Гость
Статьи
Какой-то несусветный …

Какой-то несусветный кризис в жизни, не знаю как из него выйти, 23 года

Всем привет! Впервые пишу здесь, так как очень хочется выговориться и может быть кто-то сталкивался с подобным. Мне очень нужна поддержка.

Мне 23 года. За свою жизнь я успела создать успешный бизнес-проект, также год делала свой стартап, но не смогла привлечь инвестиции и я приняла решение пойти работать в найм (чтобы заодно и опыта набраться). В декабре 2021 года меня сократили из очень крупной российской IT-компании с очень крутой должности, а поскольку я живу в Москве (я приезжая) и жить на что-то надо, то стала сразу проходить собеседования. Я прошла 27 собеседований и выполнила 5 огромных тестовых заданий, но меня никуда не взяли - в большинстве своем по причинам, которые не связаны со мной лично (где-то найм поставили на стоп), а потом началась "спецоперация")))..

Скоро будет май и я все это время без работы. Самое удивительное, что я даже начала проходить собеседования на администратора салона красоты, на выдачу Озон и в другие компании, которые никак не относятся к моей деятельности, главное - чтобы выжить, но даже они не берут меня на работу потому что у меня нет опыта!!! То есть ни туда - ни сюда.

Параллельно я взяла кредит почти на 300000 рублей, потому что мне нужно было выплатить аренду квартиры + страховые взносы ИП и тд. Сейчас у меня просрочка по кредиту больше месяца и меня долбит банк - я нахожусь в ужасном состоянии невроза, все в зажимах, отеках, личных сил нет вообще.

Ни работы. Долги. Кредиты.

Мне некому написать, чтобы мне помогли, мне не у кого просить деньги. То есть я просто одна - 1 на 1 с моими проблемами.

Я всегда была сильной личностью, но сейчас меня просто сломало и я просто не знаю где найти силы на то, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

У меня уже нет никакого объяснения тому, что происходит. У меня нет никакой подпитки из вне, я не понимаю, куда двигаться дальше и к чему меня это вообще ведет. Я как-будто барахтаюсь на месте и ничего не получается. Что делать? как быть? мне кажется это все бесконечно... #кризис

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассматривали вариант банкротства физ лица?

#2

Ничего не понял. Успешный бизнес-проект, который не дает возможности обслуживать кредит в 300.000р? Страховые взносы по ИП вроде совсем маленькие. Сколько же за ту квартиру платить надо? Может, скромнее присмотреть? И как работа администратором салона красоты поможет оплачивать такие расходы?

#3

Что за должность у Вас?

Гость
#4

Я всегда была сильной личностью, но как только появились проблемы, я обкакалась.

Гость
#5

Как могут не брать в озон? Вы шутите?😅 Я серьезно, причем, без сарказма)

Гость
#6

Варианты:
1) ехать домой, откуда приехала
2) здесь идти на любую работу. Любую!

Гость
#7

Так вы же написали, что у вас успешный бизнеспроект?))

Гость
#8

Идите уборщицей в соседний магазин. Если нет работы - еще в соседний. И попутно ищите нормальную работу

Гвоздь
#9

Спасибо спец операции.

Гость
#10

В твоем описании слишком много успешного успеха. Ты неадекватно себя оцениваешь к реальности.

Гость
#11

Девушка, я вас поддержу. я 15 лет занимался бизнесом, вполне успешно. У меня были Жена и двое детей. но вот апрель 2020 г. и бизнес резко "встал". нулевые поступления на счет, просрочки по кредитам . На меня заводят уголовное дело. Жена подает на развод и пытается "отжать имущество". По итогу я остаюсь совершенно ни с чем. Чуть позже меня закрывают в СИЗО. И там я понимаю что человек-- это просто человек и все что у человека есть, всегда с ним (это мозги и умения). Так вот за этот период я ни разу не опустил руки и не расстроился(тем более не пил и т.д.). Долгов у меня почти в 10 раз больше , чем у Вас. А я пошел учиться. (надо сказать что вышка у меня была). И спустя 2 года у меня отличная работа (самая интересная и хорошо оплачиваемая). Подал на банкротство. Уголовка закончилась (ну так как от бизнеса ничего не осталось). И даже получается лучше, чем я мог себе представить. А собеседований я прошел более 50. Если Вам нужен совет? Выспитесь, проведите "ревизию " своей жизни, подумайте просто ни о чем. Поговорите с друзьями. (но только один день). Если у вас есть опыт работы , то наверняка все получится. поищите работу за пределами страны. Может быть фриланс?. У вас получится. раньше ведь получалось. Сейчас ситуация поменялась, но и вы справитесь. Искренне желаю удачи.

Ахмед
#12

Врешь нагло, иди в любую 5ку возьмут на кассу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: