Гость
Статьи
Как вы поняли что …

Как вы поняли что переросли приятельниц?

Как вы поняли что переросли своих приятельниц и вам больше не по пути?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

быстро поняла ) почти сразу!

Алинка
#2

Мне не по пути только с теми людьми с которыми нет общих точек соприкосновения или я понимаю, что ттношения приносят больше негатива, чем пользы и удовольствия.
Обычно свожу общение на нет. Иногда вижу как уровень женщины падает, если она начинает встречаться/жить с мужчиной уровня ниже (интеллектуальный). Но пока мне хорошо с человеком это не повод сокращать общение.

Гость
#3

разошлись взгляды и интересы

Гость
#4

Становится скучно, не интересно, ощущение зря потраченного времени. Вроде миленько посидели, но приходишь домой и думаешь, а нафига оно мне надо было, лучше бы книжку почитала/сериал посмотрела/погуляла. То есть даже обычные занятия и то более желанны, чем общение с подругой. Уж тем более, если после общения неприятное послевкусие остается, это прямой звоночек подумать, нужны ли эти отношения, не изжили ли они уже себя. Конечно я говорю не про одноразовую ситуацию (мало ли что), а когда понимаешь, что это общее чувство.

#5

А потом вы удивляетесь почему одиноки. Потому что считаете что "переросли" кого-то, потому что купили мультиварку, сходили на одно занятие по йоге или прочитали книгу по эзотерики.
Друг - не обязан быть умным или глупым, худым или толстым, веселым или грустным. - Друг в первую очередь должен быть другом. Человеком который будет рядом в трудную минуту и рядом с которым окажетесь вы, если ему понадобится помощь.

Гость
#6

Когда понимаешь, что общего не было и нет,что тебе завидовали, вампирили пустой болтовней, просьбы игнорировали.
Я так отрезала общение с одной давней подругой. Она в упор не слышала меня. И я поняла что ничего не получаю от этой дружбы. Только пустая болтовня по телефону по три часа. Я должна была ее развлекать, хотя сама и почитать могла и прогуляться. Когда говорила, что есть 15 минут на поболтать, она отказывалась, ей нужно было именно три часа висеть. При том что мы годами не виделись в реале.

В один момент я сказала хватит. Получила поток грязи и претензий и блок в свой адрес. А потом она полтора года пыталась наладить связь.
Мне было её жаль. Но на роль аниматора я не подписывалась. Мне нужна реальная дружба а не по телефону.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: