Гость
Статьи
Я ни с кем не общаюсь …

Я ни с кем не общаюсь и почти не выхожу из дома. Это нормально?

Мне 29 лет. Последние лет 5 я практически ни с кем не общаюсь и редко куда-то выхожу. Снимаю квартиру, работаю удалённо.

М
Не знаю, что делать. Очень сильно запуталась.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы все такие буки,даже не знаем ,кто рядом живет ,пустые дворы, шарахаемся от людей и страдаем от одиночества и скуки.😓

#2

А в чем запуталась, если ни с кем не общаетесь и никуда не выходите?
И чего в целом хотите? (раз пишете что не знаете, что делать)

Гость
#3

По мне так ненормально, молодость проходит, жизнь одна. Но в таком возрасте компании заводить сложно уже... А старые друзья-подруги, остались в Вашем городе, я так понимаю? Попробуйте с соседями может быть познакомиться хотя бы

Гость
#4

А что в этом плохого то? Не гони, это ж классно

Гость
#5

раз нравится , то не выходите, сидите дальше.

Гость
#6

Детей заводить нужно, а не сериалы смотреть под одеялом

Гость
#7

По работе же общаетесь, здесь с нами общаетесь. Что конкретно вас смущает? Хотите больше общения?

#8
Лесной

А в чем запуталась, если ни с кем не общаетесь и никуда не выходите?
И чего в целом хотите? (раз пишете что не знаете, что делать)

У меня сообщение было большое в теме. Тут модерация режет сообщения, что ли...
Запуталась: как жить, зачем жить, каждый день как день сурка.
Недавно захотелось отношений. Но каждый парень, с которым удаётся построить хоть какой-то диалог, начинает говорить, что я 1) негативная 2) необщительная 3) у меня нет друзей.
У меня правда нет друзей. И мне правда не интересно общаться с друзьями этих парней: сидеть в баре, вести пьяными диалоги. Мне некомфортно, я этого не хочу.
Мне хотелось просто найти "своего" человека, чтобы ходить вдвоём в театр, в кино, ездить куда-то. Но всех поголовно смущает моя необщительность, что я постоянно молчу, если я в незнакомой компании.
И я очень редко выхожу из дома. В магазин в основном, к врачу, на тренировку. И всё. И это уже сводит меня с ума...

#9
Гость

По работе же общаетесь, здесь с нами общаетесь. Что конкретно вас смущает? Хотите больше общения?

Я имела в виду общение в реальной жизни, глаза в глаза, видимо. Я чувствую, что стремительно теряю навыки коммуникации. Это пугает меня.
Но заводить знакомства, подходя к людям на улице или где-то в магазине, кажется мне странным...

Гость
#10
yana

У меня сообщение было большое в теме. Тут модерация режет сообщения, что ли...
Запуталась: как жить, зачем жить, каждый день как день сурка.
Недавно захотелось отношений. Но каждый парень, с которым удаётся построить хоть какой-то диалог, начинает говорить, что я 1) негативная 2) необщительная 3) у меня нет друзей.
У меня правда нет друзей. И мне правда не интересно общаться с друзьями этих парней: сидеть в баре, вести пьяными диалоги. Мне некомфортно, я этого не хочу.
Мне хотелось просто найти "своего" человека, чтобы ходить вдвоём в театр, в кино, ездить куда-то. Но всех поголовно смущает моя необщительность, что я постоянно молчу, если я в незнакомой компании.
И я очень редко выхожу из дома. В магазин в основном, к врачу, на тренировку. И всё. И это уже сводит меня с ума...

Вы еще встретите своего человека💜

Гость
#11

29. Молодость уже позади. И лисица счастья уже махнула хвостом на прощание.

Гость
#12

Я на сайте знакомств сижу знакомлюсь попробуйте на сайте с кем нибудь познакомиться

#13
yana

У меня сообщение было большое в теме. Тут модерация режет сообщения, что ли...
Запуталась: как жить, зачем жить, каждый день как день сурка.
Недавно захотелось отношений. Но каждый парень, с которым удаётся построить хоть какой-то диалог, начинает говорить, что я 1) негативная 2) необщительная 3) у меня нет друзей.
У меня правда нет друзей. И мне правда не интересно общаться с друзьями этих парней: сидеть в баре, вести пьяными диалоги. Мне некомфортно, я этого не хочу.
Мне хотелось просто найти "своего" человека, чтобы ходить вдвоём в театр, в кино, ездить куда-то. Но всех поголовно смущает моя необщительность, что я постоянно молчу, если я в незнакомой компании.
И я очень редко выхожу из дома. В магазин в основном, к врачу, на тренировку. И всё. И это уже сводит меня с ума...

Я бы в таком случае сходил к психологу. Пусть посмотрит, что в вашем общении отпугивает окружающих и почему. Выявить причины, скорректировать поведение и заняться изменениями в желаемую сторону с новыми силами.

Гость
#14

Вы хоть к отношениям стремитесь, а я мужиков за километр обхожу.Так что бывают случаи и похлеще

Гость
#15
Гость

Детей заводить нужно, а не сериалы смотреть под одеялом

Дети от святого духа не появляются, для этого надо распутную жизнь вести

Гость
#16
Лесной

Я бы в таком случае сходил к психологу. Пусть посмотрит, что в вашем общении отпугивает окружающих и почему. Выявить причины, скорректировать поведение и заняться изменениями в желаемую сторону с новыми силами.

Не вы одна сидите,много таких.У моей подруги дочь такая же как вы и тоже сидит.одна.Сначала переживала,а сейчас смирилась уже.Подруги были у нее вначале ,после института,но потом пути разошлись.А сейчас подруг найти трудно.Парня тоже нет.Были двое никудышные.Один обманывал,встречмлся с нею и еще одной.Потом все выяснилось и она долго переживала,не хотрла ни с кем встречаться.Еще один был.Сегодня встретится,потом встречу назначает через 2недели,потом через.месяц.И потом тоже скрылся-смылся.Трудно сейча с найти своего человека по интересам ,по взглядам на жизнь.Хоть бы клуби какие были ,например клуб знакомств,а ничего сейчас нет.Хрдила она в тренажерный зал,в театр,в музей-никто не подходит и не знакомится.А сейчас уже никуда не хочет идти.Такая де,как вы.

Гость
#17
yana

У меня сообщение было большое в теме. Тут модерация режет сообщения, что ли...
Запуталась: как жить, зачем жить, каждый день как день сурка.
Недавно захотелось отношений. Но каждый парень, с которым удаётся построить хоть какой-то диалог, начинает говорить, что я 1) негативная 2) необщительная 3) у меня нет друзей.
У меня правда нет друзей. И мне правда не интересно общаться с друзьями этих парней: сидеть в баре, вести пьяными диалоги. Мне некомфортно, я этого не хочу.
Мне хотелось просто найти "своего" человека, чтобы ходить вдвоём в театр, в кино, ездить куда-то. Но всех поголовно смущает моя необщительность, что я постоянно молчу, если я в незнакомой компании.
И я очень редко выхожу из дома. В магазин в основном, к врачу, на тренировку. И всё. И это уже сводит меня с ума...

Может обозначайте сразу, что вы ищете человека ходить в кино, а не в бар с толпой? Может конечно вы уже пробовали, не знаю

Гость
#18

Я тоже такая, как и автор. Выхожу только по мере необходимости. Ну я не всегда была такой. Просто мне не везло и не везет на людей, как на работе, так и с другими. Конечно было очень больн и обидно, что меня никто не воспринимает и сразу отвергают. Постепенно потом с годами я привыкла уже и смирилась. И теперь сама не хочу никакого общения.

#19
Лесной

Я бы в таком случае сходил к психологу. Пусть посмотрит, что в вашем общении отпугивает окружающих и почему. Выявить причины, скорректировать поведение и заняться изменениями в желаемую сторону с новыми силами.

Я хожу к психотерапевту. Недолго, два месяца (потому что доконали все со словами "тебе надо лечиться"). Но она не видит патологий. Говорит, у меня особенность такая: настрой на долгосрочные отношения, поэтому подсознательно я не хочу тратить ресурсы на "пустое" общение с людьми, которые через неделю забудут обо мне, а я – о них. А встретить "своих" людей не получается – так бывает, это норма.

#20
Гость

Я на сайте знакомств сижу знакомлюсь попробуйте на сайте с кем нибудь познакомиться

Я знакомилась. И с парнями, и с девушками. Больше не хочу. Чувствую себя, извините, человеком, который перебирает кучи г.на в поисках бриллианта, которого там вообще может не быть.
Круговерть "привет как дела чем занимаешься" для меня ужасна.

#21
Гость

Вы хоть к отношениям стремитесь, а я мужиков за километр обхожу.Так что бывают случаи и похлеще

А я бы с радостью не стремилась к отношениям, просто я не могу радоваться ничему, когда я одна. У меня не получается дружить с собой и любить себя. Мне кто-то нужен, и тогда я чувствую себя как бы целой. Это нездоровая ситуация. Не самая критичная, но не здоровая.

#22
Гость

Не вы одна сидите,много таких.У моей подруги дочь такая же как вы и тоже сидит.одна.Сначала переживала,а сейчас смирилась уже.Подруги были у нее вначале ,после института,но потом пути разошлись.А сейчас подруг найти трудно.Парня тоже нет.Были двое никудышные.Один обманывал,встречмлся с нею и еще одной.Потом все выяснилось и она долго переживала,не хотрла ни с кем встречаться.Еще один был.Сегодня встретится,потом встречу назначает через 2недели,потом через.месяц.И потом тоже скрылся-смылся.Трудно сейча с найти своего человека по интересам ,по взглядам на жизнь.Хоть бы клуби какие были ,например клуб знакомств,а ничего сейчас нет.Хрдила она в тренажерный зал,в театр,в музей-никто не подходит и не знакомится.А сейчас уже никуда не хочет идти.Такая де,как вы.

Вы меня не воодушевили :(

#23
Гость

Может обозначайте сразу, что вы ищете человека ходить в кино, а не в бар с толпой? Может конечно вы уже пробовали, не знаю

Я обычно сразу объясняю свою позицию, чего мне хочется и что я не люблю компании (сразу – как только становится понятно, что с человеком можно что-то строить). Все сначала говорят "о круто отлично здорово". А потом выясняется, что они так не хотят и это их напрягает.

Эльза
#24

Сегодня какой-то день такой что на форуме создаются темы в точности мои мысли.. Вот эту тему как-будто я и писала
Автор, у меня всё тоже самое. Правда, сейчас временно живу с мужицкой субстанцией, но мы не пара. Живем как брат с сестрой. Из-за безвыходности ситуации. До этого я всю жизнь жила одна, работа у меня специфическая, онлайн, квартиры тоже снимала на свой вкус.. не с кем не общалась и никого к себе не подпускала. Была сама себе и другом и поддержкой и сама себе спонсор.. это было классное время на самом деле. Вы уверены, что вам надо в это болото под названием «отношения»? Просто, скорее всего, вам в них будет некомфортно если вы любите одиночество и дозированное общение. В отношениях вы начнёте жить вместе… и добро пожаловать в истинный ад. Он будет постоянно 24/7 терется где-то у тебя над душой.. ты уходишь из дома - он там, приходишь - он опять там… просто даже вздохнуть спокойно невозможно.. я как будто задыхаюсь рядом с ним… это ужасное состояние.. вспоминаю своё одиночное проживание на съёмной квартире с ностальгией и корю себя что вообще ввязалась во всё это де..рьмо с отношалками.. хотя у меня и своя выгода была во всем этом.. так бы и не начинала даже. Однако та выгода что-то получила далеко не соизмерима с моими душевными страданиями рядом с ним. Я живу мыслями о свободе, и мечтами о том как снова буду жить одна.

Эльза
#25
yana

Я знакомилась. И с парнями, и с девушками. Больше не хочу. Чувствую себя, извините, человеком, который перебирает кучи г.на в поисках бриллианта, которого там вообще может не быть.
Круговерть "привет как дела чем занимаешься" для меня ужасна.

Автор, да ты просто в точности мои мысли выражаешь!
Ты скорпион?

#26

Раз не видит, то патологий скорее всего и нет. Поэтому я и писал про психолога, а не психотерапевта (хотя он тоже годится).

Проблема не в патологиях, а какой-то специфике общения, которая отталкивает мужчин. Вы можете не замечать этого за собой, но раз вам прямо говорят, что вы негативная и необщительная, что-то же заставляет так формулировать впечатления о вас? Вот этим и надо заняться. Попробуйте наведаться к другому психотерапевту/психологу, может к мужчине.

Настрой на всякое там долгосрочное - это хорошо, но чтобы дошло до долгосрочного, надо для начала пережить краткосрочное. А вы уже на этом этапе отпугиваете.

Зарабатываю 100 тыщ
#27

А что, Тиндер уже в РФ тоже забанили?

Гость
#28
yana

Я обычно сразу объясняю свою позицию, чего мне хочется и что я не люблю компании (сразу – как только становится понятно, что с человеком можно что-то строить). Все сначала говорят "о круто отлично здорово". А потом выясняется, что они так не хотят и это их напрягает.

Блин, печально. А в игры многопользовательские не играете?

#29
Эльза

Сегодня какой-то день такой что на форуме создаются темы в точности мои мысли.. Вот эту тему как-будто я и писала
Автор, у меня всё тоже самое. Правда, сейчас временно живу с мужицкой субстанцией, но мы не пара. Живем как брат с сестрой. Из-за безвыходности ситуации. До этого я всю жизнь жила одна, работа у меня специфическая, онлайн, квартиры тоже снимала на свой вкус.. не с кем не общалась и никого к себе не подпускала. Была сама себе и другом и поддержкой и сама себе спонсор.. это было классное время на самом деле. Вы уверены, что вам надо в это болото под названием «отношения»? Просто, скорее всего, вам в них будет некомфортно если вы любите одиночество и дозированное общение. В отношениях вы начнёте жить вместе… и добро пожаловать в истинный ад. Он будет постоянно 24/7 терется где-то у тебя над душой.. ты уходишь из дома - он там, приходишь - он опять там… просто даже вздохнуть спокойно невозможно.. я как будто задыхаюсь рядом с ним… это ужасное состояние.. вспоминаю своё одиночное проживание на съёмной квартире с ностальгией и корю себя что вообще ввязалась во всё это де..рьмо с отношалками.. хотя у меня и своя выгода была во всем этом.. так бы и не начинала даже. Однако та выгода что-то получила далеко не соизмерима с моими душевными страданиями рядом с ним. Я живу мыслями о свободе, и мечтами о том как снова буду жить одна.

У меня был опят совместной жизни. Два опыта. Меня не очень напрягает 24/7 быть вместе. Но сейчас я бы предпочла или большую квартиру для совместного проживания, или отдельно всё-таки жить.
У меня дозированное общение распространяется на как бы не важных мне людей. А вот с человеком, который был бы близким, мне бы хотелось проводить очень много времени вместе.
Нормальных, здоровых отношений очень не хватает.

#30
Эльза

Автор, да ты просто в точности мои мысли выражаешь!
Ты скорпион?

Я близнецы :)

#31
Лесной

Раз не видит, то патологий скорее всего и нет. Поэтому я и писал про психолога, а не психотерапевта (хотя он тоже годится).

Проблема не в патологиях, а какой-то специфике общения, которая отталкивает мужчин. Вы можете не замечать этого за собой, но раз вам прямо говорят, что вы негативная и необщительная, что-то же заставляет так формулировать впечатления о вас? Вот этим и надо заняться. Попробуйте наведаться к другому психотерапевту/психологу, может к мужчине.

Настрой на всякое там долгосрочное - это хорошо, но чтобы дошло до долгосрочного, надо для начала пережить краткосрочное. А вы уже на этом этапе отпугиваете.

Я прямо спрашивала у всех парней "что не так?"
Все прямо отвечали: ты не хочешь общаться с моими друзьями/родственниками/родителями/кошками/собаками/так далее.
Вот меня зовут куда-то на шашлыки в какую-то компанию, например, а я не хочу и не иду. Если уговаривают и я иду, то я там чувствую себя неуютно, общаюсь мало, обычно если ко мне обращаются или реально слышу какой-то интересный диалог и хочу в нём поучаствовать (последнее – редкость).
притворяться общительной и гуру small talks, казаться любящей весь мир вокруг я не хочу, потому что мне это неприятно, это не моя натура, это не я.
Я бы хотела найти человека, который разделил бы эти мои особенности или понял. Или просто принял.

У психолога была пара лет назад. Куча денег за то, чтобы прийти и расплакаться от её вопросов о детстве. Никаких результатов, кроме слёз, не было. Больше не хочу. Знаю, что психологи разные бывают, но не хочу. Нет ресурса на это.

#32
Гость

Блин, печально. А в игры многопользовательские не играете?

Не играю ни во что :(

Гость
#33
Гость

Дети от святого духа не появляются, для этого надо распутную жизнь вести

Лучше кота...😹

де
#34

Ваши слова" среди кучи г..на, искать бриллиант" А вы сама себя бриллиантом считаете? Такое ощущение, что вы себя выше других считаете, обесцениваете их диалоги, разговоры...вы действительно очень не приятны. С короной на голове. Среди вас живут обычные люди, а вы их г..ном считаете. Это крайне не красиво с вашей стороны! Очень хорошо, что вы живёте одна и не размножаетесь...не надо.
Если вас всё устраивает в вашей одиночной жизни, то зачем что то менять? Живите дальше одна, и не лезьте к нам, мы же г..но!

#35
де

Ваши слова" среди кучи г..на, искать бриллиант" А вы сама себя бриллиантом считаете? Такое ощущение, что вы себя выше других считаете, обесцениваете их диалоги, разговоры...вы действительно очень не приятны. С короной на голове. Среди вас живут обычные люди, а вы их г..ном считаете. Это крайне не красиво с вашей стороны! Очень хорошо, что вы живёте одна и не размножаетесь...не надо.
Если вас всё устраивает в вашей одиночной жизни, то зачем что то менять? Живите дальше одна, и не лезьте к нам, мы же г..но!

Вот, кажется, именно так и думают люди, которые говорят мне, что я негативная.

Гость
#36
Эльза

Сегодня какой-то день такой что на форуме создаются темы в точности мои мысли.. Вот эту тему как-будто я и писала
Автор, у меня всё тоже самое. Правда, сейчас временно живу с мужицкой субстанцией, но мы не пара. Живем как брат с сестрой. Из-за безвыходности ситуации. До этого я всю жизнь жила одна, работа у меня специфическая, онлайн, квартиры тоже снимала на свой вкус.. не с кем не общалась и никого к себе не подпускала. Была сама себе и другом и поддержкой и сама себе спонсор.. это было классное время на самом деле. Вы уверены, что вам надо в это болото под названием «отношения»? Просто, скорее всего, вам в них будет некомфортно если вы любите одиночество и дозированное общение. В отношениях вы начнёте жить вместе… и добро пожаловать в истинный ад. Он будет постоянно 24/7 терется где-то у тебя над душой.. ты уходишь из дома - он там, приходишь - он опять там… просто даже вздохнуть спокойно невозможно.. я как будто задыхаюсь рядом с ним… это ужасное состояние.. вспоминаю своё одиночное проживание на съёмной квартире с ностальгией и корю себя что вообще ввязалась во всё это де..рьмо с отношалками.. хотя у меня и своя выгода была во всем этом.. так бы и не начинала даже. Однако та выгода что-то получила далеко не соизмерима с моими душевными страданиями рядом с ним. Я живу мыслями о свободе, и мечтами о том как снова буду жить одна.

Ребёночка тебе надо

Гость
#37
yana

У меня сообщение было большое в теме. Тут модерация режет сообщения, что ли...
Запуталась: как жить, зачем жить, каждый день как день сурка.
Недавно захотелось отношений. Но каждый парень, с которым удаётся построить хоть какой-то диалог, начинает говорить, что я 1) негативная 2) необщительная 3) у меня нет друзей.
У меня правда нет друзей. И мне правда не интересно общаться с друзьями этих парней: сидеть в баре, вести пьяными диалоги. Мне некомфортно, я этого не хочу.
Мне хотелось просто найти "своего" человека, чтобы ходить вдвоём в театр, в кино, ездить куда-то. Но всех поголовно смущает моя необщительность, что я постоянно молчу, если я в незнакомой компании.
И я очень редко выхожу из дома. В магазин в основном, к врачу, на тренировку. И всё. И это уже сводит меня с ума...

родственница такая же как вы, нашла свою вторую половинку в 35 лет и сейчас счастлива, до этого тоже ни с кем не общалась и не стремилась, работа-дом. не копайтесь в себе и не пытайтесь менять себя, если вас все устраивает. не всем же быть компанейскими, уверена, у вас много достоинств, который оценит ВАШ человек

#38
Гость

родственница такая же как вы, нашла свою вторую половинку в 35 лет и сейчас счастлива, до этого тоже ни с кем не общалась и не стремилась, работа-дом. не копайтесь в себе и не пытайтесь менять себя, если вас все устраивает. не всем же быть компанейскими, уверена, у вас много достоинств, который оценит ВАШ человек

в том-то и дело, что не устраивает
появляется очень много нежелательных и опасных мыслей
спрятаться от них не в чем
даже работа, которую я всегда обожала, сейчас приносит больше раздражения, чем радости
ощущение, что вся радость мира для меня вообще потеряна
ничто не радует, от всего тошно

де
#39
yana

Вот, кажется, именно так и думают люди, которые говорят мне, что я негативная.

Это потому что вы людей не любите, а себя превозносите над обычными людьми. И это очень видно в общении.
Я это говорю, потому что сама такая была лет до 27, потом мне это надоело, и я начала сама с собой работать. Мне просто очень надоело жить одной, я очень сильно ощущала одиночество. И я решила меняться, простите, "спуститься" с небес к людям, относиться к ним проще. Потом я вышла замуж, у меня всё хорошо сейчас, тьфу,тьфу!
Вы для себя решите - вам плохо так жить, вы мучаетесь? Если да, то спускайтесь с небес. Если вам хорошо в одиночестве, то примите ваше одиночество и живите без психолога, одиноко и спокойно.

#40

У меня почти тоже самое, автор. Кроме того, что есть только один друг с которым я общаюсь. Дополнительно желания нет общаться, с одним человеком(с другом) 2ч общения в неделю уже более чем достаточно для меня. Как и нет желания ходить в бары и сидеть в компаниях. К психологу я не ходил и не планирую.

Чтобы было не так скучно можно заняться изучением чего-нибудь нового. По поводу общения стоит где-нибудь зарегистрироваться(пусть хоть тиндер) и хоть вечером перед сном заходить на 30 минут. В анкете сразу написать про то что не любите компании. Само собой если идет недопономание сразу обрывайте контакты, не нужно дополнительно время тратить. Но усилия, хоть какие-то, придется всеравно прикладывать.

Забавно что мы с вами, автор, по знаку зодиака подходим. Я лев.

#41
Иннокентий Погремушкин

У меня почти тоже самое, автор. Кроме того, что есть только один друг с которым я общаюсь. Дополнительно желания нет общаться, с одним человеком(с другом) 2ч общения в неделю уже более чем достаточно для меня. Как и нет желания ходить в бары и сидеть в компаниях. К психологу я не ходил и не планирую.

Чтобы было не так скучно можно заняться изучением чего-нибудь нового. По поводу общения стоит где-нибудь зарегистрироваться(пусть хоть тиндер) и хоть вечером перед сном заходить на 30 минут. В анкете сразу написать про то что не любите компании. Само собой если идет недопономание сразу обрывайте контакты, не нужно дополнительно время тратить. Но усилия, хоть какие-то, придется всеравно прикладывать.

Забавно что мы с вами, автор, по знаку зодиака подходим. Я лев.

Я занимаюсь изучением нового, но скуку это не утоляет. Занимаюсь английским несколько раз в неделю с преподавателем, прохожу курсы по работе, читаю, иногда рисую.
Не хватает человеческого тепла хоть убейте.
В тиндер больше не хочу. Он утомляет. Одни и те же вопросы, одни и те же ответы...
А вы откуда?

#42
yana

Я занимаюсь изучением нового, но скуку это не утоляет. Занимаюсь английским несколько раз в неделю с преподавателем, прохожу курсы по работе, читаю, иногда рисую.
Не хватает человеческого тепла хоть убейте.
В тиндер больше не хочу. Он утомляет. Одни и те же вопросы, одни и те же ответы...
А вы откуда?

В моем профиле есть город и почта.

p.s. Зеленоград

Гость
#43
yana

У меня сообщение было большое в теме. Тут модерация режет сообщения, что ли...
Запуталась: как жить, зачем жить, каждый день как день сурка.
Недавно захотелось отношений. Но каждый парень, с которым удаётся построить хоть какой-то диалог, начинает говорить, что я 1) негативная 2) необщительная 3) у меня нет друзей.
У меня правда нет друзей. И мне правда не интересно общаться с друзьями этих парней: сидеть в баре, вести пьяными диалоги. Мне некомфортно, я этого не хочу.
Мне хотелось просто найти "своего" человека, чтобы ходить вдвоём в театр, в кино, ездить куда-то. Но всех поголовно смущает моя необщительность, что я постоянно молчу, если я в незнакомой компании.
И я очень редко выхожу из дома. В магазин в основном, к врачу, на тренировку. И всё. И это уже сводит меня с ума...

Девушка, а вы мне можете написать на электронку mironov9623@yandex.ru. Хотел бы с вами пообщаться.

Гость
#44
Гость

Девушка, а вы мне можете написать на электронку mironov9623@yandex.ru. Хотел бы с вами пообщаться.

Мне знакома ваша ситуация. Я такой же как и вы практически.

Гость
#45
Гость

Не вы одна сидите,много таких.У моей подруги дочь такая же как вы и тоже сидит.одна.Сначала переживала,а сейчас смирилась уже.Подруги были у нее вначале ,после института,но потом пути разошлись.А сейчас подруг найти трудно.Парня тоже нет.Были двое никудышные.Один обманывал,встречмлся с нею и еще одной.Потом все выяснилось и она долго переживала,не хотрла ни с кем встречаться.Еще один был.Сегодня встретится,потом встречу назначает через 2недели,потом через.месяц.И потом тоже скрылся-смылся.Трудно сейча с найти своего человека по интересам ,по взглядам на жизнь.Хоть бы клуби какие были ,например клуб знакомств,а ничего сейчас нет.Хрдила она в тренажерный зал,в театр,в музей-никто не подходит и не знакомится.А сейчас уже никуда не хочет идти.Такая де,как вы.

Я тоже такая же, мне тридцать один через три недели. Тоже если хожу куда-то, то одна и там никто не знакомится. Ну и смысл шататься одной. На улице с людьми не вот так просто познакомиться, сейчас каждый на себе сосредоточен тем более в нашем возрасте. Вот так и сидим по своим норам.

Гость
#46

Как у вас дела? уже год прошел

Гость
#47

Я тоже малом с кем общаюсь и частенько сижу дома.
Нет смысла себя заставлять общаться только от страха, что быть одной это ненормально. Есть люди с синдромом Аспергера, например. Это особенность развития головного мозга и это не лечится.
Люди не идеальные. У всех свои тараканы. Часто в связи с ними, человек определенным образом выстраивает свою жизнь, выбирает профессию и окружение. Смысл жизни-понять и найти себя, сделать акцент на свои сильные стороны. Еще заботиться о себе, близких, питомцах и беречь природу.
Можно много чего делать одной: читать, слушать музыку, кататься на велосипеде, ходить в бассейн, гулять в парке…Быть одной совсем не скучно. Это продуктивнее, чем бухать в компании или слушать нытье подружек про их неудачные интрижки.
Если окружающие указывают на депрессивность, значит такое впечатление вы производите на людей. С этим можно работать и менять себя. Если есть хроническая усталость, нет энергии, вялость, апатия, перестали интересовать прежние хобби-это может быть депрессия. Люди без депрессии наслаждаются жизнью. Их радует кружка горячего чая, солнечные зайчики, мурлыканье котика-просты вещи. Жизнь сама по себе это счастье, если здоровье хорошее и нет нужды жить с кем-то кто раздражает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема