Гость
Статьи
Доставка продуктов

Доставка продуктов

Всем добрый ден 🙃заказала доставку продуктов , привезли хлеб , у которого завтра заканчивается срок годности , является ли это нарушением ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Срок годности истечет только завтра. Так что, за нарушение
это НЕ считается.

Гость
#2
Гость

Нет. Срок годности истечет только завтра. Так что, за нарушение
это НЕ считается.

Понятно , спасибо за ответ

павел
#3

Доставка продуктов - это такое дно. Почти всегда норовят обсчитать, недоложить, подсунуть просрочку или близко...И естественно цена завышена.

#4

Нет, но я пишу в комментарии какой мне надо и какую замену сделать, если такого не будет

EvArt
#5

Мне однажды привезли 5 пачек молока, у которого уже 2 дня как истёк срок годности.
Стала писать курьерам в чат, чтобы проверяли, с тех пор всё норм.
Просто не допускайте ошибки в будущем.
А из кислого молока наделала блинов и сырников, как раз масленица тогда была)

Гость
#6

оказывается доставка не привозит продукты которые надо отрезать. Например если в семейном магните есть лавка с сырами - головками по 5 кг, нельзя из таких видов сыров заказать грамм сколько тебе нужно, можно купить только те виды, которые уже нарезаны и изначально в упаковке продаются. Это потеря потерь.

EvArt
#7
Гость

оказывается доставка не привозит продукты которые надо отрезать. Например если в семейном магните есть лавка с сырами - головками по 5 кг, нельзя из таких видов сыров заказать грамм сколько тебе нужно, можно купить только те виды, которые уже нарезаны и изначально в упаковке продаются. Это потеря потерь.

Странно, я просто пишу в чат и мне всё отрезают, или взвешивают. Например привезти 1 огурец и 1 помидор, 400 грамм сыра. Если платила картой заранее, и в чеке вышла сумма меньше то деньги возвращают.

Гость
#8
EvArt

Странно, я просто пишу в чат и мне всё отрезают, или взвешивают. Например привезти 1 огурец и 1 помидор, 400 грамм сыра. Если платила картой заранее, и в чеке вышла сумма меньше то деньги возвращают.

а как вы пишете какой сыр если его в каталоге нет?

EvArt
#9
Гость

а как вы пишете какой сыр если его в каталоге нет?

Если я знаю как называется и выглядит то пишу. Если не знаю то прошу прислать фото, а потом по фото выбираю, если по чеку выходит больше я доплачиваю и даю небольшие чаевые)

Гость
#10

Нет конечно. Если бы он закончился вчера, тогда нарушение. Этот хлеб сегодня пригоден в пищу. В магазине такой тоже спокойно лежит. Нарушение - это продукт с УЖЕ истекшим сроком.

Гость
#11
павел

Доставка продуктов - это такое дно. Почти всегда норовят обсчитать, недоложить, подсунуть просрочку или близко...И естественно цена завышена.

Поэтому я заказываю только длительного хранения и в упаковке производителя. Срок проверяю. За остальным по старинке в магазин ) Ни или уже крайняя ситуация, времени нет совсем, а надо то и это или другой какой форсмажор. Тогда фиг уже с ним, что делать.

Гость
#12
EvArt

Если я знаю как называется и выглядит то пишу. Если не знаю то прошу прислать фото, а потом по фото выбираю, если по чеку выходит больше я доплачиваю и даю небольшие чаевые)

хм, надо попробовать

EvArt
#13
Гость

хм, надо попробовать

Бывает я знаю, что яблок много и есть подешевле, а в приложении только самые дорогие + если не знаешь гнилые или нет. Просишь фото. Потом выберешь по цене и качеству, я ещё прошу выбрать, чтобы без гнили. Главное вежливость. Я ещё даю чаевые если сильно загоняла курьера 40-150 (если в рублях), в зависимости от кол-ва запросов и мне продукты свежие и ему приятно)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: