Гость
Статьи
Жизнь социофобов, …

Жизнь социофобов, которые не хотят работать

Как вы живёте, а главное на что? У меня сестра говорит, что она социофоб и сидит на шее матери. Она с детства странная. Я с мальчиками уже с 12 лет встречалась, а она дома сидела перед телеком, а когда я домой парней приводила, то на кухню шла прятаться. Сейчас я успешно вышла замуж, а она так на кухни и сидит. Родители не знают, что с ней делать #социофоб

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

К психологу. Чем раньше начнет вырабатывать навыки, тем проще исправляется. Все это решаемо.
Отмечу, социофобия - это мед.заболевание, которое имеет определенные признаки. В вашем примере, возможно что-то другое.

Гость
#2

Ну правильно, а зачем работать?

Гость
#3

Я сижу на шее второго мужа, тоже кухня, уборка, уроки с детьми. Работала но не долго и мне не интересно. Муж обеспечивает, есть три квартиры, сдаю их за ЖКХ, квартиры подареные оленями. Меня интересовало в прошлом секс, алкоголь и богатые олени, так как на работу меня не брали, вот и живу так.

Секси Котенок
#4

На чьей-то шее сидят все, родители, щедрые родственники, супруги, папики и тд

Гость
#6

Ненавижу таких, тем более мужиков

Гость
#7

Работаю на удаленке. Идеально для таких как я

Гость
#8
Гость

Ну правильно, а зачем работать?

Она сидит на шее родителей. Неблагодарная. У меня уже в 20 была своя сеть салонов красоты, потому что я нашла достойного мужа. Я помогаю родителям, а она вредит и мешает жить

Гость
#9

Да вы обе хороши.

Гость
#10
Гость

Ненавижу таких, тем более мужиков

Тоже считаю, что они позор семьи. У нас все успешные, а она клеймо на теле рода

Гость
#11
Гость

Работаю на удаленке. Идеально для таких как я

А мужчина у тебя есть?

Гость
#12

Работать не хотят не только социофобы. Тут надо разделять две эти проблемы - социофобия и не хочет работать. Я, при том, что не выношу большинство людей, работаю. Просто работу, профессию нужно выбирать такую, где минимум общения с людьми, сидеть одной в кабинете, с коллегами общаться по зуму. Хорошего специалиста терпят даже с такими закидонами. В айти сфере вообще почти все такие, странные. Не хочет работать - это другое. Что же она делает, если не работает, ни с кем не встречается, не общается, сидит дома и всё? Тогда человека нужно к психиатру вести. Там, может, уже шизофрения вялотекущая, а никакая не социфобия.

Гость
#13
Гость

Она сидит на шее родителей. Неблагодарная. У меня уже в 20 была своя сеть салонов красоты, потому что я нашла достойного мужа. Я помогаю родителям, а она вредит и мешает жить

Купите ей дом в дальней деревне и отселите ее.
Родителей перевезите в другое место, чтоб она не знала. Будет с ними встречаться в кафе и хватит ей.
Сразу увидите, как сестра зашевелиться. 😁 Ну хоть огородом заниматься начнет уже хоть что-то.

Гость
#17
Гость

Я сижу на шее второго мужа, тоже кухня, уборка, уроки с детьми. Работала но не долго и мне не интересно. Муж обеспечивает, есть три квартиры, сдаю их за ЖКХ, квартиры подареные оленями. Меня интересовало в прошлом секс, алкоголь и богатые олени, так как на работу меня не брали, вот и живу так.

Сказочница, ещё и туппа

Гость
#19

К психологу её сводите.

Гость
#20
Гость

Она сидит на шее родителей. Неблагодарная. У меня уже в 20 была своя сеть салонов красоты, потому что я нашла достойного мужа. Я помогаю родителям, а она вредит и мешает жить

Вам чем мешает жить? Ненавидите сестру люто. Так закажите её киллеру, если так мешает.

Гость
#21
Гость

Тоже считаю, что они позор семьи. У нас все успешные, а она клеймо на теле рода

Тогда почему вашей успешной маме требуется мат помощь? Для такой успешной мамы, сестра не обуза, ей почти ничего не нужно, поесть и одеть то, что дали. И почему такая успешная мама, не обратила внимание на странности дочери и не повела по врачам, не занималась девочкой?
Расходимся, рассказ - разводка.

Гость
#22

Пинка под ж o пу и на вольные хлеба.
Она же женщина, она же сильная и не зависимая))).

Если же серьезно, то ей это дозволяют просто.

Гость
#24

И чем вы гордитесь? Тем что с 12 лет с мальчиками встречались? Не вижу поводов для гордости. А по поводу ситуации вашей сестры могу сказать только если человек сам себя менять не захочет - все усилия бесполезны. Родителей ваших мне искренне жаль, взрослые дети должны родителей поддерживать, а не на шее сидеть у них.

Гость
#25
Гость

И чем вы гордитесь? Тем что с 12 лет с мальчиками встречались? Не вижу поводов для гордости. А по поводу ситуации вашей сестры могу сказать только если человек сам себя менять не захочет - все усилия бесполезны. Родителей ваших мне искренне жаль, взрослые дети должны родителей поддерживать, а не на шее сидеть у них.

Можно изменить ситуацию.
Просто хату продать родителям и уехать, туда где их дочь не найдет.
И сразу она работать начнет, ну или хоть на шее сидеть у родителей не будет.

Гость
#26

Лень и социофобия- это разные вещи в принципе. Социофобы могут преспокойно работать удаленно из дома или в тех сферах, где минимален контакт с другими людьми. А сестра ваша просто социальный паразит и нахлебница на шее пожилых родителей. Пинка бы ей дать под зад, и работы бы нашлась для нее.

Фрукты в вазе
#27
Гость

Лень и социофобия- это разные вещи в принципе. Социофобы могут преспокойно работать удаленно из дома или в тех сферах, где минимален контакт с другими людьми. А сестра ваша просто социальный паразит и нахлебница на шее пожилых родителей. Пинка бы ей дать под зад, и работы бы нашлась для нее.

ЗАВИДУЙ МОЛЧА РАБОЧАЯ ЛОШАДЬ
Паши в три смены за похлебку. 😂😂😂

А мы и дальше будем жить в свое удовольствие.

Гость
#28
Гость

Работаю на удаленке. Идеально для таких как я

Кем работаете?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: