только за мной и бабушкой(

#9
Гость

Дом престарелых действительно дорого. Но ты же не будешь всю молодость жить с бабушкой, нянчиться с ней, тебе надо учиться, гулять, путешествовать. Занимайся собой и своей жизнью, за бабушкой по остаточному времени присматривай

я не могу спокойно выйти даже из дома, чтобы повеселиться, провести хорошо время. у меня начинается страх и еще большие переживания. а так да, задумалась и действительно свою молодость провожу не должностным образом, от этого очень больно(

#10

а кто платить будет за пансионат?он бесплатный только для тех,у кого нет родни или вообще инвалиды. У кого есть дети,внуки-только в платный могут устроить

#11
Dolores

а кто платить будет за пансионат?он бесплатный только для тех,у кого нет родни или вообще инвалиды. У кого есть дети,внуки-только в платный могут устроить

ну вот про платный и идет речь

Гость
#12

Позвони теткам и скажи ,что уезжаешь на учебу в другой город/ выходишь замуж / эмигрируешь заграницу и т.д
сама сьезжай от бабки , где там у тебя угол есть , устраивай свою личную жизнь, при этом навещай бабушку, чтобы совесть не мучила

Гость
#13

пне надо ее в дом престарелых
попроси ее договориться с ее дочерьми, пусть пообещает им квартиру за присмотр
ну или пусть на тебя отпишет
хотя нельзя сказать что ты ее "досматриваешь", она еще 20 лет может прожить (здоровья ей)

Гость
#14

Крепись. И все будет хорошо!

#15
Анастасия

ну вот про платный и идет речь

Вам 18 лет,откуда у вас деньги на платный пансионат?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: