Гость
Статьи
Не хватает живого …

Не хватает живого общения. Не привыкну к электронному

Никак не могу перестроиться на электронное общение лет 15. Куда приятней поболтать по телефону, а лучше - в живую встретиться. Я понимаю, что цены растут и жизнь труднее стала. Могу купить гостинцы, средства пока позволяют. В гости настолько редко хожу, потому что работа, я занята сильно.
С интернетом, стало удобней, но хуже.
Родстсвенникам или друзьям, удобней через инет. Родственники приходят, сидят в телефонах.
Вывод сделала, что им неинтересна стала. Сократила общение, теперь обижаются.
Нашла таких же, как сама, рядом с домом, родственники начали сильно обижаться, когда уменьшила в ними общение.
Я тоже очень занятой человек, но перезвоню, если не могу поговорить по видеосвязи.
Стараюсь с ними согласовывать, пишу сначала "Есть время пообщаться?"
Ко мне, так тактично себя не ведут. И пусть не обижаются, если поступаю так, как поступаю. И не делаю разницы между родственниками и людьми, с кем сдружилась.
Если нужно будет выбрать, выберу тех, не того, кто родственник, а того, кто окажется рядом, хоть соседи, коллеги или друзья по интересам.
А вы как считаете? Что превыше, дружба или родственная связь? #общение

Опрос
Кто вам ближе?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несомненно родственная связь, но никто вам не мешает иметь хороших знакомых.

#2

Вообще не любим гостей. Рады только родителям и сестрам мужа. А с друзьями всегда выбираем нейтральные места для встреч. После встречи и общения, хочется придти домой и полежать в тишине, а не домывать большую гору посуды))

Гость
#3
Кицунэ

Вообще не любим гостей. Рады только родителям и сестрам мужа. А с друзьями всегда выбираем нейтральные места для встреч. После встречи и общения, хочется придти домой и полежать в тишине, а не домывать большую гору посуды))

Если у человека нет денег на забегаловку, платите за него ради общения?

#4
Гость

Если у человека нет денег на забегаловку, платите за него ради общения?

Не домысливайте , ведь вам неизвестно где мы все вместе встречаемся и как проводим время 😉

Гость
#5
Кицунэ

Не домысливайте , ведь вам неизвестно где мы все вместе встречаемся и как проводим время 😉

Я не домысливаю. Я конкретно спросила. Можете не отвечать. У меня есть знакомые, которые в "Теремке " тратить деньги не готовы, а платить за них я не готова. Поэтому ходим друг к другу в гости, не задумываясь о грязной посуде.

#6
Гость

Я не домысливаю. Я конкретно спросила. Можете не отвечать. У меня есть знакомые, которые в "Теремке " тратить деньги не готовы, а платить за них я не готова. Поэтому ходим друг к другу в гости, не задумываясь о грязной посуде.

Мы встречаемся за городом. В большом и уютном домике. На который с мужем накопили. Приезжают друзья , все семейные. Процесс приготовления блюд, этот процесс парни сами любят. Мясо это по их части. Наша часть салаты, лёгкие закуски. Подруга вкусно готовит сладости, пироги, торты. Соответственно уже приезжает с готовыми. А про мытьё посуды спасает посудомоечная машина)). Знаю что это такое. Когда собирались у друзей или у нас . Нас то компания большая. Человек 26. Вместо того чтобы отдохнуть после гостеприимства и полежать в свое удовольствие, начинаешь намыливать огромную гору посуды. Потому и все вместе и не стесняем друг друга, ездим к друг другу за город. Потому что та огромная гора посуды в квартире убивала не только меня, но и подруг))

#7
Гость

Я не домысливаю. Я конкретно спросила. Можете не отвечать. У меня есть знакомые, которые в "Теремке " тратить деньги не готовы, а платить за них я не готова. Поэтому ходим друг к другу в гости, не задумываясь о грязной посуде.

Теперь понимаете почему я выделила это мытьё посуды?) Спасибо огромное тому кто придумал посудомоечную машину😂

Гость
#8

Бывает такое. Но терпимо. Нет и нет.

Искатель
#9

Все мы нуждаемся в общении. Тем не менее мы должны быть бдительными, осознавая факт, что наши сообщества могут повлиять на нас — в хорошую или плохую сторону. В Библии говорится:" Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг более привязанный, нежели брат." (Притчи 18 глава, текст 24). Мы становимся похожими на тех, с кем проводим время. Друзья могут оказывать на нас как хорошее, так и плохое влияние. Причём неважно, общаемся мы с ними вживую или через интернет. В Библии мы читаем: «Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми , пострадает» (Притчи 13:20). Близкая дружба может складываться между родственниками, и между теми, кому приходится часто общаться друг с другом, так же между теми у кого общие интересы и взгляды, схожие характеры.

Гость
#10
Кицунэ

Теперь понимаете почему я выделила это мытьё посуды?) Спасибо огромное тому кто придумал посудомоечную машину😂

Поняла. Спасибо. Интересно, как люди живут. У меня не бывает так много народу. Уважаю посудомоечные машины, но сама справляюсь руками.))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: